Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Хроники Цифрового Ангела

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Хроники Цифрового Ангела

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:20
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

151

sergowech пишет:

guest_Аштар пишет:

В этом споре значительно более поддерживаю Алогизму, так как вы не знаете ни что такое поле, ни что такое геном. А что первично уже было написано мной в блогах.


guest_Аштар, Вы конечно, вполне возможно, правы… Вот только проблема в том, что вся материя имеет волновую структуру, то есть, фактически, является полем… А потому разделять материю и поля, скорее всего, не есть правильно :)


Не понимаю. о чём вы оба спорите. Материя бывает двух видов - 1. Поле, 2. Вещество.То есть поле есть разновидность материи.  Каждый предмет вещественный имеет своё поле. Каждая молекула и атом имеют свои поля. Поля имеют колебания с разными частотами. То есть волновые колебания. Физики пусть меня поправят. если я ошибаюсь. 

22:40
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

152

Lena_DIIIEM пишет:

Alogizma

странная вы)))

вечная только пыль, остальное все поддается изменению, даже геном.

Это все материя и энергия. Нельзя брать и принимать ее за константу. Да, при нормальной работе-гены не подлежат изменению. Но под воздействиями из вне\изнутри могут меняться свойства\качества.

А насчет школы и основ…Вроде там напписано, что человек произошел от обезьяны))) Всему ли можно верить после такого?


Или в Вашей школе не было нормального учителя биологии. или вы прогуливали эти уроки. давно уже. лет пятнадцать. как минимум, в школьной программе не утверждается. что человек произошёл от обезьяны. А учителя - специалисты и раньше. и всегда акцентировали на этом внимание. Беда только. что такие предметы. как биология, география. труд. физкультура и т. д. часто ведут не специалисты. а просто кого-то догружают до нагрузки. А биологию. географию. историю нельзя вести по учебнику. Учебники не успевают писать, так как наука быстро развивается.  Просто эта теория Дарвина  рассматривается более подробно, чем другие теории происхождения человека. Время школьное ограничено и всего материала по каждому предмету физически не охватить. Но в школьной программе. когда я ещё работала. так и стояла тема “Основные теории происхождения жизни” и “теориИ происхождения человека”. И ученик должен быть ознакомлен с несколькими теориями происхождения жизни и человека. И нигде и никогда и в прошлые десятилетия и в советское время не утверждалось как аксиома. что человек произошёл от обезьяны, это шутка. запущенная невежественными журналистами и подхваченная не менее невежественным населением. И эксплуатируемая юмористами. Ну надо же фильтровать информацию. отделять зёрна от плевел. Не мешать досужие шутки и прибаутки с наукой. Даже когда в школе изучалась теория Дарвина, то даже в учебнике так прямо и написано было, что это ВСЕГО ЛИШЬ теория. И в ней не хватает нескольких связующих фактов, и сам Дарвин тоже так и говорил.  А я ещё раз напоминаю. что в науке только та теория считается доказанной. если её возможно повторить экспериментально. Но никто и никогда не сможет получить методом естественного отбора человека из обезьяны. следовательно. теория так и останется теорией. одной из многих. И не является утверждением. Просто по сравнению с остальными она имеет больше фактов, как доказательств своей справедливости. Но имеют так же право на существование и другие теории. И ЭТО В ШКОЛЬНОМ КУРСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ НЕ РАЗ. И В БИЛЕТАХ ЭКЗАМЕНАЦТИОННЫХ ЭТОТ ВОПРОС ЗВУЧАЛ ИМЕННО ТАК. Во  всяком случае. когда я работала. 

И вот что получается. когда в школе некоторые предметы считаются почему-то главными. а другие - второстепенными. Потом такая путаница в головах. 

22:51
19 Октябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

153

Alogizma, то, что вы изучили школьный курс генетики, конечно похвально, но то, что вы задираете нос считая себя самой умной а всех остальных профанами, не делает вам чести. Управляемые мутации (изменения генов) возможны, и существуют полевые энергоинформационные воздействия, позволяющие их осуществлять. То, что наука их еще в полной мере не открыла, не значит что это чушь, и вы, вынося столь безапелляционные оценки, лишь расписываетесь в своей ограниченности и скудоумии

22:56
19 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

154

Alogizma

 Какой это нужной? У мутаций совершенно разная природа. Это смотря кому что нужно.

сами ответили на вопрос)))

 А создать лишнюбю хромосому. или хотя бы убрать лишнююб хромосому - мутацию. которая вызывает синдром дауна. что-то пока никому не удалось.

как это не удалось? столько даунов родилось?  лишняя хромосома прописана в условиях реинкарнации ДушиПоэтому. уже на эмбрионально уровне клетками дается информация, которая потом уплотняется\материализуется в соответствии с заданной свыше программой.

 почему ждёте? 

усё готово, шеф))) уже давно создала (для себя).

Вы поймите, что если сейчас этого не умеют делать (убрать ненужную хромосому или ген так, что бы организм тут же начался перестраиваться), то это не значит, что такого не бывает))))

уже сейчас есть способы выбивания и вбивания кодирующего участка ДНК. но насколько глубоко зашли исследования-я не в курсе.

 И вы не измените эти поля. то есть излучение. пока физически не поменяете атомы в генах.

т.е. возможно таки изменить гены?


23:11
19 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

155

Alogizma

вот тока не надо поносить моих учителей! Они достаточно знают в области биологии. И прогуливать я не прогуливала, т.к. всегда учавствовала в олимпиадах по биологии..но не в этом суть. Предупреждаю сразу-еще раз услышу от Вас необоснованые выпады в сторону моих учителей\друзей\знакомых-будем ругаться.

Насчет теории.

Это я привела Вам в пример, что бы намекнуть, что и Ваши знания так же могут быть чьей то теорией. Ах нет? Это научно-доказаный факт? Тогда вы сами противоречите себе. 

Наука не стоит на месте (не дословно).

Поэтому есть вероятность, что и наши мнения в свое время станут доказаны. Так что не надо так яростно, с пеной у рта, нам доказывать свою правоту.

23:14
19 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

156

реальный случай из жизни!

 едут люди из аэропорта в автомобиле, а кругом пустая дорога 18 км и никого,ни одной авто, а по краям дороги стоят патрульные ДПС ,никакой реакции,авто едет , ее никто из милиции не останавливает,люди в шоке….перед поворотом от аэропорта на магистраль стояла гаишная машина и никого не пускала, проехали только эти, потом когда подъезжали к повороту в город, стояла пробка из авто , потому что никого не пропускали…эта авто спокойно повернула , проехала и никто ее не остановил,  даже такое чувство было у людей, что это авто никто не видит…Дорогу перекрыли потому что приехал губернатор…И это было действительно…как так?

23:19
19 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

157

 одни элементарные частицы заменить на другие. это же невозможно. 

это тоже материя)))) и повлияв на нее- меняются ее свойства.

Понимаете. Все дело не только в веществе, а в той информации, которую оно несет.


23:21
19 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

158

newEra-s

чудеса!

только я никак пока не могу сакрально связать это случай с темой генов))))

хотя..если постараться, то можно

23:38
19 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

159

sergowech

интересный случай! А он на ветке рос…т.е. в  висячем положении…или лежал на земле?

23:47
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

160

Deep_Thought пишет:

Alogizma, то, что вы изучили школьный курс генетики, конечно похвально, но то, что вы задираете нос считая себя самой умной а всех остальных профанами, не делает вам чести. Управляемые мутации (изменения генов) возможны, и существуют полевые энергоинформационные воздействия, позволяющие их осуществлять. То, что наука их еще в полной мере не открыла, не значит что это чушь, и вы, вынося столь безапелляционные оценки, лишь расписываетесь в своей ограниченности и скудоумии


Во первых. не школный. а ВУЗовский. Во-вторых. генетика - моя профессия. “Племенное дело и селекция”. это и есть  прикладная генетика. Я не говорила. что я тут самая умная. я с уважением и с благодарностью прислушиваюсь к чужому мнению по вопросам. в которых плохо разбираюсь. Но что я могу поделать. если по вашим коммам вижу. что вы в данном вопросе действительно профан? Да ради бога. повторяйте ту бессмыслицу. которую тут городите и которую сами не понимаете, если Вам не интересно действительно в этом вопросе разобраться. Что я парюсь-то. 

Вы хоть отдалённо понимаете фразу “полевые энергоинформационные воздействия”? 

Вы придумываете термин, который не содержит никакого смысла и суть которого не можете внятно объяснить, потом говорите. что наука ещё это явление не открыла - так это же детский лепет. Я могу так же сказать. что есть волшебная палочка. но наука ещё её не открыла.

И вы действительно настолько слабо. а вернее. никак разбираетесь в генетике, что даже не представляете. о чём говорите. 

Ваша фраза: “Управлямые мутации возможны” - это фраза абсолютного дилетанта. Вы даже после стольких постов на эту тему не представляете. где и как мутации происходят. Я же уже сто раз это писала. Вы почитайте сначала. 

Эта фраза вообще бессмысленная. Целенаправленные мутации создаются путём генной инженерии. Но только НЕ В УЖЕ СФОРМИРОВАВШЕМСЯ ОРГАНИЗМЕ, в таком организме можно только включить или отключить имеющуюся функцию. А в репродуктивных клетках. 

При помощи целенаправленных мутаций можно создать новый организм. Когда половые клетки мутантные образуют оплодотворённую яйцеклетку - одну! И эта клетка с желаемой мутацией начнёт делиться и из неё вырастит новый организм. Из одной клетки. А в триллионах клеток сформированного уже организма вы никак уже генотип не измените заданный природой. Клеток триллионы и они постоянно в процессе работы. деления. жизни. 

Но зря я это всё пишу. мне кажется. вы всё равно не поймёте. Вам надо азы сначала усвоить. 

Всё болше даже не буду на эту тему распространяться. Я думала. кому-то здесь интересно действительно обсудить новую инфу. а здесь просто чтобы “поговорить”.

0:22
20 Октябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

161

Alogizma, селекция это не генетика, а в генетике вы полный ноль коль считаете что у взрослого организма вызвать мутации невозможно.
Скатертью дорожка!

0:40
20 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

162

Алогизма,

Целенаправленные мутации создаются путём генной инженерии. Но только НЕ В УЖЕ СФОРМИРОВАВШЕМСЯ ОРГАНИЗМЕ, в таком организме можно только включить или отключить имеющуюся функцию. А в репродуктивных клетках. 

вот,  насчет ВОЗМОЖНОСТИ целенаправленной мутации в УЖЕ СФОРМИРОВАННОМ ОРГАНИЗМЕ

Американские исследователи смогли запустить процесс выработки спермы путем внедрения специального гена бесплодным мухам. Тот же результат был получен при использовании аналогичного гена человека для лечения мух.

По мнению разработчиков, эта методика может использоваться для лечения мужского бесплодия или, напротив, для разработки мужских контрацептивов. 

Исследование было проведено группой исследователей Калифорнийского университета. 

Они изучали мух, организм которых был неспособен производить необходимое количество спермы из-за отсутствия гена, контролирующего процесс мейоза (деления сперматозоидов и яйцеклеток). 

Тот же самый ген – BOULE – присутствует и в организме человека. Исследователи полагают, что он может стать мишенью для действия новых препаратов. 

Причиной бесплодия более 30% мужчин является нарушение развития сперматозоидов: клетки прекращают делиться, поэтому не происходит их созревания. 

По мнению авторов исследования, скоро будет разработан новый препарат, способный справиться с этой проблемой. 

Изучаемый ген также является предположительной мишенью для действия мужских контрацептивов. Исследователи смогут обратимо остановить созревание сперматозоидов путем его блокирования. 

На данном этапе работы планируется провести опыты на мышах. 

Комментируя результаты этого исследования, доктор Мэтью Гейдж (Matthew Gage) из Университета Восточной Англии, город Норидж, Великобритания, сообщил, что гены вида BOULE встречаются у большого числа организмов. 

«Это исследование показывает, что биология репродуктивных процессов требует усиленного изучения. Данная работа, проведенная на столь простых организмах, как фруктовые мушки, будет способствовать открытиям в области биологии человека», – сообщил Гейдж в интервью BBC News. 

Более трети бесплодных мужчин страдают нарушениями процесса мейоза, данная работа направлена на решение генетической проблемы и в будущем поможет решить ее, полагает Гейдж. 
http://fizioplusnews.ru/?p=1843

0:44
20 Октябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

163

Ржунемогу

Каааанееешнаа, полевые энергоинформационные воздействия не возможны

А чёрные колдуны преспокойно воздействуют на человека посредством вольта (куклы). Только это явные воздействия, часто приводящие к летальным исходам , и всем видны.

А когда мы искренне , от всей души желаем кому-то счастья и здоровья, не используя никаких вольтов, то этого никто чё-то не замечает.

Но вот с водой-то всё очевидно и даже научно зафиксированно.  Сколько опытов поставленно уже. Можно воздействовать-то и ещё как. А если учесть , что физическое тело человека на 80% состоит из воды, то вывод по-моему очевиден. 

И хай суперучёные всех стран сомневаются , но мы-то знаем.

Рекомендовано к прочтению

1:03
20 Октябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

164

А я не смеюсь. Такие вот, зашоренные, забитые догмами «специалисты по племенной селекции», способные только на то, чтоб воспроизвести слово в слово фрагмент учебника и произвести элементарные действия по скрещиванию пуделя и таксы, вызывают у меня лишь сочувствие. Какое уж там полевое информационное воздействие! Какие уж там передовые технолонии! Одно лишь вольное (не прописанное в учебниках) выражение своих мыслей, как и любое другое малейшее отклонение от вбитых в голову догм вызывает приступы яростного отрицания и даже гнева. Тут в пору говорить о зомбированности!

1:16
20 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

165

да какие уж тут шутки…все серьезно