Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:57
24 Декабрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

256

Kseniya пишет:

Почему на Луне темно?

А там темно? 

И почему не светло на протяжении от Солнца до Земли?

А чему там светится? 

21:53
24 Декабрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

257

Gnum пишет:

Kseniya пишет:

Почему на Луне темно?

А там темно? 

И почему не светло на протяжении от Солнца до Земли?

А чему там светится? 


На всех лунных фото темно. Солнечный свет светит только на Земле, а почему он не светит по пути от Солнца, как луч от фонаря

21:57
24 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

258

На Земле, я понимаю, голубым светится  атмосфера

23:08
24 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

259

Если подняться высоко (выше атмосферы), то там так же темно.

0:11
25 Декабрь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

260

Kseniya пишет:

Солнечный свет светит только на Земле, а почему он не светит по пути от Солнца, как луч от фонаря


Потому что только в фантастических фильмах в космосе видны лазерные лучи и слышны звуки пиу-пиу. Как я уже написал выше - там нечему светится.

0:43
25 Декабрь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

261

Потому что только в фантастических фильмах в космосе видны лазерные лучи и слышны звуки пиу-пиу.

Еще рев двигателей слышен :D

7:44
25 Декабрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

262

Gnum пишет:

Потому что только в фантастических фильмах в космосе видны лазерные лучи и слышны звуки пиу-пиу. Как я уже написал выше - там нечему светится.


Вот он, ответ профессионала

2:27
26 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

263

Kseniya пишет: Gnum пишет: Kseniya пишет: Почему на Луне темно?==== = - - - - - - - - - А там темно? = = == = = = = = = = =  И почему не светло на протяжении от Солнца до Земли?             = = = = = = = = = = = = = = = = = = А чему там светится?    = = = = = = = = = = = = =  На всех лунных фото темно. Солнечный свет светит только на Земле, а почему = = он не светит по пути от Солнца, как луч от фонаря = = = = = = = = = = = = = = = = = =Вы серьзно, или шутите? Свет виден, когда в глаз, на сетчатку попадает фотон света. Фотоны летят от светящегося объекта. В космосе это звёзды, солнце, === излучатели фотонов. Или отражённый свет от планет, то есть эти фотоны отражаются от какого-то тела и попадают прямо в глаз, тогда мы и видим именно то, от чего этот фотон отразился. Если в атмосфере фотон летит, то он отражается от каждой молекулы воздуха, и некоторые отражённые фотоны тоже попадают в глаз, так как отражение происходит под разнообразными углами. И мы видим свет не только в виде его источника, но и вокруг себя, везде светло. И небо видим, как молекулы воздуха, отражающие фотоны света.  И видим все предметы. местность. так как от любого предмета фотоны отражаются нам в глаза. А в вакууме от чего фотонам отражаться? Вот и темно. если астероид или планета на их пути - отразятся, и если под удачным углом, то есть отразившийся фотон в глаз попадёт, то увидим, если не попадёт - не увидим. Отсюда и фазы луны. Смотря под каким угллом солнечный свет падает на луну и отражается, то и видим. = = = = = А на тземле луч от фонаря потому и виден, что проходит через воздух и отражается от каждой молекулы воздуха не тпути своего прохождения, и рассеивается в пространстве под разными углами. Ну а звуки - это тоже колебания воздуха. Где нет воздуха, нет и звука. В космосе абсолютная тишина. Звукоизоляция вакуумом.   

4:18
26 Декабрь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

264

Alogizma пишет:

Где нет воздуха, нет и звука.


А как насчёт воды, фотон вам в глаз?   И вооще других сред . Ну типа приложить ухо к земле или перестукиваться через стенку.

11:49
26 Декабрь 2013


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

265

Пучек лазера моджно сравнить с потоком мысли.Его задача должна быть такой-же.

Направленный луч в необходимую точку пространства,он дает команду среде ,находящейся рядом с точкой,приступить к действиям,заданным оператором.Например,создать уплотненную среду,изменив траекторию.На виду это будет просто столкновение с другим телом.

А так,радугу делать ,обычную и необычную,найдя на голубом небе белую точку,уперевшись в сделанное облачко

13:16
26 Декабрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

266

Читаю и понимаю - никто не учил физику… На самом деле в космосе светло - другой вопрос - что подразумевается под светом… Так уж вышло - человеческий глаз ограничен спектром восприятия, а потому не видит тот свет, которым наполнен космос.
Вот Kornet вполне верно подметил про наличие различных сред. Так вот в разных средах преломление света, звука и прочих волн происходит по разному. Как итог - если говорить про свет, то в разных средах, при разной интенсивности и при разном углу вхождения в среды разный спектр света. При этом не стоит забывать, что фотоны, коими принято называть свет - тоже частицы и тоже образуют вполне конкретную среду, а значит весь космос светится. Другой вопрос, что человеческий глаз может работать только в конкретном диапазоне, а потому свет в общепринятом понимании виден только при наличии более плотных частиц.

1:25
31 Декабрь 2013


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

267

coal пишет:

Нет, Родной тоже во времени хотел путешествовать, но у него не получилось.

Он поехал на Синюю Гору, был там неделю, все ходил рядом, искал портал, который открывался в нужное время. Хотел на 20 лет назад попасть, все ментокоды узнал соответствующие, обещал что он из памяти у нас сотрется, мы даже не вспомним. Но что-то не получилось, кармическое видать


От как те не стыдна токое постить? Ну бред же сивой кобылы….

9:04
31 Декабрь 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

268

Тоже 5 копеек внесу


Прогноз от Александра Литвина: тщательнее следите за машиной и избегайте путешествий в крупные города

Победитель «битвы экстрасенсов» о том, что нам сулит наступающий Год Деревянной Лошади

В 2014 году нас всех ждут большие перемены. Причем изменения в жизни произойдут не под влиянием обстоятельств, а будут результатом наших собственных желаний.

Вырастет количество желающих сменить место жительства - люди начнут перемещаться в страны и города с красивой природой и благоприятным климатом. Будет ли переезд благоприятными или нет, покажет время. Но в любом случае поначалу все будут довольны. Проблемы, связанные с необходимостью зарабатывать средства на жизнь для себя, своих детей и стариков – придут позже.

Многие люди почувствуют усталость от прежнего партнера, тенденция к разрыву отношений проявится в тех семьях, где люди настолько привыкли друг к другу, что уже не пытаются следить за собой. Постарайтесь вспомнить молодость и период ухаживаний: говорите друг другу больше приятных слов, красиво одевайтесь, выходите вместе в свет.

Еще один способ сохранить отношения - совершать совместные путешествия. Лучше всего в этом году отправиться на Восток!  Идеально подходят страны юго-восточной Азии - Китай, Тайвань, Япония, Корея, Таиланд, Сингапур, Малайзия.

Европа в 2014 году находится в неблагоприятном для путешествий секторе, и особенно ее урбанизированные территории. В принципе крупные города в 2014 году не несут положительной энергии ни в одной части света!

2014 год очень хорош для  приобщения к спорту. Из командных видов подойдет футбол, для индивидуальных занятий - легкая атлетика и гимнастика. А вот зимние виды спорта осваивать будет сложно, поэтому тем, кто начнет ими заниматься, не следует огорчаться по поводу отсутствия прогресса - просто еще не время.

Наступающий год будет богат на талантливых литераторов, которые впоследствии обретут статус классиков. Тем, у кого есть склонность к эпистолярному жанру, следует приступить к реализации своих способностей - есть реальная возможность создать литературный шедевр!

Энергия года благосклонна к писателям, поэтам, актерам и художникам, дизайнерам одежды, интерьера, мебели и архитекторам, всем представителям творческих профессий.

Пожалуй, главная опасность наступающего года - разрушение металлических конструкций. Следует с осторожностью относится к металлам и конструкциям из них и не верить в их надежность. К сожалению, коррозия металлов в 2014 году будет протекать столь стремительно, что даже мощные, проверенные буквально накануне, конструкции могут в течение короткого времени снизить свою прочность до критических величин. Это касается всего металлического и, конечно же, автотранспорта: работы у автомехаников будет предостаточно, машины будут капризничать. Тщательная проверка всех важных узлов просто необходима. Требуйте техосмотра!

Вторая напасть - тенденция к разрушению фундаментов зданий и сооружений. Здесь поможет только тщательная проверка.

И третья, пожалуй, самая серьезная беда - это землетрясения. Наиболее критичны май и август 2014 года, но и в любой другой период следует помнить о мерах безопасности, и хотя бы прочитать памятку, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Тем людям, которые по роду своей деятельности контролируют сейсмографы, следует постоянно помнить о своевременном оповещении граждан - и не надо бояться сделать ошибку и дать ложную тревогу. 

http://www.kp.ru/daily/26175.5/3064132/

Рекомендовано к прочтению

17:42
1 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

269

Kornet пишет: “”"”"Alogizma пишет: Где нет воздуха, нет и звука.”"”= = = = = = = = = = = = = А как насчёт воды, фотон вам в глаз?   И вооще других сред . Ну типа приложить ухо к земле или перестукиваться через стенку. = = = = = = = = = == = = = = = = = = = Корнет, ну что ты притворяешься. Сам же всё знаешь -звук, воспринимаемый человеческим ухом, передаётся посредством синхронных колебаний молекул среды, окружающей источник звука. то есть механических колебаний в звуковом диапазане.  Будь то воздух, вода, земля. Но в ухе у тебя ведь не земля, а тоже воздух. И колебания земли могут, соприкасаясь с воздушной средой хотя бы только уха, создавать колебания этой среды (воздуха в слуховом проходе). И вот эти воздушные колебания и слышны как звук. Так же и с водой. Ну если есть эксперименты на человеке, у которого ради этого эксперимента слуховой проход и среднее ухо, и соответственно гортань, с этой системой соединённая. заполнены водой… И, конечно. тогда и лёгкие его будут заполнены водой, вот тогда можно проверить. как без воздуха звук распространяется. Только отчитаться о результатах будет уже некому, разве только с того света. теоретически считается, что и в этом случае должен быть слышен звук. Но человеку будет уже не до этого звука, у него будут другие интересы в этот момент.  Понятно, что при переходе звуковых волн из одной среды в другую может звук гаситься или усиливаться. Например колокол в тумане звучит громче, чем в сухом воздухе. =  = = Ну это же пятый класс вредней школы. 

12:22
19 Январь 2014


guest_faetonmaster

Гость

270

Более благоприятны для России следующие прогнозы. Известная египетская предсказательница Джой Айяд сегодня, возможно, самый удачливый ясновидец. Она точно предсказала “арабскую Весну”, конфликт в Сирии, и даже что пойдет снег в Каире. Хорошие новости – Ейяд утверждает, что в 2014 не начнется Третья мировая война. Однако, ожидаются мировые стихийные бедствия, которые прежде всего поражают Соединенные Штаты. Если верить пророчествам Айяд, то Соединенные Штаты ожидают буквально “естественный апокалипсис”. Между прочим, предсказание Джой относительно беспрецедентных “сибирских” морозов Северной Америке сбылось. Что касается России, то здесь прогноз очень благоприятный – страна возвратится к прежнему влиянию в мире и даже инициирует создание новой независимой валюты