Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности со временем и пространством в обычной жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПользовательСообщение

9:04
4 Май 2011


Liberty

Участник

сообщений 102

31

guest_надежда пишет:

я набрала в яндексе”почему время летит быстро?”там статья-про время:сейчас не хватает в сутках 4!!!часов.Вот вам и ответ!Все на планете ускоряется ,а время -впервую очередь.


4 часа.., как минимум…, по моему восприятию.

15:16
4 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

32

давно известный факт-провалы времени, как и разгон. также известен факт, что это прогрессирует. а что, собственно, обсуждаем? почему и отчего или у кого как?

15:40
4 Май 2011


guest_Максим

Гость

33

Обсуждаем и то и другое.

Вообще мне кажется, что мы не должны наблюдать ускорение или замедление времени. Например, если плыть по реке по течению, то скорость лодки относительно воды будет нулевая вне зависимости от скорости реки. И если бы не было берегов и побочных эффектов скорости (ветер или качка) - мы бы не знали с какой скоростью движемся. Хочется узнать именно этот момент - почему мы чувствуем время и как мы его чувствуем.

Известен психологический факт - в разговоре с интересным собеседником время летит быстрее - означает ли это, что время действительно ускоряется? Для кого - только для собеседников или для окружающих тоже? На сколько ускоряется? Или это просто особенность психики?

15:55
4 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

34

guest_Максим: мне кажется, что мы не должны наблюдать ускорение или замедление времени.

Не должны, но чувствуем. Не должно, но происходит.

Я точно знаю, что я физически не могу добраться на работу за 15 минут, но это факт, так случилось. Сопровождалось странными событиями.  

neft: почему и отчего или у кого как?1. у кого как  особенно интересны случаи “из ряда вон выходящие”, как это было у iralend, у меня и всех тех, кто подробно отписался про события со временем и пространством, которые они оценили как “резко отличающиеся”.

2. почему и отчего тоже интересно (флуд и психиатрию не берем), тут психопатов  и троллей пока что замечено не было.

То есть обсуждаем и практику, и теорию.

Ссылки на литературу, как указано выше, приветствуются.

А равно и достижения, и открытия науки в этой области (а-ля изменение периода распада материи и т.д.).

В целом - интересуют проявления именно в обычной жизни - не являющиеся результатом “сознательной медитации”.

С уважением .

17:55
4 Май 2011


guest_netu

Гость

35

у меня были провалы в памяти несколько раз на одном и том же месте в метро,в подземке,между двумя станциями. то есть едешь,все понимаешь.но именно вот этот перегон между этими двумя станциями не записывается в мозг.

а ведь было такое,что рассказывала литвинова,что села в метро,а очнулась через сутки.где была-неизвестно…

18:25
4 Май 2011


guest_надежда

Гость

36

добрый день! сейчас читаю книгу -”СИЛА МОМЕНТА”\экхарт толле\там много про время.Действительно-если быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС< то время идет тише.проверила сегодня сама.Можете проверить!

19:35
4 Май 2011


Arix

Участник

сообщений 212

37

guest_netu пишет:

а ведь было такое,что рассказывала литвинова,что села в метро,а очнулась через сутки.где была-неизвестно…


Это даже фильм такой есть, кажется, “Мёбиус” называется. Ещё и фантастический рассказ есть - “Лента Мёбиуса”, по нему и снят фильм.

У меня был интересный случай. У нас на работе раньше был лифт. Он останавливался на 2, 4, 5 и 6 этажах. Кнопки 3 и 1 этажей были отключены. Но мы научились выходить на 3-ем этаже. Когда едешь вниз с пятого этажа, смотришь через щели под потолком в шахту - как пройдут мимо две лампы, “срываешь стоп-кран”, то есть, жмёшь кнопку “Стоп”. Или подпрыгиваешь. Лифт не встает между этажами, а медленно едет до ближайшего этажа. Так вот, один раз я так поехал вниз с шестого этажа. Но на пятом этаже лифт остановился и вошла женщина. Я с ней не стал тормозить лифт на третьем этаже, так как была угроза застрять. Женщина вышла на втором этаже, я поехал вверх на пятый, чтобы оттуда поехать вниз и остановить лифт на третьем. Но на пятом (именно на пятом - я видел цифру 5 на стене) этаже заходят двое наших ребят. Так как нам всем по пути, я собираюсь применить наш приём. Лифт пошёл вниз (это было хорошо видно через вентиляционные щели), я собираюсь отсчитывать два фонаря в шахте, но их почему-то нет, вернее, прошёл один фонарь. Тут лифт останавливается сам, и мы оказываемся снова на пятом этаже! Ехали вниз с пятого этажа и приехали на пятый же! Вот так. Мы были в недоумении, ребята поначалу не поняли, что произошло, но со словами “ну его нафиг” вышли и пошли пешком. Ну а я всё-таки поехал дальше и вышел на третьем этаже.

  Было у меня нечто подобное в троллейбусе: из-за пробок троллейбус ехал медленно, я задремал у окна. При этом я помнил, какую остановку мы проехали перед этим. Когда я очнулся, мы до этой остановки ещё не доехали! Вариант, что пока я спал, троллейбус сделал полный круг, исключается, так как по часам прошло несколько минут. Да и кондуктор меня разбудила бы на конечной.

Вообще же, что касается ускорения времени, я заметил это примерно с 1995 года. С той поры время (я имею в виду своё восприятие времени) шло всё быстрее и быстрее. Причем, это замечала и моя мама, и мои друзья и знакомые - разных возрастов. В том числе, верующие и атеисты. Мне это даже начало создавать некоторые проблемы. То день недели выпадет (понедельник помню, вторник помню, потом четверг… А где же среда?! Что в среду-то было? Нет, пьяным я не был :) ), то я с радостью узнаю, что сегодня пятница, а не четверг. Один раз даже припёрся на работу в субботу, думая, что сегодня пятница. Ещё удивился, что охрана меня не хочет пускать, мол меня в служебной записке нет. Хорошо, что живу рядом с работой, просто пошёл обратно домой и снова лег спать. А вот в последние полгода ход времени стал для меня “прыгать” - то медленно идёт, то быстро. Был в командировке - время шло катастрофически медленно, хотя бегаешь и крутишься весь день.

0:27
5 Май 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

38

Да… с временем что то творится из ряда вон, неординарное, это точно! Сейчас перечитала все посты и мне вдруг пришла догадка по поводу проблем на дорогах: Мы все находимся, видимо на разных участках временного пространства, что ли, и по-этому на дорогах просто беспредел, мы едем, нам на втречу несется машина по нашей стороне, еле ушли от нее, затем тут же еще такой же инцидент, и так далее, еле доехали до дому. То же самое  сегодня, начался дачный сезон, и приходится по трассе ехать определенное время, так я думаю, ну почему вдруг так часто вот такое, а может быть нас просто не видит водитель, который едет нам на встречу, сегодня почти во дворе тоже, один чудак выехал на встречную полосу и на нас, мы уже и встали и сигналим, а он опять в последний момент нас увидел. Я уже начинаю бояться дороги.

Хотя… все будет впорядке. Что вы думаете по этому поводу?

0:41
5 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

39

сегодня по местному телевидению расказывали про аварию,по словам участников ДТП :шли две фуры им навстречу ехала газель, водитель первой фуры говорит за метров 15-20 газель повернула на встречку,дело было днём точно время незнаю,тоже обратил внимание на какую-то неадекватность других водителей,иногда такое бывает либо в жару(как говорят мозги кипят),либо в дождь..сегодня(извиняюсь уже вчера) целый день дождь..

будьте внимательны

0:43
5 Май 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

40

Сегодня почему-то пришла в голову мысль, что время замедляется во время проработки определенных слоев души. В понедельник, например, энергия била ключем и было какое-то удивительное состояние уюта и спокойствия - день пролетел в одночасье!
Во вторник “лафа” закончилась и полезла всякая дрянь изнутри - время не просто тянется, ползет еле!

Многие пишут, что времени до перехода осталось мало, так может оно замедляется (сами замедляем), чтобы полнее и больше проработать оставшийся мусор?

10:36
5 Май 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

41

Я тоже хочу поделиться одним случаем , произошедшим со мной в 2008 году, с тех пор начал интересоваться и наблюдать за временем.

Собрался в гости к брату, который живёт от меня на расстояние 670 км по расписанию «автобус Транзит» преодолевает этот путь за 8 часов, отправление 8,15 утра, а время прибытия до пункта назначения  -16.00ч.

С братом я не виделся несколько лет, и в голове мелькали мысли прошлых воспоминаний, как он выглядит сейчас, как живёт, и.т.д. Так я ехал смотря на проносящиеся природные ландшафты природы , которые мелькали за окном автобуса, а я в это время сравнивал что изменилось в природе, так как раньше уже проезжал по этому маршруту.

Одним словом ехал, а мыслями сравнивал прошлое и настоящие и делал выводы, полностью погрузившись в себя  и воспоминания.

Так, не заметив расстояние вижу за окном автобуса г .Бийск и снова сравниваю каким он был раньше и какой сейчас, проехали Горный Алтай , далее за окном горы тайга, знакомые снова места, но не такие, что- то изменилось.

Так  я приехал на место, разглядывая окружающий меня и уже незнакомый мир, село изменилось.

Я с трудом, по воспоминаниям нашёл дом, где живёт  мой брат,  своим внезапным визитом хотел сделать ему сюрприз!

У видев брата ,мы долго смотрели друг на друга, он первым делом меня спросил ты приехал один, я- да ,а на чём?- на автобусе-, он говорит -странно в это время у нас не ходят автобусы.

Я-  Как не ходят?, я же приехал на автобусе ….-Артыбаш ,выехал в 8.15 утра ..

А брат - сколько сейчас времени посмотри? , -я смотрю на часы -  а на них 10,30 утра! -Ба…! Как так? .В общим  ,время так  ускорилось, что  чудеса…

Но на этом всё не закончилось, ближе к вечеру, сделав все дела по хозяйству, мы сели за стол пить чай и беседовать, рассказывая друг другу о своей  жизни, воспоминания, эмоции и.т.д.

Тут слышим стук в двери, который с каждым разом всё стучал сильней, брат пошел открывать двери, беседуя с кем-то .

Заходит и говорит: « Соседка приходила ,волнуется, оказывается мы с тобой проболтали почти двое суток, и не заметили этого!»

Соседка видит, что брата на улице нет, а свет в доме горит уже вторую ночь, заволновалась , вдруг что случилось и пришла узнать.

По нашим ощущениям прошло примерно 3 часа беседы, хорошо помним ,что чай пили всего 3 раза, даже не разогревая его, потому что был горячий, на печке стоял, остыть не успел, мы и не ели и не хотелось еще, и не заметили, что  ночь прошла и день -окна были зашторены, вот  такие дела.

С тех пор стал наблюдать и интересоваться   скачками во времени.

 

14:59
5 Май 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

42

Спасибо за тему.    я от неё тащусь. очень нравится. и начата умным языком. ощущения кратковременных волн “с неба”, не чёткие, у меня тоже изредка наблюдаются.

и ещё кое что трудноописуемое..

15:21
5 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

43

хотел этакого написать. а потом передумал. вот вам вместо умничанья.

лягте сегодня спать с мыслью-я ускоряю время в два раза. и если утром вы почуствуете разницу-значит опыт удался

Рекомендовано к прочтению

16:53
5 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

44

Про опыты… Информация про время и пространство из серии: 

“На ловца и зверь бежит”.

____________________________

Вот всем нам подарок из 1916 года от старика Эйнштейна. 

Моменты, показавшиеся мне значимо-важными в этой статье, выделю жирным шрифтом.


______________________________________

Статья: Земля искривляет пространство и время: эксперимент NASA доказал теорию Эйнштейна.

Источник и время публикации: NEWSru.com // Новости в мире // Четверг,
5 мая 2011 г. 
время публикации: 14:36  последнее обновление: 15:26

Текст статьи:

Наша планета, вращаясь, искривляет пространство и время. Эта гипотеза, выдвинутая великим физиком Альбертом Эйнштейном еще
в 1916 году, теперь доказана учеными, которые исследовали результат эксперимента, поставленного в 2004 году силами Американского национального аэрокосмического агентства NASA, передает BBC.

Чтобы проверить ее, в 2004 году специалисты NASA запустили спутник Gravity Probe-B. Внутри космического аппарата находились четыре кварцевых шара, покрытых ниобием. Это самые идеальные сферы из всех, когда-либо сделанных. Их температура поддерживалась близкой к абсолютному нулю (-273 градуса по Цельсию).

Эти шары были изолированы от внешних вмешательств и помещены в самую “спокойную” среду из существующих, а именно в емкость со сверхжидким гелием. При попадании на орбиту шарам задали вращательный импульс.

Если теория Эйнштейна об искажении Землей пространства и времени справедлива, то масса и вращение Земли в 640 километрах от четырех кварцевых шаров должна была сместить их на незначительное, но тем не менее измеряемое расстояние.

Полученные посредством спутника данные выявили смещение этих шаров. Одним из затруднений для ученых оказалась необходимость доказать, что выявленное смещение шаров выходит за пределы погрешности измерений, а также не является фальшивкой и, следовательно, в самом деле подтверждает теорию Эйнштейна.

Отклонения в пространстве и времени, которые должны провоцироваться Землей, укладываются в разработанную Эйнштейном знаменитую Общую теорию относительности, согласно которой на пространство и время влияют все крупные и массивные объекты, а именно планеты и звезды.

Если бы Эйнштейн ошибался, тогда кварцевые шары вращались бы, не попадая под влияние никаких внешних сил, а именно давления, температуры, магнитного поля, гравитации и электрических зарядов.
Но великий физик утверждал, что искривление пространства и времени вокруг Земли окажет некоторое влияние на положение близлежащих объектов, которое, хотя и с большими трудностями, но все-таки измеримо.

Действительно, за год отклонение оси шариков составило всего одну тысячную угловой секунды. “Одна тысячная угловой секунды - это толщина человеческого волоса, видимая на расстоянии 16 км. То есть это очень маленький угол, и вот такой точности должен был достичь аппарат Gravity Probe B”, - пояснил руководитель группы ученых, профессор Стэнфордского университета Фрэнсис Эверитт.

Предложение проверить теорию Эйнштейна экспериментальным путем было выдвинуто еще в 1959 году, но пришлось ждать почти полвека, прежде чем эта проверка стала технически возможной. Около 100 выпускников вузов успешно защитили дипломные работы, исследуя различные стороны предложенной Эйнштейном теории.

Научные открытия и конструкторские находки, которые появились благодаря подготовке к запуску Gravity Probe B, позволили, в частности, усовершенствовать спутниковую систему навигации GPS.

“Прецессия гироскопа в гравитационном поле вращающегося тела до сих пор никогда не измерялась. Хотя результат в этом случае поддерживают теорию Эйнштейна, дело-то не в этом. Физики никогда не перестанут проверять основные теории - или для того, чтобы подтвердить их, или чтобы сделать открытия за пределами этих стандартных теорий. В некоторых случаях единственная возможность провести такие эксперименты - это вынести их в космос, как в случае с Gravity Probe B”, - сказал профессор Клиффорд Уилл из Университета имени Вашингтона.”

________________________

Комментарий относительно происходящего (в целом по данной теме), и в том числе относительно даты публикации статьи 05.05.2011 года, которая тоже обратите внимание является определенным проявлением пространства в определённом времени.

“Если долго вглядываться в бездну, то рано или поздно бездна начинает вглядываться в тебя” Фридрих Ницше.

перефразируем?

“Если долго вглядываться во время и пространство, то рано или поздно время и пространство начинают вглядываться в тебя”.

Тем не менее есть ощущение, что мозаика еще неполная, недосложилась, чего-то нехватает. Надо дальше цепочку протягивать.

Выводы:

1. если человеком ощущается некое “резкое” изменение в окружающем его времени и пространстве, то это есть факт, свидетельствующий об изменении, происходящем в том числе и с теми крупными и массивными объектами (планеты и звезды), о которых говорит Эйнштейн.

2. Учитывая, что кто-то такие изменения ощущает всем телом, кто-то чувствует что-то , а кто-то не чувствует вообще, то это значит, что какие-то индивидуальные особенности конкретного человека важны в таком “чувствовании”.

Вспоминаю, что около полугода назад стала осознанно воспринимать планету, как живой организм, существо. Возможно этот факт сыграл некоторую роль в восприятии окружающего. Как бы я начала её чувствовать (как если бы это был другой человек, со своими горестями и радостями, но большой). А впрочем, может быть это и не важно. 

В целом, есть 100% ощущение, что этот поиск здесь в этой теме - крайне важен и что мы на верном пути. Сама не знаю почему, но аж до мурашек по телу и чего-то кристально-звенящего в голове (как камертон тронули).

Всем доброго дня и удачи в поиске нехватающих “потерянных” кусочков мозаики.

P.S. А у Вас дети никогда не теряли кусочки паззлов? Очень похоже, потому что найти важно.

Спасибо. 

18:55
5 Май 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

45

Венеста, спасибо!

То, что Энштейн открыл, да - это важно и интересно понаблюдать, что же в самом деле происходит со временем и пространством, но еще больше меня тронули твои слова: “Вспоминаю, что около полугода назад стала осознанно воспринимать планету, как живой организм, существо. Возможно этот факт сыграл некоторую роль в восприятии окружающего. Как бы я начала её чувствовать (как если бы это был другой человек, со своими горестями и радостями, но большой). А впрочем, может быть это и не важно. “

 У меня то же самое, стала очень сильно чувствовать нашу планету. Раньше все в космос тянуло, а теперь поняла, что наша земля, это тоже часть космоса, и еще важнее, это НАШ ДОМ. ТАК хочется, что бы все люди на планете так же чувствовали, может быть мы бы уже давно переместились без каких - либо проблем?

Ответ в тему: Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: