Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Простыми словами о мироздании и смысле жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПользовательСообщение

23:05
26 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

31

Slavan пишет:

Да я не о квантовом переходе говорил, а о загробном, переходе в другое состояние бытия


Я что я не так сказал?

1:38
27 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

32

каков смысл жизни?

3:25
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

33

Для FeliHan.

Вы зря поставили акцент на связях только лишь в Роде. Это просто незачем. Наши воплощения более разнообразны и привязываться к определённым генетическим матрицам нет смысла. Да вы и сами косвенно нашли правильный ответ :), сказав о возможных и других воплощениях. Вот то, что сознания некоторые пересекаються не только один раз, это точно. Но в конце концов каждое уйдёт своим путём для своих уроков.  

5:28
27 Август 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

34

Ну как подойдет ответ, или в топку его? :-)

А меня почему не спросили? :)
____________________________________

А, увидел блог. Хорошо, сначала ознакомлюсь.

11:44
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

35

Простите, что влажу не в мной организованную тему. Левитация человека возможна и действительно есть.  FeliHan правильно сказал о необходимости концентрации. Но нужно ещё знать , что делать. Так или иначе все корни в овладении собственной энергетикой. Сначала нужно ощутить силу своей мысли, связь с энергией вокруг, потом мыслью нужно работать с веществом тела на тонком уровне. Происходят изменения в веществе. Сначала появятся постоянные вибрации в теле, ну и многое другое далее.  Когда тело станет “текучим”( внешне этого не понять :) ), тогда и возможна левитация и телепортация. Мы и так сгусток энергии. Потому и нужно сначала соединить мысль с энергией вокруг. Такие отголоски проявлений у разных людей могли возникать в критических ситуациях.

11:56
27 Август 2011


Aygrr

Новичок

сообщений 30

36

eeki пишет:

А, увидел блог. Хорошо, сначала ознакомлюсь.


 подскажите, где блог  посмотреть?

12:10
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

37

 подскажите, где блог  посмотреть? 

http://2012god.ru/vspominaya-svoi-proshlye-zhizni/comment-page-1/#comment-150445

12:12
27 Август 2011


Aygrr

Новичок

сообщений 30

38

Ирина

21:29
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

39

Judaskiss пишет:

каков смысл жизни?


Опять двадцать пять :-)

ну давайте еще раз отвечу.

Глобальный смысл вашей конкретной жизни  заключается в накапливании осознания (т.е. усложнение мыслительных способностей), а смысл этого развития в том, что мы учимся быть творцами. Вначале, станьте творцами своей жизни, а потом… 

Процесс накапливания осознания - это не запоминание прожитых событий, вещей,  языков, а запоминание  негативных или позитивных последствий на свои действия.  Ведь при рождении, вы ничего не знаете и не помните, но затем, по мере взросления у ребенка либо просыпается свое мнение (если оно у него накоплено),  либо он усваивает мнение окружающих.  Просыпается и формируется характер, основываясь на прошлом опыте и на нынешнем воспитании. А пропорции зависят от количества прожитых жизней.

 Проживая разные жизни и накапливая опыт, ты усложняешь  свое поведение, превращаясь из простого исполнителя в руководителя, а потом в художника, творца, мыслителя.  По мере усложнения осознания,  принимаются новые решения, начинаешь поступать нестандартно. Также происходит и творение новых идей и вещей. Вначале повторяешь успешные идеи, потом выдумываешь что-то новое.

Ну, а если искать смысл жизни - как интерес к жизни, то тут наш Творец(Бог) старается, как может. Но, опять же, для душ с разным развитием  - разный смысл.

 Кто только недавно человеком стал, ему простых физических удовольствий и инстинктов хватит на несколько десятков жизней.  Тем, кто пресытился этим и надо что-то посложнее, пожалуйста:  любовь, долг, творческие метания, поиск себя.  Кому уже и это приелось,  для тех есть понимание мироздания, поиск смысла жизни. Ну, а потом уже и следующий этап развития, если все уже поймешь и всем пресытишься. Но поговорим об этом позже.

И, что бы Вы ни делали, как бы Вы ни жили, все равно, идет постоянный процесс накапливания реакций, т.е. усложнение вашего сознания. И процесс этот идет многие, многие  жизни.

Теперь давайте рассмотрим примеры из жизни и увидим как их можно объяснить с помощью этой теории.

Вот, например, вопрос: почему мы все такие разные? Злые и добрые, честные и бесчестные, тупые и умные и т.д. Во-первых, различия начинаются уже с первой жизни т.к. мы перешли в человека из разных животных.  Далее, мы развиваемся тоже по-разному, кто-то деградирует и не хочет думать, другие топчутся на месте долгое время. В-третьих, перешли в человека мы тоже в разное время, соответственно и с разным развитием, и было бы странно ожидать от существа только что ставшего человеком каких-то понятий о чести или любви. Все высокие чувства развиваются очень долго.

А сейчас, к тому же, вследствие постоянного увеличения численности людей, вселяются не развитые  до нужной кондиции души. И когда количество людей переходит некую критическую черту, начинаются катаклизмы, болезни, войны.  Тогда человечество должно будет сократиться, для того, чтобы количество перешло в качество.

Это постоянный волновой процесс развития жизни.

21:39
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

40

simple_man пишет:

Для FeliHan.

Вы зря поставили акцент на связях только лишь в Роде. Это просто незачем. Наши воплощения более разнообразны и привязываться к определённым генетическим матрицам нет смысла. Да вы и сами косвенно нашли правильный ответ :), сказав о возможных и других воплощениях. Вот то, что сознания некоторые пересекаються не только один раз, это точно. Но в конце концов каждое уйдёт своим путём для своих уроков.  


Я увидел, что Род игрет важную роль в нашем развитии, вы для себя можете считать по другому.

Но я привел примеры из жизни, а что привели вы? Где логические выкладки вашего мнения?

Душа в посмертии сама тянется к знакомому и привычному, проверяющих и раздающих уроки там нет.  Ну а  выбрать себе урок, как вы себе это представляете? Жил был дурак дураком, потом помер и стал вдруг вумный, вумный, такой умный, что смог просчитать всю будущюю свою жизнь, чтобы понять есть там урок или нет, а родился и опять дурак дураком :-), где тут смысл?  Да и это уже умениями Творца является, а никак не теми детками которых там много на нашей планете :-)

И в посмертии мы ни капельки не умнеем и ни с кем не сливаемся, хотя кто желает может раствориться в высшем я, и начать все с нуля :-), но это не мой путь.

Я считаю кем ты помер тем ты и будешь в посмертии, тем и родишься потом. Это логично. 

21:44
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

41

simple_man пишет:

 Когда тело станет “текучим”( внешне этого не понять :) ), тогда и возможна левитация и телепортация. Мы и так сгусток энергии. Потому и нужно сначала соединить мысль с энергией вокруг. Такие отголоски проявлений у разных людей могли возникать в критических ситуациях.


Моя тема называется, ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ О МИРОЗДАНИИ.

Так что попрошу тут не умничать, изьясняйтесь простыми словами :-)

21:47
27 Август 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

42

Что вам не нравится в этом мире?

21:56
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

43

Так что попрошу тут не умничать, изьясняйтесь простыми словами :-)

Вот это то что доктор прописал!

Вопрос задаю, прошу ответить как можно короче и простыми своими словами.

Добро - это….

Зло - это ….

Дайте определение добра и зла! Спасибо!


Рекомендовано к прочтению

21:58
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

44

Galina73 пишет:

Что вам не нравится в этом мире?


Тяжело быть всегда счастливым, многое мешает, (социум, агрессия, и др.)

Здесь мало что можно делать в реале, мешают правила.

А вам в десятом классе сильно нравилось в школе, или уже хотелось в мир?

Не кидайте тапки в десятиклассника :-)

22:09
27 Август 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

45

Вы считаете что карма таки есть? А как по возможности в теч. жизни обнулить карму, которая тебя связывает с человеком определенным, но этот человек никак не хочет идти на контакт и решать этот вопрос. А ведь перед БП это важно. Но ведь я не должна из за его нежелания страдать и нести этот груз дальше. Вот что мне делать? Ситуация то не решается

Ответ в тему: Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: