Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

13:03
6 Октябрь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

301

▪️Навязывание любой стране или народу чужих правил должно быть запрещено.

Как можно запретить самому себе навязывать всей стране чужие правила цифрового концлагеря?  лукавство, пустая болтовня

21:09
7 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

302
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Госдепартамент США обеспокоен планами России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), передает агентство Reuters со ссылкой на представителя ведомства.

21:57
11 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

303

Владимир Путин:

Почему российскую позицию многие разделяют? Потому что Россия активно борется за создание более справедливого, мироустройства многополярного.

Почему Россию поддерживают? Потому что она на переднем крае оказалась. Вот почему.

Почему не поддерживают что-либо другое? Потому что никто не забыл колониальных времен в Африке. Совсем недавно еще, в 1957 году, в европейские страны, в Бельгию привозили людей из Африки в клетке. Детей в клетках привозили напоказ. Без слез смотреть невозможно. Разве это можно забыть? Никто не забудет.

В плане практической политики многие вещи из колониальных времен, колониальное мышление как минимум, сохраняется. В этом проблема. Люди не хотят этого терпеть, хотят поменять эту ситуацию. Россия борется за изменение этого миропорядка, за создание более справедливого мироустройства. И, конечно, находит поддержку.

Это первое. А второе, подавляющее большинство участников международного общения исходит из своих собственных национальных интересов и стремится скоординировать интересы с другими странами, напрочь отвергает любую форму давления. К сожалению, этот так называемый коллективный Запад – эти санкции, это же давление? Давление. Окрики постоянные: «нельзя», «не позволим», «имейте в виду». Кому это нравится? Никому не нравится. Все рассматривают это как атавизм – пережиток колониального мышления и эпохи Холодной войны.

Вот именно поэтому, не потому что Россия так хороша, у нас тоже много своих проблем, а потому что все борются за более справедливый миропорядок. В этом суть всех происходящих сегодня в мире процессов. И мы уверены, что мы на правильном пути.

19:23
13 Октябрь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

304

Юрий Баранчик @barantchik специально для Друида @wisedruidd


В последнее время активизировался поиск элитами Образа будущего России. Дискуссия идёт и на Валдае, и в экспертных кругах. Александр Дугин, например, назвал Святую Русь как символ и образ, за который умирают наши бойцы в СВО. Но значительного прогресса в этом направлении, к сожалению, пока не наблюдается. В чём причина?


Дело в том, что в любой идеологической работе есть две ключевые вещи. Во-первых, сами идеи, которые и составляют суть идеологии. Образы будущего, как далёкие по времени исполнения, так и близкие. Они могут быть как сложными идеологемами, конструкциями для элит, так и более простыми, приземлёнными – для большинства людей, и связаны с их уровнем жизни, быта, доходов, будущим детей и стабильностью. Стабильностью во всех смыслах слова – работы, доходов, курса рубля, стоимостью квартплаты, обучения детей, здравоохранения, отсутствием инфляции и т.д.


Во-вторых, механизмы трансляции этой идеологии. Если мы вспомним Советский Союз, то там эти механизмы были великолепно отработаны – газеты и телевидение, радио и кинематограф обыгрывали одни и те же смыслы, как сегодня говорят, отрабатывали повестку, на всех уровнях и под разными ракурсами. Да, конечно, это происходило в рамках одного государственного подхода, конкуренции с “независимыми” СМИ не было, поэтому работать было легче. 


Но главное, что удавалось делать той системе – это осуществлять общестрановые дискуссии, которые задавали нужный тон настроениям граждан по всей стране – от Москвы до самых до окраин. Например, шла передовица в “Правде” или “Известиях”, или “Литературной газете”, и по всей стране шёл отклик – тему поднимали местные и республиканские СМИ, эксперты в радиоэфирах, шли письма в редакции СМИ со всей страны от неравнодушных читателей и экспертов и т.д. Страна неделями жила одной темой. Потом шла следующая и т.д. То есть система работала.


Сейчас ситуация принципиально иная – госмонополии на СМИ нет, государственных изданий, за исключением информационных агентств – раз-два и обчёлся. И любой чиновник, ответственный за идеологическую работу, может сказать – “да у нас и механизмов-то для проведения такой мощной идеологической работы как в СССР нет”. Как бы так, да не так. И сегодня нет никаких проблем запускать такого рода дискуссии, чтобы вся страна жила в одном ритме – с учётом того, как функционирует информационный рынок в стране, с частными и “независимыми” СМИ это делать даже проще. Было бы понимание логистики таких процессов. Поэтому, на самом деле, с механизмами доставки нужной информации потребителям проблем нет – рынок перенасыщен, и при необходимости любой сигнал может быть донесён.


Вот с чем есть проблема, это с идеологией. Какие сигналы доносить – про Русь многовековую, с учётом того, что активных православных всего около 10-12%, то есть столько же, сколько и мусульман в стране, или про Возрождение проекта СССР 2.0 в новых исторических условиях? Хотя фильм “Библиотекарь” очень талантливо показал, как это можно сделать.


Пока система даёт очень пунктирные идеологические пароли обществу – патриотизм, любовь к Родине, самопожертвование. Но ведь и белые, и красные были патриотами своей страны, любили Родину и жертвовали свои жизни. В братоубийственной Гражданской войне, поскольку Проекты страны у них были разные. И при таком точечном пунктире мы не можем отделить ни своих от чужих, ни своих среди чужих, ни чужих среди своих, ни дать Образ: строим ли мы цифровой концлагерь, говоря о внедрении практик социальных рейтингов? Строим ли новое общество справедливости 2.0? Или строим общество дикого капитализма с огромным расслоением общества, где на 2% олигархической элиты приходится 90% богатств и доходов страны?


Пока мы с этим не определимся и не дадим более конкретные Образы будущего людям в духе “Фабрики – рабочим, землю – крестьянам”, чтобы они понимали, куда идёт страна, и какой она будет хотя бы через 10 лет, мы так и будем пребывать в ситуации идейной неопределённости в рамках подхода лебедь, рак и щука. А надо дать Проект страны.

https://t.me/barantchik/12835

18:28
19 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

305

Байден должен ответить, как военный преступник, об этом заявил Вячеслав Володин, сегодня на пленарном заседании.

«Вы знаете о заявлениях Байдена: 100 млн обещает палестинцам — и вместе с этим 100 млрд выделяет Израилю, Украине. Не может в этой ситуации завершиться война, — считает Председатель Государственной Думы. — Поэтому Организации Объединенных Наций в этой ситуации надо инициировать привлечение к ответственности Байдена. Вот если только он покажет свое лицо и наконец‑то займет позицию — а она у них сегодня отсутствует, — тогда, возможно, конфликт прекратится».

21:19
24 Октябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

306

ТГК Украина.ру

Байден признал, что человечеству нужен новый миропорядок, однако полагает, что построить его смогут американцы, «если будут достаточно дерзки» Нынешнее состояние международной системы после 50 лет послевоенного периода глава Белого дома охарактеризовал…

Человечеству нужен новый мировой порядок, на смену державшемуся последние 50 лет. Я думаю, у США есть возможность, если мы будем достаточно дерзки и уверены в себе, объединить мир так, как никогда раньше. Нужен новый мировой порядок (с) президент США Джо Байден, 21 октября 2023 года

Я убежден, что 1941 год станет историческим годом великого европейского нового порядка (с) Адольф Гитлер, 30 января 1941 года

Мир во всем мире, безусловно, является идеалом, к которому стоит стремиться; по мнению Гитлера, он будет осуществим только тогда, когда одна держава, лучшая в расовом отношении, достигнет полного и неоспоримого превосходства. Эта власть может затем стать своего рода мировой полицией (с) из пересказа Гитлера Рудольфом Гессом в письме, 1927 год.

Старичок Джо удивительно напоминает известного австрийского художника. Просто до смешения. Цитаты про «новый мировой порядок» и еще более ранние про роль США - как мирового жандарма, говорят сами за себя.

https://t.me/ukraina_ru/173987

18:32
4 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

307

Владимир Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому.

Вместе с президентом в церемонии приняли участие главы традиционных в РФ религиозных конфессий, волонтёры, участники поисковых движений, а также дети погибших героев СВО, награждённых посмертно.

Видео:

https://t.me/nationkurs/28691

————

Отдельная тема в новом учебнике истории для 5-9 классов будет посвящена Дню народного единства, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Учебник планируется подготовить к следующему учебному году.

19:16
5 Ноябрь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

308

Западные ракеты ударили в Керчи по российско-китайским планам в Центральной Америке

После вчерашнего прилета ракет SS в Керченский судоремонтный завод, можно ожидать эскалации со стороны Кремля.

Вы не спрашивали себя, зачем вдруг противник ударил 15-ю (!) ракетами по какому-то заводу?! Стоимость  ракет SS/SCALP 2 млн долларов. Зачем противнику залп в 30 млн по нашему заводу?

Ответ есть- они бьют не по целям, которые связаны с украинским конфликтам, они пытаются разрушить совместные геополитические планы Путина и Цзипина в центральной Америке.

Для тех, кто не следит, напоминаю, что Россия-Китай-Никарагуа договорились о строительстве канала в обход Панамского. Никарагуа дает землю, Китай инвестирует в стройку (она идет), Россия осуществляет военное прикрытие объекта. Такой был договор.

Если помните, еще до присоединения Крыма мы отчаянно пытались купить Мистрали. Их у нас отобрали в первую очередь, передав… Египту.

После паузы, наш президент приехал в Керчь и лично участвовал в закладке двух новых вертолетоносцев: УДК 23900. Их строительство ведется уже достаточно давно. Денег стоит несоизмеримо много. Но Кремль проявляет немыслимое упорство. Почему?

Потому, что это предмет личных договоренностей лидеров России и Китая. На кону обрушение американской монополии на международную торговлю. У России в этой большой игре есть своя доля.

Неоднократно писал, что весь Украинский конфликт был спровоцирован США, в том числе для того, чтобы остановить строительно русско-китайского канала (и развития СПМ).

Удар по Кречи наносили не украинцы, а американо-британский военный конгломерат. Если вам нравится мысль о прямом вмешательстве США в конфликт на Украине, то вчера был именно оно.

Вдумайтесь, они разработали и осуществили сложнейшую комбинированную атаку 15 ракетами, ракеты прошли через Запорожье на Азовское море. А чтобы они там прошли, за неделю до этого в Запорожье из игры вывели новейший комплекс С-400.

Думаю, что уже сегодня из аппарата Цзипина позвонили в Кремль и спросили: в порядке ли Ваша часть сделки? Путина мало что может вывезти из себя, но тут думаю, они своего добьются. Так что в ближайшее время можно ожидать эскалации и серии атак по всем местам базирования украинских бомбардировщиков и складирования ракет. А может быть и в другом регионе мира что-то случится.

ЖИВОВZ

https://t.me/rus_demiurge/61769

17:40
6 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

309

“Такие выкормленные на замесе США пропагандисты, как Соловьев, Скобеева, Шейнин, Симонян, Куликов, Попов, Мигранян, иже с ними наживаются на гнилой враждебной пропаганде, которая не объединяет, а разъединяет Русский Мир. От того, сумеют ли здоровые силы взять бразды правления в свои руки, переломить ситуацию к лучшему, зависит будущее страны и народа, наших детей и нашей Родины, СССР-России!”

Контр-адмирал, ветеран подразделения особого риска, член Антинацистского Международного комитета Василий Попович.

https://t.me/nationkurs/28733

18:59
7 Ноябрь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 818

310

Патрушев на форуме “Знание” прочитал лекцию о Национально-освободительной борьбе:

О 1612 годе

▪️В Смутное время Россия стояла на грани утраты суверенитета, но её народ “объединился, отстоял родную землю и государственность”, избавился от интервентов и предателей, восстановил сильную власть и вышел на путь самостоятельного развития.

О внешнем управлении

▪️Драматичные 1990-е годы стали “новым Смутным временем”, в которые вновь возникла угроза существованию российского государства.

▪️Развал СССР окрылил правителей США и других представителей Запада, которые посчитали, что, разделив Россию, они смогут добиться её уничтожения.

▪️Западные советники в 1990-е годы наводнили Россию, при этом они стремились устроить в стране хаос, “поощряли сепаратизм, навязывали долговые путы и кабальные международные обязательства”.  Запад делал ставку на стимулирование хаоса и введение внешнего управления страной.

▪️Запад использовал и дополнительные рычаги давления в виде агрессивного продвижения НАТО на восток, поддержки экстремизма и радикальных религиозных группировок, инспирировал “волну шельмования Русской православной церкви и традиционного ислама”, пропагандировались разного рода пороки.

▪️ В результате навязанных Западом радикальных реформ в стране снизился уровень жизни, росла безработица, разрушались промышленность, сельское хозяйство, транспорт, финансовая система, оборонно-промышленный комплекс фактически прекратил выполнять свою основную функцию — обеспечивать вооруженные силы современным оружием.

О Национальном лидере

▪️Путин уже в начале 2000-х годов видел решение многих международных проблем в построении многополярного миропорядка, его знаменитая фундаментальная Мюнхенская речь была посвящена тому, что для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна.

▪️Мюнхенская речь главы государства вызвала шок и неприятие на Западе, именно после неё главу российского государства Запад причислил к своим врагам, а позднее запустил кампанию по его персональной демонизации.

▪️Поддержка предложений президента на референдуме 2020 года большинством населения заложила фундамент для будущего развития России, её стабильности, безопасности, достойной жизни её граждан.

О многополярном мире

▪️Запад планирует разжечь вблизи России и другие очаги напряженности по подобию Украины, но Москва не оставит это без внимания. 

▪️Продвигаемый Западом “порядок, основанный на правилах”, созвучен с гитлеровскими лозунгами о “новом порядке”.

▪️Вашингтон в новом, многополярном мироустройстве станет лишь одним из многих полюсов, наряду с Россией, Китаем, Индией, а вот Европа вряд ли сможет претендовать и на это.

▪️Россия во главе с Путиным предложила цивилизационный выбор в противовес Западу, и его поддерживает всё больше стран, не менее 25 государств изъявляют желание вступить в БРИКС или начать сотрудничество с этим объединением.

https://t.me/nationkurs/28767

15:17
8 Ноябрь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22598

311

miara-pikran, ПВО отлично отработали, все ракеты сбиты ещё на подлёте и только обломки от двух упали на территорию завода, никого не задев. Я вообще думала, что опять по мосту били. Но завод недалеко от моста находится.  Только звук от работы ПВО по двум последним ракетам был слишком громким. Но у меня даже люстра не закачалась и вспышки не было видно . 

15:18
8 Ноябрь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22598

312
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Роспотребнадзор не требует и не предлагает прививаться от COVID-19 в этом сезоне, заявила глава ведомства Анна Попова.
«

“Сегодня они (риски. — Прим. ред.) таковы, что мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне”, — сказала она во время выступления на “правительственном часе” в Совете Федерации.

https://ria.ru/20231108/covid-1908111510.html

18:24
8 Ноябрь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

313

oratora пишет:

miara-pikran, ПВО отлично отработали, все ракеты сбиты ещё на подлёте и только обломки от двух упали на территорию завода, никого не задев. Я вообще думала, что опять по мосту били. Но завод недалеко от моста находится.  Только звук от работы ПВО по двум последним ракетам был слишком громким. Но у меня даже люстра не закачалась и вспышки не было видно . 


Говорят , один строящийся ракетный катер повреждён ракетой. В любом случае из-за беззубой бесхребетной политики враг будет наглеть все сильнее и удары будут продолжаться

Рекомендовано к прочтению

18:41
8 Ноябрь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

314

oratora пишет:

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Роспотребнадзор не требует и не предлагает прививаться от COVID-19 в этом сезоне, заявила глава ведомства Анна Попова.
«

“Сегодня они (риски. — Прим. ред.) таковы, что мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне”, — сказала она во время выступления на “правительственном часе” в Совете Федерации.

https://ria.ru/20231108/covid-1908111510.html


Далее Попова сказала 

«При этом, по словам Поповой, россиянам стоит пройти вакцинацию против вируса гриппа.»

Что в морду , что по морде. Противогриппозные мрнк вакцины точно такой же смертельный яд медленного действия как и антиковидные векторные и мрнк вакцины. Теперь все вакцины, и от кори и от полиомиелита и остальные изготавливаются по технологии мрнк которая меняет ДНК человека, и значит они смертельно опасны 

20:15
8 Ноябрь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

315

Правительственным постановлением от 10 октября за подписью Мишустина в перечень сельхозпродукции для производства и переработки была внесена муха черная львинка и продукты из нее. Таким образом было официально закреплено разведение этого вида мух и изготовление из них муки, пюре и прочей продукции.

Объем российского рынка продукции из львинки, по разным оценкам, составляет 750-800 тонн.
Объем мирового рынка белков насекомых в 2021 году в деньгах достиг 154 млн долларов, в 2022 году - 189 млн, долларов. По прогнозам, он увеличится к 2029 году до 856 млн долларов, а среднегодовой темп роста составит 24,1%.

Перевод населения на питание продуктами из насекомых - общемировой тренд. В России он реализуется ровно также, как остальные составляющие глобальной повестки. Но не особо шумно. Насекомые в тарелке особой популярностью пока не пользуются. И вряд ли дорогим россиянам будет приятно узнать, что отделить котлеты от мух они скоро вряд ли смогут. Чисто физически.

https://t.me/sevseal/5811

Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: