Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путешествия во времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путешествия во времени

ПользовательСообщение

1:42
25 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

136

Квантовые компутеры вряд ли будут скоро созданы. 

Первый создан еще в начале 2000-х. С 2007-2008 начался бум квантовых компов. На сегодня максимально мощный квантовый комп имеет 4 кубита, если не ошибаюсь и вопрос всего лишь технический - при наращивании число запутанных кубитов растет сложность удержания их в этом состоянии.

Квантовый комп уже давно создан. То, что он маломощный - ничего не меняет

1:44
25 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

137

А логика работы квантового компутера такая, что одновременно срабатывают все ячейки компутера, каждая из которых как бы выполняет функции процессора. То есть, сколько ячеек, столько процессоров у такого компа. А их ого-го как много будет в нём, они же того, ну. очень маленькие!

Нет, почитайте, узнайте - это очень интересно вам будет, как мне кажется.

Если очень коротко: читая ПЕРВЫЙ раз состояние двух кубитов мы получим правильный ответ с вероятностью 50%. Читая ВТОРОЙ раз состояние двух кубитов мы получим правильный ответ с вероятностью 70%. Читая ТРЕТИЙ раз - вероятность правильного ответа будет 90% к примеру. Читая ДЕСЯТЫЙ раз - вероятность будет 99.9%

Всё, что при этом делали - просто читали состояние двух запутанных частиц. Чем больше читали - тем больше вероятность получить правильный ответ. Сможете это понять? Я нет, а это работает именно так.

1:45
25 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

138

ivan135 пишет:

Только хрень всё это…. всё повторяется снова и снова… возможно у творца закончилась фантазия как-то раз…или сам творец закончился…тоже вариант…


“… я вот чем больше вас читаю тем больше убеждаюсь, что мыслить это не ваша тема…” ©

1:49
25 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

139

Thomas пишет:

А бесконечные константы насоздавали физики.


Поправка - открыли !

2:10
25 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22600

140

Pivovan, поправка, часть открыли, а часть насоздавали.

11:45
25 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

141

oratora пишет:

Pivovan, поправка, часть открыли, а часть насоздавали.


А пример рукотворных констант ???

12:47
25 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22600

142

Pivovan, а если подумать? Что же тебе всё надо разжевать да в рот положить.

13:13
25 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

143

oratora пишет:

Pivovan, а если подумать? Что же тебе всё надо разжевать да в рот положить.


Нет, я не спорю… возможно,  некоторые “ученые” чёта и понапридумывали, но то чему учили меня (https://www.calc.ru/583.html - константы), являются характеристиками данного нам пространства - времени, и были открыты физиками в процессе его исследования.  Что имела ты ввидую я не знаю  

13:23
25 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22600

144

Pivovan, очень удобная формулировка “ константы являются характеристиками данного нам пространства - времени“. Ты просто физику подзабыл. Почитай квантовую механику. Но даже число ПИ не учитывает кривизну поверхности  - это раз. И чаще всего используется радиус, а не диаметр. Поэтому и само число Пи надо было к радиусу делать, а не к диаметру. То есть даже в этом оно искуственно создано. Не говоря уже о том, что у некоторых оно вааааще равно 4.

14:16
25 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

145

oratora пишет: И чаще всего используется радиус, а не диаметр. Поэтому и само число Пи надо было к радиусу делать, а не к диаметру.


Придурки эти старинные математики. Все перепутали.

На мой взгляд-Сомнительное утверждение.  В машиностроении,например, чаще используется диаметр. (А где чаще радиус? )

Все зависит от исходных данных,что в начале -центр будущей окружности или готовая окружность. В готовой окружности, для получения центра ,без математических вычислений, достаточно двух хорд соединяющих две максимально удаленные друг от друга точки на окружности и пересекающихся под разным углом.Обе хорды будут диаметрами. А уж ход следущий это деление хорды на два и извлечение Радиуса. Разве нет?

В целях экономии времени(не хочется лезть в квантовую механику) присоединяюсь к просьбе Пивована и прошу ознакомить с константами которые были насозданы.Это же нетрудно?  Хотя бы одну,две.


15:28
25 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

146

oratora пишет:

… само число Пи надо было к радиусу делать, а не к диаметру. То есть даже в этом оно искуственно создано. Не говоря уже о том, что у некоторых оно вааааще равно 4.


15:59
25 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22600

147

Арагон, не хочу с тобой заводиться, да и занята , но вот тебе навскидку

Константы кислотной формы ионита

    Условная константа равновесия по форме напоминает концентрационную константу равновесия, однако она зависит от условий — от целого ряда параметров, таких, как температура, концентрации реагентовионная сила раствораконцентрации других веществ, присутствующих н растворе, pH раствора и т. д., тогда как истинная термодинамическая константа равновесия зависит только от температуры. Тем не менее, использование условной константы равновесия в практических расчетах бывает полезным, например, при описании экстракционных и кислотно-основных равновесийпроцессов комплексообразования

Если константа зависит от условий, то она уже не совсем константа.

Ну и часто используемая константа в физике, которая не является постоянной 

G = на полюсе 9,832 м/с2,

 на экваторе  9,78 мс2.

16:33
25 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

148

“Если константа зависит от условий, то она уже не совсем крнстанта.”

Это твое утверждение или Правило?

Если я не ошибаюсь, все константы зависят от условий.  Для Пи нужна окружность. Без нее, это просто число. Разве нет?

Тем не менее даже приведенная тобой “условная константа” ,кем-то вычислена и наверное доказана ,а не “насоздана” (придумана от вольного) просто для применения ее в вычислениях, нужно соблюдение большего количества условий .Тогда эта постоянная работает.

Хотя наверное имеет смысл узнать тот смысл ,который ты вкладываешь в слово “насозданы”


Рекомендовано к прочтению

17:02
25 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22600

149

Aragon, насозданный - не мой термин. Мне больше нравится  выведенный. 

И речь идёт о том, что часто константы условно считаются константами, то есть постулируются таковыми. В повседневной жизни это удобно, для этого и введены. Ну мы же не удивляемся постулатам о точке, прямой, плоскости и т.д. 

Открыли или ввели(создали) - для меня нет разницы, если я ими пользуюсь. И поправка Пивована тут совершенно не причём.  Так же, как и твои умозаключения . Или ты решил опять мне проповедь прочитать? 

ПС. всё, надоело.

17:04
25 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

150

oratora пишет:

Если константа зависит от условий, то она уже не совсем крнстанта.


Все правильно, температура кипения воды зависит от н.д. - 760 мм р.с. и равна 100 град. С, если давление стабильно на протяжении часа, дня, 1000 лет, то и температура кипения можно считать константой. Т.е. константа это отношение взаимодействий, которые неизменны на протяжении всего времени наблюдения.   А вот если у эксперементатора появляется возможность исменять  параметры  взаимодействия то константа превращается в производную.   Сила тока в электрической цепи связная величина и зависит от напряжения и сопротивления, убери возможность их изменять и сила тока станет неизменной… вот только меня всегда интересовал вопрос: Кто связал эти три величины в такую взаимозависимость, и не только их но и все во вселенной ? 


Ответ в тему: Путешествия во времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: