Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Простыми словами о мироздании и смысле жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПользовательСообщение

23:24
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

61

И почему вы не хотите сами быть мерилом добра и зла? Зачем вам чужое мнение? Учитесь иметь свое.

23:26
27 Август 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

62

YAMIUS пишет:

1.У меня часто чешется левая ладонь, а денег больше не становиться, почему?

2.Почему мужчины пристают к женщинам (чаще) а не наоборот?

3.Где живет справедливость?

4.Почему Гитлер и Сталин не договорились, вместе весь мир захватить?

5.Че за Бардак, и когда это закончиться?


Я РЫДАЛЬ 

23:27
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

63

Элементарный вопрос и такое количество жизней не помогает ответить на него. Туфта ваш многомиллионный опыт

23:34
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

64

ronin пишет:


Я РЫДАЛЬ 


Я тоже , а еще мне понравился вопрос - “когда подешевеет гречка”, очень подходящий для развития :-)

23:35
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

65

Irina09 пишет:

Элементарный вопрос и такое количество жизней не помогает ответить на него. Туфта ваш многомиллионный опыт


Извините, вы тролль ?

23:43
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

66

FeliHan пишет:

Т.е. вы считаете, что там кто-то сидит и решает, так у Васи Пупкина надо заблокировать то-то и то-то. И назначить ему исправительный срок в теле нищего сумасброда на десять поколений? :-)

Затронутая тема большая. Я просто дам пару фраз для собственных размышлений. У всего есть две стороны медали. Пример, убийца - жертва. Они всегда вместе. Если вы захотели пройти опыт убийцы - пожалуйста. Только вот что бы понять эту связку до конца вы сами захотите понять что чувствует жертва . Иначе опыт на эту тему будет не полноценен. Теперь добавьте сюда тот факт, что для духа нет! страха перед смертью. Потому он без всяких страхов захочет пройти и путь жертвы. Тот, кто прошёл и понял до конца эту связку в будущем в соответствующих событиях будет много мудрее. Ну и этот полноценный опыт позволит воплощаться в более гуманных мирах, в мирах с большими силовыми возможностями.

Сознание вещь сложная и переплетенная, все черты характера формируются тысячелетиями. Как можно что-то отрезать не изменив личности? 

Для кого сложная? Человеку легко понять жизнь растения( упрощённо :) ). Так есть и те, для кого мы просто растения :). Когда-нибудь и вы оторвётесь от обычной массы людей и их проблеммы не смогут вас беспокоить. Для вас решения этих проблемм будут очевидны, а для них нет. Но вести их за руку нельзя. Они должны сами научиться их решать. Иначе если рука исчезнет, они погибнут.

Да и зачем это нужно? 

Старый опыт может мешать. Возьмём ту же жрицу. Продолжая иметь энергетические способности среди людей не имеющих их, она никогда бы не смогла проработать гордыню и высокомерие. А ведь эти черты распускают свои корни на много большее, чем кажется вначале. Сами попробуйте отследить эти корни. Одно из них непринятие внешней информации, самоотделение от внешнего мира, ведь она для себя и так уже круче всех :). Потому имеет смысл таких периодически опускать :). Для них же польза. Поразмышляйте, как опыт убийцы может мешать в следующем воплощении сами.

Суть ведь в развитии, вот оно и идет. Без всякой небесной лоботомии.

Паралельная система всё же эффективнее. В компьютерах к этому тоже пришли :).

Но, как говориться ваше право выбирать себе мир по вкусу.

Не совсем :). Есть ещё некоторое НАДО, не вами установленное. Но сейчас не хочу это продолжать.

Мне ваш не нравиться, извините. :-)

Скажите и я удалюсь, без обид :).


23:44
27 Август 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

67

Гена, не надо грязи  Ирина верит в добро и зло  значит для неё они существуют. А для вас нет  Однажды и она придёт к этому .

23:54
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

68

FeliHan пишет:

Не зря ведь Оша сказал, вы живы пока не начали задумываться о смысле жизни, как только начали вы умерли :-)

Я не хочу быть претендующим на место учителя. Сейчас есть немного времени потому и разболтался. У продвигающихся вперёд свои уроки. Если Ошо умер с этой концепцией, то когда-нибудь он пойдёт дальше. Там дальше много вкусного и от бесконечности захватывает дух :). Я и сам долго мучался над подобным вопросом.  Это урок для продвинувшихся . Для них уроки сложнее . Это нужно просто преодолеть лично, решить самостоятельно. Потому так важно умение самостоятельного движения. Сейчас об этом рано здесь говорить, просто нет смысла. Всегда нужно идти дальше. И это дальше , поверьте, есть и до него далеко.


0:02
28 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

69

simple_man пишет:

Затронутая тема большая. Я просто дам пару фраз для собственных размышлений. У всего есть две стороны медали. Пример, убийца - жертва. Они всегда вместе. Если вы захотели пройти опыт убийцы - пожалуйста. Только вот что бы понять эту связку до конца вы сами захотите понять что чувствует жертва . Иначе опыт на эту тему будет не полноценен. Теперь добавьте сюда тот факт, что для духа нет! страха перед смертью. Потому он без всяких страхов захочет пройти и путь жертвы. Тот, кто прошёл и понял до конца эту связку в будущем в соответствующих событиях будет много мудрее. Ну и этот полноценный опыт позволит воплощаться в более гуманных мирах, в мирах с большими силовыми возможностями.

Здесь у нас разделяются мнения.

Ваше, кто-то более мудрый разделяет и властвует, вмешиваясь по мелочам, что-то блокирует, что-то отрезает, назначает наказание, исправительную колонию.

Мое: В мелочах над нами надзора нет, был убийцей, станешь жертвой, притянув эту ситуацию сам, своими мыслями, а не в наказание свыше. Ничего у нас не блокируется и наказаний не назначается, потому как свобода воли и решений. А без свободы воли, развития нет. Так что выбирайте, либо свобода воли во всем, либо полицейский контроль за всем, полутонов здесь быть не может.

Итак два мнения. Пусть люди выбирают, кому какое нравиться. Вы не против?

Сознание вещь сложная и переплетенная, все черты характера формируются тысячелетиями. Как можно что-то отрезать не изменив личности? 

Для кого сложная? Человеку легко понять жизнь растения( упрощённо :) ). Так есть и те, для кого мы просто растения :). Когда-нибудь и вы оторвётесь от обычной массы людей и их проблеммы не смогут вас беспокоить. Для вас решения этих проблемм будут очевидны, а для них нет. Но вести их за руку нельзя. Они должны сами научиться их решать. Иначе если рука исчезнет, они погибнут.

Лекго рассуждать оперируя лишь словами, а вы залезьте в сознание да поглубже, поймите все связи, и может быть поймете тогда, что нельзя чего-то отрезать не задев остальное, получитьсяпросто тупая лоботомия. Т.е. дебил получиться, на выходе.

И еще вы так легко записываете собеседника в более низкий уровень развития, и сообщаете ему об этом, что говорит не вашу пользу. Развитый человек так не делает. Т.к. знает ответную реакцию. :-)

Да и зачем это нужно? 

Старый опыт может мешать. Возьмём ту же жрицу. Продолжая иметь энергетические способности среди людей не имеющих их, она никогда бы не смогла проработать гордыню и высокомерие. А ведь эти черты распускают свои корни на много большее, чем кажется вначале. Сами попробуйте отследить эти корни. Одно из них непринятие внешней информации, самоотделение от внешнего мира, ведь она для себя и так уже круче всех :). Потому имеет смысл таких периодически опускать :). Для них же польза. Поразмышляйте, как опыт убийцы может мешать в следующем воплощении сами.

Старый опыт естественно мешает, потому и стирается, и характер прошлый обретает полную силу только годам к 30. Не об этом спор.

Суть ведь в развитии, вот оно и идет. Без всякой небесной лоботомии.

Паралельная система всё же эффективнее. В компьютерах к этому тоже пришли :).

При чем здесь лоботомия и параллельное развитие? Словоблудие.

Но, как говориться ваше право выбирать себе мир по вкусу.

Не совсем :). Есть ещё некоторое НАДО, не вами установленное. Но сейчас не хочу это продолжать.

Надо есть. Но у меня оно отличается от вашего. :-)

Мне ваш не нравиться, извините. :-)

Скажите и я удалюсь, без обид :).

Вам желательно создать свою тему, и просвещать близких вам по пути развития людей. Я всю эту езотерику давно прошел :-).



0:08
28 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

70

Irina09 пишет:

simple_man, я ж не против, дайте Вы определения добра и зла. Сможете. 

Может мой ответ будет кому-то неподходящим :), НО…  их вообще нельзя делить. Это ЕДИНО. Это как две стороны медали. Увидев одну, никогда не понять всей медали, пока не увидишь вторую. Это просто опыт. Разные сообщества - разные гарницы. Анализ этого примера приведёт к этой мысли. Если нет , то добавьте к этому анализ всевозможных миров. Продвинитесь, когда граница исчезнет.

0:31
28 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

71

FeliHan пишет:

Здесь у нас разделяются мнения.Итак два мнения. Пусть люди выбирают, кому какое нравиться. Вы не против?


Супер. Я рад, что вы не бросаете свою точку зрения. Мою возьмите возможной второй, а время само расставит всё.  

что нельзя чего-то отрезать не задев остальное, получитьсяпросто тупая лоботомия. Т.е. дебил получиться, на выходе.

Это вопрос много глубже, строение вещества, строение человека. И это не знания земных учёных. Эти знания нельзя  прочесть в земных учебниках. Мне подсказали, самому дойти невозможно, я проверил некоторые вещи, доказательства меня устроили. В этом направлении не пойдём, слишком много.

И еще вы так легко записываете собеседника в более низкий уровень развития, и сообщаете ему об этом, что говорит не вашу пользу. Развитый человек так не делает. Т.к. знает ответную реакцию. :-)

Простите. Проблеммы текстовой писанины. Я не считаю вас как-то ниже, мы все равны на самом деле. И в прошлом вы могли иметь и более продвинутые воплощения, а я наоборот заблокирован и т.п. Так или иначе это может повторяться. Я всегда говорю о третьих виртуальных личностях, и жаль, если так выглядело сейчас. Мы все равны и имеем потенциально равные возможности( на уровне духов).

Вам желательно создать свою тему, и просвещать близких вам по пути развития людей. Я всю эту езотерику давно прошел :-).

Окей, удаляюсь:) . Удачи.

0:24
29 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

72

Ну что, у матросов уже нет больше вопросов и проблем?

отрадно

0:31
29 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

73
Ну раз, вопросов пока нет, порассуждаем просто о жизни. Например,

О трудностях и страданиях.

Люди часто вопрошают, (у бога, например :-) ) почему на земле так много страданий, горя и несправедливости? Вот было бы хорошо, если бы все были счастливы и дольны. И никто бы никого не убивал. И не было бы на Земле войн и вообще негатива.

А теперь рассмотрим логически, возможно ли это.

Если принять за основу мироздания, систему реинкарнаций и развития души, а затем провести сравнительный анализ качества населения Земли, то мы получим, что большая часть населения, это души, так сказать, начальных классов, т.е. малоразвитые.

Какие для этого основания? Вот несколько.

11)     Чему подвержено большинство людей? Скуке. А что такое скука? Это не способность найти себе умственное занятие. А можно ли назвать такого человека развитым?

22)     Какие самые сильные желания у большинства? Еда, плотские утехи, выделиться перед другими.  Без комментариев :-)

33)     Какие наиболее распространенные эмоции? Гнев, страх, обида, апатия. Опять же эмоции низшего уровня.

Из всего этого выходит, что на нашей планете мы проходим начальный уровень развития, т.к. молодых душ большинство. А развитые души остаются здесь для примера, к чему нужно стремиться молодым. И для передачи своего опыта развития.

Ну а  молодые души еще не обладают собственным смыслом существования. Им надо его предлагать и навязывать.  И если бы население Земли пребывало бы в покое и неге, то развития души было бы минимальным. Ведь они еще не умеют занимать себя. Им нужны внешние раздражители. Именно затем и нужны все эти «душевные страдания», чтобы постоянно встряхивать людей, давать им пищу для размышлений и повод для действий.

Вот такие получились рассуждения, несогласные есть?

Рекомендовано к прочтению

0:36
29 Август 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

74

в чём смысл жизни?

что такое душа?

в чём смысл если души нет?

0:42
29 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

75

почитай пожалуйста тему с начала, и надеюсь, эти вопросы отпадут

А если у тебя души нет, то ничем помочь тебе не смогу. Но не надо меня убеждать в этом

Ответ в тему: Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: