Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание. Надо проверить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание. Надо проверить

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:26
10 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1561

DrZhivago пишет:

Алогизма, хватит брехать.

Если бы ты была настоящим биологом, то знала бы, что природа все время находится на пути эволюции и развития, изменения формы, что неминуемо рождает цепочку рождение-жизнь-воспроизводство-смерть. Включи в эту цепочку бессмертие - и она потеряет свой смысл.


Что-то там в “правилах” насчёт хамства и оскорблений и перехода на личности писано? Наверное. не для тебя?

Я и не возражаю, что смерть - необходимое условие эволюции. иначе бы не могло происходить смены поколений. Где это я ратовала за бессмертие физического тела? Это врёшь нагло ты сам, приписываешь мне то, чего я никогда не писала. И вообще всегда подчёркивала и подчёркиваю, что бессмертие физического тела - бессмысленно. А то, что душа бессмертна, то не мною сказано. ну после смерти и проверим. 

А вот продление физической жизни лет до 200-250 вполне реально. Может, наступят такие условия, что понадобится такой срок жизни. И к этому возрасту уже практически все дозреют до понимания того, что надо уходить, оставлять телесную оболочку. Как те китайцы, что сознательно умерли в 700 лет.

А Досерой, конечно, прав, что двухсотлетние старики нужны для памяти исторической как первоисточники. Только и сейчас-то к старикам мало кто прислушивается. Всё норовят представить их как впавшими в маразм, склерозниками и вообще балластом Так зачем людям старость, которую они не уважают? Вот и живут не столько, сколько отпущено природой, а меньше. Хотя, например, в Индонезии в прошлом веке была старушка 125 лет, вполне трудоспосоная крестьянка, у неё уже было чуть ли не десятое поколение потомков. Дружила она со старшей дочерью тоже ста с чем-то лет. Воспитывала поколение за поколением своих пра—-пра—- внуков. Может, отдельные такие личности сейчас нужны. Верно, что для истории.

Но всем жить сейчас по 200 лет нет смысла. Так как критическая масса паразитически настроенных индивидуумов и просто хамов слишком велика. Вот и происходит такая быстрая смена поколений поэтому.

Но вот закон природы, были исследования, выяснилось, что продолжительность жизни прямопропорционально умственному уровню, как-то по специальной методике он вычислялся. ну это за исключением, конечно, людей, погибших героической смертью, совершивших подвиг или просто погибших от катаклизмов и войн.

14:38
10 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1562

Alogizma пишет:

Что-то там в “правилах” насчёт хамства и оскорблений и перехода на личности писано? Наверное. не для тебя?

Я и не возражаю, что смерть - необходимое условие эволюции. иначе бы не могло происходить смены поколений. Где это я ратовала за бессмертие физического тела? Это врёшь нагло ты сам, приписываешь мне то, чего я никогда не писала. И вообще всегда подчёркивала и подчёркиваю, что бессмертие физического тела - бессмысленно. А то, что душа бессмертна, то не мною сказано. ну после смерти и проверим. 

Ууууу…..как все запущено!

Склероз прогрессирует, да? Ну так я тебе напомню:

Alogizma пишет:

уже несколько раз разъясняла здесь этот вопрос. Повторю сейчас опять: Все клетки и ткани человеческого (в том числе) тела способны к бессмертию, то есть это, конечно, невозможно проверить, но способны жить сколь угодно долго.

Ты врешь через пост, а потом тут же забываешь о своей брехне. А потом на других с кулаками кидаешься, в хамстве обвиняешь. Бесстыжая хамка.

То ты утверждаешь, что тело бессмертно, то спустя пару минут начинаешь вопить, что это бессмысленно.

Ты уж определись, ты к умным, аль к красивым пойдешь. А то займут ведь броневичок!

15:49
10 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1563

Врёшь ты. Как настоящий тролль, выдёргиваешь из контекста. Зачем тебе это нужно? ведь позоришься только.

  Там же дальше написано, что любая ткань, кроме нервной, бессмертна, а в организме нервная ткань необходима. Из-за этого в целом и нет бессмертия организма. Из-за того, что нервные клетки не способны делиться. и можно продлить жизнь организма  на более длинный срок только путём использования запасных нейронов. Я и пишу, что 250 лет - прогнозы учёных, а 700-800 лет - сведения из летописей китайских. И даже если бы я считала (а я так пока не считаю, так как наука развивается, и неизвестно, до чего дойдёт), что можно организовать бессмертие физического тела, то я всё равно не вижу смысла в физическом бессмертии. тело всё же несовершенно и предназначено для конечного существования. физические возможности человеческого тела очень ограничены. Даже в памяти без постоянной тренировки нельзя сохранить накопленные все знания и умения. А без тренировки они пропадают, забываются. Так что бесконечная жизнь - та же самая смерть, только постепенная. накапливая новый опыт обязательно будешь забывать старый, так как количество нервных клеток всё равно ограничено, и мозгу не вместить всю бесконечную информацию.

И через 1000 лет ты уже будешь не ты, а другой человек.

Так для чего жить? для тела? Если разум и опыт, а значит,личность, постепенно заменяются на другую? Так живут амёбы. Ты хочешь быть амёбой? наверное, ты и есть амёба, быстро забываешь даже тексты моих комментариев. Не в силах удержать в памяти даже пару предложений. Пока читаешь одно, забываешь предыдущее. Тренируй голову, говорят, решение кроссвордов помогает.


Вообще уже твои истасканные приёмчики тролля надоели изрядно. Отвечаю только для того, чтобы использовать ещё одну возможность повторить свои выводы и своё мнение по этому вопросу.  так что спасибо за предоставленную возможность.

16:03
10 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1564

Алогизма, тебе, как я погляжу, кроссворды не особо нейроны подпитали…

Неважно, выносишь ты за рамки бессмертия нервные клетки или же нет, все твои утверждения о бесконечности даже остальных тканей смешны и нелепы.

Ты в зеркало давно смотрелась? Вот подойди и посмотри. Видишь морщины и щеки обвислые? Тургор у клеток плохой, стареют они… Кости не ломала? И слава богу! А то с возрастом (особенно у женщин) идет большая потеря кальция костей. Спина не беспокоит? Так это пока что, все еще впереди. Позвоночник с возрастом неминуемо уплотняется, позвонки ссыхаются, давят друг на друга, зажимают нервные корешки, оттуда и боли по всему телу…

Тебе достаточно или еще вопросов накидать? Где твое бессмертие, а? Или сейчас будешь юной Барби прикидываться и рассказывать, что ты как Василиса Прекрасная вечно юная в той поре?

17:44
10 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1565

Alogizma пишет:

уже несколько раз разъясняла здесь этот вопрос. Повторю сейчас опять: Все клетки…. человеческого  тела способны к бессмертию

=======

Но при этом они полностью обновляются в течении 7 лет, делятся, отмирают и дают дорогу молодым. Суецидники одним словом.

17:53
10 Май 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1566

Alogizma пишет:

продление физической жизни лет до 200-250 вполне реально. Может, наступят такие условия, что понадобится такой срок жизни. .


Вы думаете, что такие условия ещё не наступили?

   В какой-то газете я случайно увидел фразу (в метро, из-за плеча): “Жизнь так коротка, что только долгожители успевают это понять”.

17:20
11 Май 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

1567

ИМХО провокации, которые ожидались 9 мая, могут произойти 11 мая.

11 мая годовщина референдума на Донбассе. Во время празднечного солюта могут обстрелять Донецк и сказать “Они сами себя обстреляли”. Перемирие будет нарушено, возбновятся боевые действия. Россия признает Новороссию.

18:04
11 Май 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

1568

Алогизма, действително, почему ты не поменяешь свой ник на ник Барби?

Я не смеюсь…

Ты понимаешь, как ты воспринимаешься с посторонней точки зрения и какие волны энергии посторонних существ формируют реальный образ твоего тела, внешности и состояния души?

Избегай сражений с зеркалами.

Через год с ником Барби, ты станешь в реальности намного чище и моложе. Забудь про нервные клетки и прочую чушь. Ты наследила не в свою пользу с таким ником. А через год мы проверим моё предсказание.

И да пребудет с тобой стаканчик морковного сока.

19:26
11 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1569

oratora пишет:


Alogizma пишет:

уже несколько раз разъясняла здесь этот вопрос. Повторю сейчас опять: Все клетки…. человеческого  тела способны к бессмертию

=======

Но при этом они полностью обновляются в течении 7 лет, делятся, отмирают и дают дорогу молодым. Суецидники одним словом.


Извините, но отвечаю в том же тоне, в каком и вы написали ваш комментарий.


Забыли вы школьную программу, напоминаю. Не клетки, а ткани. Это большая разница. А клетки бессмертны по определению - именно делящиеся клетки (кроме нервных). Из одной клетки при делении получются две, из каждой новой - снова две и так далее. Конечно, часть клеток гибнет. но первоначальная, или её потомок, который получился в результате деления остаётся - ведь почти все виды клеток (кроме печёночных, например) делятся на идентичные клетки. Могут и все клетки погибнуть, если организм умирает. Пипец наступает всему обществу. А я говорю о тканях. Вы понимаете разницу между клеткой и тканью? если нет, то вам лучше вообще не вникать в такие подробности. Не осилите.

 Вы читаете выборочно, или прикидываетесь такими непонятливыми? вы как в школе учились? Бессмерты и способны к бессмертию - это большая разница. У вас ещё и с русским языком проблемы. Дальше написано, что в благоприятных условиях ткани живут сколь угодно долго, теоретически, способны жить бесконечно, хотя никто, конечно, пока не проверил, но раз сколь угодно долго, значит, могут и бесконечно, ну, предположим, пока солнце не погаснет и не придёт каюк лаборатории, в которой эти ткани сохраняются в питательном растворе.

 Эритроциты вообще все умирают, они не делятся, но они образуются в соответствующих кроветворных тканях. А клетки этих тканей нормально делятся. Может, мне тут в такие подробности вдаваться, при том, что вы не понимаете разницы между клеткой и тканью?

И обновляются ТКАНИ органов. ТКАНИ. В этом и состоит смысл. Я так подробно всё расписала. Ученики у меня прекрасно этот материал всегда усваивали и всегда все проверки и срезы из РОНО выдерживали отлично. А знаете почему: потому что не ставили задачу придраться к учителю, зная и разбираясь в материале во сто раз меньше учителя, а ставя задачу РАЗОБРАТЬСЯ в материале и усвоить, понять материал. От поставленной задачи и зависит результат. Вы очень негативно ко всем моим сообщениям настроены. Это сквозит в каждом вашем комментарии. Для вас по определению всё, что я пишу - неправильно только потому, что я, как личность. очень вам неприятна. Но я не золотой червонец, чттобы всем нравится, так что переживу. Похэтому ещё раз напоминаю: если я вам неприятна, зачем читаете мои комментарии? Или просто вам скучно и хочется развлечься любимым занятием - позлословить на форуме в адрес кого-нибудь, наиболее походящего? В любом стаде существуют между идивидуумами неосознанные симпатии и антипатии, причину их здесь не буду приводить, умный человек сам поймёт причину.  и, чем ближе человеческий коллектив к животному уровню, тем более ярко в нём проявляются те же тенденции.

Здесь на примере некоторых участников проявляется очень выраженно.

 Так что следите за вашими примитивными инстинктами. Они очень вас выдают.

И в миллионный раз прошу вас - не читайте мои сообщения,  и не задавайте мне вопросов. Чтобы я не была вынуждена на них отвечать. Обсуждайте мою личность в вашей тесной компании, раз у вас так мало других развлечений.


Фирегате - не знаю, кто ты, мужчина или женщина, но отвечаю: я ничего не поняла из твоего комментария. обращённого ко мне. Попытайся  яснее изложить ттвою мысль или вопрос. И раз советуешь мне поменять мой ник, то я тоже советую тебе поменять твой ник. Он мне не нравится.

20:00
11 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1570

 Вы читаете выборочно, или прикидываетесь такими непонятливыми? вы как в школе учились? Бессмерты и способны к бессмертию - это большая разница. У вас ещё и с русским языком проблемы. Дальше написано, что в благоприятных условиях ткани живут сколь угодно долго, теоретически, способны жить бесконечно, хотя никто, конечно, пока не проверил, но раз сколь угодно долго, значит, могут и бесконечно, ну, предположим, пока солнце не погаснет и не придёт каюк лаборатории, в которой эти ткани сохраняются в питательном растворе.

  Потрясающая чушь! Алогизма такая Алогизма…Еще и ткани сюда зачем-то приплела…

Ткань - это производное от клеток, которые, как справедливо отметила Оратора,  живут, растут, делятся и отмирают… И кроме того, предел их деления не бесконечен из-за неминуемого сокращения при каждом делении размеров теломер (концевых участков хромосом). Предел деления определяется лимитом Хейфлика - примерно 50-52 деления, после чего клетки умирают. И привет тогда всей ткани. А у Алогизмы она прям до угасания Солнца живет в лаборатории и разрастается во все стороны…

Плохо РОНО работало в том районе. Им следовало не ученикам срез устраивать, а приехать и порезать на кусочки диплом и трудовую книжку этой учительницы биологии. Запретив на пушечный выстрел подходить к школе и дурить детям головы своей фантастическим невежеством.

21:32
11 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1571

Alogizma, во-первыъ я процитировала именно Вас и Вы писали о клетках. Если клетка разделилась, то первоначальной клетки уже нет. А они делятся! За 7 лет в человеческом теле не остаётся ни одной клетки , которая была в организме 7 лет назад ( нервных клеток это не касается). Потому , что  некоторые клетки  делятся, а некоторые отмирают. Кроме того есть предел деления  клеток - лимит Хейфлика.

Кроме того, к сожалению,  некоторые клетки делятся не правильно и организм получает и ущербные клетки.

Вы точно биолог по образованию?

21:44
11 Май 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1572

Я-то биолог, а вы - дилетант. И прописные истины дилетантам очень трудно объяснять, надо начинать с самых азов, а это долгая история. Не хотите верить мне. просто не верьте, оставайтесь при своём мнении. Я не собираюсь никому тут ничего доказывать. Если вам приятно считать. что я не знаю биологии, то считайте так, как вам приятнее. Мне всё равно, а вам хоть какое-то удовольствие.


21:56
11 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1573

Alogizma,  я-то в биологии дилетант и не скрываю этого.  А Вы-то что заканчивали, какое учебное заведение? Учтите, я в следующей инкарнации проверю живы Вы или нет , и если нет, то сколько лет прожили.

ПС.

Рекомендовано к прочтению

22:24
11 Май 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1574

Скрябинку она закончила. Факультет зоотехнологии.

Безусловно, всякие техники-осеменители крупного рогатого скота имеют некоторое отношение к живому (био), но все таки это не биологи)))

Каждый должен заниматься своим делом! Вот и крутила бы коровам хвосты в колхозе своем! Толку больше бы было! Какого фига в школу поперлась детям голову дурить своими экстраидеями о вечной жизни, почерпнутыми в газете Спид-Инфо?

Вот аж зла не хватает… Каков уровень образования в нашей стране, чему научат детей вот такие учительницы?

2:22
12 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1575

Alogizma пишет:

 А я говорю о тканях. Вы понимаете разницу между клеткой и тканью?


Ткань плетут ткачихи,  а в клетках сидят дикие обезяны. И все бессмертны. Занавес