Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:47
4 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

406

Ты видишь значение П, которое получается..

Так уж написал, что видно там эту последовательность. И точка, конечно же, тоже проставленна кстати.

Вызывает сомнение метод проведения 5 линии через смещение на 3 сектора против часовой стрелки. Ведь, смотри, сафат, когда у нас ещё нет этой линии, а только 4 линии, проведённых по ступеням, то и 3тий сектор будет в 2 раза больше чем каждый из 2ух предыдущих. Значит у  нас ещё нет того отсчёта места координат, чтобы провести 5 линию, ибо 3ий сектор, на который нужно смещать точку остчёт, руководствуясь указаниями кругов,  появляется только после проведения 5ой линии. А 3 круга/шара скорее всего просто указывают на необходимость обозначить 3тий равный сектор, методом простого отзеркаливания или деления рисунка на 2 равные части через проведение этой самой 5 линии, что в итоге даст 10 равных секторов и возможность со спокойной душой проставить числа вышеуказанным тобой методом по секторам на каждом витке, ступени и получиить ПИ.

Короче, я хочу сказать, что появление всех чисел в секторах, которые в итоге выявляют числовую последовательность ПИ происходит только после проведения 5ой линии. В твоём рисунке смещение происходит на 3 сектора против часовой стрелки, хотя 3 сектор ещё не обозначен. Вся заморочка каким методом провести 5ую линию.

Про двойную спираль я додумал сам, ибо это называется расширительное толкование. В круге нет 2ойной спирали, а есть только 1 ну и число ПИ, конечно. Ибо Пи содержит не только круг, но и спираль.


Более того, есть весьма веские основания считать, что все круги на полях рисовали.. люди ( в том же широком значении)) Вопрос лишь только, какие люди?)

 Разные, много их. Иерархия.И такие есть.

 

12:05
4 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

407

donbraun пишет:

Вызывает сомнение метод проведения 5 линии через смещение на 3 сектора против часовой стрелки.

Если честно не понятно, в чём сомнения)В том, что против часовой стрелки..?)

Ведь, смотри, сафат, когда у нас ещё нет этой линии, а только 4 линии, проведённых по ступеням, то и 3тий сектор будет в 2 раза больше чем каждый из 2ух предыдущих. Значит у  нас ещё нет того отсчёта места координат, чтобы провести 5 линию, ибо 3ий сектор, на который нужно смещать точку остчёт, руководствуясь указаниями кругов,  появляется только после проведения 5ой линии. А 3 круга/шара скорее всего просто указывают на необходимость обозначить 3тий равный сектор, методом простого отзеркаливания или деления рисунка на 2 равные части через проведение этой самой 5 линии, что в итоге даст 10 равных секторов и возможность со спокойной душой проставить числа вышеуказанным тобой методом по секторам на каждом витке, ступени и получиить ПИ.

И опять же, говорим почти об одном.. Смотри о к-ве. говорим что шары указывают на 3 (широкий сектор) Но нужно подтверждение этому (как проверка) поэтому и разный размер шаров. Понимаешь, я ведь утверждаю об этом методе не с бухты барахты. Самый что не на есть простой, им пользовались многие народы в древности, в частности те же майа (я ещё покажу).. Более того, именно этот метод (простой) лежит в основе того, что я пишу.

А вот насчёт отзеркаливания вообще не понятно.. потому как расстояние от центра до ступеней, на всех уровнях разное! Оно не может быть равным отражением.

Короче, я хочу сказать, что появление всех чисел в секторах, которые в итоге выявляют числовую последовательность ПИ происходит только после проведения 5ой линии. В твоём рисунке смещение происходит на 3 сектора против часовой стрелки, хотя 3 сектор ещё не обозначен. Вся заморочка каким методом провести 5ую линию.

В этом нет сложности, только если мы сами её строим.. Если нет ориентиров (ступеней), значит логика подсказывает на равноудалённой области от двух противоположных линий (т.е. по центру) элементарная математика..

 Разные, много их. Иерархия.И такие есть.


Вот понимаешь.. я пришёл к интересному выводу в отношении людей, необычному и даже немного шокирующиму. Пусть будет теория) но к этому я дойду ещё

15:45
4 Ноябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

408

safat пишет:

  Оговорюсь, что сейчас на некоторые фильмы и сказки.. я смотрю по другому, и соглашусь, про некий.. намёк.. Хотя эти намёки сплошь и рядом, но только для тех..  кто понял в чём он. И нашёл верный ключ и верную дверь. 

И я Safat смотрю на некоторые фильмы и сказки по другому.  Ведь можно смотреть на сюжетную линию и в качестве стороннего наблюдателя. Очень нравится мне вот этот фрагмент из первого сезона “Улиц разбитых фонарей”:

http://www.youtube.com/watch?v=4oDBnVVkVOY

Это конечно не “Матрица”, но логично и с юмором

17:12
4 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

409

Igor-Zah пишет:

И я Safat смотрю на некоторые фильмы и сказки по другому.  


Ну.. я не про все фильмы имел ввиду)) но за юмор спасибо))

17:50
4 Ноябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

410

safat пишет:

Ну.. я не про все фильмы имел ввиду)) но за юмор спасибо))


Да safat! Это юмор, да еще какой!

Вот наш незабвенный гуру solarstone мог в любом фильме или мультике намек найти. И по-видимому его старания не пропали даром.

21:10
4 Ноябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

411

Статья не новая, но раньше она мне не попадалась. И кое что меня заинтересовало.

ПОСЛАНИЯ ИНОПЛАНЕТЯН: НОВЫЕ ГИПОТЕЗЫ

Джозеф Скиппер известен во всем мире тем, что часто находит на снимках из космоса различного рода «артефакты» инопланетного происхождения. И знакомит с ними общественность, сопровождая снимки своими пояснениями.

Не так давно он заявил, что Агентство национальной безопасности США рассекретило и опубликовало на своем сайте документ под названием «Ключ к внеземным посланиям». Якобы, в нем изложена расшифровка посланий, полученных от внеземных цивилизаций. И посланий, ни много, ни мало, а тридцать одно.
Обратите внимание на эти значки! Ничего не напоминают?По-моему они встречаются в кругах. Кстати есть пикта и с подобными точками. Позже приведу примеры с пиктами.
Самое интересное, Скиппер утверждает, что эти послания были получены первым советским спутником, запущенным в 1957г. Джозеф пояснил, что АНБ опубликовала тексты под сильным давлением общественности. Тысячи энтузиастов, сославшись на «Акт о свободе информации», потребовали открыть доступ к архивам, так называемого «Технического журнала» - внутреннего издания АНБ (NSA Technical Journal).
В одном из изданий «Технического журнала», будто бы были помещены тексты доктора Говарда Кампейна с расшифровкой посланий инопланетян. И послания эти, по словам Скиппера, принял первый советский спутник. Как они попали к американцам, Джозеф не уточняет. И известный математик Кампейн сумел их расшифровать.
В одних расшифровках изложены универсальные математические формулы и уравнения, в других - формулы химических веществ. Но некоторые послания расшифровать так и не удалось, несмотря на богатый опыт Кампейна, работавшего во время Второй мировой войны шифровальщиком.
Именно эту публикацию и обнародовало АНБ. Только, пообещав довести документ до сведения общественности в 2004г., выложило его лишь в 2011г. И из публикации можно сделать вывод, что американские власти давно находятся в курсе того, что мы не одни во Вселенной. Что, кроме нас, существуют в ее просторах высокоразвитые цивилизации. И это, конечно, так, потому что известно: Агентство национальной безопасности, опасаясь за свой авторитет, не будет публиковать на своих страницах что попало.
Российский эксперт Михаил Герштейн, ознакомившись с документами, сделал интересный вывод: все вышеизложенное – чистая правда. И информация в журнале NSA Technical Journal, и опубликованный документ АНБ, и расшифровки известного криптографа Кампейна. Только одна маленькая деталь: послания посылали не инопланетяне. Их изготовил сам Джозеф Кампейн.
Изготовил для тренировки в расшифровке группы дешифровальщиков, снабдив материал легендой об инопланетном их происхождении, воздав при этом дань памяти своему покойному коллеге Ламброзу Калимахосу, истово верившему в существование инопланетян, и полагавшему, что однажды они непременно выйдут на связь с землянами.
Кто прав, кто неправ, понять сложно. Спутник действительно был запущен Советским Союзом в 1957г. Это факт. Но фактом является и то, что этот спутник не имел приемного устройства для получения сигналов извне. Он был достаточно примитивным и имел только передатчик. Специалисты, участвующие в проекте по запуску, знали его аббревиатуру – ПС-1, что расшифровывалось, как примитивный спутник первой модификации.
Конечно, можно заняться рассуждениями о том, что инопланетная техника ушла так далеко вперед, что могла использовать передающее устройство спутника для доведения своих посланий до жителей Земли. Но это крайне маловероятно. И, скорее всего, Скиппер знал о том, что на советском спутнике нет приемного устройства.
Тогда возникает вопрос: с какой целью он упомянул о том, что сигналы получены со спутника? И почему часть посланий так и осталась нерасшифрованной? Напрашивается странный на первый взгляд ответ: Джозеф Скиппер утверждением о спутнике просто замаскировал то, что зашифрованные послания действительно получены от инопланетной цивилизации, не имея возможности сообщить, или не зная, как они попали в руки к американцам.
Любопытная общественность осаждала своими требованиями предоставить сведения об инопланетянах не только АНБ, но и американское правительство. И даже обратилась в Белый Дом через Интернет, настойчиво требуя «рассказать всю правду». При этом обязательно указать, сколько инопланетян находится на нашей планете в настоящее время.
Под этим нешуточным давлением официальный представитель правительства Фил Ларсон выступил с заявлением, что у американского правительства нет никаких оснований считать, что за пределами нашей планеты существует разумная жизнь. Как нет и достоверных свидетельств о том, что жители нашей планеты вступали в контакт с инопланетянами, или каким-то образом сотрудничали с ними. В конце доклада Ларсон добавил, что все изложенное им вовсе не означает, что правительство США не обсуждает вопросы, связанные с инопланетными цивилизациями и не способствует их поискам.
Согласно американскому законодательству, Белый Дом дает официальный ответ только в том случае, когда под запросом подпишется 25 тысяч граждан США (ранее эта цифра составляла 5 тысяч). В настоящее время граждане упорно собирают подписи. Уж очень им интересно узнать всю правду об инопланетянах. Только сообщат ли ее им? Даже если они наберут необходимое количество подписей….

22:06
4 Ноябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

412

Ноябрьские круги в Бразилии.

http://www.cropcirclecenter.com/date/2013/201311.h...

12:03
5 Ноябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

413

Если позволит многоуважаемая Alisse, я отвечу на Ваш вопрос в этой ветке.

Я, к большому своему сожалению не знаю, каких таких “друзей”  Вы имеете в виду и какую такую свинью они могут подложить. Если Вас не затруднит, может быть Вы поделитесь со мной своей информацией по данному вопросу. Да и другим читателям вероятно будет интересно узнать о “друзьях” и свиньях. 

Возможно мои ссылки и являются бесконечным мусором, но я ведь никого их читать и не заставляю. Не нравится, не читайте Alisse. Зачем же себя насиловать? А про муху я Вашу бестактность пропущу без комментариев. Думаю, что многие читатели меня поймут.

Теперь насчет богоматери с Вышеградского кодекса. На досуге перечитайте мой “мусор” на 13 странице этой ветки. Там пост о том, как наш мозг нас обманывает. Обманывает нас не только мозг, но и зрение. “Куриные ножки” богоматери как раз и свидетельствуют одб этом. А что-бы вы  многоуважаемая Alisse не сомневались в моем ответе. Вот Вам еще одна картинка с того же кодекса со множеством “куриных ног”.

12:51
6 Ноябрь 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

414

 


Одна из древних тибетский мандал, вывезенных среди множества других манускриптов и свитков экспедицией Аненербе под руководством Эрнста Шеффера в 1937 году из Тибета.

полное собрание архива, рассказывало о происхождение Жизни на Земле.

13:59
6 Ноябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

415

Благосклонна судьба оказалась для этого ученого - штурмбанфюрера СС. Если бы попал в зону оккупации советских войск, пришлось бы ему повкалывать в лагере для военнопленных. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F4%E5%F0,_%DD%...

15:17
6 Ноябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

416
Не так давно он заявил, что Агентство национальной безопасности США рассекретило и опубликовало на своем сайте документ под названием «Ключ к внеземным посланиям». Якобы, в нем изложена расшифровка посланий, полученных от внеземных цивилизаций. И посланий, ни много, ни мало, а тридцать одно.
Обратите внимание на эти значки! Ничего не напоминают?По-моему они встречаются в кругах. Кстати есть пикта и с подобными точками. Позже приведу примеры с пиктами.
Что-то эта утка со значками напомнила мне весьма нашумевшую веселую историю, как одна уфологша расшифровывала послания “чилавечкаф” со сбитой кодировки принтера….

17:05
6 Ноябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

417

Несмотря на некий сарказм Alto, я как и обещал возвращаюсь к картинке, которую показал ранее.  Как выдумаете, что это? Это первая страница послания к ближайшим звездам, отправленная с Украины (Евпатория) радиотелескопом летом 1999 года.

Cosmic Call (Космический зов) 1999 стал вторым после Аресибского послания 1974 года радиосообщением, целенаправленно созданным и отправленным для внеземных цивилизаций.

Способ формирования остался c 1974 года неизменным: каждая из двадцати трёх страниц послания представляет собой последовательность из 16129 двоичных символов, допускающую единственное целочисленное разложение в виде квадратной матрицы 127×127. Несколько первых страниц являются вводными, они необходимы для прочтения остального сообщения. Самая первая страница посвящена числам, вторая — арифметическим операциям, третья — экспоненциальной записи. На последующих страницах были размещены сведения по астрономиибиологиигеографиикосмологии. Двадцать первая страница описывает антенну и передатчик евпаторийского радиотелескопа. Последняя, двадцать третья страница, содержит приглашение любому, кто прочитал послание, откликнуться и сообщить сведения о себе. Вот интересно! Обратите внимание какие данные о себе мы отправляем в космос и что мы просим сообщить тех, кто получит это послание. Хочу напомнить и про ответ, который пришел на послание с Аресибо. Он был выполнен в точно таком  же формате, как и наше земное послание. И информация посланная в ответе была точно такая, как и в нашем послании.  По аналогии с ответом на послание с Аресибо, должен был прийти ответ (ответы) и на это послание из Евпатории. Тогда вполне можно предположить, что интересующая нас информация поступала и возможно потупает тоже  в виде кругов на полях.

Послание было разделено на две части. В первую, помимо энциклопедии, было включено Аресибское послание. Вторая часть содержала имена и письма тех, на чьи средства был выполнен проект. Всего в космос было передано около 50000 сообщений землян самого разного содержания, например:

«

— Остановись и скажи «привет». Майкл, 27 лет, США
— Живите долго и счастливо. Джад, 68 лет, Великобритания
— Моему брату, папе и маме я желаю счастья. Коди, 9 лет, США
— Бразилия — чемпион! Жулио, 34 года, Бразилия
— Вы не одни. Василий, 29 лет, Россия (А помните в 1986 году в Англии была нарисована такая пикта с надписью WEARENOTALONE означало WE ARE NOT ALONE (Мы не одиноки) Уж не заранее ли нам друзья ответили?

  

»

Общая длина послания превышала 1,7 миллиона двоичных символов. Показанная здесь первая страница “Космического послания 1999 года” содержит только цифры (это важно ), поэтому любителям головоломок будет проще расшифровать ее, чем более известное послание, отправленное к далекому звездному скоплению M13 в 1974 году. Вы можете посмотреть решение этой головоломки здесь.

http://library.thinkquest.org/C003763/pdf/interview01.pdf (текст на английском, но что зашифровано этими знаками понять можно ) К сожалению в тексте показаны только две страницы из 23. Но и по ним кое-какие мысли возникли.

На пиктах часто присутствуют похожие фигуры, которые мы показали в своем послании как числа. Покажу только некоторые. 

Англия  
   20 июля 1999

 Germany  
   2000 June 03

На борту аппаратов “Вояджер-1″ и “Вояджер-2″ отправленных в космос в 1977 году тоже была отправлена в космос информация о нас.

Для передачи научной информации прежде всего необходимо договориться о способе выражения количественных соотношений. На рис. показан пример обучения земной арифметике. Точки на кадре изображают количества (числа) от 1 до 6, рядом дается изображение этих чисел в двоичной и десятичной системах счисления. Показан пример записи больших чисел с помощью степени числа 10 (1000 = 103). Далее вводятся операции над числами (включая целые числа и дроби). Если сравнить с пиктами ниже, то приходит мысль о том, что нам в ответ показали свою арифметику при помощи тех же точек и палочек

Netherlands  
   1998 August 06

 England  
   2003 September

England  
   2003 September

Интересно, что значек, показанный в середине этой пикты очень похож на имеющийся в Евпаторийском послании.

 United States  
   2003 September

Так же в послании “Вояджеров” были показаны основные физические величины. На рисунке была изображена уже знакомая нам схема атома водорода, излучающего радиолинию на частоте 1420 МГц. (ну куда же без водорода ) Период колебаний, соответствующий этой частоте, принимается за единицу времени. По отношению к ней определяется секунда, сутки, год. За единицу массы принимается масса атома водорода, по отношению к ней определяются: грамм, килограмм, масса Земли. Справа от схемы атома водорода показан участок синусоиды с длиной волны 21 см, которая принимается за единицу длины. По отношению к ней определяются: сантиметр, ангстрем, метр, километр.

И вот такая пикта была 

Англия  
   2 августа 1990


Рис. 1.14.9. Послание «Вояджера». Сведения  Солнечной системе.

Рис. Послание «Вояджера». Сведения  Солнечной системе.

Большой круг вверху слева изображает Солнце, далее следуют планеты: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. У Сатурна и Урана отмечено кольцо. Числа под каждой планетой означают: размер в км, расстояние от Солнца, масса, выраженная в единицах массы Земли, и период вращения вокруг собственной оси, в земных сутках. Данные для Плутона не точны

Рис. Послание «Вояджера». Химические основы жизни

United States  
   2006 June 10

 England  
   2007 July 18

Poland  
   2012 June 06

18:23
6 Ноябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

418

Батюшка, какой сарказм, увольте?))

Сейчас я покажу вам вашу близняшку.

Невероятно повезло умной женщине. Серьезно подойдя к вопросу сбоя принтера как уфолог она открыла для себя чудесный мир псевдографики кодировки ASCII

[yotube]RirqnBUQTEU[/yotube]

Рекомендовано к прочтению

18:24
6 Ноябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

419

ых)

дубль два:

18:35
6 Ноябрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

420

Немного в тему: