Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Немного юмора - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Немного юмора - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:05
31 Май 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

346

Согласно последней гипотезе британских ученых

11:38
31 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

347

- Ты куда собрался?
- Жениться…
- А что вещей так мало?
- Да я ненадолго…)))

14:22
31 Май 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

348

Вызывает меня историк.
— Воробьева, к доске!
— Куда?
— К доске. А ты что думала? А на экзамене как ты отвечать будешь?
Я встала и пошла к доске. Жуть как мне было страшно.
— Телефон положи!
— Что?
Только тут я обратила внимание, что сжимаю в руке комик, как спасательный круг.
— Положи, положи, — сказал историк. — Он тебе не понадобится.
Я оставила комик на парте и поняла, что чувствую себя раздетой. Стою одна, на меня смотрит класс. Кто эти люди? Что я о них знаю?
— Ну, давай, тяни билет, — говорит историк.
— Что? — у меня от ужаса во рту пересохло.
Смотрю, а у него на столе бумажки какие-то разложены. Я вытянула первую попавшуюся, прочитала вопросы.
— Ну, рассказывай.
И тут я поняла, что никогда в жизни не сдам этот экзамен. Я помню параграф учебника, я помню вопросы в конце, я помню, мы на компах самостоялку делали, и помню, что в первом вопросе правильный ответ первый, а третий вопрос самый сложный, и там правильного ответа нет, нужно было поставить галочку в клеточке «нет верного ответа». Но я вообще не помню о чем там речь! Что-то про греков, что-то про Геракла… Он был крутой. Всё.
Я беспомощно смотрела на учителя. Учитель выжидающе смотрел на меня. В классе стояла тишина. Такая, как в наушниках, когда ничего не играет. Мертвая, ватная тишина. Я попятилась к доске, мне очень захотелось сейчас сказаться больной. Упасть в обморок, забиться в судорогах… Но я отстояла молча еще пару минут. Историк сжалился:
— Ладно, давай сделаем так. Ты сейчас возьмешь учебник и прочитаешь пункт параграфа. А потом перескажешь, хорошо?
Я кивнула и на несгибающихся ногах потащилась за учебником. Прочитала. В голове не отложилось ничего, я все время думала о том, что мне сейчас придется опять идти к доске и стоять перед лицом всего класса. Хотелось плакать.
Историк еще раз сжалился и попросил меня просто прочитать параграф вслух. Прочла хриплым шепотом, все время сбиваясь.
Бедный историк аж вспотел, пока я дочитала, а я совсем из сил выбилась.
Я замолчала, в классе повисла тишина, историк прокашлялся и сказал:
— Так, все еще хуже, чем я думал. Но экзамен вам сдавать все равно придется. На положительную оценку вам нужно сказать буквально десять связных предложений. Неужели это так сложно?
Класс молчал.
— Ну вы же общаетесь между собой как-то! Разговариваете…
И тут раздался робкий голос с задней парты:
— Мы не разговариваем, мы пишем.
Все обернулись назад. Голос подал мелкий пацанчик, кажется, его зовут Дима. Он такой тихий, что его и не замечал никто до этой реплики.
— Пишете? — переспросил историк. — Ну так представь себе, что пишешь, и говори. Давай, попробуй! Расскажи нам про культуру Древней Греции.
Дима встал и тихо начал:
— У древних греков была хорошо развита культура… Они любили музыку… У них еще был Орфей… Он пел…
Историк страдальчески закатил глаза.
— Ну, это, конечно, лучше чем просто молчать, но почему такие паузы между предложениями?
Дима насупился и прошептал:
— Там смайлики…
— Что? — обалдел историк.
— Смайлики там. Вы ж сказали говорить как пишешь, вот я их и пропускаю…
Историк схватился за голову.

http://loveread.ec/read_book.php?id=7106&p=4

15:24
31 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

349

В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих

15:26
31 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

350

Какая разница кому сколько лет? Душа всегда молодая. У кого-то вон седина уже на всю голову, а тараканы в голове думают что это первый снег и радуются наступлению зимы.

15:35
31 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

351

Alf-Dest пишет:

В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих


нее, не смогут, фундаментальная наука тоже религия, у неё есть свои прихожане и свои верующие. Так что она не оскорбляет чувства верующих, а просто исповедует другие , максимум могут припаять межрелигиозную вражду.

16:05
31 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

352

ivan135 пишет:

Очень странно, что все вместо логической цепочки составляют предложение…

Как вариант - вторая буква последующего слова это последняя предыдущего…


Ванюха, в данном случае логическая цепочка это приём для запоминания информации большого объема

Помнишь приёмчик для запоминания цветов радуги?

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан

Детям нужно запомнить три слова, не связанные друг с другом: юбка, ночь и масло

Ночью юбку маслом не испортишь

http://pedsovet.su/metodika/priemy/6028_logicheska...

16:06
31 Май 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

353

oratora пишет:

Ну уж нет, не логично по ночам юбки стирать.

Чтобы крепко ночью спать, надо юбки днём стирать, с маслом, с сыром бутерброд сам полезет утром в рот.


хорошо)) не отстирывай))

тогда получится так:

если пролить на юбку масло, то ночью ее сожрут тараканы

16:16
31 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

354

это надо ещё где-то тараканов взять, уж лучше  в юбке не есть масло

17:20
31 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

355

Я вообще боюсь консультантам в магазинах задавать вопросы — не люблю, когда человеку из-за меня неловко. А это очень неловко, когда человеку задаешь вопрос, на который он должен знать ответ, а он даже вопрос не понял…(с)

17:48
31 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

356

Kornet пишет:


Ночью юбку маслом не испортишь

.


ночью юбку в масло прячь

19:01
31 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

357

детство - это когда кот старше тебя.

19:05
31 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

358

Рекомендовано к прочтению

19:38
31 Май 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

359

нее)) про спрятанное масло тоже не катит

Иван прав отчасти: речь не просто о предложении с использованием этих слов. Но он перемудрил. Чтобы его ответ был верным, вопрос должен бы звучать как то так : “определите признак, по которому представленные слова следуют друг за другом (или отнесены в одну группу)”

А вопрос то звучал иначе : составить логическую цепочку с использование этих слов.

Как вариант - мои “тараканы” : логическая цепочка по типу ” если произведено действие, то за ним последует реакция”

19:46
31 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

360

лента новостей:

15:27 В.Путин наградил М.Фрадкова орденом “За заслуги перед Отечеством” I степени.
15:29 В Индонезии произошло землетрясение силой почти 8 баллов.

15:41 В.Путин подписал указ об отставке правительства.
15:47 В Индонезии произошло второе землетрясение силой 7,9 балла.

16:33 В.Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру В.Зубкова на пост премьер-министра.

Индонезия в ужасе затаила дыхание…