Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #4

ПользовательСообщение

20:19
15 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

61

Gudrun, ну не вешай нос, держись, говорят, что скоро кончится. А собакена жалко, вот ведь бедолажка.

20:49
15 Август 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

62

Есть, не вешать нос!(трет его, пытаясь согреть)..собакен спит, но лапку ему от тебя пожму.

6:07
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

63

Московские экстремалы устроили велозаплыв по затопленным улицам столицы 

За два дня в Москве выпало 120% нормы месячных осадков. Сотни автомобилей оказались под водой. Горожане пересаживаются на резиновые лодки, но только не велосипедисты.

Несмотря на непогоду, суровые российские велобайкеры штурмуют затопленные улицы столицы, находясь по шею в воде. Реки, вышедшие из берегов, и непрекращающиеся дожди не смогли помешать велопрогулке молодых людей.

— Дома скучно. Лето, каникулы, а делать нечего. Поэтому нам пришла такая идея. Мы ничего не боимся, сейчас пойдём греться. Это Россия. И этим всё сказано. Мы же русские, нам всё нипочём, — пояснили экстремалы.

20:51
16 Август 2016


Dragonforce

Участник

сообщений 217

64

у меня возле дома мать-и-мачеха по второму кругу начала цвести 

20:53
16 Август 2016


lovely

Участник

сообщений 336

65

В Финке сентябрь досрочно . Ветер , ливни , +13

21:18
16 Август 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

66

Москву затопила «нервозность» климата

Климатолог рассказала о природе многочасовых ливней в Москве

***************

Откуда берутся нехарактерные для Москвы многочасовые ливни, что такое «нервозность» климата и грозит ли России вечная осень, «Газете.Ru» рассказала эксперт по климату и экстремальным осадкам Ольга Золина, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института океанологии РАН и профессор Университета Гренобля (Франция) — Ольга, когда мы с вами разговариваем, в Москве уже полдня идет проливной дождь. Климатологи говорят, что глобальное потепление должно сопровождаться экстремальными погодными явлениями. Это как раз такой случай?

— Да. Но здесь есть большая неопределенность, какие осадки считать экстремальными. Если мы говорим, что в Москве выпало 70% месячной нормы, то все эти нормы (августовская норма Москвы — 77 мм) устанавливались достаточно давно, в середине XX века, когда был совсем другой климат и увеличение температуры не было таким сильным. Сейчас климат меняется, и у нас происходит — и это очевидный факт — повсеместное увеличение температуры. И когда климатическая система выходит из равновесия — а сейчас достоверно установлено, что деятельность человека оказывает на это большое влияние, — все компоненты этой системы начинают вести себя по-другому……

полностью статья тут: http://m.gazeta.ru/science/2016/08/16_a_10131503.s...

Вот любопытный отрывочек из неё:

Куда более интересно, что в последнее время у нас происходит смещение сезонов — позже наступает весна, лето становится короче. И есть такой нехороший прогноз, что мы можем прийти к климату вечной весны или осени, как вам больше нравится, с дождями и пасмурной погодой, без разделения сезонов.

Пускай дожди идут сплошным потоком, Пускай в узорах белых стекла окон, Пускай сбивают с ног порывы ветра, Но если сердцу молодость дана, Три месяца лето, три месяца осень, Три месяца зима и вечная весна.

https://youtu.be/qeDvHN8zdNQ

Ну а у нас на востоке Костромской сегодня переменная облачность, вчера и позавчера было пасмурно, шли робеющие застенчивые дождички , на сильные проливные дожди пока и намёка нет, лето засушливое, ливней летних считай что не было, так, разик один помню - мощный короткий ливень в июле.

13:44
18 Август 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

67

 У нас уже почти наступила вечная осень. Какое это “повсеместное потепление климата”? У нас каждое следующее лето всё холоднее.

Ах, в Москве дожди! Проливные.!

А у нас всё лето эти проливные дожди. Прямо с мая.  Без остановки. каждый день. редко день без дождя, но тогда ночью обязательно пройдёт. А зимой мороз доходи л до минус 35 градусов. Для нашей местности это нехарактерная зима. У нас всегда она мягкая. 


А вот с “Плакалъ” перепечатка. Откуда взяли, я не искала:


“”"В ЯНАО шаровая молния убила ребёнка, ещё двое пострадали

Шаровая молния залетела в чум семьи оленевода Юрия Лаптендера на мысе Няруй-Сале в Приуральском районе ЯНАО.

В этот момент в жилище оленевода находились только трое его детей и собака. Пёс сразу бросился на огненный шар, но он взорвался и оторвал животному голову.

От удара молнии погиб и 7-летний Тимур. После взрыва молния распалась на несколько частей, и ее фрагментами были травмированы дочери оленевода — 16-летняя Софья и 12-летняя Сабрина.

Их отец по рации связался со спасателями, и детей на вертолёте доставили в Салехард в окружную больницу.

— У обеих девочек электротравмы и ожоги второй и третьей степени, — сообщил источник в правоохранительных органах.
via     ”"

15:39
28 Август 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1438

68

 У нас после августовской жары и суши пришло осеннее похолодание… +10 - +14 в течение  недели… Сегодня еще и ветер холоднющий. М-да.

“Наступила осень, отцвели садочки…

 За окошком ветер с веток рвет листочки”


20:59
8 Сентябрь 2016


Dragonforce

Участник

сообщений 217

69

айва и розы пошли цвести по второму кругу))))

1:38
9 Сентябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

70

А у нас в Приморье Пипец…Тайфун за тайфуном. Скоро жабры вырастут….


Осень наступила,

Выросла капуста,

У меня пропали

Половые чувства…

8:33
10 Сентябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

71

14:09
20 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

72

Вчера в Керчи был дождь, ветер, шторм и мы впервые надели куртки. Сегодня - солнце, градусов 30 жары, с утра уже искупалась и сейчас пойду опять. 

Бабье лето, что ли?

4:22
21 Сентябрь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

73

Думал куда прилепить, решил сюда закинуть.

Китайские исследователи разработали проект, предусматривающий управление погодой.
Китайские исследователи разработали проект, предусматривающий управление погодой на своей территории - создание искусственных облаков над Тибетским нагорьем, чтобы вызвать дожди и наполнить водой реки на севере страны.

Соответствующая инициатива заинтересовала власть провинции Цинхай, поскольку ее территории является одним из самых засушливых регионов в стране - информируют Cikavosti. Власти согласились на финансирование научных исследований.

Ученые Цинхайського университета заявили, что создание искусственных облаков над Тибетским нагорьем вызовет дожди, которые помогут получить 5000000000 кубических метров воды в год. Благодаря этому удастся поднять уровень воды в реке Хуанхэ.

«В тропосфере есть стабильный, упорядоченный канал для транспортировки водяного пара, называемый« небесная река », - подчеркнул президент Цинхайського университета Ван Ґуантянь.

Добавим, ряд ученых не поддерживают проект управления погодой. В частности, профессор Ло Юн из Университета Цинхуа (Пекин) отметил, что никогда не слышал о существовании «небесной реки». По его мнению, управление погодой в таких масштабах маловероятно.
Оригинал:http://www.akcent.org.ua/ky-taj-anonsuvav-grandioz...

Рекомендовано к прочтению

17:28
2 Октябрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

74

буквально двадцать минут назад снял эту облачную структуру за городом то-есть рядом с городом Мантурово Костромской области , сейчас у нас слабое подобие бабьего лета уже пару дней , в эти минуты + 11 но если верить Яндекс погоде , в последующие дни скажем днём температура будет падать на 1 ° И уже спустя неделю ночью будет нуль

20:43
3 Октябрь 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1438

75

Во граде Северодвинске Архангельской области вот уже неделю как от + 4 до +9 Цельсия, попеременно то облачность, то ясно, то дождит по целым дням -  у погоды, что называется,”семь пятниц на неделе”.  И вот такие же облачка временами со стороны моря набегают.  А иногда бывают премрачные тучи и пасмурно.

Ответ в тему: Что происходит с погодой? - #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: