Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:01
12 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1576

Похоже начинает сбываться.

Ролик был летом 2012 года- Украиной ещё не пахло .

Я думаю поэтому фразу “Они разделили Мою землю. Теперь Я разделю их землю” Уоренн отнёс к Израилю.

Пророчество о будущем Америки Шейн Уоррен

4:52
12 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1577

Не знаю в какую ветку засунуть - пусть будет предсказанием


Астероид размером с милю несет глобальную угрозу Земле Он сблизится с нашей планетой уже в четверг, сообщает express.co.uk Гигантский объект подойдет ближе, чем предыдущие монстры, которые вызвали глобальный панику. Обеспокоенные астрономы предупредили, что астероид 1999 FN53, имеющий размер с 1\8 горы Эверест, проскользнет над Землей через несколько дней.

Столкновение было бы ничем иным как катастрофическим запуском массового уничтожения, землетрясений и глобального исчезновения. Монстр более чем в десять раз больше, чем другие метеориты, которые в настоящее время видны на радаре НАСА и сближающиеся с Землей. Он также в два раза превышает размеры гигантского 2014-YB35, который заставил астрономов по всему миру пристально всматриваться в небо в марте.

Эксперты предупреждают столкновение способно вызвать взрыв, похожий на миллионы мегатонн в тротиловом эквиваленте и он может убить 1,5 млрд человек. Событие стало бы куда более разрушительным, чем взрыв Тунгусского метеорита в 1908 г. Тогда небесный посланец имел размер всего 50 метров. Тунгусский метеорит положил около 80 миллионов деревьев и послал ударную волну по всей России мощностью пять баллов по шкале Рихтера. Событие используется учеными в качестве ориентира для измерения катастрофических последствий столкновения с астероидом с землей.

Гигантская каменная глыба движется быстрее, чем 30000 миль в час и окажется ужасающе близко к Земле в четверг.

Космический центр Кеннеди НАСА внимательно следит за колоссальным астероидом. Билл Напье, профессор астрономии в университете Бакингемшир, сказал, что воздействие может привести к невообразимым разрушениям. Он сказал: «Люди обеспокоены возможностью удара очень крупного астероида, потому что тело такого размера окажет глобальное влияние на цивилизацию». «Этот астероид, безусловно, один из крупнейших сейчас на радаре, и он намного больше, чем Тунгусское тело, одно из самых значительных в истории. “Это совершенно другой уровень события, мы говорим о миллионах мегатонн энергии, что значительно больше, чем было выброшено в Хиросиме. «Это, несомненно, приведет к гибели около 1,5 миллиарда человек, мы смотрим на массовое вымирание человечества».

http://planeta.moy.su/news/asteroid_razmerom_s_mil...

6:04
12 Май 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

1578

Alogizma пишет:

Фирегате - не знаю, кто ты, мужчина или женщина, но отвечаю: я ничего не поняла из твоего комментария. обращённого ко мне. Попытайся  яснее изложить ттвою мысль или вопрос. И раз советуешь мне поменять мой ник, то я тоже советую тебе поменять твой ник. Он мне не нравится.


Я лесбиянка в физической оболочке из мужчины как это объяснить учительнице русского языка? Тут же не урок по химии. Тута сайт “изо-террического” искусства.Нравится мне мужчиной быть. В корыстных целях конечно.

Фигирате, как Вы выразились, обозначает некую кассу, которая закрыта когда ключ у тебя, в то время как кто-то обижается сам на себя. Но раз уж Вы - учительница, то постараюсь объяснить вам “на пальцах”.

Firegate- это сердце. слово это произошло из английского fire-огонь и gate-врата.

Вы на самолётах никогда не летали? Слово “Gate” с номером, часто пишут на выходе к самолёту или на входе в самолёт. Но никогда не пишут Exit…в этом основное отличие.

Вторая вариативность перевода ника firegate - это душа.

Третий вариант - это мозги, если они конечно есть.Если нету, тогда-чердак.

Существует и четвёртый вариант, но используется он в крайне редких и безнаджных случаях.

Не могли бы Вы мне на пальцах объяснить почему вдруг вам не понравился мой ник и почему вдруг мне должен понравится Ваш?

Как учительнице русского языка я надеюсь мой вопрос вам понятен и надеюсь вы будете уравновешены в своём ответе, уверяю Вас, зла я Вам не желаю.

8:54
12 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1579

DrZhivago пишет:

Ууууу…..как все запущено!

Склероз прогрессирует, да? Ну так я тебе напомню:

Alogizma пишет:

уже несколько раз разъясняла здесь этот вопрос. Повторю сейчас опять: Все клетки и ткани человеческого (в том числе) тела способны к бессмертию, то есть это, конечно, невозможно проверить, но способны жить сколь угодно долго.

Ты врешь через пост, а потом тут же забываешь о своей брехне. А потом на других с кулаками кидаешься, в хамстве обвиняешь. Бесстыжая хамка.

То ты утверждаешь, что тело бессмертно, то спустя пару минут начинаешь вопить, что это бессмысленно.

Ты уж определись, ты к умным, аль к красивым пойдешь. А то займут ведь броневичок!


АльтО  и компания. :

Да, полезно иногда посетить филиал психбольницы для общего развития. В интернете и такие филиалы есть, да все эти постоянные упоминания галоперидола уже должны насторожить.

Альто, наверное, ты научился печатать ногой, так как руки твои наверняка круглые сутки связаны смирительной рубашкой. А комп тебе оставили, чтобы ты не выл по ночам и не будил санитаров.

Так уж и быть, я не поленилась и очень небольшие выдержки по интересующей вас теме здесь приведу. Материал очень обширный, так что постарайтесь хотя бы этот освоить в силу интеллекта каждого из здешних индивидуумов.

И потом уже, Альто, не мне, а всем этим учёным пошли голубиной почтой послания, что они брешут. Им будет очень интересно познакомиться с твоим случаем. Ну и в Спортлото заодно пожалуйся, тоже не повредит.

Итак выдержки, правда не уверена, что поймёте что-нибудь. Мозг, вскормленный википедией, уже не способен принимать ничего другого. Это такой побочный эффект.

Итак: Путем изменения питательного состава среды, в которой живут одноклеточные организмы, можно было продлить их жизнь. Опыты Лёба, Карреля и других исследователей показали, что при постоянной смене среды, в которой находятся одноклеточные организмы, жизнь их можно продлить очень сильно, а путем их конъюгации — еще больше.
Но и клетки высших животных, уже глубоко дифференцированные, могут жить очень долго в условиях смены питательной среды, отдельно от организма. Кар-рель культивировал на среде с сывороткой крови в стерильных условиях самые разнообразные клетки и кусочки тканей: мышечные клетки, нервные волокна, клетки костного мозга, соединительной ткани, ткани щитовидной железы, почек, селезенки и т. д. Кроме того, культивировались и клетки злокачественных опухолей.
Оказалось, что все они могут великолепно жить и расти вне организма в соответствующей питательной среде. А если их пересаживать на новые среды, то есть давать им возможность находить все новые и новые питательные вещества, то жизнь их чрезвычайно удлиняется. Каррелю удавалось путем такой пересадки поддерживать жизнь культивируемых клеток до 20 лет и больше.
A. А. Максимов, также культивировавший подобным образом соединительную ткань, пришел к заключению, что
«при условии постоянной смены питательной среды ткани могут жить неограниченно долго».

Следовательно, основное отличие нервной ткани не в ее способности к делению и размножению — этого у нее нет,— а в ее способности к самообновлению, переходящему в качественное развитие.
Поскольку мы не в силах заставить нервную ткань размножаться путем деления, можем ли мы способствовать ее самообновлению?
Если бы мы смогли этого достигнуть, то тем самым биологически чрезвычайно бы продлили жизнь.

А. Д. Сперанский считает старость общим нарушением нервной трофики. Лечить старость нужно воздействием на нервную трофику — «идея, которая может значительно двинуть вперед геронтологию» (Ю. П. Фролов).
Снижение разных биохимических показателей состава наших органов и тканей не всегда можно рассматривать как процесс снижения жизнеспособности организма.

При старении организм освобождается от излишка, своего рода балласта этих процессов, что говорит не о снижении, а, наоборот, об улучшении, укреплении его тканей.
Но в работах Института геронтологии и докладах на созванных им всесоюзных конференциях отмечаются факты, представляющие гораздо больший интерес для понимания этой проблемы: процессы старения сказываются во всем том, что связано с действием центральной нервной системы

В. А. Неговский, пишет: «Вопрос о сущности жизни и смерти может решаться на разных уровнях. Важным является решение этого вопроса на клеточном и молекулярном уровне, ибо именно здесь выясняется общая природа живого… Смерть клетки характеризуется прекращением обмена веществ в ней. Смерть сложного организма не может быть сведена просто к смерти клеток, из которых он состоит. Прежде всего потому, что жизнь сложного организма сопровождается непрерывной гибелью и возникновением вновь клеток ряда органов и систем организмов. Гибнут и слущиваются клетки кожи и ее производных, гибнут и образуются вновь  в течение всей жизни клеточные тельца крови и другие производные соединительной ткани. Гибнут и вновь возникают клетки печени, почек, селезенки, мышц. И несмотря на гибель массы этих составных элементов организма, он продолжает жить как единица, как единое целое…»

Старение у человека — это процесс, происходящей в центральной нервной системе, а те изменения, которые мы видим в органах и тканях при старении, только отражают процессы, происходящие в центральной нервной системе.

И. М. Сеченов писал: «Мышцы суть двигатели нашего тела, но сами по себе, без толчка из нервной системы, они действовать не могут; поэтому рядом с мышцами в работе участвует всегда нервная система и участвует она на множество ладов».
Разумеется,- между нервной системой и органами и тканями существует постоянное взаимодействие. Но это — взаимодействие между солдатами и главнокомандующим армией, с той разницей, что смерть главнокомандующего не убивает всю армию, а смерть центральной нервной системы убивает весь организм.

Так постепенно вырисовывается основной фактор физиологического старения человеческого организма — состояние высшей нервной деятельности, центральной нервной системы.
Коренчевский, как и ряд других геронтологов, признает, что описанные здесь изменения в организме не связаны непременно со старением, а обусловлены патологическими процессами. Следовательно, если не будет этих процессов, не будет заболеваний, химический, морфологический и гистологический состав тела пожилых людей не будет отличаться от такового у молодых.
Мы уже видели, что самые важные элементы нашего тела, нервная система и кровь, сохраняют свой состав в старости. Это значит, что, если человек не болеет, в старости его организм будет так же молод, как и в настоящей молодости. Все старение тесно связано с какими-то изменениями центральной нервной системы, которых мы по существу не знаем.
Ясно, что вопрос питания имеет первостепенное значение. Качество и количество пищи играет основную роль в жизни нашей центральной нервной системы, или, будем теперь говорить прямо, в основе нашей жизни

Изменение характера питания с точки зрения его количества и качества является одним из условий увеличения продолжительности жизни.

Фринд и Цубер отмечают, что хотя пожилые люди в целом слабее реагируют на тесты критического мышления, у многих из них были высокие показатели — на том же и даже на более высоком уровне, чем у молодых. Следовательно, снижение психики и ненормальное состояние других исследованных функций организма не обязательно характерно для старости.

Было бы правильнее сказать, что те случаи, когда способности сохраняются до глубокой старости, почти не снижаясь, являются именно случаями нормальной физиологической старости, а всякое отсутствие этого сохранения является патологическим исключением. Если эти исключения в настоящее время и составляют большинство случаев, то это все-таки не делает их правилом. Когда большинство патологических факторов будет исключено из нашей жизни, тогда и сохранение нормального состояния способностей в старческом возрасте станет правилом.

Способность суждения — один из наиболее высоких показателей интеллекта — больше всего и сохраняется у старых людей, даже в случаях патологического старения.

Вся жизнь современного человечества такова, что в ней не может быть и речи, за редчайшими исключениями, о нормальном физиологическом старении. Нормальное физиологическое старение в условиях современной жизни такая редкость, что почти все авторы рассматривают его как исключение, ненормальность. Это любопытный случай в истории науки, когда то, что нормально, рассматривается как аномалия.
С устранением вредного воздействия некоторых социальных факторов, от материальных и моральных тяжелых условий будет «очищаться» и центральная нервная система, и тогда, несомненно, наша жизнь будет чрезвычайно удлинена

На 3-м геронтологическом конгрессе в Лондоне в 1954 году Овенс сообщил, что он не обнаружил никакого спада в интеллектуальных тестах у лиц, которых он дважды обследовал с 30-летним промежутком. Он наблюдал у них даже повышение суммарного показателя

период умирания характеризуется в первую очередь последовательными состояниями нервной системы. Весь он по существу является угасанием различных форм и функций центральной нервной системы. Так, при умирании сперва угасают сложные функции высших отделов мозга, а позже всего функции наиболее «древних» отделов мозга— его ствола (В. А. Неговский).
Центральная нервная система объединяет всю деятельность нашего организма. Она является связывающим и командным органом. для деятельности всех отдельных органов нашего тела. При умирании деятельность центральной нервной системы постепенно угнетается, она уже не может координировать деятельность всех органов, организм теряет свою целостность, «постепенно распадается на отдельные органы и системы, некоторые из которых могут еще функционировать, но уже вне связи с целым организмом» (В. А. Неговский).

Таким образом, рассматривая биологические изменений организма человека при старении, мы можем заключить, что они являются главным образом количественными, а не качественными.

Качество физиологических процессов, непрерывно происходящих в нашем теле, регулируется нашей центральной нервной системой, то есть тем органом, который создал человека во всем многообразии его психических и физических способностей. Изучение изменений в центральной нервной системе в связи с возрастом даст нам и возможность найти способы устранения причин, обусловливающих старение и смерть. Мы не можем, конечно, думать, что устранение всех этих причин приведет человека к бессмертию. Но оно может настолько удлинить человеческую жизнь, что ее нынешняя краткость будет казаться людям будущих веков какой-то мрачной сказкой первобытного периода

http://www.medical-enc.ru/starost/biologiya-staren...

 

Нет, наверное не поймёте. Это сложновато для вас. Это ведь наука, а не википедия.

9:11
12 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1580

Ну что, кто-то смог освоить эту информацию? Сейчас есть более глубокие и подробные исследования в этой области. Но не буду их приводить. Ведь всё равно ты, Альто и к., не поймёте. Слишком сложно для вас. Вы и этот-то текст вряд ли поняли.

11:25
12 Май 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1581

Alogizma пишет:

Когда большинство патологических факторов будет исключено из нашей жизни, тогда и сохранение нормального состояния способностей в старческом возрасте станет правилом.


Что это за факторы?

11:31
12 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

1582

Alogizma, приведённый вами выше копипаст ни в коей мере не подтверждает ваше заявление о том, что клетки не стареют и не отмирают, а живут бесконечно долго.  


14:31
12 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1583

Alogizma,

душа моя, не надо так нервничать и орать буквами для слепых, мы прекрасно воспринимаем текст стандартного размера.

Кроме того, прошу тебя обращаться ко мне согласно моему нику. Я знаю, что у тебя есть одна старая хроническая фобия, но не надо транслировать ее на всех окружающих, хорошо?

И к чему эти выкрики про психушки, смирительные рубашки, спортлото, а? Ты и на деток в школе так орала, когда они угорали с твоих теорий? Ай-яй-яй! Шалунья!

Теперь перейдем к твоей статье копипастной, которую ты выставила щитом в защиту своей теории. Скажи пожалуйста, ты чувствуешь семантическую разницу между понятием “чрезвычайное увеличение продолжительности жизни клеток при постоянном пересаживании на новые питательные среды” и “клетки способны к бессмертию”? Или для тебя это суть одно и тоже?

Кроме того, должен тебя огорчить и констатировать, но в своих знаниях ты отстала более чем на пол столетия и плаваешь до сих пор на уровне научно-популярной литературы 50-х годов и популизируешь тут то, что давным давно уже разоблачено и списано за непригодностью. В частности, те же самые исследования твоего драгоценного Алексиса Карреля, который поддерживал культуру фибропластов куриного сердца в течение 34 лет. То, что называли культурой бессмертных клеток из сердца цыпленка, было выращено в присутствии свежего экстракта куриных эмбрионов, который готовили каждый день. Получение питательной среды из перемолотых куриных эмбрионов путем центрифугирования неминуемо приводило к попаданию в так называемую “бессмертную культуру” новых живых клеток при каждом добавлении свежей питательной среды. Бедный доктор 34 года страдал фигней, перемалывая цыплят и разливая их по чашкам Петри. А бессмертия шиш да рожки.

На вот, почитай: здесь и здесь.

Особенно рекомендую главу “Жизнь клеток in vitro неограничена: так ошибочно считали в 50-х гг”

И перестань будоражить тутошние умы да и свое самолюбие всякими потешными теориями.  

14:47
12 Май 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1584

Алогизма, ты так.. элегантна!

21:40
12 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1585

Мудрых во все времена было немного, а остальные то и дело придумывали очередной апокалипсис и начинали самозабвенно его бояться.

Обязательный шаблон - якобы кто-то (веруюшие; обыватели; человеки) вот так стоит и боится. 8-)
…Раз видел такой флешмоб - стоит группа в совсем не подходящем месте, и разыгрывает флешмоб, где одна утверждает, со слезами на глазах и выразительной жестикуляцией, о скором Втором Пришествии, потому что начинается Апокалипсис, а другие делают вид, что заинтересованно слушают. Идея флешмоба состояла в том, чтобы изобразить эту самую мысль - что кто-то боится и дрожит.
Ещё в том же месте, но в другое время, другая группа говорила, театрально и печально пройзнося, что у какого-то пациента “на вечные времена закроется правый глаз”.
Ну и чудаки эти флешмобисты. :relax:
Часто и шаблоны заставляют улыбаться своей наивностью.

Алогизма, ты так.. элегантна!

Алогизма, вы прелесть. :flower:

13:32
13 Май 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

1586

Похоже http://vesti-ukr.com/mir/99479-trjasti-perestalo-a... я угадала 1556 сообщение. “Будут ещё толчки в мае.”  Максимум может ещё раз потрясти на той “суше” (Непал, Индия). Эти землетрясения ни к чему глобальному не приведут, не настало ещё время. Спокойно живем дальше. Катаклизмы далее будут также, редкими, раз в год, полгода, только через 10 лет(около того) земля начнет плохо себя вести. Можно сказать ее терпению придет конец.

13:39
13 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

1587

marsianin, я вам тогда ещё написала, что трудно “не угадать-то”, там постоянно трясёт и в Непале, и в Индии, и в Китае. А сейчас там не тряска, а плита движется. Тряска - это последствия.

14:07
13 Май 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

1588

oratora, Не придавай значения, я ж по приколу пишу, все на угад какой с меня предсказатель.

Рекомендовано к прочтению

15:16
13 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

1589

marsianin, да, правильно, никакой.

16:13
13 Май 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1590

И я предсказание выдам - дно морское станет сушей, а земли, ныне населённые людьми, скроют воды великие.