Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:04
4 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

646


согласно некоторым трактовкам предсказаний Нострадамуса, Украина должна обновить христианскую религию и установить в мире «новый закон» — новые принципы мироздания и международного порядка, провозгласить универсальное мировоззрение.“

не, я не вижу именна на украине потенциала для этого. с другой стороны кто две тысячи лет тому назад смог бы увидеть в заштатной иудее место рождения мировой религии

13:12
4 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

647

оратора

Что касается Ванги, так она вааааще могла иметь ввиду и весь Советский Союз

но это ежели духи сливавшие ей info не захотели сообщить ей о предстоящем развале советского союза ;)

13:25
4 Ноябрь 2014


guest_asvinkin

Гость

648

oratora пишет: Но всё это мне кажется притянутым за уши. Этот катрен при большом желании можно притянуть к любому народу любой страны.

Трудно с Вами не согласится. Но это верно, если исходить из того, что все катрены пророческие и повествуют о значимых событиях прошлого и событиях будущего. Однако тщательный анализ показывает, что четверостиший, действительно предсказывающих будущее не так уж много – не более трехсот, из них единицы посвящены прошедшим векам, остальные – периоду Апокалипсиса.  Вся остальная масса катренов – просто пустышки.

Например:

 

Конец; волк, лев, бык и осел,

Трепетная лань будут с псами.

На них не будет более падать сладкая манна,

Более бдительность и охрана псов.

Согласитесь, это четверостишье при богатой фантазии можно подтянуть к очень многим событиям, но конкретизировать его невозможно. Хотя, мне не встречалось, что данный катрен кто-либо пытался как-нибудь интерпретировать. Однако Нострадамус в «Послании Генриху» предупреждал, что хотя «большая часть катренов пророческих настолько сложна, что не будет понятна ни одному интерпретатору», но «такие тайные события …записаны открытыми, но тайными фразами, порождая единственный смысл и единственное понимание». Такое станет возможным в том случае если отделить пророческие четверостишья от балласта. Принципиальная методика, которая позволит это сделать, будет представлена в третьей части моей книги.

Поэтому, не претендуя на истину в последней инстанции, но, с большой долей вероятности (работа над катренами еще не доведена до конца), могу предполагать, что данные четверостишья все-таки относятся к событиям на Украине.

Ну, а будущее покажет.

 

 

 


 


13:27
4 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

649

miara-pikran, ну с начала развал, а потом и воссоединение . Путин ваааще говорит о содружестве независимых стран от Атлантики до Тихого.

13:28
4 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

650

guest_asvinkin, вы бы зарегистрировлись , а то неудобно вести диалог.

13:37
4 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

651

oratora пишет:

miara-pikran, ну с начала развал, а потом и воссоединение . Путин ваааще говорит о содружестве независимых стран от Атлантики до Тихого.


подобная конфедерация включая кубу и еще кого нибудь была бы хорошей альтернативой миру по американски pax americana.

14:06
4 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

652

Вообще как взглянуть, на Одноклассниках вон тревогу бьют, якобы китайцы в своих сетях радуются. что Путин пообещал им в обмен на газ на наш разрешить освоение Сибири и дальнего востока, очень большую территорию. типа они за газ будут нам там помощь оказывать.  Вроде бы как переселение масштабное китайцев для освоения начнётся.

Ничего себе маркетинг.

Они конечно переселятся, потом референдум организуют, отделятся и обратно к Китаю. Китай не упустит. Хотя кто знает - может так и не хуже будет. чем сейчас. Они со своей коррупцией жёстко разбираются. В общем пророчество, что китайцы всю сибирь до урала захватят, похоже, может и сбыться. Хотя в пророчествах говорится, что сначала будет страшная резня. Террор и русских будут уничтожать физически на этих территориях.


15:38
4 Ноябрь 2014


asvinkin

Участник

сообщений 276

653

Китай-наш потенциальный союзник. Захватывать Сибирь резону нет. У них таких пустующих территорий у самих  хватает. Почти все население Китая живет на юге. На север никого не заманишь, также , как и у нас: для европейцев за Уралом земли нет.

15:59
4 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

654

asvinkin, добро пожаловать на сайт. Тока чур не обижаться. Мы и покусать можем, но не со зла, а подоброму. Присоединяйтесь.

16:04
4 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

655

asvinkin, а вот на счёт притязаний на нашу Сибирь я с вами поспорю. И китайцы на неё облизываются и европейцы. А некоторые недальновидные европейские дамочки даже уже вякали, что мол Сибирь надо отнять у России и отдать в общее европейское пользование. Так что тут расслабляться нельзя, а надо бдить и всяческие подобные поползновения пресекать.

16:28
4 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

656

asvinkin пишет:

Китай-наш потенциальный союзник. Захватывать Сибирь резону нет. У них таких пустующих территорий у самих  хватает. Почти все население Китая живет на юге. На север никого не заманишь, также , как и у нас: для европейцев за Уралом земли нет.


еще как заманишь - длинным юанем. а их дети уже не уедут никуда из сибири приспособившись к местному климату. кондолиза райс тоже предъявляла публично претензии на сибирь

16:32
4 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

657

предсказания нострадамуса вообще на мой взгляд используются всеми кому не лень. это вкусная пища для интерпретаторов всех мастей и политических пристрастий и именно из-за такого ажиотажа веры им нет.

16:51
4 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

658

miara-pikran, тут ещё один немаловажный момент есть. Мы же с тобой старо-французским не владеем ( я и по просто французски знаю пару слов только), так что не можем прочесть , что там у него в центуриях написано, а он ещё их и шифровал.  Поэтому я предлагаю с ними поступать просто : хорошее брать, а плохое откидывать как неверно расшифрованное 

ПС. а кондолиза ещё та райс, так и норовит чё0нить оттяпать

Рекомендовано к прочтению

16:54
4 Ноябрь 2014


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

659

guest_asvinkin пишет:

 

Добрый день, участники форума!

Согласно моей методике расшифровки (надеюсь, что верной), дата этого события выпадает на конец января – начало февраля 2015 года. О высокой вероятности  Йеллоустонской катастрофы в этот период говорят и ученые, часть из которых считает, что вулкан может проснуться в промежутке между 2012 и 2016 годами.

Так что ждать осталось недолго.

 


С уважением А.Свинкин

——————————————————————————————————–

В 2016 техноген который навсегда изменит мир!

2016-2021 переход в мир где все материальное потеряет цену!!!

С уважением Эгрегор Родной.(с)

—————————————————————————————-

asvinkin Мое почтение!!!

 

—————————————————————————–

Alogizma пишет:

но когда же станет вам предельно ясно это? Скажите нам, пожалуйста, мы тоже хотим знать хотя бы примерные сроки.

——————————————————————————

Я все сказал и сроки и все остальное

 

17:58
4 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

660