Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности со временем и пространством в обычной жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПользовательСообщение

22:53
24 Август 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

166

Alogizma пишет:

Вот вам и моральный облик человека. Сам признаётся в хамстве на дорогах, что являетсЯ угрозой безопасности совершенно невинным порядочным людям.

Вообще очень подозрительный пост. Большая вероятность, что никакого лексуса у автора нет и не было. Мечтать не вредно, Владлен. Мечтайте, мечтайте, с завистью любуясь на проносящиесЯ мимо ЧУЖИЕ иномарки.

Но даже сами по себе подоьбные мечты характеризуют человека как убеждённого  хама.

И ещё тут мы про какую-то духовность рассуждаем.


Вот уж удивили…

По вашим постам, я считал вас очень умной женщиной… а тут такая совковая отрыжка… уровня кляузницы Астры и пустоголовой Светлены… недаром она тут же вас поддержала…

Обвинения в хамстве на дорогах и наезде на малолетних… это всё ваши фантазии…

Кольцевая в моём направлении имеет 4 полосы и практически нет машин… это вам не Москва… Кстати и населённых пунктов ближе километра от трассы нет… поэтому шум от машин, спать жителям не мешает…

Выезжаешь на крайне левую и погнал… по пустой трассе… без перекрёстков… и только через 50 км… съезд…

Да и не каждый день я так езжу… а только когда ржавый жигуль (опель, шкода) пытается меня на крайне левой полосе обойти… больше 140 разогнавшись…

22:54
24 Август 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

167

Возвращаемся к теме ветки:

Сутки стали короче.

https://interesnoodessa.io.ua/s629274/chto_je_vse-...

Выдержки:

…”"В приватной беседе один батюшка, известный особым даром видеть невидимое, поведал впечатляющую информацию; время стало сокращаться! “”…

…”"На священном Афоне монахи даже ночи проводят в молитве. Причем у афонских старцев давно выработалось особое молитвенное правило: в определенный промежуток времени они должны прочитать столько-то молитв, и так каждый день, строго по часам. Прежде монахи успевали за ночь полностью выполнить эту “программу”, и до ранней утренней службы у них даже оставалось немного времени, чтобы отдохнуть. А ныне, при том же самом количестве молитв, старцам уже не хватает ночи, чтобы успеть их закончить!”" …

…”"Сказалось сокращение суток и на производительности труда. В былые времена, пользуясь простейшими инструментами, люди успевали сделать гораздо больше, чем можем мы сейчас. Протоиерей Валентин Бирюков вспоминает, что в 30-е годы его отец, вернувшись из ссылки к семье, при минимуме помощников умудрился всего за неделю построить новую хорошую избу.

   А в воспоминаниях Бориса Ширяева о соловецком лагере есть эпизод, как 50 заключенных, из которых почти половина были “доходяги”, построили и ввели в эксплуатацию здоровенную баню всего за 22 часа! На вооружении у строителей были только ручные пилы и топоры.

   Мы же сейчас, даже имея современные электрические инструменты, при всем желании не сможем угнаться за работягами прошлого!

   И не только потому, что стали ленивее и слабее, но и потому, что времени не хватает.”"…

Некоторые православные люди склонны считать, что метаморфозы со временем — явное указание на то, что мы вступаем в последние времена и до конца сего мира остались считанные годы или десятилетия. намек имеется в Евангелии:

“…Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам… тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни” (от Матфея 24: 7-22).

 Проблема непостоянства времени была осмыслена великим русским мыслителем Алексеем Федоровичем Лосевым.

«Рассматривая время по его существу, как оно дано нам в живом опыте, мы констатируем некую принципиальную неустойчивость, характерную для существа времени. Оно… неоднородно, сжимаемо, расширяемо, совершенно относительно и условно… С 1914 года время как-то уплотнилось и стало протекать скорее.

Апокалипсические ожидания объясняются именно сгущением времени…»

Оказывается, стареют не только конкретные люди. Постепенно “ветшает” все общество и цивилизация в целом! На нашей планете неуклонно снижается скорость процессов жизнедеятельности, отчего бег времени ускоряется для всего сущего на Земле.

   В древнейшие времена, при высокой скорости процессов, жизнь на планете буквально кипела — динозавры были с трехэтажный дом, трава — как нынешние деревья, а процесс радиоактивного распада атома был невероятно интенсивным. Первые люди также отличались гигантизмом, подтверждения этому можно найти в Библии: ”В то время были на земле исполины… это сильные, издревле славные люди” (Быт 6:4).

   Со временем “буйство” жизни все более ослабевало, представители растительного и животного мира уменьшались в размерах, мир стал стареть. Ныне интенсивность всех процессов понизилась в тысячи раз, и в наши дни мы даже можем ощущать замедление времени, происходящее буквально на глазах.

  …один любознательный ученый проехал от Москвы до Владивостока с радиоактивными часами и нашел, что скорость распада атомов, отражающаяся на ходе часов, в разных местах неодинакова. ”"” …

И так далее.

интересная статья. Почитайтете по ссылке в начале комментария. 

23:06
24 Август 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

168

Арагон,согласен.кстати на этом принципе основаны некоторые техники остановки вд.когда мозг пытаясь воспринять больше забирает энергию которую тратит на мысли.


23:08
24 Август 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

169

Aragon пишет:

считай ,что я рассказывал не о тебе, а о другом пенсионере. Он гонял на Лексусе(а может и не на Лексусе) по дорогам и считал себя от этого крутым мужиком. А может и не гонял, а так изредка давил на педальку, а потом, испытав восторг от небывалой скоростищи, смиренно ехал домой кушать колбасу и рассказывать в сетях о том как круто быть охотником в седле ))) 


Опять на себя проецируешь…

А теперь послушай мою сказку…

Лексус из дешёвых… на нём до 250 не разгонишься… да и до 200 не пробовал… максимум 180… это паркетник а не спорткар…

Крутым себя не считаю… разгоняюсь только когда разные хамы обгоняют…

Восторга от скорости не испытываю… ибо скорость в закрытой машине не чувствуется…

Вот когда на лодке на глиссер выходишь… там скорость чувствуется… и кайф тоже…

Колбасу не ем… предпочитаю натуральные продукты, и если мясо… то куском…

23:12
24 Август 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

170

LuckyFlea пишет:

ты 146 перечитай внимательно


Это ты перечитай внимательно. Или ты действительно считаешь, что на одном автобане нет ограничений скорости, а на другом есть?..

Автобан один и тот же. Участки разные.

23:28
24 Август 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

171

а Любава написала ,что она проехала весь автобан?

23:32
24 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

172

Опять на себя проецируешь…

Скорее наоборот…от себя.

А теперь послушай мою сказку…

вот эту?

1.Следи за своими ходиками и дальше… может доживёшь без драйва… до скромной пенсии…

2.Попробуй сам прокатиться с такой скоростью… тогда и поговорим…

Иначе… твои разговоры напоминают басню про лису и виноград…

3.Скулить со стороны на двигающихся быстро… смешно для окружающих и унизительно для скулящего…

4.Да и не каждый день я так езжу… а только когда ржавый жигуль (опель, шкода) пытается меня на крайне левой полосе обойти

5.Крутым себя не считаю… разгоняюсь только когда разные хамы обгоняют…Восторга от скорости не испытываю

переобув в полете

я правильно понимаю? Если кто то пытается обогнать вас по левой полосе, вы начинаете ускоряться и мешать маневру? ржавый опель задевает эго профессора соционики и вынуждает его гнать? 

23:50
24 Август 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

173

Aragon пишет:

переобув в полете

я правильно понимаю? Если кто то пытается обогнать вас по левой полосе, вы начинаете ускоряться и мешать маневру? ржавый опель задевает эго профессора соционики и вынуждает его гнать? 


Это ты переобул… цитируя только мои ответы… без своих вопросов…

И конечно ржавый опель… задевает… но и не только он…

Задевают хамы мигающие сзади, чтобы уступили дорогу… но после этого тормозящие у камер наблюдения…

Уж если гонишь со скоростью160 и выше… требуя уступить дорогу… то лети не тормозя у камер… а то какие-то дешёвые понты получаются…

Весной один ухарь на спорткаре… вот так вот активно мигал сзади… я уступил… а потом догнал и разогнал его до 180… так он сдрейфил… 

Камер не боятся только чиновники… они их и отключили…

0:17
25 Август 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

174

Я смотрю, некоторым больше нечем и не перед кем похвалиться, кроме как на форуме и под ником своими подвигами в езде без правил или по своим собственным правилам. Или же своими мечтами о езде без правил. Ведь всё равно не проверишь. А девушки и подростки, глядишь, и зауважают.

Ну, форумы для того и существуют, чтобы повыпендриваться и создавать свой виртуальный образ соответственно своим фантазиям. Но что же так слабенько-то? Уж напишите, как в космос слетали. Бумага и интернет всё стерпят. А если своей фантазии не хватит, то можно позаимствовать из бульварных романов серии “мечты идиота”.

0:24
25 Август 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

175

LuckyFlea пишет:

а Любава написала ,что она проехала весь автобан?


А что там ехать?… На одном небольшом участке разные скорости.

1:10
25 Август 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

176

Alogizma пишет:

Я смотрю, некоторым больше нечем и не перед кем похвалиться, кроме как на форуме и под ником своими подвигами в езде без правил. А девушки и подростки, глядишь, и зауважают.


Вы живёте в каком-то своём мире… сельской местности 80-х годов…

Девушки и подростки на подобные форумы не ходят… первые сидят в контакте, а вторые режутся в сетевые игры…

У остальных… хвастовство вызывает только раздражение…

Так стоит ли бахвалиться?

Может это просто обсуждение современной… городской жизни…

4:20
25 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

177

Svetlena пишет:

LuckyFlea пишет:

ты 146 перечитай внимательно


Это ты перечитай внимательно. Или ты действительно считаешь, что на одном автобане нет ограничений скорости, а на другом есть?..

Автобан один и тот же. Участки разные.


Светлена,ты еще раз подтвердила что тупая . Позоришься на весь мир .  В Германии более 120 автобанов. Где один и тот же автобан

Вот здесь можешь посмотреть где какой проходит и т. п. : 
http://www.autobahn-online.de/auswahl.html 
и др. информацию (если по-немецки читаешь
http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_Bundesau


 ЗЫ. Я вчера специально разговаривала с другом на эту тему . Он однозначно говорит,что  Светлена не живет в Германии,если не знает таких простых вещей. Поэтому врет и изворачивается.Так тупить может только профан.

4:49
25 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

178

LuckyFlea пишет:

а Любава написала ,что она проехала весь автобан?


Лаки,там проехать один автобан не проблема,самый длинный 900 км вроде.Я правда всего два раза там была,но знак снятия ограничения скорости запомнила,он есть на всех автобанах))) Естественно что есть участки  и с ограничениями,особенно где ремонт))) Да и автобаны разные, Светлена врет что там автобан один))) Мы ехали из Франкфурта ,который на  Майне,до Аугусбурга,потом из Аугусбурга до Хемница. А уже из Хемница в Польшу и через Брест домой. В общей сложности намотали 9000 км пока домой добрались))).  А дороги в Германии действительно  классные. Скорости не чувствуешь,можно гнать на всю катушку)))

У нас сейчас тоже хорошие трассы и тоже выведены за пределы населенных пунктов, но таких скоростных нет. Да и рельеф местности у нас сильно не позволяет разгоняться. Горы однако…120, крейсерская))).

Рекомендовано к прочтению

14:33
26 Август 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

179

Lubava пишет: 

Светлена,ты еще раз подтвердила что тупая . Позоришься на весь мир .


Не знаю, кто тут тупой, и кто позорится на весь мир. Но тут речь вообще не шла об истории страны и сколько в ней автобанов.

Здесь речь шла о том, что выехал на автобан (вообще на любую дорогу) - соблюдай правила дорожного движения. Больше ни о чём.

17:45
26 Август 2017


guest_

Гость

сообщений

180

Svetlena пишет:

Не знаю, кто тут тупой, и кто позорится на весь мир. Но тут речь вообще не шла об истории страны и сколько в ней автобанов.

Здесь речь шла о том, что выехал на автобан (вообще на любую дорогу) - соблюдай правила дорожного движения. Больше ни о чём.


Согласен 100 процентов. Мне нравится Финляндия. Любой богатый ублюдок превысив скорость получает штраф от годового размера. Нередко штрафы бывают больше 50 тысяч евро. 

Ведь дело всё в адреналине. Любой чувак любящий давить на педаль завязан на адреналине. А адреналин это внутренний наркотик. Поэтому в нормальных странах ограничивают таких мудаков 90 км в час, работающими камерами и ШТРАФАМИ.

Ответ в тему: Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: