Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путешествия во времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путешествия во времени

ПользовательСообщение

13:38
28 Январь 2017


guest_///

Гость

211

15:49
28 Январь 2017


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

212

По поводу нежинеспособности теории о многомировой вселенной - для того, чтобы так утверждать, надо как минимум понимать как устроена нынешняя вселенная от и до…

Кроме того, немного не понял про вариантивность пути выбора о котором говорила весна…

Вот я решил в этой вселенной осушить бутылку коньяка с хорошим шашлычком и пошел в кафе, где заплатил за это n-ную сумма денег, а завтра у меня болела голова из-за чего я не вышел на работу. Из-за чего работа не была выполнена и тд итп… Это мой выбор. Мой путь. Мое сознание на него вильнуло…

Но куда вильнуло сознание шашлычника который жарил мне шашлык? Продавщицы, которая продала коньяк  и была рада хоть какой-то выручке? Они ведь не испарились из этой вселленной. Они тут. Здесь и сейчас…

Так что когда я выбираю одно ветвь развития событий из миллионов других - я веду за собою други или как? А где их выбор? Ведь они вильнули вместе со мною. И так же остались в той вселенной, где я не пью вообще. Каково их участие в моем выборе? И по чьей ветке иду я???


По поводу клинических смертей - думаю, в сегодняшней медицине и науке нет единого мнения, игры разума ли это, блуждания некоей неизвестной составляющей человека или что-то еще.

А теории можно разные строить.

Вон бог абсолют уже сотый раз пишет, что все, вот оно, преображение, пробуждение, слияние, гибель грешнников и вознесение истинных… И хде?


15:55
28 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

213

Вон бог абсолют уже сотый раз пишет, что все, вот оно, преображение, пробуждение, слияние, гибель грешнников и вознесение истинных… И хде?


две разные незнакомые друг с другом женщины, обладающие видением (предположим, что истинным), а также примерно равными возможностями, которые выражаются как “умею всё, что возможно” - независимо в разное время на протяжении года сказали, что “суды там уже все прошли” и “война там уже закончилась, наши победили”.

Если с некоторой долей вероятности принять, что это действительно так (причин сомневаться довольно мало у меня, ввиду некоторых критериев, а также перекрестной схожести показаний)… То осталось всего лишь дождаться огромной инерции в материи, пока она “перетечет”, пока всё воплотится и реализуется… Когда отголоски “закончившейся войны там” перейдут сюда… Собственно, можно сказать война сейчас и идет уже, выражаясь в конкретных действиях конкретных людей и народов. Неизвестно пройден ли ее пик или предстоит ее выражение в виде мировой войны еще… Полагаю, что война неизбежна - всё накопившееся в пространстве зло должно быть переработано и отработано каким-то образом, законы сохранения… Однако полагаю, что эти отголоски и сгладить можно определенным людям, находящимся тут, в материи.

Хотя бы греет душу, что на тонком уже есть победа и всё не напрасно и не бессмысленно (самое удручающее сознавать, что твоя жизнь бессмысленна). Поэтому пускай будет надежда, пускай даже это просто красивая сказка и просто глюки тех видящих (надо сказать у них восприятие очень одинаковое, а они незнакомы между собой)

16:28
28 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

214

Вот я решил в этой вселенной осушить бутылку коньяка с хорошим шашлычком и пошел в кафе, где заплатил за это n-ную сумма денег, а завтра у меня болела голова из-за чего я не вышел на работу. Из-за чего работа не была выполнена и тд итп… Это мой выбор. Мой путь. Мое сознание на него вильнуло…

Но куда вильнуло сознание шашлычника который жарил мне шашлык? Продавщицы, которая продала коньяк  и была рада хоть какой-то выручке? Они ведь не испарились из этой вселленной. Они тут. Здесь и сейчас…


Что тут сложного, это общая сеть событий. Человечество двигается по общему пути, кроме тех путей что есть у каждого. но эти-же личные пути и происходят из общего, из общей ветки отходит маленькая - ваша. Эти люди просто не продали лишний шашлык, это по вашей “вине” но это стало их судьбой. Так мы влияем друг на друга. А как вы хотели, мы ведь живём в одном мире, конечно мы будем влиять друг на друга.

Так что когда я выбираю одно ветвь развития событий из миллионов других - я веду за собою други или как? А где их выбор? Ведь они вильнули вместе со мною. И так же остались в той вселенной, где я не пью вообще. Каково их участие в моем выборе? И по чьей ветке иду я???

Конечно ведёте, но это не значит что у вас получится изменить общую программу. Может получиться, а может нет. Это зависит от личного выбора многих других. А их выбор будет в чём-то другом, начиная от личного, потом уже этот выбор начинает касаться других и так-же может повлиять на общую сеть, а может нет.  Никто из вселенной никуда не вилял, все остались в той-же самой. Их участие на виду - вы сами можете это видеть. А лично вы идёте по своей ветке, задевая другие, ветки людей с которыми взаимодействуете.

Например сидят лягушки в болоте, каждая ударяет лапкой по воде и создаёт круги, все вместе они могут создать маленький штром, а могут просто наблюдать как круги сталкиваются друг с другом и создают волны. Здесь же всё просто, всё на виду, не нужно ничего даже придумывать.

По поводу нежинеспособности теории о многомировой вселенной - для того, чтобы так утверждать, надо как минимум понимать как устроена нынешняя вселенная от и до…

А почему “нынешняя” ? Будто она меняется с каждым годом. Да просто я никогда не усложняю понятия о реальности. Тот кто вывел эту теорию тоже не особо разобрался скорее всего. Нет логики и смысла в существовании бесконечных копий вселенных. Можно сколько угодно научно это обосновывать, но в первую очередь нужно поглядеть на любую  теорию с практической стороны, с простой жизенной позиции. Что я и сделала. А с этой стороны грош цена такому утверждению. Души тоже что-ли копируются? А с чего это вдруг копируется вся вселенная из-за какой-то мелочи? Какая-то маша съела конфетку, а могла не есть. Вот и появилась новая вселенная! Как просто мы создаём вселенные! Ну не бред разве?

16:36
28 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

215

Какая-то маша съела конфетку, а могла не есть. Вот и появилась новая вселенная! Как просто мы создаём вселенные! Ну не бред разве?

Это ещё ладно, маша. А в маше миллиарды клеток, они тоже ведут себя непредсказуемо. А в каждой клетке молекулы и атомы…Боже. Да один человек только за день может создать миллионы копий с различием лишь в том, что одна клетка заболела, хотя могла разделиться! Или в том, что одна маша сделала более глубокий вдох чем обычно. Или в том, что один волос потерялся. Это что-то с чем-то. Теперь вы понимаете абсурдность теории?

Вы же не скажете что к этой теории относится только человек который меняет что-то в своей жизни. Потому что нет критерия, почему за основу мы должны брать именно человека, а не всё живое, включая клетки.

16:42
28 Январь 2017


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

216

Vesna_7 пишет:

 Нет логики и смысла в существовании бесконечных копий вселенных. Можно сколько угодно научно это обосновывать, но в первую очередь нужно поглядеть на любую  теорию с практической стороны, с простой жизенной позиции. Что я и сделала. А с этой стороны грош цена такому утверждению. Души тоже что-ли копируются? А с чего это вдруг копируется вся вселенная из-за какой-то мелочи? Какая-то маша съела конфетку, а могла не есть. Вот и появилась новая вселенная! Как просто мы создаём вселенные! Ну не бред разве?


В сегодняшнем научном мире мире существует теория многомировой интерпритации. Это все что мы имеем. Равно как и другие, описывающие Вселенную не как единственную существующую реальность.

Что касается возможных причин возникновения таких миров - мы не знаем их. Поэтому приведеный пример про некую Машу абсолютно бессмысленен.

17:25
28 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

217

Сегодняшний научный мир уже давно не авторитет. Там может существовать всё что угодно.)

18:01
28 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

218

Сегодняшний научный мир уже давно не авторитет. Там может существовать всё что угодно.)

странное утверждение, ведь эзотерики все до одного описания тонкого мира взяли из научных теорий, которые разрабатывают специально обученные люди (ученые) за зарплату

18:24
28 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

219

Мультивселенные, имхо, это всевозможные варианты движения духа в материи. Есть такие, которые имеют срок “жизни” в милисекунды, а есть которые миллиарды лет. Всё зависит от энергопотенциала мыслеобраза.
Дело в том, что материальный мир образуется и удерживается энергией мысли, которую чел проецирует вовне. Таким образом, чтобы изменить свой мир, чел должен изменить своё мышление, т.е. изменить то, что проецируется во вне. А как это сделать челу, который не умеет управлять потоком мысли своей? Никак. Ибо он и со своей-то “ментальной кучей” разобраться не может, а всё потому, что по принципу тех мышей (которые плакали, но жрали кактус), чел точно так же - сперва навыплёскивает из себя разного… потом страдает, получая обратку от чего опять фонтанирует мыслительным негативом… Ну вот из этого дерьма и строится его окружение (в образном выражении). При этом человеков много… очень много. Ну вот, что имеем - это результат нашего общего мыслетворчества во всех направлениях)))
Но, что не может неразумный чел, вполне может осуществить кто-то другой. Т.е. управление потоками вполне возможно для тех, кто умеет манипулировать сознаниями масс. А в нашей реальности, это не так и сложно (как техника),  т.к. у челов примерно одинаковые болевые точки эго и его же точки удовольствия, но сложно “по массе”. А потому “за массы” (читай за внимание масс) идёт драка. Любое сми - это уже не просто информация, а инструмент по манипуляции.
Потому  современные (глобальные) войны идут главным образом в информационном пространстве, цель - ментальное превосходство, как то: подавление, переориентация, дестабилизация В УМАХ… А остальное, челы сами сделают. Как только в их разум будет запущен вирус ненависти к соседу - пойдут убивать его, ну или гнобить всем способами. Если уже удалось запустить вирус гомо-любви, что в принципе противоречит самой природе человека, то уж какую-то там межнациональную рознь - это как два пальца…
Вот за господство над умами и идёт битва. И она не прямая “в лоб”, она по всем фронтам “щиплет” чела, постепенно направляя мышление в кому-то нужное русло.
Ах, да… мультивселенные))) Ну так вот,  можно сравнить “следование выбору” с нитью. Нить может быть гладкая, монолитная, ну или же кручёная с ответвлениями-хвостиками, ворсистая… Эти хвостики-восинки - есть варианты “отвлечения” от пути следования выбору. Чем осознаннее/разумнее чел делает свой выбор, тем более безупречна(гладкая, цельная) эта ниточка, а чем больше чел подвержен чувственно/эмоциональным взбрыкам и потому ведётся, тем более “рассеивается” (распускается) его путь и иссякает сила… Второй вариант - подавляющий для пути современного человечества.
Ну а тут… на халяву-та….))) Если чел сам свою Силу распыляет, то, естественно, тут же найдутся те, кто непременно воспользуется ситуацией “глупенького” чела и начнёт собирать “потерянное время” себе, чтоб выстраивать СВОЮ игру на материальном поле.
Так что мультивселенные - это потенциальные варианты, которые в любой момент могут “ожить”, если пустить внимание в то русло. Вопрос - живут ли они одновременно, как многовариантность - по моему имхо, нет не живут для линейного сознания, которое сейчас у человека. Для другого сознания - да, живут, только для него они не отдельные, а Одно целое, где пространство вариантов просто обычное простанство движения и Сущность не парится тем, что одна “рука” у него в одной Вселенной, а другая в другой… т.к. всё для него согласованно в движении…. Парятся “чешуйки кожи”, которые… вдруг понимают, что они есть одна большаааая “кожа”, которая ещё в каких-то неведомых местах есть))))

18:35
28 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

220

guest_guest пишет:

Сегодняшний научный мир уже давно не авторитет. Там может существовать всё что угодно.)

странное утверждение, ведь эзотерики все до одного описания тонкого мира взяли из научных теорий, которые разрабатывают специально обученные люди (ученые) за зарплату


Я сказала про сегодняшний научный мир, когда наука из статуса “идея” или “поиск” в большей степени перешла в статус “бизнес”. Кроме того, я не знакома с научными интерпретациями тонкого мира, мне больше интересно думать самой, либо изучать опыт других людей. Наука вещь сухая, бездуховная, упрямая и консервативная и потому зачастую необъективна.

Дело в том, что материальный мир образуется и удерживается энергией мысли, которую чел проецирует вовне.

Как-то все зациклились на человеке. А что, без человека материального мира не было-бы что-ли?

19:34
28 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

221

мультиВселенность - это великий интсрумент оптимизации системы, и эта оптимизация позволяет всеобъемлюще  получать опыт, не затрачивая много времени.

20:43
28 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

222

Добрый вечер!

Я отсутствовал 3 дня, пробежался, просмотрел, тут несколько раз прошлись по поводу моей фразы “А бесконечные константы насоздавали физики“. Постольку поскольку народ здесь постоянный, я продолжу по этому поводу.

Итак, мы имеем множество физических формул, в которых фигурируют так называемые физические константы. Я не то, чтобы против, я не Ньютон и даже не Эйнштейн, но не нравятся они мне! Попробую пояснить, почему.

Например, формула F=γ(Mm/r²). Здесь константа γ - гравитационная постоянная. Боженька дал ей определённое значение? Или физики перемудрили?

А вот в формуле U=IR нет никаких констант. Скучно, да. Нет, чтобы ввести какую-нибудь и обозвать, скажем, константа напряжения. А почему нет? А потому, что U и R определяются через I. Косвенно, конечно, на самом деле через q - заряд электрона.

А почему константа в 1-й формуле появилась? Да потому, что бардак.

Метр это - то какая-то доля меридиана, то ещё чего-то. Килограмм тоже надуманная единица измерения. Ньютон определяли по формуле, типа, F=ma. 1 кулон это количество электричества, которое трали-вали. А почему бы не определить было, что 1 кулон это заряд 1 электрона-протона?! Скорость света вычислили. Ну, дык, если это величина постоянная (константа!), то приняли бы её, скажем, за единицу. Ну, может быть ещё пару-тройку натуральных единиц можно было бы найти. И есть надежда, что в таком случае не было бы этого множества физических констант, а, скорее всего, это были бы единицы. И вполне возможно, безразмерные!

Кто-то из учёных, читал я где-то когда-то, высказался против нечто похожего, сетуя, что числа, мол, будут тогда в формулах некрасивые, то ли сильно большие, то ли, наоборот, маленькие. То есть, пикофарад это ничего, да, а, вот, мегаметры или пикометры это некрасиво?

Так вот, почему я все эти константы назыаю надуманными? Да потому, что, во-первых, в разных системах единиц они разные. Во-вторых, повторюсь, скорее всего можно от многих из них (или всех?) избавиться вообще. Кстати, тогда и физический смысл формул станет более наглядным.

А возникаю я потому, что давным-давно меня задела за живое система LT, которой большое внимание уделяли Косинов Н.В. и Чуев А.С. Это же так здорово: всего 2 (две!) основные единицы, остальные выводятся через них. Вот только как их определить, что принять за единицу длины и что за единицу времени? Где ответ? Нет ответа… Дык, вот и попробовать начать с тех естественных единиц, которые существуют в природе: заряд электрона, скорость света. Признаюсь, пробовал я это делать, но это такое нудн… тяжёлое занятие, столько формул надо перетрясти, знать какие именно и т.д., и т.п.

Уф… Понаписал я тут, да. Ну, ничего, помучайтесь, помучайтесь. И это, не бейте меня сильно, да.

20:58
28 Январь 2017


guest_Malikorn

Гость

223

scanira пишет:

..Таким образом, чтобы изменить свой мир, чел должен изменить своё мышление, т.е. изменить то, что проецируется во вне. А как это сделать челу, который не умеет управлять потоком мысли своей? Никак. Ибо он и со своей-то “ментальной кучей” разобраться не может, а всё потому, что по принципу тех мышей (которые плакали, но жрали кактус), чел точно так же - сперва навыплёскивает из себя разного… потом страдает, получая обратку от чего опять фонтанирует мыслительным негативом… Ну вот из этого дерьма и строится его окружение (в образном выражении). 


Человеки, в большинстве своём, могут изменить “своё мышление” исключительно в рамках прописанной программы/легенды/судьбы. Если использовать аллегорию, то человека можно сравнить с картиной. Берётся чистый холст, грунтуется, наносится фоновый тон, а потом собственно картинка/личность. Чтобы изменить “своё” мышление субьект должен очистится, как минимун до грунта и нарисавать себя заново, что в восточных практиках достигалось лет эдак за ..ннадцать))), и то не всеми. Поэтому все рассказы про то, что стоит только начать мыслить позитивно, типа, наставления мамы Енота про отражения в реке, не более чем мифотворчество удерживающее пипл там где нужно.                                                              Настоящее преображение находится за табличкой с надписью Гейм Овер или Перезагрузка..это уж кто, как видит))). Однако, имхо.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Рекомендовано к прочтению

21:35
28 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

224

guest_guest пишет:

если я не ошибаюсь, то среди переживших клиническую смерть есть разделение на тех кто после возвращение очень боится смерти,начинает как то менять свою жизнь,что то делать и тех кто не парится и живет, что бы наконец умереть.

а как лучше? Или правильнее?


здесь нет показателя как правильнее. Зесь есть показатель ощущений пережитого за чертой.  Если грубо утрировать то кого то ангелы небесные песнями приветовали,а кто то узрел то, что больше никогда ,ни под каким предлогом, не хочет увидеть. В данном примере,скорее всего, вторые ,это первые.

В любом случае ,правильно - это жить и радоваться прожитому моменту. Даже если ему не стоит париться насчет того,кто будет ждать его у Мер.


21:44
28 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

225

guest_/// пишет:


Страшное письмо, из какой-то параллельной Вселенной. Прямо хоть в колокольчик звони администратору, чтобы он убрал его прочь… Полвека прошло. Изменилось ли что-нибудь в лучшую сторону? У них там через два года первый человек ступил на Луну, а у нас через полвека мы куда ступаем?

Ответ в тему: Путешествия во времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: