Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности со временем и пространством в обычной жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПользовательСообщение

20:33
5 Май 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

46

кто-то чувствует что-то , а кто-то не чувствует вообще, то это значит, что какие-то индивидуальные особенности конкретного человека важны в таком “чувствовании”. 

Верно.

Дня три назад,  когда я как обычно утром перед работой вышел в коридор позавтракать крепкого чаю с курятиной , случилось со мной тонкое:

я вдруг воззрел на всё окружающее меня пространство и мир как на нечто , что не так просто как казалось, как на нечто что содержит больше тайн и жизни в себе, жизни скрытой и жизни со смыслом и влиятельной, это длилось секунды две, на уровне тончайшей интуиции-ощущений.  вследствие этого явился в моё сознание некий пласт новой информации который напомнил мне: что я божественный младенец не нуждающиймя в эго-умствованиях и оценках, свободный от них, что новый мир который нисходит и обнимает тебя всё плотнее со всех сторон,- это настолько ЕСТЕССТВенно, что дай сейчас всем разумным и ищущим людям их память о таких делах(озарение по полной…) у них бы выкатились глаза в 550 раз больше   чем здешний смайлик с глазами;

(аллегорично-метафорично конечно :) ), от удивления и восторженности наблюдаемого.

 когда происходят такие вещи - о них даже мысленно не умствуешь для себя, ибо видишь -  в этом нет нужды, настолько это естесственно. взаимопонимание с привходящими божественными процессами   устанавливается такое, что нет проблем. нет мыслей. Есть состояние. Состояние себя в новом мире(если он для тебя таки случится..).

Я понимаю уже, что дозрел до представлений, что не нужно грузиться - перейдешь или нет, готов принять или нет. Божественность, приходящая на мгновения в сознание твое,- приходит с покоем  . 

P/S/  до состояний волн вибраций и трансмутаций, в этом эпизоде таки не дожил, но и не жалел об этом.

Принятие - смирение, доминируют. и это правильно.

21:50
5 Май 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

47

Я понимаю уже, что дозрел до представлений, что не нужно грузиться - перейдешь или нет, готов принять или нет. Божественность, приходящая на мгновения в сознание твое,- приходит с покоем

Антисептик, здесь ты ответил на мой постоянный вопрос, почему мне так спокойно,и почему я ничем таким не гружусь? Может и правда, готова принять все, что не произойдет? Не знаю, точно узнаю только когда произойдет. Но…. точно, сейчас ничем таким не гружусь, даже наоборот, стараюсь от всего лишнего избавиться.

22:52
5 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

48

Прикол сегодняшнего дня:
Мы с мамой в комнате, вечер. В комнате два окна на одной стене. Мама у одного, я у другого. Разговаривали. Вдруг, мама спешно выходит из комнаты, продолжая разговаривать со мной. Я-???? Далее, слышу, как мама бегает по комнатам и ищет меня. Я -????? Кричу ей: ма, я здесь! Она вбегает обратно в комнату и В УПОР меня не видит. Несколько секунд она проморгалась и сказала удивленно: а, где ты была? Я: здесь была. Мама: а я пошла за тобой, а ты мне не отвечаешь.
Она-то не поняла ничего. А я развеселилась. Вот, что это было??? У мамочки с головой все оки.

0:27
6 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

49

Antiseptik, я вдруг воззрел на всё окружающее меня пространство и мир как на нечто , что не так просто как казалось, как на нечто что содержит больше тайн и жизни в себе, жизни скрытой и жизни со смыслом и влиятельной, это длилось секунды две, на уровне тончайшей интуиции-ощущений. 

Как я Вас понимаю.

Как если бы сознанием одновременно и обнял весь мир (посмотрел на планету сверху), и почувствовал-понял все правила и взаимосвязи на любом уровне, на который смотришь физическим или “внутренним” взглядом - например: “весна, начинают течь соки дерева, кустика, травы - природа просыпается, радостно” или “срубили сосны на большом участке - крепкие, молодые - загубили, больно”. И так во всем - “ругаются.. зачем?” И как-то это остро ощущается - изнутри процессов, четко и ярко, и многое понятно.

Это очень особенное состояние и очень “трепетное” чувство. Восхищение совершенством мира на любом его “слое”, совершенное отсутствие “эго”.

По моему опыту, такое тонкое восприятие приходит тогда, когда любуешься миром “от души” и с благодарностью.

Например, идешь по улице утром и замечаешь, как голуби в лучах утреннего солнца завтракают, чистятся, ухаживают, ссорятся, взлетают, садятся из полета. Присматриваешься к ним ненавязчиво. Не давя вниманием, как бы распыляешь сознание по воздуху, двигаешься плавно, но спокойно и уверенно и вот чудо - стая не взлетает и пропускает тебя как своего. Ты проходишь через них и они просто семенят в сторону. Некоторые и попросту не обращают на тебя внимание - занимаются своми делами. Это так здорово, быть с ними на одной волне. Особенно, если вспомнить, что они умеют летать, а ты - нет.

Или вдруг из земли, еще недавно черной, вдруг росток зеленый - толстенький, хорошенький такой, как боровичок - на городской клумбе цветы проклевываются, что спали недавно под снегом, кто бы мог подумать, что они там были. Скоро будут красивые цветы.

Или красивый, тихий закат, полупустые улицы. Город готовится ко сну.

А грозовой Петербург? Темнеет резко, воздух наливается травянистым оттенком, шумят листья, налетает порыв. Сверкает яркое белое, резкое. Грохот, раскат. И гул нарастает сверху - в три секунды ливень стеной. Стихия бушует… Минут 20. Потом дальше идет, а тут свежо, озоном пахнет. Зелень свежая. Асфальт чистый. На горизонте уже и небо проклевывается из туч голубое. Красотища.

В самый момент бури, конечно лучше дома посидеть, но дух захватывает.  

Когда привыкаешь “любоваться” постоянно, такое “особенное видение мира” возникает все чаще и чаще. Даже спонтанно.

И самое главное в этом чувстве - со временем ты перестаешь быть “самым умным, самым красивым, самым эго”, потому что понимаешь свое место букашки в этом огромном мире.

Тьфу и нет тебя. Но букашки особенной - равной со всеми в мире (и с голубями, и с росточком, и с городом, и с планетой и т.д.). Нет конца и края ни в одну из сторон макро- и микромира.

Смирение для меня заключается - в принятии в себя как можно глубже этого окружающего совершенства и красоты сегодня - прямо сейчас, как будто это в последний раз, и в то же время в принятии любого происходящего варианта жизни в текущем времени - как данности (с благодарностью к той энергии или Богу, если хотите, которая все это смогла сделать с такой любовью).

_______________________

Осталось научиться ощущать благодарность и причастность на “тонком” уровне, скажем при смертельной угрозе - резкой (авария) или смертельной болезни (что испытывает еще хлеще в силу ожидания).

Правда, хотелось бы без реальных тренировок обойтись, но все же человек предполагает, а Бог располагает. Как я поведу себя в такой ситуации? Не знаю.

Вот тут и есть одно большое “но”:

страх физического уничтожения, физиологически заложенный в организме звериный инстинкт выживания и самосохранения и “испуговый” адреналин вышибают это “тонкое” состояние из сознания - как пробку из бутылки.

Вот кто вредители номер 1 - страх и паника. Надо учиться ими владеть.

Хотя если учесть то, что нам выдаёт время и пространство иногда, то все не так уж потеряно.  Говорят в параллельном пространстве события идут по другому.

Но это я так, “Мебиуса” насмотрелась. Хорошую киношку сняли студенты.

Все вышесказанное - имхо, мысли вслух. Спасибо Вам всем. 

P.S. Теперь я понимаю, каких называли “блаженными” - тех, кто с улыбкой пред вратами.  

1:12
6 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

50

venesta, благодарю за темку, а за последний пост, отдельное спасибо.
Очень понятны комменты Синегория.
А вообще, в целом, время ускоряет свой бег…мое мнение.
Хотя до этого (до прочтения этого блога) я думала, что мои ощущения субьективны.

2:10
6 Май 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

51

Предлагаю следующий образ: время - вода, наливаемая в бутылку. Чем ближе к горлышку, тем быстрее растет уровень наполняемости воды-времени (а вы представьте себя на поверхности этой воды). Все уже горлышко - все быстрее наполняется вода. И все быстрее несетесь вы (вот оно - ощущение ускорения!) к “выходу” из горлышка. Тогда что такое в этом образе “бутылка”? Это пространство. “Горлышко” - его искривление. Значит, происходит искривление пространства? Почему оно сейчас так искривляется? Ну тут можно много версий придумать. Но исходя из статьи, приведенной выше Венестой, искривлять пространство (а значит и время) могут “крупные объекты”… Ну дальше моим гуманитарным мозгам развивать тему не под силу!

2:19
6 Май 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

52

Вдогонку: это не время быстрее течет. Это меняется пространство. Цель - выйти “из горлышка” 3-D

10:20
6 Май 2011


absent

Новичок

сообщений 21

53

bmp пишет:

искривлять пространство (а значит и время) могут “крупные объекты”… Ну дальше моим гуманитарным мозгам развивать тему не под силу!


То есть вы намекаете на некий массивный объект, находящийся рядом с Землей, а скорее всего приближающийся к ней, да еще и необнаружимый визуально. Нибиру? Или черная дыра?

11:03
6 Май 2011


guest_yy

Гость

54

вроде бы ненормально,что все движется вокруг звезды(как если бы в ванне вода уходила в трубу).вам не кажется?может действительно,просто подходим к дыре?и скоро уже…

посмотрите ,как галактики устроены. это же просто водовороты. значит-ест дыры.куда все уходит.и говорят,что в центре нашей галактики есть черная дыра. может так начинается ?пожирание?

11:16
6 Май 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

55

То есть вы намекаете на некий массивный объект, находящийся рядом с Землей, а скорее всего приближающийся к ней, да еще и необнаружимый визуально. Нибиру? Или черная дыра?

——————————————————

Возможно и так (это, к примеру, по версии зетов). Возможны другие варианты. Например, искривляют пространство изменения вращения ядра планеты (об этом говорят некоторые наши ученые), возможно причина в Солнце. Или и причина - в неких новых энергиях, идущих из центра Галактики и влияющих на все - и Солнце, и Землю, и сознание людей (нью-эйджевцы) - и в этом случае, кстати, в искривлении учавствует в том числе сознание человечества. Может быть причина - все эти факторы в совокупности… Вообще первопричина всему Господь Бог, вот только какими “инструментами” он воздействует на физическую реальность?

11:29
6 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

56

все слышали про уравнения максвелла, но никто не знает, что сам максвелл придумал совсем другие уравнения.

в уравнения взаимодейсвия тел входили 32 неизвестных, учитывающих телепатию, телепортацию, и многие факторы. всё это после смерти было выкинуто из уравнений. осталось единственное упоминание-в первом издании.

12:05
6 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

57

neft пишет:

хотел этакого написать. а потом передумал. вот вам вместо умничанья.

лягте сегодня спать с мыслью-я ускоряю время в два раза. и если утром вы почуствуете разницу-значит опыт удался


Давно эту фишку практикую. Когда надо выспаться, а времени мало - мысленно растягиваю вемя - и за 2 часа отдыхаю, как при нормальных условиях - за 8.

Кстати, никто не замечал изменений в росте волос-ногтей-щетины - весьма быстрый и наглядный способ проверки. У меня, щетина отрастает раза в 2-3 скорее, чем еще, скажем, зимой, ногти тоже приходится стричь раза в 2 чаще… 

12:06
6 Май 2011


STIMUL

Новичок

сообщений 20

58

Может быть причина в тех кто пишет про ускорение времени.

Рекомендовано к прочтению

12:25
6 Май 2011


STIMUL

Новичок

сообщений 20

59

А пищеварительные процессы тоже в 3 раза быстрее начали идти?

12:32
6 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

60

вообще, ускоряются все процессы. и ногти, и волосы. сон-это просто простой тест

Ответ в тему: Странности со временем и пространством в обычной жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: