Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности со временем и пространством в обычной жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПользовательСообщение

11:54
8 Май 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

76

С часами это вымысел фонтастов.

А вот биологические часы,это реальные вещи,ускорение,замедление.и.т.д. Тут и часы пригодятся механические,электрические для сровнения.

13:52
8 Май 2011


guest_ytu

Гость

77

что это за механизм такой,что то отстает,то спешит?


20:00
8 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

78

Сегодня гуляли с мамой. Прошлись по улице и  по магазину (большой ТЦ). Так народ идет в прям врезается, как будто не видят!!!!! Причем, ладно раз или два, а когда через шаг они “спотыкают'- это уже слишком….и на улице, и в закрытом помещении…….. В транпорте кондуктор прошла мимо, у всех взяла деньги, а нас как будто игнорила…….


8:13
9 Май 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

79

pantera.

У меня тоже так))идёшь ,а народ врезается - приходится обходить всех

Бывало и  ездел в транспорте бесплатно ,словно ты не видим а тут вобще феноним.

Захожу в трамвай в нём пассожиров 3 человека, стою возле кондуктора,деньги в руках кондуктор на меня ноль внимания,так проехал 4 остановки, обросщаюсь к кандуктору и протягиваю ей деньги,она мне говорит а я что то вас не заметила.

13:55
9 Май 2011


Nafanka

Новичок

сообщений 27

80

Все верно про природу. Вроде бы стоит уже недели две прекрасная погода. И дождик есть и солнышко. И температура хорошая до 16-20 днем.

Ощущения буквально еще от 6-7 мая - природа еще дремлет, почки на деревьях есть но даже и не думают распускаться. Трава пробивается, но маленькая совсем и не везде. И нет в ней того весеннего цвета… Ну вы понимаете - цвет весенней травки - он особенный - яркий сочный светло зеленый. А здесь уже вылезает темно - зеленая (как летом) Даже за городом. гдео газонах с канадой грин никто не промышляет. Если на каком то дереве появляются листочки - то они тоже без присущей в это время года маслянистой зеленой расцветки. Я думаю выражение - что как будто деревья плачут всем знакомо? И все замечали, что молоденькие листочки выделяют весной сок, отчего они становятся яркими и сочными.

И Вчера (то етсь буквально за один день) все изменилось.  мы были все эти дни на даче. Поэтому мне было интересно это наблюдать. К вечеру листья на деревьях СТАЛИ появляться, да еще как появляться- везде на всех и они уже соотвствуют в размере явно не дневному их росту… Пусть буйства красок я пока еще не увидела. Но факт на лицо - за ОДИН день деревья расцвели ( в плане листвы) и везде появилась трава.

Вчера взглянула на вечернее небо - около 9 часов вечера. Закат. На природе конечно это видно лучше, чем в городских джунглях. Перед этим прошел дождь с небольшой грозой.

Солнце было просто огромное и оранжево - желтое. Хотя обычно закат в нашей местности красноватый. И такое впечатление, что оно (то ли от величины такой) как раздваивалось (то ли это был эффект гало после грозы). Небо было каким то необыкновенным. Будто сразу все краски решили собрать. Там где видно что еще идет дождь - оно было темным мрачным с кустистыми тучами. И ту же буквально рядом - красивого сине - фиолетоого оттенка без единого облачка. и только где заходило солнце - оно было ясным ясным светло голубым с белыми перьевыми облаками. Ощущение такое, что и солнце не того цвета, что обычно… И на небе как будто собрались в одно время все его возможности. Было очень красиво.)

О часах - я бы не скидывала эту тему со счетов. И не причем китайские они или не китайские.

Вообще яза техникой давно наблюдаю. Техника очень четко реагирует на энергетику в доме. И если ломается так сразу вся )

Часы в гостинной у нас не китайские - но тоже буквально с месяц назад - просто стали отставать сначала на несколько минут, потом тикают, но не идут. Поменяли батарейку, пошли. Потом все та же фигня. Тикают. но не идут. А потом вдруг сами наладились.


15:52
9 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

81

А у нас в Симферополе зелени, как она должна бы быть - так и нету. Трава - да, просто нереальная - не помню. когда такую в последний раз видел - просто не успевала дорасти до такой кондиции - начиналась жара - и она жухла, а тут вырастает уже чуть не до колена. а деревья в основном так и стоят с чуть проклюнувшимися почками. Ну, там ладно - заметил-не заметил, как оно было раньше. Но - вот признак верный. В этом году Пасха довольно поздняя была. А Радуница, как известно, к Пасхе привязывается (ну, в христианском каноне). И всегда на Радуницу продавали кучу сирени - на цветочных базарах из-за ее охапок бабок не видать было. В этом году - вообще нигде не было ни веточки. У меня возле дома тоже сирени довольно много - свечки набухли - но нигде ни одного цветочка. Температура сегодня днем - +12, ночью - до +3, дождь и пасмурно. Причем - то же самое в Ялте, хотя обычно там теплее градусов на 5, да и вообще погода своя. И такую же погоду обещают до конца недели. На улицу выходишь - такое впечатление, что даже не начало весны, а какой-нить конец октября… Вот такое хреновое лето…

16:13
9 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

82

LtNemo, подождите еще: Лето задаст всем жару))))

16:19
9 Май 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

83

LtNemo пишет:

А у нас в Симферополе зелени, как она должна бы быть - так и нету. Трава - да, просто нереальная

Так у вас еще по сезону стоит апрель, 10-12 градусов )

20:41
9 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

84

Та про траву понятно - мокро, прохладно - самый кайф ей)) А 10-12 градусов - это у нас март… был… когда-то))

 pantera

Да вот как-то задолбало уже - из зимы сразу в лето, без полутонов - через недли полторы-две даст под тридцать - и уже не попустит до сентября, а то и октября…

а вообще - я примерно прикинул - сезоны у нас сдвинулись где-то месяца на полтора, а сейчас. похоже, уже и больше…

21:09
9 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

85

LtNemo пишет:

  pantera

Да вот как-то задолбало уже - из зимы сразу в лето, без полутонов - через недли полторы-две даст под тридцать - и уже не попустит до сентября, а то и октября…

Так и хорошо, одежды меньше покупать….

По мне так, чем жарче- тем лучше, вот такая у меня Душа жаролюбивая . Лето 2010 года,  в самом разгаре лета 14июля, в   пустыне  в Северной Африке, при плюс 58 в тени- вот мне было замечательно))))

0:01
11 Май 2011


guest_tt

Гость

86

0:03
11 Май 2011


guest_tt

Гость

87

0:05
11 Май 2011


guest_tt

Гость

88

Рекомендовано к прочтению

0:11
11 Май 2011


guest_tt

Гость

89

16:27
12 Май 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

90

Хотел поделится ещё одной историей со временем!

Однажды в середине мая, спешил с работы домой на Обед  и решил, не ждать автобуса а пройти напрямую через лес, тропинки есть а идти всего км 1.5.

И ду красота свежий воздух, птички поют! тут мне на встречу выходят два человека из кустов, мужчина и женщина на вид лет  так под 60.

В странной одежде в руках корзина плетённая из дерева, а в ней грибов с горкой.

И спрашивают “доброго дня юноша, мы немного заблудились в лесу, не подскажите как пройти на опушку леса, к озеру?”Я хоть и не здешний но дорогу и озёра знаю.

Я в ответ выход из леса вот прямо по дороге а озеро будет дальше.

Они мне спасибо за помощь и женщина мне протягивает веточку вишни, я взял ихний подарок и положил в пакет и пошёл своей дорогой к дому, нагоняя упущенное время.

Пройдя несколько шагов, вдруг вспомнил что озера у нас три, а им какое нужно не спросил.

Оборачиваюсь и назад ищу а грибников и след простыл.

Добравшись до дому, вытаскиваю ветку вишни а она сухая и засохшая.

Хотя когда я её брал из рук женщины то веточка была свежей с набухшими почками, да и грибы не растут в мае!

Вот такая странная история..

Ответ в тему: Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: