Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #4

ПользовательСообщение

13:34
21 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

481

Cherdak13, чё обижаться-то? Ну есть у вас лесок, кто ж спорит. И грибов валом, корзинку за пол-часа насобирать только так. Но это не ТАЙГА. И у вас может продаваться таёжный мёд, но привозной. В Крыму тоже нет тайги и чё тут обидного? Кстати у нас постоянно с Алтая мёд продают , вкусныыыый. 

13:45
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

482

oratora пишет:

 Кстати у нас постоянно с Алтая мёд продают , вкусныыыый. 


ну и чем отличается алтайский мёд от крымского?  горное разнотравье почти одинаковое ….тоже самое творится и у вас. Берут крымский мёд и в целях быстрой продажи рекламируют его как алтайский.

13:57
21 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2447

483

ну и чем отличается алтайский мёд от крымского?

запахом?

отличается разнотравье


13:59
21 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

484

Lubava, нет, Люба, ты не права. Специализированная продажа три-четыре раза в год . Там разный мёд с добавками, которых нет в Крыму и алтайский сбор трав, тоже в Крыму нет таких. У нас много няшек природных продают, тоже в спецмагазинах. Так что своё ни с чем не спутаю. И кедров в Крыму нет. Орешков нонче купила, вкусные. А шишки не достались мне, все разобрали.

14:14
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

485

oratora пишет:

Lubava, нет, Люба, ты не права. Специализированная продажа три-четыре раза в год . Там разный мёд с добавками, которых нет в Крыму и алтайский сбор трав, тоже в Крыму нет таких. У нас много няшек природных продают, тоже в спецмагазинах. Так что своё ни с чем не спутаю. И кедров в Крыму нет. Орешков нонче купила, вкусные. А шишки не достались мне, все разобрали.


угу…читала я как-то про ваши ярмарки с алтайским и башкирским мёдом. Взбивают самые дешевые сорта местного мёда,рапсовый или подсолнечный ,добавляют в него красители и продают это под видом экзотического мёда…а названия так ваще… валерьяновый,боярышниковый,мёд из роз, мёд с маточным молочком,мёд с прополюсом….жесть. просто взбивают мёд ,он становится белого цвета и выдают это за мёд с маточным молочком…добавляют зелёный краситель и выдают за мёд с прополисом.Валерьяновый вообще в природе не существует как и боярышниковый и из роз.

Я к чему это говорю,к тому что дельцов развелось выше крыши…У нас вон тут одна мадама,продаёт мёд ,причём разных сортов .У неё есть мёд из акации,гречихи ,мальвы.И ведь покупают А где у нас тут поля гречихи или леса из акации?Я уж не говорю о том ,что с мальвы идёт только пыльца. Нет этого в нашем регионе.Но спрос рождает предложение и мадам успешно впаривает обыкновенный мёд с люцерны,с небольшим добавлением мёда из разнотравья  . 

14:21
21 Июль 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

486

..задумался на родендроне шмель.на пользу ли ему весь этот хмель.а где т

о, там Ягринский бор..сурово смотрит старый мухомор..в Шимкенте утоменный зноем скорпион уснул..катран еще не сьеденый туристами в Крыму нырнул..какая всеып


же разная природа и словно благодать любая нам погода.


14:32
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

487

Alin пишет:

ну и чем отличается алтайский мёд от крымского?

запахом?


да ничем.   Различают только сорта мёда ,которые собираются на определённых полях,конкретно. К примеру гречишный мёд,если пасека стоит на полях с гречихой и то,если рядом есть поле с люцерной,то мёд будет смешанным…..У нас  горный мёд. В нем целый набор трав. Аромат зависит от того,какой травки в этом году больше. Главное что он натуральный. На вкус чуток першит во рту. Тягучий.

15:08
21 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2447

488

да ничем.

вопрос был риторическим)) про гречишный и прочий наслышана

Я мед то не люблю, но разнотравье отличается. Может это конечно детские воспоминания, но так , как пахнет луг на Алтае, когда в него плюхнешься спиной и любуешься на облачка на небе, он (луг) больше не пахнет нигде. Тут даже в горах этого нет.

А может это я просто замучена ремонтом в доме, когда в подъезде каждый божий день малюют что то дешевыми красками, разящими не выключенной газовой горелкой))

16:19
21 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

489

Lubava, ну может где-то и мошеничают. Нет, у нас перечисленных тобой медов не продавали. Да и народ всё-таки грамотный, на валерьяновый или боярышниковый мёд не клюнули бы. Ну и майский мёд я не покупаю. Предпочитаю более поздний. Ну и дешёвая болтушка , а не разнотравный мёд всё-таки отличаются и по вкусу, и консистенции, и по запаху.

17:32
21 Июль 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1438

490

Хи-хи… мед из роз это и не мед вовсе - это разведеное натуральным медом варенье из лепестков роз. Оно получается тягучее… Правда, ши-ибко сладкое.  А боярышниковый мед - опять же просто мед с добавкой экстракта боярышника. Но я б такой пробовать заопасалась бы -  передоз этого экстракта опасная вещь.  Еще в мед добавляют всякие орешки - кедровые, фундук, грецкие… в одном ресторанчике к булочкам с корицей выкладывают тягучий мед с орехом пекан (где только берут, проказники?)


 А еще я видела как-то на ярмарке белый донниковый мед (взбитый, поди?) с малиновым взваром - розоватый такой… а малиной пахнет!

18:12
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

491

А еще я видела как-то на ярмарке белый донниковый мед (взбитый, поди?) с малиновым взваром - розоватый такой… а малиной пахнет!

Прям крем-брюле какой-то, а не мед У нас донник только желтый,поэтому цвет у меда янтарный. Ну его по вкусу можно отличить. При пробе  такого меда в послевкусии остается легкий запах ванили. Но только легкий,а не как на кондитерской фабрике))). Чем мне не нравится ,когда в меде много донника,так то что этот мед быстро сахарится. Через два месяца после качки густеет и становится как топленое сливочное масло))) 

18:12
21 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

492

С орехами мёд я сама делаю, хотя у нас тоже продают с разными орехами. А мёд+грецкие орехи+ курага - хорошо при сердечных заболеваниях. По ложечке в день принимать.  

В общем вывод прост : погода погодой, а пчёл не трогать!!!

20:59
21 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

493

Lubava пишет:

А еще я видела как-то на ярмарке белый донниковый мед (взбитый, поди?) с малиновым взваром - розоватый такой… а малиной пахнет!

Прям крем-брюле какой-то, а не мед У нас донник только желтый,поэтому цвет у меда янтарный. Ну его по вкусу можно отличить. При пробе  такого меда в послевкусии остается легкий запах ванили. Но только легкий,а не как на кондитерской фабрике))). Чем мне не нравится ,когда в меде много донника,так то что этот мед быстро сахарится. Через два месяца после качки густеет и становится как топленое сливочное масло))) 


А я на базаре мед донниковый для расширения сосудов покупал. Так мне донниковый мед двух видов предлагали - один серый и другой ярко желто-оранжевый. На мой вопрос о том почему донниковый мед разных цветов мне навешали на уши половником кучу лапши. 

В результате я купил двух видов но есть ли там донник я не уверен.

Рекомендовано к прочтению

10:28
22 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

494

11:19
22 Июль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

495

Пивован!неделю назад около дома,такая хрень начала формироватся,но до смерча так и не дооформилась.медленно слишком крутилась

Ответ в тему: Что происходит с погодой? - #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: