Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путешествия во времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путешествия во времени

ПользовательСообщение

22:19
29 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22600

256

mogikanin пишет:

И что? ну конфунций…


Он не в курсе, что кумиров лучше бы не создавать.

22:19
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

257

Pivovan пишет:

mogikanin пишет:

так что пример ваш действительно неправильный…


Категоричность – признак ограниченности.   Конфуций.


Вот вам пример суждения на основе -конфуция

22:21
29 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

258

mogikanin пишет:


да я понял о чем вы,просто не стал писать,что человек этот должен быть практически отшельником,ну вот написал теперь…


Ну почти так. Это вообще своеобразный очень человек, но временами говорит дельные вещи.)

22:30
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

259

Vesna_7 пишет:

mogikanin пишет:


да я понял о чем вы,просто не стал писать,что человек этот должен быть практически отшельником,ну вот написал теперь…


Ну почти так. Это вообще своеобразный очень человек, но временами говорит дельные вещи.)


Весна,любое сказанное,которое не идет вразрез с вашим пониманием того о чем сказанно-дельная вещь,а если это сказанное еще не “ругается” с вашей совестью,то можно считать это вообще “святым” высказыванием,но это незначит,что так должно быть,но и не исключает,что именно так быть и должно,очень много в нашем мире относительно,и это как раз доказывает,что он один(я про материальный) еслиб мир был не то,что мы “видим”,то и все мнения и высказывания были бы приемлимы и “родными”(так то это больше для пивована,но он опять конфуция применит или софокла,бесполезно там) 

22:41
29 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

260

oratora пишет:

А может, всё, что ты не воспринимаешь, является чужой иллюзией.


Оля, от тебя это слышать странно - вроде бы ты и сама обладаешь некоторыми способностями …  Ну а для себя я определяю Иллюзию, как то что существует во времени (даже пирамиды боятся времени ), а в этом материальном мире все временно.  Реально только существование беспричинной Причины - ИМХО

22:43
29 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

261

oratora пишет:

mogikanin пишет:

И что? ну конфунций…


Он не в курсе, что кумиров лучше бы не создавать.


Прежде чем прочитать Конфуция, я эту закономерность понял самостоятельно

22:46
29 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22600

262

Pivovan,  в ламаизме считается, что каждый живёт в мире своих иллюзий. Конечно, всё временно, жив чел - живы его иллюзии.  Нет чела и ауууу.

ПС. нет никаких пирамид в моём мире иллюзий, я их никогда не видела, а отфотошопить всё можно, даже высадку на Луну.

22:46
29 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

263

mogikanin, конечно это лишь мнение, за других я ничего не решаю. Не говорю что это “дельно” для всех. Но так как я стремлюсь мыслить объективно, надеюсь всё же чего-то достигла в этом, хотя в процессе общения судить об этом уже не мне. Так что другим остаётся либо согласиться, либо нет.

А мир все видят примерно одинаково, за исключением некоторых примеров. И для этого даже не требуется общество в качестве шаблона восприятий. Во все времена люди даже мыслили одинаково, у нас общие рефлексы, общее восприятие, много общего в психологии и т.д. Если бы мира не было таким как мы видим, то и восприятие рознилось бы настолько, что люди давно бы вымерли. Это в поддержку вашим словам.

22:49
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

264

Зачем читать васю петячкина,когда вы это уже знаете,тем более на личном опыте? чтоб потом цитировать? вот отсюда и про иллюзии,и про мир -ненастоящий…. хотя конечно прочитать и потом понять,что к этому давно пришли сами,меняет дело

22:51
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

265

Весна.вот нафик вы так пишите,что возражать нечему,неинтересно так …

23:02
29 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

266

oratora пишет:

нет никаких пирамид в моём мире иллюзий, я их никогда не видела, а отфотошопить всё можно, даже высадку на Луну.


Не не… пирамиды точно есть… …..ну если конечно этот сайт не иллюзия и я сейчас не разговариваю сам с собой..

23:06
29 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

267

mogikanin пишет:

Весна.вот нафик вы так пишите,что возражать нечему,неинтересно так …


23:09
29 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

268

mogikanin пишет:

Весна.вот нафик вы так пишите,что возражать нечему,неинтересно так …


Это потому что моя цель не спорить, а совместно искать ответы на общие вопросы. Единство же более продуктивно.

Рекомендовано к прочтению

23:26
29 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

269

Vesna_7 пишет:

Это потому что моя цель не спорить, а совместно искать ответы на общие вопросы…


Это тебе в чат…. Вот только на счёт того что ” моя цель не спорить”…. я бы поспорил…

5:44
30 Январь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

270

в этом материальном мире все временно.  Реально только существование беспричинной Причины - ИМХО

“беспричинная Причина” - етитский кот

Выворачивая таким образом язык для обозначения понятия, у которого уже есть имя, Вы пытаетесь придать этому понятию реальности и весомости?


Ответ в тему: Путешествия во времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: