Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #4

ПользовательСообщение

22:41
3 Август 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

46

Какой-такой эпидемий? Кабы там такая эпидемия приключилась, по всем каналам бы  уже паника поднялась бы…

22:48
3 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

47

Cherdak13, там действительно эпидемия скота. Людей эвакуируют и будет зона отчуждения на сто лет.  Кстати, именно на этой территории она и появилась. А сейчас из-за жары вирусы активизировались. Есть уже двое погибших : бабушка и внук. У них традиция есть сырое мясо и пить кровь оленей. 

Хорошо хоть не много людей там живёт.

вот одна из публикаций 

http://ria.ru/incidents/20160803/1473470180.html

8:12
5 Август 2016


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

48

У нас жарасредний урал, в тени  32

0:18
7 Август 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

49

Всё лето было холодно, дожди. Я печку топила иногда даже. Вчера тоже затопила, так как накануне вообще по ночам 7-10 градусов было. А днём 15 - 20, и то ненадолго. Только после полудня.  А сегодня вдруг подул сильный ветер с юга, и наступила наконец жара 30 градусов в тени! Но надолго ли? А то думали, что уже осень началась. К вечеру, как всегда, опять гроза. И двойная радуга как раз напротив наших окон. Огромная, полная дуга в 180 градусов от горизонта обоими основаниями, без разрывов, две чёткие яркие дуги.

Дождались наконец лета!

0:19
7 Август 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

50

oratora пишет:

Cherdak13, там действительно эпидемия скота. Людей эвакуируют и будет зона отчуждения на сто лет.  Кстати, именно на этой территории она и появилась. А сейчас из-за жары вирусы активизировались. Есть уже двое погибших : бабушка и внук. У них традиция есть сырое мясо и пить кровь оленей. 

Хорошо хоть не много людей там живёт.

вот одна из публикаций 

http://ria.ru/incidents/20160803/1473470180.html


сибирская язва не вирус, а бацилла. Тоже мне, ботаники.

7:50
7 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

51

Alogizma пишет:


сибирская язва не вирус, а бацилла. Тоже мне, ботаники.


А есть ли особая разница от чего ты умрёшь - от вируса или бациллы? 

10:50
7 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

52

Alogizma пишет:

сибирская язва не вирус, а бацилла. Тоже мне, ботаники.


Сибирская язва - это заболевание. А возбудитель сибирской язвы — бацилла Bacillus anthracis Тоже мне биологи.

6:09
8 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

53

oratora пишет:


Сибирская язва - это заболевание. А возбудитель сибирской язвы — бацилла Bacillus anthracis Тоже мне биологи.


Я вот раньше думал, что язва от нервов и от неправильного питания, а оказалось, что первостепенной причиной, которая реализуется в язвенную болезнь желудка, является хелиобактерная инфекция.

Бактерия Helicobakter pylori является виновником данного заболевания в 90% случаев.

Более того язва заразна и передаётся при поцелуе

Тоже мне язвенники и трезвенники

https://www.youtube.com/watch?v=14W-A8c4jxQ

22:47
8 Август 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

54

 М-дя… договорились уже и до язвенников и до трезвенников… А разговор -то начинался с того, что  где-то на Ямале приключилась локальная эпидемия сибирской язвы. Которая, кстати, внешне характеризуется проявлениями накожного заболевания - язвочками. И общим недомоганием - лихорадкой… Где-то так. А вовсе не язвой желудка (которое вообще внутреннее)

21:50
10 Август 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

55

oratora пишет:

Cherdak13, там действительно эпидемия скота. Людей эвакуируют и будет зона отчуждения на сто лет.  Кстати, именно на этой территории она и появилась. А сейчас из-за жары вирусы активизировались. Есть уже двое погибших : бабушка и внук. У них традиция есть сырое мясо и пить кровь оленей. 

Хорошо хоть не много людей там живёт.

вот одна из публикаций 

http://ria.ru/incidents/20160803/1473470180.html 

Alogizma пишет:

сибирская язва не вирус, а бацилла. Тоже мне, ботаники.


оратора отвечает:

Сибирская язва - это заболевание. А возбудитель сибирской язвы — бацилла Bacillus anthracis Тоже мне биологи.


ну а я что пишу? Я и  написала, что бацилла. А у вас почему-то “Вирус активизировался” как вирус может активизироваться из-за жары, и где? Вы хоть представляете разницу между вирусом и бактерией спорообразующей? Я-т о биолог, а вот вы элементарно школьную программу забыли. А ещё про ГМО рассуждаете. Про то, что они, якобы, могут опылять другие растения и этим принесут вред. И вирус к сибирской язве зачем-то приплели. При чём тут вирус? Лучше уж рассуждайте о том, в чём хоть немного разбираетесь.


22:09
10 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

56

Alogizma пишет:

ну а я что пишу? Я и  написала, что бацилла. 



Вот именно это Вы и написали. А Сибирская язва - это заболевание, а не бацилла. Бацила, вызывающая это заболевание назявается  Bacillus anthracis. Мне простительно, я математик , а не  биолог, а Вам - нет. “Лучше уж рассуждайте о том, в чём хоть немного разбираетесь.“(с)

ПС. я понимаю, Вам в диковинку , но действительно ГМО-растения могут  опылять  рядом и даже не рядом растущие нормальные растения посредством ветра или насекомых. 

22:31
10 Август 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

57

Оратора, ваше поведение называется: “Сделать хорошую мину при плохой игре”. Вы ошиблись, перепутав возбудителя, и теперь некрасиво изворачиваетесь. Смешно, вы взрослый человек. не умнее ли просто признать ошибку?

Про опыление вообще - к чему? Какой вред от опыления? Что за чушь? Что за бред? Это значит - вообще такое махровое невежество, что мне просто уже и комментировать скучно. У вас тут какая-то песочница образовалась. Детский сад. Ну просто несерьёзно всё это. Я была о вас более высоко мнения. И никакой вы не математик. Никогда математики не будут проявлять такого полного отсутствия логики и здравого смысла. Математики всё же обладают достаточно высоким уровнем интеллекта.

22:50
10 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

58

Alogizma, хватит сваливать с больной головы на здоровую. 

Вы написали (дословно) : “сибирская язва не вирус, а бацилла”.

  А это совсем не так.  Не является Сибирская язва бациллой. Это название заболевания.Так кто из нас выкручивается? Кстати , я не писала, что Сибирская язва - вирус. Просто не знала, что возбуждается заболевание бациллой. 

Про опыление Вы вспомнили. И тоже бред пишите.  Опыление нормальных растений ГМО-растениями делает бесплодными семена плодов нормальных растений.  Аналогичная ситуация и с рядом растущими с нормальными растениями  гибридов.  Проверено мною  на практике.  Такие семена не дают всходов. 

То есть каждый год надо покупать новые семена, чтобы не остаться без урожая.

Рекомендовано к прочтению

19:29
15 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

59

Москвичи, что там у вас с погодой? Сми пишут , что в два раза перекрыт рекорд осадков и автобусы плывут, а не едут. Напишите, как там у вас обстановка?

19:51
15 Август 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

60

..оратора.пишу))собакин вчера пытался пойти домой в открытые подьезды чужих домов.приходтлось уговоривать, что дом близко.надо потерпеть.высох.поужинал.уснул..а утром темно дождик идет.спящяя красавица.пришлось собаку будить.на лестнице, в подьезде, посмотрев на льющийся дождь в открытое окно, сделал попытку там же и пописать.но был выведен и поставлен на курс.хотя были попытки вернуться))потом, обратно,наконец дойдя до подьездной двери-разрыдался.понятное дело-уши как мокрые тряпочки и лужи по пузо…а в общем.дождь идет и идет.все мокрые.лужи большие.прохладно.про транспорт не знаю.ловко вернулась домой на электричке.а так да.было что тролейбусы вставали изза луж.очень резкая перемена.постоянная жара по 30 градусов и тут дождь, ветер и холод.все немного в ауте пока))

Ответ в тему: Что происходит с погодой? - #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: