Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Простыми словами о мироздании и смысле жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПользовательСообщение

21:39
6 Сентябрь 2011


Axe

Участник

сообщений 224

196

Вопрос такого плана: Вот мне например говорят, что то я сам  создал условия в которых я родился - т.е тело, характер, окружение и.т.д. Но мне сразу нифига не понравилось то где я родиля и в каком теле. Очевидно, кода я создовал свою инкорнацию,  то у меня были совсем иные ощущения, чувства и представление о том что мне нужно. Отсюда вывод, что тот кто создовал набросок предстоящей инкорнации - был совсем инным аспектом моей личности, чем тот аспект кем являюсь сейчас я.

Существует ли способ ощутить себя целостно, во всех взаимосвязях, в полном собрании всех своих проявлений?

20:02
7 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

197

FeliHan

Я считаю, что надо мной нет более высшего Я. Кто-то считает иначе.

Так что решать вам, делать над собой высшего Я, или брать всю ответсвенность за свою жизнь на себя.

Думается мне, что под “высшим Я” Axe подразумевает свои Душу и частицу Духа Святого. Душа - хранительница жизненного опыта по всем воплощениям, именно она планирует тот опыт, который хочет получить в следующей жизни. Частица Духа Святого - обеспечивает двустороннюю связь между Душой и ее родителем Богом, дает разум и истинную мудрость.

20:39
7 Сентябрь 2011


Axe

Участник

сообщений 224

198

LOTOS пишет:

Думается мне, что под “высшим Я” Axe подразумевает свои Душу и частицу Духа Святого. Душа - хранительница жизненного опыта по всем воплощениям, именно она планирует тот опыт, который хочет получить в следующей жизни. Частица Духа Святого - обеспечивает двустороннюю связь между Душой и ее родителем Богом, дает разум и истинную мудрость.


Да! именно это я подразумеваю под “Высшим Я”

23:33
7 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

199

Axe пишет:

Вопрос такого плана: Вот мне например говорят, что то я сам  создал условия в которых я родился - т.е тело, характер, окружение и.т.д. Но мне сразу нифига не понравилось то где я родиля и в каком теле. Очевидно, кода я создовал свою инкорнацию,  то у меня были совсем иные ощущения, чувства и представление о том что мне нужно. Отсюда вывод, что тот кто создовал набросок предстоящей инкорнации - был совсем инным аспектом моей личности, чем тот аспект кем являюсь сейчас я.

Существует ли способ ощутить себя целостно, во всех взаимосвязях, в полном собрании всех своих проявлений?


Я не знаю кто вам это говорит

Я считаю иначе. Мы не создаем себе персонажа, как в игре. Но наша жизнь и мировоззрение и чувства к детям (если они есть) влияют на место и тело вашего рождения. Если в прошлой жизни детей у вас не было, то извините берете что попало :-), дареному коню как говорится…

А мальчик вы или девочка зависит от многих факторов. долго ли вы были мальчиком или девочкой, хорошо ли в нем освоились и т.д. Да и просто элемент случайности тоже присутсвует. :-)

Мы ведь не достаточно еще развиты, чтобы хорошо оперировать своими мыслеобразами. Мы еще только учимся.

Вот возьмем к примеру Далай ламу, он ведь рождается каждый раз черти где, и не контролиует свою инкарнацию.

23:37
7 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

200

Axe пишет:

Существует ли способ ощутить себя целостно, во всех взаимосвязях, в полном собрании всех своих проявлений?


Если желаете вспомнить свои прошлые жизни, можете прочитать мой блог по этой теме.

Но это тоже зависит от вашего развития и возможностей вашего сознания. Сможет ли оно вместить все ваши прошлые жизни и не накрыться медным тазом :-)

А в другие наши проявления, типа что мы одновременно проживаем бесконечное количество жизней в парралельных реальностях, я не верю. Не вижу предпосылок.

23:38
7 Сентябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

201

Axe пишет:

Вопрос такого плана: Вот мне например говорят, что то я сам  создал условия в которых я родился - т.е тело, характер, окружение и.т.д. Но мне сразу нифига не понравилось то где я родиля и в каком теле. Очевидно, кода я создовал свою инкорнацию,  то у меня были совсем иные ощущения, чувства и представление о том что мне нужно. Отсюда вывод, что тот кто создовал набросок предстоящей инкорнации - был совсем инным аспектом моей личности, чем тот аспект кем являюсь сейчас я.

Существует ли способ ощутить себя целостно, во всех взаимосвязях, в полном собрании всех своих проявлений?


Акз, суть в том, что твое высшее целостное я, продумало возможные варианты развития твоего будущего. Но ты являясь частичкой не можешь увидеть полноценную картину. Основная причина появления тебя в твоем текущем месте, это некая задача некоторое понимание\осознание мира в какой-то плоскости скрытой от высшего я, но пройдя тот путь который был выбран для тебя, появляется возможность того, что ты сможешь познать необходимый тебе урок… Осталось разгадать почему именно ты сам создал себя таким, каким создал… Ведь твое “подсознание” знало, что ты задашь себе этот вопрос

Надеюсь не на мудрил пока писал… не перечитывал)

23:45
7 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

202

LOTOS пишет:

Думается мне, что под “высшим Я” Axe подразумевает свои Душу и частицу Духа Святого. Душа - хранительница жизненного опыта по всем воплощениям, именно она планирует тот опыт, который хочет получить в следующей жизни. Частица Духа Святого - обеспечивает двустороннюю связь между Душой и ее родителем Богом, дает разум и истинную мудрость.


Под высшим “Я” обычно подразумевают некое развитое существо которое выпускает свои щупальца (души) пожить и потом после смерти собирает их и поглощает. (сливается) Или что-то в этом духе. Что до рождения вы были умный и добрый, а родились такой сирый, потому что так надо для развития.

В это я не верю. Сия конструкция по моему мнению не имеет смысла. И развитие я вижу по другому. Высшему развитому существу не надо познавать низшие реакции (страх, агрессию, и т.д.) Оно должно было их познать во всей полноте, при своем развитии.

После смерти вы умнее не станете, ничего умного не познаете, и собственно никак не изменитесь. Как я уже говорил смерть похожа на сон. (сны)

Но это мой мир. Вы можете выбирать какой нравиться. Тут их много предлагают.


23:50
7 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

203

darksoul пишет:


Акз, суть в том, что твое высшее целостное я, продумало возможные варианты развития твоего будущего. Но ты являясь частичкой не можешь увидеть полноценную картину. Основная причина появления тебя в твоем текущем месте, это некая задача некоторое понимание\осознание мира в какой-то плоскости скрытой от высшего я, но пройдя тот путь который был выбран для тебя, появляется возможность того, что ты сможешь познать необходимый тебе урок… Осталось разгадать почему именно ты сам создал себя таким, каким создал… Ведь твое “подсознание” знало, что ты задашь себе этот вопрос


Опять же, зачем высшему развитому существу вселяться например в дебила( не сумасшедшего), а просто овоща с простейшими реакциями, или скучного обывателя, который сам не может для себя ничего решить и придумать, а только слушает других. Если нет внешних раздражителей сразу испытывает скуку. Обьясните тогда самому себе логическую взаимосвязь всего этого.

0:01
8 Сентябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

204

FeliHan пишет:

Опять же, зачем высшему развитому существу вселяться например в дебила( не сумасшедшего), а просто овоща с простейшими реакциями, или скучного обывателя, который сам не может для себя ничего решить и придумать, а только слушает других. Если нет внешних раздражителей сразу испытывает скуку. Обьясните тогда самому себе логическую взаимосвязь всего этого.


Потому как высшее я, не имеет полноценного представления об некоторых вещах связанных с материей,но человек может увидеть их достаточно объективно обладая дуальностью мышления. Если что-то отсутствует в восприятии твоего “подсознания”, то оно само дорисовывает как себе это представляет.

В идеале, отсюда и появляются пророки, потому как их подсознание имеет очень точную информацию об окружающем мире, что позволяет прогнозировать некоторые события с невероятной точностью… Единственная и основная проблема, в том что подсознание не умеет сомневаться.

Я не могу знать этого доконца, но это те ответы которые я получил в данный момент, на основании своих опытов и размышлений 

0:57
8 Сентябрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

205

Думается мне, что под “высшим Я” Axe подразумевает свои Душу и частицу Духа Святого. Душа - хранительница жизненного опыта по всем воплощениям, именно она планирует тот опыт, который хочет получить в следующей жизни. Частица Духа Святого - обеспечивает двустороннюю связь между Душой и ее родителем Богом, дает разум и истинную мудрость.

Эх хорошо написал Лотос

10:27
8 Сентябрь 2011


Axe

Участник

сообщений 224

206

FeliHan, darksoul  -  благодарю за ответы!

0:34
9 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

207

darksoul пишет:


Потому как высшее я, не имеет полноценного представления об некоторых вещах связанных с материей,но человек может увидеть их достаточно объективно обладая дуальностью мышления. Если что-то отсутствует в восприятии твоего “подсознания”, то оно само дорисовывает как себе это представляет.


Но задумайтесь, тогда, откуда взялось это высшее Я, как оно развивалось?

Оно ведь не могло родится уже высшим Я, и все понимать. А то по вашему получается что Я то оно высшее, но что-то на своем развитии упуслило, как двоечник и теперь наверстывает. И причем оно такое у всех.

Продолжайте…

11:30
9 Сентябрь 2011


Axe

Участник

сообщений 224

208

FeliHan пишет:


Но задумайтесь, тогда, откуда взялось это высшее Я, как оно развивалось?

Оно ведь не могло родится уже высшим Я, и все понимать. А то по вашему получается что Я то оно высшее, но что-то на своем развитии упуслило, как двоечник и теперь наверстывает. И причем оно такое у всех.

Продолжайте…


FeliHan, у меня складывается впечатление что вы в своём выводе о сверх Я отталкиваетесь от естественной логики и здравого смысла. Но, не забывайте, здравый смысл говорит нам о том что земля плоская.

Рекомендовано к прочтению

3:42
10 Сентябрь 2011


guest_Mikl

Гость

209

Для того чтобы углублять свои познания в области мироздания нужно начать с самого начала. Это нужно для того, чтобы от чегото отталкнуться и далее не нарушать логическую цепь утверждений.А Что было в самом начале? Я считаю,что с начала ничего небыло и это можно обозначить как 0 в матиматике, иначе если утверждать, что чтото было то это не самое начало, а продолжение без начала не логично.Поэтому начало модели мироздания я выражу так: 0=начало, 1=продолжение, -1=память, 2=продолжение, -2=память и т.д. до бесконечности. Отсюда следует, что мироздание будет бесконечно совершенствоваться путем самопознания, на основе искреннего интереса к этому процессу сохраняя всю память о процессе. Также считаю, что вопрос=?(интерес), а ответ=??(как минимум)

21:54
11 Сентябрь 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

210

Axe пишет:


FeliHan, у меня складывается впечатление что вы в своём выводе о сверх Я отталкиваетесь от естественной логики и здравого смысла. Но, не забывайте, здравый смысл говорит нам о том что земля плоская.


Т.е. продолжать вы не хотите .

Я то для себя много от чего отталкиваюсь, но в разговоре применим только здравый смысл и логика. Да и многое можно обьяснить и понять логикой, главное здравого смысла побольше.

А иначе бестолковый разговор получится.

И мой здравый смысл не говорит мне что земля плоская, ведь надо оперировать не только тем что видишь перед глазами, а еще и другими фактами. Благо их сейчас много, не в каменном веке живем.

Ответ в тему: Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: