Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Простыми словами о мироздании и смысле жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПользовательСообщение

14:38
31 Август 2011


andrej_bad

Прохожий

сообщений 3

121

FeliHan пишет:

Доброго времени суток!

Я не называю себя посланцем творца или индиго, это лишь слова, придуманные людьми.

Я просто человек, накопивший знания и готовый ими поделиться.

Могу просто и доступно ответить на многие вопросы по мирозданию и мироустройству нашей планеты, также принимаются вопросы о смысле жизни, смерти и прочее.

Но вопросы должны иметь отношение к развитию души. Спрашивать почему небо голубое, не надо :-)

Отвечать буду своими словами, без цитирования книг и ченнелингов.

Как смогу, буду логически обосновывать.

Критика и возражения приветствуются, но в длительные споры без логических выкладок вступать не буду.

Ну, что есть вопросы?


Здравствуйте FeliHan ,

Если позволите задам вам пару вопросов,
Вопрос первый:
Многие практики утверждают что бессмертие существует только для избранных, тех кто еще при жизни смог развить свое астральное или там еже какое то тело. Откуда приходит к ним такая уверенность? и на сколько они здесь правы.
Вопрос второй:
Читали ли вы труды Michael Newton, хотелось бы узнать ваше мнение. В частности он пишет, что не один из его пациентов не мог вспомнить себя в качестве животного в одной из своих прошлых жизней.

Заранее Спасибо

andrej_bad


22:48
31 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

122

andrej_bad пишет:


Если позволите задам вам пару вопросов,
Вопрос первый:
Многие практики утверждают что бессмертие существует только для избранных, тех кто еще при жизни смог развить свое астральное или там еже какое то тело. Откуда приходит к ним такая уверенность? и на сколько они здесь правы.
Вопрос второй:
Читали ли вы труды Michael Newton, хотелось бы узнать ваше мнение. В частности он пишет, что не один из его пациентов не мог вспомнить себя в качестве животного в одной из своих прошлых жизней.

Заранее Спасибо

andrej_bad



Я думаю, что реальностей много. Почему я так думаю, написал в блоге.

Поэтому я не отрицаю чужих реальностей.  Я только предлагаю людям выбирать ту реальность, которая нравиться и не зацикливаться на чужом мнении.

В моей реальности, бессмертие человека на этой планете, сродни мазохизму. Ведь если ты уже обладаешь такой силой концентрации ума, что можешь сделать бессмертным свое тело, то не вижу смысла оставаться здесь, на планете низкого уровня развития.

Но также я считаю, что таких людей и нет на этой планете. Потому что развитый человек не будет вечность сидеть в детском саду, а пойдет дальше. Ведь там ему будет намного интереснее. Большим возможностям нужно и большее применение.

Можно, конечно, сказать что вдруг ему здесь нравиться. На что можно возразить что развитость сознания подразумевает полное развитие души, а не однобокое умение становиться бессмертным. Быть глупым и бессмертным невозможно. Развитие идет сразу во всех праметрах души. Чувтсва, осознанность, концентрация, богатый жизненный опыт.

И одно без другого развить нельзя. Только все сразу.

труды Michael Newton не читал, но могу сказать что не все могут сами вспомнить прошлые жизни, а только люди с хорошо развитым осознанием. Скорее всего , у него таких пациэнтов не было, т.к. Умение разбираться в себе и иметь ясное четкое сознание, это тоже обязательно присутсвует у развитого сознания.

Вот примерно, так. Если непонятно написал, задавайте пожалуйста развернутые наводящие вопросы.


22:56
31 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

123

Еще, могу сказать в догонку, что я еще в детстве, видел сны как я в теле волка брал след, и бежал на четырех лапах, а это разные ощущения. Вот один из снов, который я до сих пор очень хорошо помню, настолько он был необычем. Я в теле волка, бегу в зимнем лесу, по следу, потом увидел человека, напал сзади на человека, и перегрызал ему горло, ощущая незабываемый вкус горячей крови во рту. Мне тогда было лет 10 наверное. Довольно необычный сон для ребенка, правда? Причем я с детсва не боялся ни убийства, ни пыток, ни вида и вкуса крови.

Еще мне снилось что я ворон, помню ощущение полета и как сидел на ветке.

Потом, уже в более взрослом возрасте, эти же картинки вспоминались уже на яву, раз и открылся пласт воспоминаний.

Также я знаю, еще одного человека, кторому доверяю, которому тоже снилось что он ворон.

10:16
1 Сентябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

124

FeliHan пишет:

В моей реальности, бессмертие человека на этой планете, сродни мазохизму. Ведь если ты уже обладаешь такой силой концентрации ума, что можешь сделать бессмертным свое тело, то не вижу смысла оставаться здесь, на планете низкого уровня развития.

Но также я считаю, что таких людей и нет на этой планете. Потому что развитый человек не будет вечность сидеть в детском саду, а пойдет дальше. Ведь там ему будет намного интереснее. Большим возможностям нужно и большее применение.


1. Называть мир мазохистским и продолжать пользоваться им - может это не совсем культуроно, а? Это как сидеть в гостях у друга и говорить что он во всём не прав.

2. Если все проснувшиеся уйдут - то как организовать межуровнюю гармонию? Или снова делим на высших и низших? И тех, кто внизу будем бросать на произвол судьбы и втаптывать, только чтобы повыше залезть?

3. Большие возможности, опыт и развитие нужны там где труднее всего - в самом напряжённом месте вселенной. В данном случае - это Земля.

4. Интереснее? Вот Вам было бы приятно общаться с болтливым человеком с очень поверхностными знаниями? А ведь именно это Вы и предлагаете: не поняв глубины здесь, для чего этот мир создан и почему именно таким, уже куда-то там бежать.

5. Разные реальности - да, есть такое. Но все они живут пока вы с ними живёте, ведь это только ваше творение. И сколько времени Вы можете удержать одну мысль/одно желание/одно переживание - вот ровно столько это реальность и живёт. И здесь и там.

Вот такие есть пока вопросы.

22:51
1 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

125

Prostoj пишет:


1. Называть мир мазохистским и продолжать пользоваться им - может это не совсем культуроно, а? Это как сидеть в гостях у друга и говорить что он во всём не прав.

2. Если все проснувшиеся уйдут - то как организовать межуровнюю гармонию? Или снова делим на высших и низших? И тех, кто внизу будем бросать на произвол судьбы и втаптывать, только чтобы повыше залезть?

3. Большие возможности, опыт и развитие нужны там где труднее всего - в самом напряжённом месте вселенной. В данном случае - это Земля.

4. Интереснее? Вот Вам было бы приятно общаться с болтливым человеком с очень поверхностными знаниями? А ведь именно это Вы и предлагаете: не поняв глубины здесь, для чего этот мир создан и почему именно таким, уже куда-то там бежать.

5. Разные реальности - да, есть такое. Но все они живут пока вы с ними живёте, ведь это только ваше творение. И сколько времени Вы можете удержать одну мысль/одно желание/одно переживание - вот ровно столько это реальность и живёт. И здесь и там.

Вот такие есть пока вопросы.


Зачем вы начинаете обсуждать собеседника, говорить о том что он де не развит и во всем ошибается? И потом честно считаете что собеседнику будет интересно с вами общаться?

Учитесь разговаривать по существу вопроса. А не обращать внимание на цвет нижнего белья собеседника

То что вы с чем-то не согласны, это нормально, но зачем преходить на личности?

Вы не допускаете вероятности, что могли просто сделать неправильные выводы обо мне?

Например, не называл себя настолько развитым, что мог бы уйти с этой планеты, но остаюсь здесь из мазохизма.

Я отвечал на вопрос о воможности бессмертия на этой планете.

И я не говорил что все проснушиеся уйдут. Наоборот я говорил что старшие показывают младшим пример. Не хотите делить на развитых и неразвитых? Ваше право. Но помните что у других тоже есть права. Учитесь их уважать.

(И тех, кто внизу будем бросать на произвол судьбы и втаптывать, только чтобы повыше залезть?) И если вам приходят плохие мысли о других, то это просто отражение ваших мыслей и ничего больше. Мне вот не приходит о вас ни каких плохих мыслей

И уж тем более не хочеться никуда повыше залезать, и никого топтать.

А насчет интереса пожить на Земле. Слишком много надо сказать чтобы вы меня могли понять, а я не уверен что захотите, потому промолчу.

Собственно, вопросов я не увидел.О чем спрашивали то?

23:54
1 Сентябрь 2011


genesis

Участник

сообщений 129

126

Я просто человек, накопивший знания и готовый ими поделиться.

______________________________________

ну, так скажи же человек….как победить гипертонию или молочницу…

0:51
2 Сентябрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

127

В чём смысл жизни вашей Феликс?Ну если сможете сказать за всех людей тогда скажите в чём смысл жизни всех людей?Развитие для того чтобы стать чем то большим-такой ответ не принимается он слишком простой,я понимаю что всё гениальное просто,но если так отвечать на все вопросы,то любой квалифицированный психолог тут сможет гуру из себя слепить.Я просто шучу,вы извините если чо,можете и не отвечать.,я знаю и так то чего я знаю,а то чего я не знаю я и не хочу знать раньше времени…,что есть знание по вашему?знание сила?по моему сила это какраз не знание,знание это груз,это рамки,это условности,это кандалы разума,Знающие не говорят, говорящие не знают. /Лао-Цзы-что то есть помоему в этом выражении древних))))).Лучше бы помоему создать тему-”психолог-помогу чем смогу”)))),по моему хорошая индея,на таком ресурсе должен быть психолог,тут наверное много отчаявшихся,им надо помочь,посочувствовать,помочь найти точку опоры,выветрить маразм из головы и наставить на путь истинный))))желаю удачи и света на пути!

0:56
2 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

128

genesis пишет:

Я просто человек, накопивший знания и готовый ими поделиться.

______________________________________

ну, так скажи же человек….как победить гипертонию или молочницу…


Во первых, если вы задаете вопрос и хотите услышать ответ который принесет вам пользу, нужно хоть немного уважать собеседника. А то получается пришли вы к доктору и говорите ему, ну что доктришка лечи меня, а я посмотрю хороший ли ты доктор , как вы думаете хорошо ли он вас вылечит после такого?

Во-вторых, это лично для вас необходимо или для кого-то еще?

Или вы так, абстрактно спрашиваете? Типа если ты такой умный, отгадай загадку :-)


1:08
2 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

129

WarriorDima пишет:

В чём смысл жизни вашей Феликс?Ну если сможете сказать за всех людей тогда скажите в чём смысл жизни всех людей?


Полный смысл моей жизни, во многом слишком личный, а люди слишком еще задиристы и агрессивны,  так что на этот вопрос я промолчу.

А смысл жизни для человечества, в целом, другим кроме развития быть не может.

Ну можно его перефразировать.  Люди маленькие творцы, которые вначале учаться творить свою собственную жизнь, и мир вокруг себя. Потом, когда душа овладеет этим в некотором объеме, и получит  некоторые навыки и опыт, она идет в другие миры, где открываются другие, более широкие возможности для творчества и творения.

Как вам такая формулировка?

И спасибо за поддержку на моем нынешнем тернистом пути


1:10
2 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

130

WarriorDima пишет:

Лучше бы помоему создать тему-”психолог-помогу чем смогу”)))),по моему хорошая индея,на таком ресурсе должен быть психолог,тут наверное много отчаявшихся,им надо помочь,посочувствовать,помочь найти точку опоры,выветрить маразм из головы и наставить на путь истинный))))


Как мне показалось, на этом сайте больше людей которые уже твердо уверились в какой то своей реальности и несут ее в массы,  психолог здесь бессилен

1:36
2 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

131

Как мне показалось, на этом сайте больше людей которые уже твердо уверились в какой то своей реальности и несут ее в массы…

Конечно))) Вы же видите только то, что есть в Вас…. Пока вот так)))

4:17
2 Сентябрь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

132

как победить гипертонию или молочницу:

Вы дадите ответ на на вопрос genesis ? лично мне интерестно, да и другим наверное тоже.

4:22
2 Сентябрь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

133

И небольшой вопрос от меня, как можно вылечить, а не залечить, атеросклероз сосудов головного мозга?

Рекомендовано к прочтению

10:01
2 Сентябрь 2011


corwin

Участник

сообщений 361

134

*попкорна камент*

р.ы. Феликс, не будь таким колючим)  Мы все друг другу учителя, вот и посмотри на Prostoj под этим углом.  Ты хотел объявить себя гуру - создать тему “я все знаю, учитесь у меня сынки” и не словить не одного тапка? ;)

21:27
2 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

135

Если кто-либо не видит ценность этого мира, то какова вероятность того, что он не увидит этого и во втором мире, и в третьем…. и во всех последующих.

Ответ в тему: Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: