Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Простыми словами о мироздании и смысле жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПользовательСообщение

22:11
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

46

Irina09 пишет:

Вопрос задаю, прошу ответить как можно короче и простыми своими словами.

Добро - это….

Зло - это ….

Дайте определение добра и зла! Спасибо!



Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо. :-)

Во первых, как вы сами надеюсь понимаете, это понятия относительные. Что одному хорошо, другому может совсем не понравиться.

Если сказать что добро - это радость, то ошибемся ведь постоянная радость вредна для развития, для размышлений бывает необходима и грусть.

Если сказать что добро - это дарить всем любовь, то как подарить любовь человеку убившему твоего ребенка? И добро ли это будет, или будет добром убить его, чтобы не мучался?

Так что добро это просто слово, на самом деле абсолютного добра нет, как и абсолютного зла.

Например, тот же убица, может всего лишь исполнят нужный для жертвы урок, которая в возможно в прошлой жизни тоже убивала и не ценила чужую жизнь, а так глядишь помучается и в следующихз жизнях ценить начнет.

А вот возмем нашего Творца, он что по вашему добрый?

А добро ли когда самка богомола отрывает голову своему избраннику после спаривания? :-)

Идеалов нет, мерилом добра и зла можете в вашей жизни выступать только вы. И с развитием это мерило меняется. Начинаешь понимать что не все можно так огульно назвать добром или злом, бывает что добрый казалось бы поступок  приводит к ужасным последствиям. А причиненная боль, может принести исцеление.

22:19
27 Август 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

47

FeliHan пишет:

Глобальный смысл вашей конкретной жизни  заключается в накапливании осознания (т.е. усложнение мыслительных способностей)


Мдяя. Здесь тщеславием и лжеученостью попахивает.

А если все эти усложнения ведут в ложном направлении и смысла никакого не имеют. Ну вот приведу в пример физиков-теоретиков. Вот человек 30-40 лет, всю жизнь осмысливает и обдумывает свойства атома, защищает свою теорию о них, а в конце жизни оказывается, что другой ученый доказал совершенно обратное, а он сам всю жизнь шел ни в том направлении. То есть кажущийся надежным смысл, просто исчезает за мгновение и все многолетние осмысливания, обдумывания и усложнения мыслительных способностей псу под хвост. И такой пример можно взять из любой другой области, хоть научной, хоть религиозной. Разница лишь в том, что в религиозной сфере человек заблуждается до гроба. И только ТАМ понимает, что его смысл был тщетным или же верным. Ежели мы ТАМ не были, то какие либо споры в этом направлении курам на смех. Область веры - область личная, принимает в себя только своих по духу.

22:30
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

48

Крокодил налил воды, и напустил туману. Что русскому хорошо, немцу смерть. Так бы и сказал, не могу дать определений. 


22:35
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

49

FeliHan пишет:

Я считаю кем ты помер тем ты и будешь в посмертии, тем и родишься потом. Это логично.

Этой фразой вы привязались только к этому воплощению, формируя последовательность. Вы предпологаете, что опыт имеет только последовательную направляющую. И это естественный вывод жителя Земли. Однако, он парралельный. Т.е. воплотившись сейчас, часть наших продвинутых возможностей блокируется, чтобы не мешали. Когда воплощение закончилось они все соединяются. Вы хорошо сказали, что мы накапливаем реакции. Так вот, в этот момент эти реакции объединяются. Доказательства этому привести невозможно, надеюсь вы это понимаете. У меня была возможность узнать многие жизни встречающихся мне разных людей. Когда видишь эти цепочки, то всё становиться на свои места. Для примера… Женщина, атлант, верховная жрица, возможности телепортации и путешествия по мирам, огромные энергетические способности с детства, работа через энергию со всем окружением. Даже для атлантов она была сильнее их большинства. Появились пороки - чрезмерная гордыня и высокомерие, вследствии высокого положения. В результате множество воплощений для проработки только лишь этих пороков. Были заблокированы все преимущества. Но глубинные черты остались, осталось высокомерие и гордыня за свою важность. В результате постоянное страдание по причине этих недостатков, непонятое несколько воплощений. Каждая смерть в своей причине несла отголосок гордыни. В этом воплощении заблуждения были преодолены и способности начали вспоминаться. Мне уже не интересно исследовать эту тему, это было раньше, я сделал выводы и пошёл дальше. Потому и говорю об этом так коротко. Примеров мог бы привести множество, но, простите, не хочется много писать :) и этого достаточно. Короче, как видите, из этой с вами беседы можно сделать ещё один очень важный вывод - только из земной жизни невозможно всё понять. Для истины нужен взгляд из вне.

22:47
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

50

FeliHan пишет:

Моя тема называется, ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ О МИРОЗДАНИИ.

Так что попрошу тут не умничать, изьясняйтесь простыми словами :-)


Простите, я по моему сказал достаточно просто . Умничать уж очень не хочется, проще вообще не появляться , через некоторое время так и будет. Повторю мысль коротко - для начала нужно добиться соединения мысли с энергией, которая всегда вокруг нас, и мы из неё.  Для сравнения скажу, что обычные мысли людей крайне слабо связаны  с этой энергией. Но нам и этого достаточно, чтобы понять самые основы( например плохие мысли - плохие события). И это уже формирует в нас культуру поведения с мыслью . Это чрезвычайно гармонично организовано для неразвитых сознаний. Так же мы подходим и к нашим собственным детям.

22:56
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

51

Slavan пишет:


Мдяя. Здесь тщеславием и лжеученостью попахивает.

А если все эти усложнения ведут в ложном направлении и смысла никакого не имеют. Ну вот приведу в пример физиков-теоретиков. Вот человек 30-40 лет, всю жизнь осмысливает и обдумывает свойства атома, защищает свою теорию о них, а в конце жизни оказывается, что другой ученый доказал совершенно обратное, а он сам всю жизнь шел ни в том направлении. То есть кажущийся надежным смысл, просто исчезает за мгновение и все многолетние осмысливания, обдумывания и усложнения мыслительных способностей псу под хвост. И такой пример можно взять из любой другой области, хоть научной, хоть религиозной. Разница лишь в том, что в религиозной сфере человек заблуждается до гроба. И только ТАМ понимает, что его смысл был тщетным или же верным. Ежели мы ТАМ не были, то какие либо споры в этом направлении курам на смех. Область веры - область личная, принимает в себя только своих по духу.


Учитесь, все-же уважать собеседника, вдруг пригодиться. Вот вы говорите я тщеславен, но мое уважение к мнению собеседника показывает обратное.  Я не лезу во все темы чтобы спорить со всеми подряд, а открыл темку, чтобы может быть немного помочь следующим моим путем людям. И сделать их путь быстрее.

А вот, вы наоборот, являетесь в чужой монастырь со своим уставом, и навешиваете разные ярлыки, даже толком ни в чем не разобравшись. Так кто из нас более тщеславен ? :-)

Далее по существу вопроса.

Осознание, это просто слово, не надо к нему цепляться. Старайтесь понять суть, если вам интересно, а если не интересно, то и дите и займитесь чем-нибудь интересным :-)

Так вот. Осознание никуда не девается, допустим взять этих ученых, то что останеться с ними навсегда, это не их открытие или дипломы и диссертации (суть пустые слова). Слова мы забываем. Остается отношение к миру, к людям. Чувства, ощущение жизни становяться все ярче.

Вот возьмем чувство любовь. Это сложное чувство со множеством оттенков и эмоций, но невозможно за одну жизнь понять все эти оттенки и почувствовать яркую, “вкусную”, насыщенную  любовь. Вначале вы будете пытаться что-то почуввствовать, ориентируясь на чужое мнение о любви (фильмы, книги, люди). Но за одну жизнь вы сильно не продвинитесь. Ну сойдетесь с кем-то, но в силу своего развития  сойдетесь с человеком не сильно развитым. Он может пить, драться и вообще стать неприятным типом. Как его можно любить? в следующей жизни вы инстиктивно будете искать избранника поразвитей, но тут уж кем сами являетесь, того опять и найдете. И так далее, развиваясь и делаая все лучший выбор, и все более познавая любовь.

И так же со всем остальным.

Теперь понятно?

22:58
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

52

Irina09 пишет:

Крокодил налил воды, и напустил туману. Что русскому хорошо, немцу смерть. Так бы и сказал, не могу дать определений. 



Написал максимально просто :-)

Но идеального мерила добра и зла действительно нет.

22:58
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

53

Slavan пишет:

Мдяя. Здесь тщеславием и лжеученостью попахивает.А если все эти усложнения ведут в ложном направлении и смысла никакого не имеют.


А вы не разделяйте на верное и неверное. Когда все точки зрения сольются в вашем понимании в единой системе, только тогда вы продвинитесь вперёд. Каждый кто с пеной у рта отстаивает только собственную точку зрения - заблуждается. Когда вы поймёте глубже, вы уже не будете разделять знания, вы будете понимать на каком этапе пути находиться тот или иной человек. И этим людям крайне нерекомендуется двигаться прыжками, перепрыгивая ценный опыт. Иначе придётся вернуться.

23:04
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

54

simple_man пишет:

Т.е. воплотившись сейчас, часть наших продвинутых возможностей блокируется, чтобы не мешали. 


Т.е. вы считаете, что там кто-то сидит и решает, так у Васи Пупкина надо заблокировать то-то и то-то. И назначить ему исправительный срок в теле нищего сумасброда на десять поколений? :-)

Да и где граница, у блокировки. Сознание вещь сложная и переплетенная, все черты характера формируются тысячелетиями. Как можно что-то отрезать не изменив личности? Да и зачем это нужно? Суть ведь в развитии, вот оно и идет. Без всякой небесной лоботомии.

Но, как говориться ваше право выбирать себе мир по вкусу. Мне ваш не нравиться, извините. :-)

23:06
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

55

FeliHan пишет:

Тяжело быть всегда счастливым, многое мешает, (социум, агрессия, и др.)

Здесь мало что можно делать в реале, мешают правила.


Вы ошибаетесь :) . Это видение в нас держиться потому, что мы сопротивляемся этому миру. А ещё мы просто упрямы в своих собственных постулатах-заблуждениях. Разрушив эти стены, вы сольётесь с миром в гармонии :). И кто сказал, что вы обязаны заплатить гаишнику штраф, этого ведь может вообще никогда не случиться :). Опыт никогда не приходит случайно. Однажды правильно пройденый он уже не возвращается. А потом наступит момент, когда вы сами будете опредлять чему быть, а чего миновать.

23:10
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

56

simple_man пишет:

FeliHan пишет:

Моя тема называется, ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ О МИРОЗДАНИИ.

Так что попрошу тут не умничать, изьясняйтесь простыми словами :-)


Простите, я по моему сказал достаточно просто . Умничать уж очень не хочется, проще вообще не появляться , через некоторое время так и будет. Повторю мысль коротко - для начала нужно добиться соединения мысли с энергией, которая всегда вокруг нас, и мы из неё.  Для сравнения скажу, что обычные мысли людей крайне слабо связаны  с этой энергией. Но нам и этого достаточно, чтобы понять самые основы( например плохие мысли - плохие события). И это уже формирует в нас культуру поведения с мыслью . Это чрезвычайно гармонично организовано для неразвитых сознаний. Так же мы подходим и к нашим собственным детям.


Да, уж коротко, и главное понятно :-)

Хорошо, если вы сами себя понимаете :-)

Почему во всех эзотерических книгах, все так запутано и сложно? Как вы думаете? Ведь в мире то все просто и логично. Я думаю чтобы деньги драть с оболтусов :-)

Мне нравиться когда слова несут смысл, а не привносят хаос и бессмыслицу. Но некоторым нравиться когда наоборот, их право :-)

23:12
27 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

57

Irina09 пишет:

Крокодил налил воды, и напустил туману. Что русскому хорошо, немцу смерть. Так бы и сказал, не могу дать определений.



Во всех точках зрения ищите ОБЩЕЕ. Это и послужит для вас опорой и основанием. А потом от него и оттолкнётесь. Принимая только одну позицию вы принимаете и все её плюсы и минусы. Так или иначе она себя всё равно когда-то изживёт и её придётся отбросить. Так почему бы не привязываться к одной точке зрения сразу, изначально.

23:14
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

58

simple_man пишет:

FeliHan пишет:

Тяжело быть всегда счастливым, многое мешает, (социум, агрессия, и др.)

Здесь мало что можно делать в реале, мешают правила.


Вы ошибаетесь :) . Это видение в нас держиться потому, что мы сопротивляемся этому миру. А ещё мы просто упрямы в своих собственных постулатах-заблуждениях. Разрушив эти стены, вы сольётесь с миром в гармонии :). И кто сказал, что вы обязаны заплатить гаишнику штраф, этого ведь может вообще никогда не случиться :). Опыт никогда не приходит случайно. Однажды правильно пройденый он уже не возвращается. А потом наступит момент, когда вы сами будете опредлять чему быть, а чего миновать.


Мир нравиться, когда есть загадка, напущено туману, интересны разные интерпритации мира. А когда все понятно, тогда не интересно. Не зря ведь Оша сказал, вы живы пока не начали задумываться о смысле жизни, как только начали вы умерли :-)

Тут конечно метафора, но суть можно уловить.

Рекомендовано к прочтению

23:18
27 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

59

simple_man, я ж не против, дайте Вы определения добра и зла. Сможете. Обещаю не спорить, не обсуждать и не осуждать.
Добро - это действие направленное ….
Зло - это противоположность добра.
Или наоборот!

23:23
27 Август 2011


FeliHan

Участник

сообщений 77

60

Далось вам это добро со  злом. Что так зациклились то? Ищите причину в себе. Зачем вам это так нужно? Не можете решить сделали добрый поступок или злой?

Ответ в тему: Простыми словами о мироздании и смысле жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: