Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путешествия во времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путешествия во времени

ПользовательСообщение

15:15
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

286

Телепортацию мы допускаем? Пардон, но я пока нет. То есть, абсолютно нет.

Это как? Это научный факт - телепортация состояния частиц вплоть до 200 км (и многократная телепортация на меньшие расстояния). Сами погуглите или обленитесь и вам найти статьи?

То, что некоторые учёные поспешили объявить, что они, мол, уже гоняли какую-то частицу аж на целых полторы наносекунды в прошлое, тоже ерунда. Да у них там, поди, точность измерения плюс-минус микро, а то и больше (в смысле, меньше).

А как вам опыты с заморозкой света? Так, что его скорость с 300 тыс км/сек стала 8м/сек? Благодаря чему была достигнута невидимость во времени.

Если вы чего-то не знаете - не значит, что этого нет. Современная наука не такая как вам кажется со школьной скамьи. А это именно наука и факты о чем я пишу.

15:21
30 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

287

guest_guest пишет:

Сегодня ИИ уже по многим признакам не отличается от человека: пишет картины, сочиняет музыку, работает журналистом в ряде фирм, принят в штат в 30% клиник США более успешно ставя диагнозы, чем человек.

Через десять лет интеллект ИИ будет равен человеческому.


Сегодня ИИ уже по многим признакам не отличается от человека.

Угу. Стиральная машина тоже: воду наливает, нагревает, бельё стирает, воду грязную сливает, заливает чистую, полоскает, бельё отжимает…

ИИ? Не-а! Машина-автомат. Чуть-чуть посложнее автомата газированной воды. Были такие в СССР: бросишь монетку в 1 копейку - нальёт воды без сиропа, бросишь монетку в 3 копейки - нальёт газированной воды и сироп добавит! Вот где ИИ!

Так и перечисленные вами выше программы не являются представителями ИИ, это программы-автоматы. Во-первых, у них узкая специализация. Во-вторых, они делают и могут делать только то, что в них заложено, то бишь, запрограммировано. Не больше, иногда не меньше.

ИИ это должна быть такая программа, которая умеет не только это, но и способна, по крайней мере, жить в режиме обучения. Как мы, человеки.

Пусть даже в узкой специализации. Например, отвечать на вопросы. Но: если готовый ответ на вопрос не находится, то она должна озаботиться тем, чтобы этот ответ либо заполучить, либо вывести его на основании уже имеющихся у неё данных.

Чел: Анна Ивановна это мама моей жены.

ИИ: Красивое имя!

Чел: А ты знаешь, как зовут мою тёщу?

ИИ: Ты же сам только что сказал: Анна Ивановна!

15:23
30 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

288

Через десять лет интеллект ИИ будет равен человеческому?

Нечто подобное заявляли полвека назад. Ну и, где ИИ?

15:23
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

289

Тут даже телепортация не поможет, которой нет. 

Телепортация есть, просто вашей нейронной сети кажется, что ее нет. Ведь таких входящих данных не было…

Что касается квантовой телепортации состояния - то она предположительно быстрее скорости света, моментально передает состояние в любую точку вселенной потенциально. Хотя это только исследуется на переводом фронте науки.

Если вам интересно что такое современная наука - есть книга создателя теории струн, известного ученого Митио Каку, называется “Физика невозможного”. Там рассказывается и о чтении мыслей, и о межзвездных путешествиях, и о телепортации и о многом другом - с позиции конкретных научных фактов, известных на данный момент. И рассказывается оно так, что очевидна неизбежность этого

15:27
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

290

Нечто подобное заявляли полвека назад. Ну и, где ИИ?

вы очень далеки от этой области. Не следите за научными открытиями. Не в курсе современных тенденций. Вам просто кажется и вы это кажется излагаете. Знаете, есть отличие между “знать” и “кажется”… То, что вам кажется - это ваше прошлое, лет 20 назад в школе. Почему-то вы решили, что это “кажется” навсегда, но оно не соответствует реальности, вы просто фантазируете…

Про квантовые компы тут фантазировали как вам “кажется” они работают. Теперь про ИИ и телепортацию фантазируете. Не позорьтесь, ознакомьтесь с темой, которую обсуждаете… 

Что касается ИИ - буквально каждый месяц выходит нечто прорывное в этой области. 

По ссылке очень кратко сведены очень некоторые достижения ИИ только за последние 2-3 года

http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=35...

на самом деле их в десятки раз больше. Хотя бы этот анонс прочитайте, чтобы не голословным быть

15:28
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

291

вообще, надо завязывать споры с нейросетями и дилетантами, которым “кажется”… Ключевые слова дал - не будете лениться и ознакомитесь, тогда следующие обсуждения будут более предметными… А так пишете свои иллюзии, да и только.


P.S. и вам наверное кажется, что это я тут всё придумал и фантазирую. А как же… Вот только это классическая официальная наука, конкретные практические эксперименты. Не теории, а непосредственная реализация на сегодня.

15:40
30 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

292

guest_guest пишет:

Телепортацию мы допускаем? Пардон, но я пока нет. То есть, абсолютно нет.

Это как? Это научный факт - телепортация состояния частиц вплоть до 200 км (и многократная телепортация на меньшие расстояния). Сами погуглите или обленитесь и вам найти статьи?

Если вы чего-то не знаете - не значит, что этого нет. Современная наука не такая как вам кажется со школьной скамьи. А это именно наука и факты о чем я пишу.


Интересно вы рассуждаете.

Прочитали где-то, что телепортация может быть. Теперь вы знаете, что да, телепортация есть. Что ж, это ваше дело, я вас за это не осуждаю.

Но. Я говорю, что не допускаю возможность телепортации, вы почему-то из этого делаете вывод: я про телепортацию ничего и нигде не читал.

Короче, я такой тупой, что вы советуете мне погуглить и даже готовы найти мне соответствующие статьи.

Ну, я не стал гуглить, я повикипедил, вот вам цитата:

Квантовая телепортация - яркий пример использования термина «телепортация» в узком академическом смысле. Здесь ничто и никуда не переносится, из-за чего смысл употребления термина может ввести неподготовленного человека в заблуждение.

15:47
30 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

293

guest_guest пишет:

Если вам интересно что такое современная наука - есть книга создателя теории струн, известного ученого Митио Каку, называется “Физика невозможного”.


Есть у меня книги Каку:
“Каку М. Введение в теорию суперструн.djvu”
“Каку М. Гиперпространство (2014).fb2″
“Каку М. Физика будущего.pdf”
“Каку М. Физика невозможного (2012).djvu”

Но, когда я их все прочитаю, то у меня по этому поводу будет своё мнение, а не просто всё то, что написал Каку. Каку мне друг, но истина дороже.

15:49
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

294

Ну, я не стал гуглить, я повикипедил, вот вам цитата:

Это разговор уровня “школьник впервые прочитал про интеграл и говорит десятикласснику: никаких интегралов нет, что это вообще такое, вот я повикипедил - есть таблица умножения”

Не позорьтесь, уважаемый

вот вам решение правительства РФ:

22 июня 2016 года стало известно, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента РФ Владимира Путина разработало программу «Национальная технологическая инициатива», предусматривающую, в числе прочего, что к 2035 году в России будет внедрена технология телепортации. 

https://vc.ru/p/teleport-desc

вот вам конкретные эксперименты по телепортации на 30км

ссылка

вот вам запрос в гугле, хотя бы гуглить научитесь, не ленитесь

запрос

Дальше могу предсказать развитие диалога. Ваша нейросеть начнет пытаться “выпутываться из ситуации”, опровергая свои собственные фантазии, приписывая мне, что я так думал о квантовой телепортации. Отличие в том, что я в теме, а вы пока фантазируете впервые услышав это словосочетание, не приложив никаких усилий по получению информации об этом процессе и экспериментах.


15:54
30 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

295

guest_guest пишет:

вообще, надо завязывать споры с нейросетями и дилетантами, которым “кажется”…


Да я уже давно заметил у вас между строк. что вы меня за дурака держите…

Но насчёт завязывать я вас очень понимаю. Я сам уже по нескольким сайтам прошёлся и быстро завязал. Не буду уж рассказывать, где и почему.

15:58
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

296

Кроме телепортации информации (состояния), о котором идет речь и о котором написал могиканин про “телевизор” - заглянуть в будущее (именно в будущее, а не в прошлое, если вы подумаете почему - в голове щелкнет нужный переключатель) на миллиарды лет, получив информацию посредством телепортации частиц “оттуда” - “сюда”. 

Кроме такой телепортации - существует и телепортация непосредственно материи, самих частиц. Совсем недавно открыли конденсат Бозе-Эйнштейна, новое состояние вещества. Из него можно создавать любое вещество, трасмутируя материю, что раньше считалось невозможным. Теперь представьте, что у вас есть источник, например яблоко. Производите квантовую телепортацию состояния всех его частиц на миллиард световых лет, причем в этой точке уже есть конденсат Бозе-Эйнштейна. И по полученной информации создаете абсолютно такое же яблоко. Это и есть телепортация и все технологии для нее есть уже прямо сейчас в зачаточном состоянии. Конечно, много инженерных проблем есть, например работать не с одной частицей, а с триллионами частиц. Или как за миллиард световых лет доставить этот конденсат для начала (или хотя бы одного человека, чтобы он доставил конденсат, благодаря которому можно будет телепортировать всё). Поэтому могиканин и написал про 500-1000 лет, вполне реальный срок.

15:59
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

297

Да я уже давно заметил у вас между строк. что вы меня за дурака держите… 

не держу, просто вижу что есть - это и говорю. Это нисколько вас не оскорбляет и не обижает, точно таким же я был и не вижу ничего в этом зазорного. Ошибки - это просто ошибки, они не зазорны, это процесс обучения. А вот не обучаться зазорно.

16:00
30 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

298

guest_guest пишет:

вот вам решение правительства РФ:


Хм, поддался я на вашу провокацию, посмотрел заметку, на которую в этом предложении даётся ссылка, и что?!:

Обновлено в 11:53. Сотрудник Российского квантового центра уточнил, что скорее всего, речь идёт о квантовой телепортации, которая предполагает передачу квантового состояния объекта, но не самого объекта.

Обновлено в 14:58. В АСИ опровергли планы по внедрению телепортации и уточнили, что речь идёт о защищённой передаче сообщений.

Рекомендовано к прочтению

16:02
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

299

Сотрудник Российского квантового центра уточнил, что скорее всего, речь идёт о квантовой телепортации, которая предполагает передачу квантового состояния объекта, но не самого объекта.


Да я знаю это. Написал же выше, что ваша нейросеть будет впаривать свои фантазии, выдавая их за мои. Я знаю что такое квантовая телепортация, понимаете? Вы только что прочитали, а я знаю давно и обработал много материала по этой теме. Сейчас вы пытаетесь это понять, изучаете и думаете, что я “так думал”… Всего лишь процесс настройки нейросети. Когда всё поймете о чем я написал - пазл сложится правильно в голове.

Более того, предвидя эти ваши фантазии я уже и про конденсат написал… В общем, изучайте тему, лучше молча - больше усвоится.

16:07
30 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

300

guest_guest пишет:

Ошибки - это просто ошибки, они не зазорны, это процесс обучения.


Это не ошибки. У вас своё мнение, у меня своё. Мы по-разному воспринимаем информацию, в зависимости от той базы знаний, которую мы имеем.

Это да, не зазорно, потому что правильного ответа,  на все 100%, на эти вопросы пока что нет. Кто прав, а кто не прав, покажет время.

Ответ в тему: Путешествия во времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: