Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

16:26
30 Август 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

271

“Красивая работа Кинжалов – Россия продолжает мстить”. На этот раз крепко досталось США и Австралии

Как-то слишком много загадочных событий происходит вокруг западных офицеров.

Вот лишь небольшой список из тех, кто “выбыл из строя” только в августе.

1. Бывший Начальник Генштаба Франции, 73-летний генерал Жоржелен вдруг на старости лет решил заняться альпинизмом. Отправился в одиночку на юг страны и в Пиренеях сорвался с высоты 2500 метров.

2. Двое французских офицеров неудачно провели учения для военнослужащих Ирака. Одного не стало в результате ДТП, второго – во время отработки боевых действий в условиях города.

3. В Оклахоме на базе ВВС США при загадочных обстоятельствах не стало 17 человек. Власти события никак не комментируют. Однако местным СМИ удалось выяснить, что среди 17 человек не было технических работников базы.

4. В США неожиданно не стало видного американского генерала Энтони Поттса. Еще в феврале 2023 года он активно работал в польском городе Познань, где расположена американская база. А в августе, вероятно, во время отдыха решил освоить пилотирование. В итоге совершил одиночный полет, однако самолет потерпел крушение.

Теперь этот список пополнился сразу двумя не менее загадочными инцидентами. На этот раз досталось США и Австралии.

1. В начале августа австралийские власти сообщили о крушении во время учений вертолета. На борту находились 4 офицера – капитан Дэнниэл Лайон, лейтенант Максвелл Ньюджент, уорент-офицер второго класса Джозеф Лэйкок и капрал Александр Нэггс.

Любопытно, что до сих пор найти офицеров не удалось, а прошел уже месяц. Служили австралийцы в авиационном полку. Судя по всему, работал инструкторами на всем известном сегодня направлении.

2. Вместе с тем все в той же Австралии на днях во время военных учений потерпел крушение еще один вертолет, на борту которого находилось уже не 4, а 23 военнослужащих – и не австралийских, а американских – из морской пехоты. Случилось это на острове Мелвилл у северного побережья страны.

В итоге троих не стало, пятерых отвезли в австралийский госпиталь – судьба остальных пока неизвестна. Как неизвестна и причина произошедшего.

На этот счет высказались австралийские власти. Так, премьер страны Альбанезе заявил:

“Австралийские и американские военнослужащие стоят плечом к плечу уже более ста лет. Наш союз строится на этих прочных связях и наших общих ценностях”

В ответ в Вашингтоне заявили:

“Подобные совместные учения призваны отточить связь и координацию между партнерами. Эти учения требуют большой координации действий. Австралийцы - прекрасные партнеры, и эти учения имеют неоценимое значение для обеспечения безопасности в Тихоокеанском регионе”.

Такое ощущение, что Австралия и США отрабатывают в тандеме свою же легенду и откровенно лгут своим гражданам про какие-то там крушения. На самом же деле все указывает на то, что австралийцы и американцы в качестве инструкторов, а, может, и на других более активных ролях, участвовали в известных событиях, а Австралия любезно предложила свою территорию для легального с ними “прощания”. К тому же предлог удобный – учения. А там может произойти все что угодно. Французы в Ираке не дадут соврать.

В общем западные офицеры продолжают массово исчезать, уверен, что это результат красивой работа Кинжалов. Возмездие настигнет каждого.

Пока СВО не достигнет поставленных целей,  у них “учения” вообще не закончатся. (с)

https://t.me/barantchik/11990

Эти офицеры погибают от российского оружия , поэтому этот пост в теме События в России


16:34
30 Август 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

272

На момент распада СССР в Прибалтийских республиках проживало более 6.5 миллионов человек. Сейчас - меньше 3 миллионов. В основном предпенсионного и пенсионного возраста. Прибалтика - лишь ширма. При этом там уже куча баз НАТО и постоянно проводятся учения НАТО.  Поляки к границе с Беларусью кучу войск нагнали. Зачем? У финов подозрительное войсковое движение на границе с нами. В общем , не нравится мне всё это.

19:15
30 Август 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

273

Сейчас военного эксперта слушала. Он сказал, что по Уставу НАТо,  если напасть на страну НАТО, тогда НАТО за неё вступится. А если страна НАТО в частном порядке на кого-то напала, то при ответке никто за неё вступаться не будет, низзя. Конечно, в свете последних событий, когда уже 10 лет никто никаких договоров из стран НАТО не соблюдает, то всякое может быть.  Но прибалты и присуседившиеся к ним поляки рискуют получить по сусалам.  В общем, посмотрим.  Интересно, что запрос по этим беспилотникам наши отправили США, которые оскорбились и “руками замахали”, мол это всё Украина.

0:07
31 Август 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

274

Оратора, может быть беспилотники прибыли прямиком из Украины, их дальность это позволяет. Залёт их из Прибалтики можно отрицать , а если он в действительности был то при ответном ударе со стороны России его можно вполне посчитать нападением неспровоцированным, только сомневаюсь что будут серьезные последствия потому что не хочется им лично самим влезать в войну с потерями граждан их стран


10:15
31 Август 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

275

miara-pikran пишет:

 только сомневаюсь что будут серьезные последствия потому что не хочется им лично самим влезать в войну с потерями граждан их стран



Ошибаешься. Прибалты в унисон с поляками вовсю об этом говорят. Литва мечтает оттяпать часть Белорусии и поляки тоже. Правда вой идёт в основном о том, что мы их вот-вот захватим. Но об этом они трендят уже лет 20. А Таккер говорит, что США начнут аойну с Россией в следующем году. 

12:52
31 Август 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

276

Оратора , нет я имею в виду другое - странам которые составляют костяк НАТО - Британии Франции Германии США Италии - не хочется встревать в войну из-за массовой гибели солдат их стран.

Прибалты румыны поляки могут вступить в войну якобы по собственной инициативе А в действительности по приказу командования НАТО, народы бывшего соцлагеря «цивилизованным» не жалко

19:20
31 Август 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

277

Надеюсь, всё раньше закончится. 

18:05
1 Сентябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 817

278

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Генеральный директор “Роскосмоса” Юрий Борисов сообщил, что стратегический ракетный комплекс “Сармат” заступил на боевое дежурство.

“Поставлен на боевое дежурство стратегический комплекс “Сармат”, — заявил он во время марафона “Поделись своим знанием”

https://ria.ru/20230901/sarmat-1893638190.html


10:19
8 Сентябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 817

279

В этот день 80 лет назад был освобождён, очищен от нацистских оккупантов легендарный непокорённый Донбасс – многовековой оплот России, земля тружеников, воинов, богатый и щедрый край.

Его ресурсы имели для врага колоссальное значение. Завладеть ими была одной из целей нападения Германии на Советский Союз, и нацисты делали всё, чтобы сохранить за собой донецкие степи, заставить людей работать на военную машину Третьего рейха.

Но на захваченных территориях их встретило яростное народное сопротивление. Его накал не ослабевал без малого семьсот дней. За то время, пока жестокий, циничный зверь хозяйничал на Донбассе, пыткам и казням подверглись сотни тысяч партизан, подпольщиков, мирных граждан, детей, а на ключевых рубежах выросли мощные вражеские укрепления.

Россия: цельная своей историей, нерушимая своими духовными традициями и верная заветам и памяти предков.

Из обращения Владимира Путина по случаю 80-летия освобождения Донбасса.

10:55
10 Сентябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 817

280

ТГК Национальный Z Курс

В Пермском крае возвращены государству очередные акции приватизированного в 90-е годы предприятия.

Генпрокуратура обратилась с требованием в арбитражный суд о возврате в собственность государства акций Губахинского химического завода, сейчас он называется завод “Метафракс Кемикалс. Требование было судом удовлетворено. 94,2% акций производителя метанола было возвращено в собственность государства. Актив имеет стратегическое значение для обороны страны. В соответствии с решением суда акции будут зачислены на лицевой счет Росимущества.

https://t.me/nationkurs/27644

13:41
12 Сентябрь 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

281

Посмотпрел в интернете ширину железнодорожной колеи в КНДР: 762 мм. Что-то не верится, бронепоезд Ким Чин Ына на ней не удержится.

13:26
14 Сентябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 817

282

США пытаются устроить переворот в Монголии по сценарию Украины, заявил РИА Новости глава Бурятии Цыденов.

“Та же (замглавы госдепа США – ред.) Виктория Нуланд, которая устраивала переворот на Украине сейчас пытается обрабатывать монгольский народ, пытается раскачать молодежь… Сейчас очень тяжелая ситуация в Монголии. Вся эта лицемерная политика США, которую они проводят там, где им нужно”, - сказал Цыденов.

https://ria.ru/20230913/mongoliya-1895996387.html

16:16
19 Сентябрь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

283

А это уже реакция людей, мыслящих, думающих, наблюдающих и понявших, что к чему, уже давно:

“Жуткие лукавые словоблуды - современные цифровые идолопоклонники, сегрегаторы на услужении мировых людиардеров, а по сути людоедов. Ужасно, что в образование лезут «спруты», не имеющие никакого отношения к педагогике! Как остановить этих одичалых, желающих превратить нашу великую страну в одну цифровую платформу ????????????‍????Сегрегация детей по способностям, тотальная слежка за их жизнью, а затем их продажа посредством «узаконенного рабства» - это узаконенный фашизм!!! Который полным ходом открыто сейчас внедряется в образовании по всей стране без каких-либо тайн и конспирологии. О какой внутренней и внешней суверенности нам чешут по ушам каждый день на ТВ?”
https://t.me/c/1573401838/362349

Всем этим шельмам форсайтщикам, подобострастно заглядывающим в глаза Западу и смотрящим на наших с вами детей, как на еду, и которые занимаются только тем, чтобы наши дети всегда оставались едой для них и для их детей в будущем, хочется сказать, а вернее, привести пример из того самого Запада, на который они так нацелены.

Тут намедни сообщили, что шведская система образования совершает разворот в сторону «доцифрового» образования, когда использовались бумажные учебники и ученики писали «от руки».
В рамках этого разворота правительство Швеции собирается отменить своё решение о выдаче планшетов всем учащимся, начиная с детского сада. Кроме того, на закупку книг для школ в этом году планируют потратить 685 миллионов крон (или $61,68 млн). Эти решения были приняты после того, как оценка уровня чтения и понимания шведских школьников упала на 11 баллов.

Каролинский университет, один из крупнейших медицинских университетов в Европе, пошел дальше и в своём заявлении о национальной стратегии страны по цифровизации образования (эх, нам бы таких независимых ученых) указал, что «есть чёткие научные доказательства того, что цифровые инструменты скорее ухудшают, чем улучшают обучение». «Мы считаем, что фокус должен вернуться к получению знаний с помощью печатных учебников и опыта учителей, а не к приобретению знаний в первую очередь из свободно доступных цифровых источников, точность которых не была проверена».

https://t.me/mariashukshina/10148

Рекомендовано к прочтению

22:44
19 Сентябрь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22583

284

В Армении майдан? Очередная “революция”? 

17:58
22 Сентябрь 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

285

По телевизору прозвучала фраза “экономика больших зарплат” (слышал краем уха). Наверно, это как-то связано с цифровым рублём. Тогда в нём есть смысл.

Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: