Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : для тех, кто способен понять

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




для тех, кто способен понять

ПользовательСообщение

14:30
17 Сентябрь 2010


guest_Евгений

Гость

121

думаю,в одиночку эту проблему ни кто не решит-Я о обществе,которое падает к минусу с очень большой скоростью.Но и этому настанет конец.Люди не хотят да и не дают им,то что происходит на самом деле видеть,НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ!

17:06
17 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

122

Да уж, почитала я тут… Тема хоть и старая, но совершенно актуальная. Автору респект. Не каждый вот так может выразить то, что у него на душе. Но, все же… Не могу молчать. Господа, мы тут все такие. Не нужно думать, что кто-то избранный, а кто-то нет. Живите проще. Живите здесь и сейчас. Позвольте себе быть счастливыми. Да, очень много людей и не мыслят о том, о чем на этом сайте разговоры ведутся. В моем окружении, точно, таких людей нет. И поговорить мне не с кем. А моя родная семья наложила табу на всякие такие темы и тем более темы про переход и Нибиру. А поговорить-то хочется.. Поэтому я здесь. Поэтому все мы здесь…

18:20
23 Ноябрь 2010


guest_Марина

Гость

123

Для тех, кто способен понять.

Сам же себя, Евримах, ты считаешь великим и сильным Лишь потому, что находишься в обществе низких и слабых. /Гомер/

Если и есть две истины, то вот они: 1) любите только себя и живите настоящим; 2) любите все и думайте о вечности. /М. Фичино/

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

Остерегайтесь мысли, что у вас есть такие добродетели, каких нет у других. /Л. Толстой/

Совершенно мудрый никогда не считает себя великим, поэтому он может стать действительно великим. /Лао-Цзы/

Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда. /С. Дали/

Мы не одиноки во Веленной: во Вселенной полным-полно… одиноких. /Е. Кащеев/

2:00
31 Январь 2011


Gene

Новичок

сообщений 22

124

Winsdom Infite, AeternuS, и другие, кто его понял, извините, не запомнила все ники.

Мне не хочется писать “умную и подробную” простыню, просто хочется сказать “я тоже” - на весь  пост номер 1.

Спасибо, что показали, что Вы есть.

Я здесь новенькая, пока не могу понять, какое направление мысли на форуме наиболее многочисленное, вижу только, что есть много разногласий и что какие-то посты (процентов 20-30) я совсем читать не могу, а какие-то дают либо ценную информацию, либо просто их приятно читать - их пишут люди умные, сильные и честные, а это бесценно. Вот вы - как раз третий вариант.

11:01
2 Ноябрь 2011


guest_Светлана

Гость

125

Здравствуйте! В этом мире мы все такие разные - каждый со своим видением, мнением, нормой и т.д.. И как же важно для каждого из нас найти понимание - оно сближает, делает общение радостным! В жизни бывает так, что мы кардинально меняемся внутренне, т.е. полностью изменилось наше видение, нормы. отношение к себе, людям, миру - это счастье. Возможность такого изменения у всех одинакова - Природа никого не обделила, она любит всех одинаково, просто причины и время изменений у всех разная. Здесь не бывает лучших или худших - просто человек ищет тех, кто это путь начал проходить и понимает о чём речь. Человеку не просто от того, что единомышленников найти не просто, а без общения человек не может. Лично я отталкиваюсь от такой фразы: любовь в глазах смотрящего, т.е. от любого человека исходит только то, чем он наполнен внутренне - не больше и не меньше. Я понимаю, что людям, ещё не ставшим на путь изменений, любовь и поддержка нужны больше - ведь человек пока ещё не умеет это и я, видя в человеке только хорошее, помогаю ему открыть самого себя просто он не смог видеть себя по-другому. Мы все очень нужны и важны друг другу - мы учимся, когда взаимодействуем…

0:07
5 Ноябрь 2011


Serj66610

Новичок

сообщений 14

126

Не стал перечитывать всю ветку,так как сколько людей-столько и мнений.

ваш текст до боли знаком…сам через такое прошел….что могу вам дать…только советы…хотя,как говорит один мужичек у меня на работе:

“Все советчики-мудаки”

…но все-же…имею знания и опыт по данной тематике,не поделится с иными-не могу,так как это будет с моей стороны по меньшей мере эгоистично,если-же этим хоть кому-то помогу-время и силы небыли потраченны зря(как писал один человек на форуме,после того,как другой написал,что если не будет желающих скачать фильм,то вторую часть не выложит…так вот,ему написали,что иногда фильм вылаживается даже ради одного человека….скрытый смысл подтекста вы надеюсь поняли).

итак…понеслась.

когда-то в детстве я был простым стестнительным мальчиком…всего боялся,всегда опускал взгляд при некоем вопросе касаемом моей личной жизни,при слове “любовь” вообще краснел от стыда(СССР все-таки.!…люди размножались как говорила партия,а именно методом почкования болотных аистов с капустой) …в общем ничем не выделяемая серая мышь затуканная …измами.

и вот настал один момент,мне приснился сон…уж какой-не помню,когда проснулся,в голове вертелись его остатки…которые через секунд 10 забыл….глянув в окно.

сон как сон….все ничего…кому не снились сны?

прошло 13 лет.

и вот я попадаю в ситуацию где мне все до боли знакомо,в голове опережая слова вылетающие из ртов окружающих людей проносятся мысли,я знаю что будет через 1 2 3 минуты….такое чувство что все это я уже где-то видет…даже не видел…был,был участником этих событий!

и тут “всплыл” мой сон 13-летней давности.

вот тогда я и начал интересоваться всем тем,что отлично от науки.

и понеслось…моменты,аффоризмы,высказывания,словообороты….переосмысливание бытия,моя роль и главное цель в этом,то что простые люди вкладывают в такую цепь событий как жизнь….вспомнил все,даже себя в 1,5 годовом возрасте….и еще….чуть-ли не мистический опыт…..

мое сопливое босоногое детство….причем такого возраста,который люди обычно не помнят(мать говорила,что мне тогда было около 2,5 лет)…уж не помню чего,но как-то раз я испугался,после этого началась паническая истерика,тошнота,боли как-будто-бы меня выжимают как мокрое белье,мокрая постель по утрам и просывался от истошных криков в холодном поту,такое чувство что я как в какой-то канаве,а меня накрывает с головой мокрое одеяло,я еле могу пошевелится,но знаю,что мне нужно перелезть просто через этот ров и дальше все будет хорошо,во рту как будто-бы комок с игнолками и вросся в язык,щеки….все говорили что меня сглазили.

бабулька за руки и поволокла к знахарке….там смутно помню бревенчатые стены избы,стол из грубо отесенной доски свечка на столе,я лежу то-ли на лавке,то-ли на каком-то стуле,закрываю от страха глаза,та знахарка склонившись надо мной что-то шепчет на непонятном(уж не знаю каком)языке.

и только много лет спустя я понял о чем она шептала.

“…ты пришел в этот мир,он подобен школе,твое детство,как первый клас,именно в нем ты получишь то,что позволит тебе перейти во второй…это юность,она трудна,ничего не бойся и не оглядывайся назад,твоя зрелость полна страданий,прими их,ведь ничто не вечно,твои знания-это то,что будет нести тебя по волнам времени,пролетая на них ты увидишь страдающих близких и родных,отбрось это все и когда станешь безмятежным ты попадешь на планеты где встретишь тех,кого узнаешь,кто роднее всех иных,они встретят тебя с распростертыми обьятиями и примут как родного потерянного,жизнь в лучезарном свете,твой выбор…”


так вот,к чему все это….во первых “вы”-это часть и одновременно целое,это как кувшин,который и полон до краев и одновременно пуст,вы и существуете и вас в то-же время нет,вы ограниченный рамками и границами и в то-же время беспредельны,ваши возможности столь беспредельны сколь и никчемны,у вас нет характеристик и вместе с тем вы обладаете всеми возможными качествами.

вы-частица сознания от источника пропущенная через сито времени….кто может сказать что вы не источник и кто скажет что сам источник это не вы?

“протекающие струйки” частиц-сознаний “видят друг друга” и чувствуют…это-и есть то,что мы называем любовь….причем к богу(*кто из вас верующий)…или источнику,канал протекает через вас ,источник и обьект вашего внимания т.е. без разрыва…и по этому такая любовь считается самой сильной,либо напрямую по мнимому кратчайшему пути,но с разрывом пеленой времени,она сильна но иллюзорна и искажена самим временем и понятием о нем.

отдаляясь от источника но сохраняя связь с другими пелена времени крепнет,обволакивая частички сознания иллюзорным представлением о себе и частичке сознания сковывая ее невидимыми путами-так рождается индивидуальность.

индивидуальность начинает воспринимать себя частью с характеристиками-так рождается пространство.

заключенное в характеристики пространства и времени частичка сознания начинает искать опору для осознания самой себя и постижения других частиц,их “игры” в плену времени…так рождается реальность.

степень “увязания в трясине” своих собственных представлений о себе самой (част. сознания) иных их представлении рождает локхи(миры)многомерности.

выбрав очень близкое осознование своего собственного представления о себе самой,частича сознания начинает действовать при помощи шакти(своей внутренней энергии)осознавая представление о себе самой,положении,расположении и беспредельности…так рождается новая вселенная.(момент взрыва)

новая вселенная обладает тремя качествами: временем,пространством и реальностью,все это подобно шаровой молнии заключено в шар в котором многомерными путями течет энергия шакти(жизни).(момент коллапса)

слияние времени и шакти-рождает одну гуну-сатва(просветление,познание)

слияние пространства и шакти рождает вторую гуру-раждас(блаженство,наслаждение)

слияние реальности и шакти рождает третью гуну-тамас(оцепенение,отупление,заторможенность)

(моменты творения)

гуна сатвы подобно бесконечно легкой тонкой и прозрачной светящейся рубашке окутывает сознание,рождается разум.

гуна раджаса обволакивая разум порождает душу.

гуна тамаса обволакивая душу рождает тело.

(момент рождения)

неуправляевая энергия шакти встречая на своем пути три гуны “конденсируется” в хаотический мир.

встречая сатву-порождает вечные частицы-свет…..Восходящий путь.

встречая раджас-порождает опору для света духовные частицы-Благочестивый путь.

встречая тамас-порождает твердь…Нисходящий путь.


частица сознания пытается упорядочить этот ввесь хаос…..пытается рассортировать все по признакам и качествам…..при этом она осознает,что при таком подходе к делу характеристика “время-действие” стремится к бесконечности и тогда она начинает дробить себя на меньшие индивидуальности.

теряя при этом свое могущество теряется и степень контроля над энергией-происходит взрыв-появляется новая расширяющаяся вселенная с частицей оставшегося первичного сознания в центре .

разлетающиеся частицы раздробленной части некогда целого,частица от энергии трех гун и шакти,разлетаясь от центра вселенной порождают на своем пути пространство,так как обладают характеристикой времени. (вселенная расширяется)

первичная частица сознания пытается “притянуть” назад все то,что было отброшенно и энергию.

движение всего этого обратно к ней порождает возмущение(вибрацию).

вибрация света-порождает излучение

вибрация опоры для света-эфир(физический вакуум)

вибрация тверди-первоэлементы(химические элементы)


собрав все три вибрации воедино частица порождает купол ледяного безмолвия(физический элементный состоящий из застывшего излучения слой) через который не может прорваться ничто кроме времени…..это видимая граница вселенной которая полностью лишена шакти(энергии)

лишившись энергии она лишилась возможности изменятся всем кроме времени,ничто “живое” не сможет проникнуть сквозь эту стену.

первичная частица сознания притягивая все больше энергии к себе замыкает ее на себя(вращение по кругу) что-бы накопить ее и не рассеить.

вращение центра всеренной захватывает за собой все большие и большие области вокруг этого центра.

начинается формирование вселенной.

отделенные от целого частички сознания завязли в пространстве и эфире подобно крупинкам сахара в киселе,который равномерно по кругу кружится в кастрюле,только размер этой кастрюли-вселенная .

пытаясь как-то себя проявить в этом номом неизвестном мире они “притягивают к себе” частицы трех гун…..все в большей численности.

рождаются галактики.

частица,которая притягивает больше гуны сатвы-рождает миры света-сверхновые,всевозможные звезды(голубые карлики,желтые,сверхмассивные красные и т.д.)

частица которая притягивает больше гуны раджаса-рождает квазары и пульсары,нейтронные звезды и т.д.

частица которая притягивает больше гуны тамаса-рождает черные дыры,червоточины и т.д.


частица,которая притягивает к себе гуну качества одного типа-окружает ей себя со всех сторон до тех пор,пока на это у нее хватает своей внутренней энергии шакти-рождается тело-к примеру звезда,планета,пульсар.

каждая частица становится хозяином собственного тела(окружающее ее качество гун)-а частица-божеством планеты,звезды….простой пример господства из древних книг-бог Солнца-Ра.

упорядоченная структура некого количества определенного качества гуны вокруг одной частицы достигает некоего предела(ограниченно пространством и временем как в случае с первотворцом-частицей.

наступает физический коллапс(равновесие силы удержания и неудержания) и что-бы упорядочить(а как следствие и “подчинить” себе возможно большее количество частей энергии наделенной качествами гун) частица сознания дробится на более мелкие части ,охватывая все больший ареал физической реальности,это проявляется как взрыв сверхновой,расширение границ звезды до красного гиганта,подземный планетарный взрыв и т.д.

так рождается еще одно качество в этой вселенной,порождение энергии шакти и разума-эгоизм.

качество эгоизма смешанное с пространством(эфир) и рождает упорядочивание структур гун-эволюцию.

мельчайшая раздробленная частица сознания(атман) начеленная признаками пространства времени,индивидуальности и некоей частицей шакти(энергией ) пытается упорядочить структуру вокруг себя,но в виду отсутствия большого потенциала изначальной энергии не может начать с гун высшего качества(сатва и раджас) так как количество необходимой энергии находится в кубической зависимости от инертной материи(тамас)

к примеру:для притяжения одного атома в состоянии тамоса необходимо 3 Дж энергии,одного атома в состоянии раджаса-9Дж,одного атома в состоянии сатвы-27 Дж.

так как у частицы имеется преобладающее качество,такое как эгоизм она начинает “брать” не качеством а количеством.

И первые элементы с которыми она сталкивается-царство неживой материи-минералы.

начав со сборки самых простых элементов-водород,она достигая своего величия и предела на данном типе наборов атомов и переключается на следующий тип-гелий,количество которого она в предыдущем варианте могда-бы набрать в два раза меньше чем водорода,но это не так,так как до этого набрав некое количество атомов водорода она завернула часть энергии от них на себя,при этом частицы переходят на иное качественное состояние,энергия шакти остается,но исчезает предыдущее качество,которое было присуще этой энергии(тамас) и проявляется другое качество…творения(раджас),именно так из водорода появляется гелий,часть высвободившейся энергии шакти используется для притяжения частицей сознания дополнительных атомов водорода,при достижении предела “творения” атомов гелия начинается “синтез” атомов следующего компонента по по возрастающей количества электронов(электрон-есть виртуальная частичка шакти,а по сути кольцевой вектор потенциальной энергии шакти-т.е. “то-что движет”).

в итоге процес заканчивается последним химическим элементом переодической таблицы хим. элементов,”шапка” которой в составе приблизительно 1/3 от ее истинного размера-это наша переодическая табл. хим. элементов Менделеева.

далее частица сознания начинает “обустраивать” вокруг себя сатвическую энергию сопоставляя ее с предыдущим опытом,рождается разнообразие компонентов-процес “творения” сопровождается истинным знанием…появляются минералы мел,известняк,базальт,шпат и т.д.

“перебрав” все царство минералов частица переходит на следующую ступеньку эволюции влекомая окрепшим чувством эгоизма-живой мир…простейшие.

начинает с простых химических компонентов-питательных бульонов-аминокислот,переходит на белки и нуклеотиды.

в этом акте творения в гуне сатвы рождается первая жизнь-вирус.

это венец творения многомиллиардной эволюции .

далее процес творения начинается с бактерий(в гуне тамаса) и заканчивается планктоном(в гуне сатвы)

следующий эволюционный скачек-царство растений начинается сине-зелеными водорослями(тамас) и заканчивается лотосом(сатва)

еще одна ступень-животный мир,начинается кольчатыми червями и заканчивается морской звездой.

короче…человек-венец творения,последняя ступень эволюции(тамас),воссоединение с источником(сатва)

все прочие разновидности:люди,боги,асуры,дэвы,леги и т.д. лишь пересечение различных процентных содержаний гун на определенном пути эволюционного развития,к примеру:

20 процентов гуны саттвы,40 процентов раджаса,40 процентов тамаса-в одном эволюционном витке рождает благочестивого человека,стремящегося избавится от скверны,на другом эволюционном витке рождает слона,еще на одном эволюционном витке рождает кувшинку,еще на одном эволюционном витке рождает амебу и т.д.

вот теперь вы поймете,чего нехватало у вас в жизни,перестанете обращать внимание на мнение окружающих вас людей(близких),плыть по руслу или против течения……можно просто повернуть реку(образно).

Не пытайтесь изменить мир,изменитесь сами.

Не пытайтесь обьяснить что-то тому,кто не желает ничего понимать.

Не слушайте никого,ваш истинный поводырь(гуру) внутри вас.

Не считайтесь с мнением толпы,ведь в толпе правильное мнение одного может быть загубленно неправильным мнением десятка.

Не держитесь за материальный мир,он-иллюзорен,но и не отрекайтесь от него,так как он-путь.Глупо,придя домой,думать о дороге.

Не пытайтесь найти точку опоры вовне,ее там нет,опора-внутри вас,опора-это вы сами(сознание).

Не делайте добра-не получите зла.

Не причиняйте своими действиями страдания другим,какрму еще никто не отменял.

Счастье-внутри вас светит ровным светом,не задергивайте шторы к нему.

Ответ в тему: для тех, кто способен понять

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: