Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путешествия во времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путешествия во времени

ПользовательСообщение

18:08
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

241

Ничего не понял-восприятие человеком радиации и магнитного поля поможет избегать опасных мест,и что?  хренотень какая то, получается я вижу за несколько километров от меня летящий самолет,но потрогать его не могу,значит мир не настоящий? кстати радиацию то человек воспринимает,как минимум её последствия,спросите это у чернобыльцев…

18:12
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

242

Хотя да, если судить по тому ,что щи это набор овощей ,мяса и воды,то мир действительно ненастоящий….  пивован,вы победили

18:13
29 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

243

mogikanin пишет:

Ничего не понял-восприятие человеком радиации и магнитного поля поможет избегать опасных мест,и что?  хренотень какая то…


ты это серьезно ?

18:18
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

244

Pivovan пишет:

mogikanin пишет:

Ничего не понял-восприятие человеком радиации и магнитного поля поможет избегать опасных мест,и что?  хренотень какая то…


ты это серьезно ?


Более чем,потому как пользуюсь тем,что вижу,слышу,нюхаю,а если вы придумали для себя мир в котором вы никогда не будете, и никогда не сможете кому то показать этот мир,как минимум это странно с вашей стороны утверждать такое ,только ненужно в следующих коментах,материальный мир плавно переводить в духовный (вместо духовного,можете подставить другой термин,какой вам угодно)

18:24
29 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

245

Pivovan, повышенная радиация воспринимается косвенно , кожа зудеть начинает. Но на сколько она повышена - фиг её знает. Магнитных, электромагнитных и прочих полей вокруг нас видимо\не видимо. Ну и что теперь. Кстати, я умею переключать зрение  и просто не обращать на это внимание. “Там, где я ничего не могу - я ничего не хочу.”(с) Но это не является доказательством ложного восприятия окружающего мира. Тем более, что чел устроен так, что он всё фиксирует, просто не на всё обращает внимание и анализирует. 

21:34
29 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

246

А вот существует материальный мир в том виде как мы его воспринимаем, большой вопрос…

пост 228,

Изменение восприятия может исменять и и свойства этого физического мира, об этом см. учение Дона Хуана…

Ну по первому предложению можно согласиться учитывая то, что например некоторые виды живых существ видят мир немного по другому. Кто-то в другом цвете, кто-то слышит ультразвуки. То есть допустим, человек может что-то не увидеть, не услышать, не почувствовать. Мы немного ограничены в восприятии порогом своих чувств. Если вы это имели ввиду - то да, можно согласиться. Или возможно, вы путаете физический мир с тонким. Да, они в каком-то роде едины и видеть тонкое люди не в состоянии, например ауру видят единицы. Но аура это уже не физический мир.

Что касается чужих учений, то тут я всегда настороженно отношусь. Я даже знаю одного человека, который не общается с теми, кто вместо собственных размышлений использует чужие учения. И я его понимаю. Потому что такие люди даже не осознают почему в их голове то или иное убеждение. Чего общаться с программой? Но можно конечно подумать над предложенным. Сопоставить. Изменение восприятия не меняет свойств мира, а лишь меняет точку зрения. Вот стали вы больше видеть - конечно для вас мир изменится. Но это не значит что он изменится в этот момент для всех.

Либо имеется ввиду не восприятие, а развитие сверхспособностей. А там уже они влияют на восприятие. В общем, путанница в утверждении, не уточняется о чём именно речь.

21:39
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

247

Весна,уверяю вас есть люди,и их очень много,которые имеют и следуют практически только своим “измышлениям” и нормально общаются с другими людьми….

21:42
29 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

248

mogikanin пишет:

Более чем,потому как пользуюсь тем,что вижу,слышу,нюхаю,а если вы придумали для себя мир в котором вы никогда не будете, и никогда не сможете кому то показать этот мир,как минимум это странно с вашей стороны утверждать такое ,только ненужно в следующих коментах,материальный мир плавно переводить в духовный (вместо духовного,можете подставить другой термин,какой вам угодно)


Вот и подумай, не вдаваясь в тонкости духовного мира, каким будет Ваш рассказ о мире форм и цвета человеку, который от рождения слепой, и не услышите лиВы от него :   “как минимум это странно с вашей стороны утверждать такое“… 

доказывать и спорить не буду, вообщем, каждый из нас понимает Реальность по разному

21:45
29 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

249

mogikanin пишет:

Весна,уверяю вас есть люди,и их очень много,которые имеют и следуют практически только своим “измышлениям” и нормально общаются с другими людьми….


Могиканин, вы наверное не поняли меня. Я не говорила что таких людей нет. Я привела пример знакомого, который настолько категоричен. Это конечно крайность, но понять его можно. Странно.. мне кажется вы не так меня поняли.

21:46
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

250

Понимать реальность по разному,не значит,что она разная,пример со слепым вообще не правильный,вы пивован медленно скатываетесь (переходите) совсем в другой “мир” ,пусть это будет -тонкий мир(как его назвала весна) или мир -фантазий (это как у слепых с рождения,про цвета) кстати формы предметов они представляют не хуже вас и меня,так что пример ваш действительно неправильный…

21:48
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

251

Vesna_7 пишет:

mogikanin пишет:

Весна,уверяю вас есть люди,и их очень много,которые имеют и следуют практически только своим “измышлениям” и нормально общаются с другими людьми….


Могиканин, вы наверное не поняли меня. Я не говорила что таких людей нет. Я привела пример знакомого, который настолько категоричен. Это конечно крайность, но понять его можно. Странно.. мне кажется вы не так меня поняли.


да я понял о чем вы,просто не стал писать,что человек этот должен быть практически отшельником,ну вот написал теперь…

22:09
29 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

252

oratora пишет:

 Но это не является доказательством ложного восприятия окружающего мира.


Скажи пожалуста, если ты обладашь частичной информацией о происходящем событии, можешь ли ты сделать неправильный вывод (на этом к стати, основываются иллюзии восприятия) ?

22:15
29 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

253

mogikanin пишет:

так что пример ваш действительно неправильный…


Категоричность – признак ограниченности.   Конфуций.

Рекомендовано к прочтению

22:17
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

254

Pivovan пишет:

mogikanin пишет:

так что пример ваш действительно неправильный…


Категоричность – признак ограниченности.   Конфуций.


И что? ну конфунций…

22:17
29 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

255

Pivovan, а почему ты считаешь, что твоё восприятие не полное? А может, всё, что ты не воспринимаешь, является чужой иллюзией.

Ответ в тему: Путешествия во времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: