Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путешествия во времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путешествия во времени

ПользовательСообщение

17:19
25 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

151

Pivovan, да ты и сделал. Муравью-то индифферентно и электричество, и сила тока, и напряжение, и сопротивление. Ты направил на формулу Ома своё внимание , значит ты их и связал. Точно также, как все остальные, кто ею когда-либо пользовался .

Ну а потом уже подробности начинаются, которые говорят о том, что всё так, да не так. И есть потери напряжения на источнике питания. А значит добавть надо к напряжению цепи, показываемую прибором ещё и напряжение источника.  И кроме того,учитывать,  что надо делать, чтобы избежать короткого замыкания при включении и т.д. Только тронь и окажется, что электро-магнитное излучение есть и совсем не благотворно на организьму действует.

Так и в жизни, только направь куда-то внимание, сразу целый пласт “ковырять” надо.

17:28
25 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

152

Кто связал эти три величины в такую взаимозависимость, и не только их но и все во вселенной

Кстати, да, закон Ома… Он не только о токе, а вообще обо всём или по крайней мере о многом ))) О человеке, о взаимоотношениях, о мироустройстве… Конечно не он один описывает всё, но из него можно много интересного почерпнуть касательно обычной жизни в том числе. Он универсален, даже можно в какой-то степени сказать, что основополагающий… Работает на всех уровнях, на всех тройках. Ток-напряжение-сопротивление (эфирный уровень, электрический). Тепловые потери тока на проводах с высоким сопротивлением (эмоции). Причина-действие-следствие (кармический). Верх-центр-низ (психофизиологический). И так далее, много срезов… Конечно нужно включить абстрактное мышление для рассмотрения аналогий.

17:32
25 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

153

oratora пишет:Открыли или ввели(создали) - для меня нет разницы, если я ими пользуюсь.


Тогда не понятно, вот смотри ты пишешь

Pivovan, поправка, часть открыли, а часть насоздавали.

 ну если нет разницы тогда зачем было писать этот пост?

И поправка Пивована тут совершенно не причём.  Так же, как и твои умозаключения . Или ты решил опять мне проповедь прочитать?

Да просто хотелось разобраться, может и правда чего недопонимаю(недознаю) в константах. Но, судя по всему, разговор был изначально тупиковый и, как обычно, рискует закончится в стиле “Я женщина, что хочу то и говорю”

Читать проповеди не решал можно не продолжать.

17:45
25 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

154

Работает на всех уровнях, на всех тройках.

осталось только внедрить эту формулу в пространственно-временное восприятие. Глядишь и машинка времени замаячит каким нибудь “реостатом” )


17:55
25 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

155

Pivovan пишет:

Thomas пишет:

А бесконечные константы насоздавали физики.


Поправка - открыли !


Арагон, термин насоздавали совсем не мой. 

17:56
25 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

156

Пространство-время-гравитация - они связаны воедино еще Эйнштейном, но до сих пор так и не поняты особенно практически…

Хотя вот недавно обнаружили все таки экспериментально гравитационные волны. Ну и бозон Хиггса ковыряют, пытаясь постичь откуда берется масса, которая рождает гравитацию, которая искривляет пространство, от чего появляется время… 

А так, к примеру, известно, что подлетев близко к Солнцу (попав в более плотное поле гравитации) - аппарат начинает во-первых сбиваться с траектории и промахиваться. Во-вторых течение времени на нем изменится тем сильнее, чем ближе к солнцу.

И еще один пример: спутники на орбите не падают по одной простой причине - они летят строго параллельно поверхности Земли. То, что пространство земной гравитацией завернуто в шар - ничего не меняет, они всё равно летят параллельно. Тут как раз геометрия неевклидова, высшие научные материи и всё такое…

Если задуматься о подобных явлениях, которые нам кажутся очевидными (ну летают спутники и летают, что такого… А на самом деле-то просто околоземное пространство искажено в линзу-пузырь и земля то без гравитации примерно и есть диск, а не сфера. Это конечно довольно образно и условно я написал…

А еще возможно свет (электромагнетизм) связан как-то и с пространством, и временем и гравитацией - по крайней мере константой скорости света. Кстати, электромагнетизм мы видим глазами в прямом смысле и всегда. Но это отвлекся, а так - когда раскусят пространство-время-гравитацию - получится в любую точку вселенной за секунду скакать наверное - сворачивая гравитацией пространство и получая ускорение времени. Насчет обратного хода времени совсем не уверен, мне кажется односторонний поток времени - необходимое условие существование вселенной, то есть выйти за время - это выйти за пределы вселенной. Но выйти за пространство, оставшись во времени - тоже вполне интересно и скорее всего научно достижимо, может быть даже доживем.

18:01
25 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

157

guest_guest, ну таки да. 

Всё-таки мы в очень интересное время живём.

18:02
25 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

158

Вот кстати в голове мысль всё крутится про одну незавершенную тройку… Один компонент тройки - ток в проводах человека (который подчиняется закону Ома в свою очередь - этим описываются вообще все процессы и реакции человека, как и взаимодействия с другими - все судьбы, в том числе причинность. Долго писать, модель человека проводника (вертикаль)-трансформатора(горизонталь).

Можно коротко сказать: ток = сознание. Второй компонент - электромагнитое поле человека, можно сказать аура или просто “свет” или в-ось-приятие. Ток переходит в поле, поле в ток - всё это описывается физикой во многих аналогиях… А вот что такое третий компонент… Никак не всплывает… Может быть фаза…

Касательно пространства-времени-гравитации получается, что гравитация - поле, время - ток, а пространство - третий компонент… Вообще, если помедитировать на все эти тройки и их аналогии между друг другом - открывается новый горизонт понимания, которое лично я пока целиком охватить не могу, очень обширно и много комбинаций.

18:55
25 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

159

Malikorn пишет:

Vesna_7 пишет: 

Думаю какой-то эффект просто. 


Шикарное объяснение)). Я как то выложил видеоролики в которых Луна была в облаках и освещала те, что были за ней, так же Солнце и облака за ним. Попросил комментарии у местного специалиста Гнома, так он и до этого не снизошел, просто проигнорил. Знатоки, такие знатоки. Либо молчание, либо “эффект”.)))))


А я не объявляла себя знатоком, я высказала мнение, это форум, имею право. Может тогда предоставите для примера, более профессиональную точку зрения?) А вообще, такие вещи выясняются на других ресурсах, ясное дело что здесь вы не получите нормального научного объяснения.

19:45
25 Январь 2017


guest_Malikorn

Гость

160

Vesna_7 пишет:


Я не объявляла себя знатоком, я высказала мнение, это форум, имею право. Может тогда предоставите для примера, более профессиональную точку зрения?) А вообще, такие вещи выясняются на других ресурсах, ясное дело что здесь вы не получите нормального научного объяснения.


Да, в принципе вы правы, и собственно претензий то и нет. Просто показательный ответ в стиле учОных.. как чё выходит за рамки, так “эффект” и фсе дела)). Не принимайте на свой счёт.

20:07
25 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

161

Он настолько всемогущ, что создал математическое число Пи - такое, что сам не смог его сосчитать

и числа Фибаначи, которые могут любую самую фрактально- фрактальную поверхность описать


Число Пи - это математика, Фибаначи - геометрия, одного и того же - фрактальности Вселенной (Бога)


кстати, я знаю имя Бога )

Вселенная - Вселён на(в) Я

из этого следует, что имя Бога - Вселён

20:19
25 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

162

кстати, я знаю имя Бога )

Вселенная - Вселён на(в) Я

из этого следует, что имя Бога - Вселён

В одном смешном фильме надо было назвать имя Бога, чтобы получить доступ к артефакту. Ответ был: “Я” ))) Там еще буддийские монахи рядом стояли и радостно покивали.

20:23
25 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

163

guest_guest

Рекомендовано к прочтению

22:50
25 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

164

guest_guest

а про тройку твою …
в итоге всёравно Один но в сути своей триедин …

у язычников эта тройка - отец, мать, чадо
у крестоносцев - отец, сын, святой дух

информация+материя+пространство(время, движение, взаимодействие)

и т.д. и т.п.

вот он Вселён на(в) Я

0:35
26 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

165

  Йода, а что-то кроме Бога, есть ли? (Дьявол например, или другой Бог)

Ответ в тему: Путешествия во времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: