Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

22:03
24 Июнь 2023


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

181

Воронежская обл,  672 км автотрассы Дон,, М-4…

0:27
2 Июль 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 817

182

У Украины были все шансы состояться как государство в пределах границ 1991 года, если бы ее руководство следовало принципам, провозглашенным в Декларации о государственном суверенитете Украины 1990 года и Акте провозглашения независимости Украины 1991 года.

Украина в данных документах провозгласила себя нейтральным, безъядерным и демократическим государством, уважающим права всех людей независимо от их национальности, культуры, традиции, языка и вероисповедания.

Вот все эти три позиции, которые украинцы сами написали в своих основополагающих документах, которые определяли границы 1991 года, все эти позиции были преданы, нарушены и списаны в утиль нынешним руководством Украины.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев

20:00
2 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

183

Посмотрела сейчас кусочек ролика . Какая-то европейка, живущая в Москве ходит по супермаркету и показывает ассортимент и цены для европейских зрителей. Сама она не слишком довольна, так как ей скидку обещали, а её практически нет. А меня заинтересовало тем, что хотела посмотреть на московские цены. Должна сказать, что и ассортимент и цены такие же , как в моём соседнем супермаркете. Единственное, на вишню, черешню и помидоры у нас где-то в два раза меньше. Цены вполне нормальные и по-карману пенсионеру. Не понимаю, почему москвичи считают , что Москва - дорогой город?

Кому интересно, гляньте

https://www.youtube.com/watch?v=iNuAR4k09_4&t=...

6:48
3 Июль 2023


Alto

Старожил

сообщений 7188

184

Я заглянул в ролик. Конечно, это не европейка никакая. Это новосибирячка, которая просто ведет канал на ютубе на английском для западной аудитории.
Цены на форель и лосось в 3 тыс рублей - просто зла не хватает. Такие моря, такие шельфы и почему эта рыба у нас столько стоит.
Остальное - ну, такое…Относительно всё. По моим ощущениям, Москва всё равно дороговата. Показанное в ролике - это супермаркеты уровня Ашан, Перекресток и прочее. Стоят они не везде, не на каждом углу, и просто так, если ты не живешь рядом, добраться туда проблематично. А купить рядом у дяди Ашота в ближайшем ларьке креветки по 500 р врядли получится. Много дороже. Москва всё же дорогая в плане проезда, транспорта, коммуналки, аренды, общепита…Чтоб там жить - обычной провинциальной пенсии не хватит уж точно.
Не знаю, как сейчас..Но в студенческие годы мне так казалось. Было и не раз, что друг за другом пролезали в метро по одному билету или ехали в автобусе зайцами…Потому что хотелось оставить чуть денюшек, чтоб у метро купить сосиску в батонной горбушке…

13:27
3 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

185

Я оооочень давно не была в Москве. Наверное, поэтому и зацепилась за ролик, просто удивилась ценам. Спасибо, Альто,  что объяснил.  И  в Керчи нет супермаркетов со сниженными ценами, а вот “оптушки” есть, но там фрукты-овощи. И проезд в общественном транспорте для местных студентов и пенсионеров бесплатный. А это очень хороший бонус. А льготная коммуналка для пенсионеров действует по всей стране , общий закон для всех регионов.

И к тому же студентам на несколько прорядков больше надо , чем пенсионерам. Даже в СССР, когда можно было минимально тратить на еду и проезд, я постоянно работала в студенческом кинотеатре кассиром ( два сеанса в день) и периодически устраивалась на работу на пару месяцев на завод. А летом - в стройотряд обязательно ездила. Молодые же, хочется и одеться по-человечески и кушать хочется всегда.

22:30
12 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

186

​​Историческое событие, о котором молчат СМИ: Централизованный программируемый цифровой токен Банка России вчера получил официальное одобрение Государственной Думы.

Безопасные и удобные понятия «цифровая рублевая платформа», «участник цифровой рублевой платформы», а также «пользователь цифровой рублевой платформы» и «цифровой счёт (кошелёк)» теперь имеют конкретные определения, за которыми стоят сотни страниц юридического маразма.

Утвержденный закон определяет Банк России в качестве единственного оператора рублевой платформы. Он будет отвечать за все аспекты функционирования российского CBDC, включая функциональность, безопасность и «правильность учёта» операций.

Согласно закону, Банк России сможет заключать соглашения с другими операторами CBDC (то есть другими центральными банками) - не только иностранного государства, но и группы иностранных государств.

Законопроект также открывает путь к реализации многоэтапного проекта по интеграции цифрового рубля в российскую экономику.

Основные положения закона вступают в силу с 1 августа 2023 года.

РБК: «ЦБ РФ будет внедрять CBDC поэтапно. Сначала необходимо провести пилот на реальных цифровых рублях с реальными клиентами, отработать базовые операции с банками (открытие и закрытие цифровых кошельков, перевод цифровых рублей между гражданами, оплата покупок и услуг с помощью QR-кода). В дальнейшем спектр операций будет расширяться. Решение о масштабировании цифрового рубля будет приниматься по результатам прохождения всех этапов пилота и с учетом обратной связи с его участниками».

Представитель ВТБ рассказал РБК, что тестирование будет проходить в режиме «друзья и семья» - на небольшом круге клиентов и сотрудников банка. Банки будут тестировать все основные операции: регистрацию и открытие кошелька, его пополнение, вывод средств из цифрового кошелька на безналичный счет, переводы от одного клиента к другому, а также платежи и самостоятельное проведение операций, сообщил Алексей Матвеев, начальник управления развития платежного бизнеса Альфа-Банка.

Это большая новость - цифровой рубль теперь является официальным и имеет юридический статус. Это произошло.

Теория Большого Шока

https://t.me/bigshocktheory/33335

8:18
13 Июль 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

187

miara-pikran пишет:

Это большая новость - цифровой рубль теперь является официальным и имеет юридический статус. Это произошло.

Теория Большого Шока

https://t.me/bigshocktheory/33335


Дело идёт к отмене наличных? Кстати, что там с этим в/на Украине?

12:48
13 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

188

Досьерой , если такими темпами будет продвигаться цифровая валюта в России то наличные могут отменить году в 25 ом. Думаю что несогласные следовать планам врагов народа организуют полуподпольные сообщества по бартерному обмену.

Стать дрессированными обезьянками, ради начисления баллов и обладания большим количеством цифровых рублей, послушно выполняющими приказы? А вот накося выкуси

14:19
20 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

189

Екатерина Енгалычева (депутат Мосгордумы, фракция КПРФ):

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ

СМИ, депутаты, чиновники, цитируя ЦБ, что цифровой рубль - это “третья форма валюты” по сути нагло врут.

Это не валюта, это не рубль, это программируемое нечто в облачке на платформе ЦБ.
С безналичного счета в банке в любой момент вы можете снять наличные, а с цифрового - нет!

1️⃣ Цифровые валюты вводятся для того, чтобы лишить нас всех наличных денег.

Мы это подробно разбирали с экспертами на круглом столе, который я проводила в Мосгордуме.

И вот теперь, когда депутаты Госдумы всё-таки протащили то, что им спустили в виде закона о цифровом рубле, наконец, правду начинают озвучивать:

“Потратить цифровые рубли не по назначению не получится” - заявил глава думского Комитета по финрынку Анатолий Аксаков. Цифровую валюту можно будет программировать так, что, например, школьник не сможет потратить на вредные сладости деньги, выданные родителями на музей, а господрядчики не смогут тратить бюджетные деньги ни на что иное, кроме как на реализацию тех проектов, для которых они и были предназначены.

2️⃣ Цифровой рубль будут программировать на что можно тратить, а на что нет.

Вы поняли, да?
Говорят вам жрать червячков, жучков, личинки вместо мяса, рыбы, овощей, а вы не желаете, так они запрограммируют вам рубль, что вы ничего иного, кроме того, что вам разрешили на честно вами заработанное не купите!

Никуда не доедете, потому что 15-минутные города должны быть (почитайте про это и заявления и российских чиновников об этом), и ездить вам никуда не надо, про путешествия и вовсе забудьте.
Накопить, купить, что хотите, вы больше не сможете.

Наличные - это свобода.
Цифра - рабство.

3️⃣ Еще они говорят, что цифровой рубль - это выгодно, комиссии не будет. Но в полномочиях Совета директоров в законе возможность установления комиссии есть. Следовательно, когда всех в это рабство загонят, любую комиссию введут, хоть 10, хоть 50%.

4️⃣ Ни о какой собственной программе, защите суверенитета и т.д. речь не идет, цифровой рубль Банк России начал внедрять задолго до СВО.
Это глобальный проект CBDC наших западных партнеров или врагов, как хотите их называйте.
Его и внедряют наши чиновники.

И такая же ложь о цифровом рубле во всём…

На мой взгляд, помимо реального цифрового концлагеря, куда нас всех с вами пытаются загнать, цифровой рубль - это ещё и добитие нашей экономики и страны. У Запада не получилось уничтожить санкциями экономику России, она выстояла благодаря теневой экономике(они официально это признают!) Поэтому решают через своих истинных иноагентов быстро ввести цифровой рубль в России, чтобы уничтожить эту теневую экономику страны, а, следовательно, и Россию…

❗Дорогие мои, ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь переходить на цифровой рубль❗

Ни за какие коврижки, будь то скидки, накидки, баллы и иные выгоды, на которые вас, как мышей на сыр в мышеловке, будут заманивать. И всем это расскажите или этот пост перешлите.

https://t.me/victoria_de_communi_sensu/2780

15:55
20 Июль 2023


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

190

Чем сильнее сопротивляешься, тем больше програмируешь сие событие…

16:15
20 Июль 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

191

new-wladimer пишет:

Чем сильнее сопротивляешься, тем больше програмируешь сие событие…


Все это знают как Третий закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия.

20:28
20 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

192

miara-pikran, хватит истерить. Наличка ещё , как минимум, 100 лет будет. Иначе, надо будет закрыть все рынки России. Это в Москве вай-фай и прочее. А за МКАДом , поди, и связь-то с перебоями работает. Есть ещё один момент - электроэнергия . Знаешь, сколько локальных аварий по стране ежедневно происходит? Да, ремонтируют быстро. Но даже два-три дня сидеть без денег (если они только цифровые) , а это значит - без элементарных продуктов, которые многие  покупают ежедневно : хлеб, молоко, сыр, колбаса. В общем то, что долго не хранится.

Ну и ещё, банки пока не могут обеспечить надёжную защиту электронных платежей. 

22:12
20 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

193

Оратора

Плевали эти цифровизаторы и на интернет с перебоями и на отсутствие смартфонов и того же интернета во многих местах населённых, и на недостаточно надёжную защиту платежей. Введение цифрового рубля не для удобства населения страны делается. 

Рекомендовано к прочтению

23:44
20 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

194

Цифровой рубль введут, но при этом наличный рубль ещё долго будет в обращении.

6:47
21 Июль 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

195

А вот, например, в Кении (по телику рассказывали) даже на рынках не пользуются наличкой: делают перевод с баланса на баланс мобильного телефона.

Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: