Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:43
24 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

406

oratora пишет:


Отдельный респект Могиканину и его сослуживцам за Приштин. Помним.


Поймал себя на мысли,что это была какая то другая жизнь,где то там.Спасибо.

18:01
24 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

407

mogikanin пишет: Арагон,в Сирии так же была ( и сейчас вроде есть) прямая линия США и России,но дело в том,что американцы не всегда ей пользовались,когда это нужно было,тоесть входило в договоренности между странами.Думаю сейчас Россия отвечает им той же монетой.


Хорошо если так. В Сирии правда не было такой эскалации и риска случайного залета ракеты на территорию страны НАТО тоже, там связь была скорее для проформы.

Кое что меня смущает. Например, до 12 марта Шойгу так или иначе маячил на ТВ, сейчас он вне медиа. Говорить о мегазанятости… ну это “в пользу бедных”(с) Материал , показывающий типо, смотрите вон он Шойгу в правом верхнем углу монитора, Путину докладывал, а сейчас молчит , ну тоже такое себе…  Пока так. 

Ну и наконец вопрос, а где Начальник Генштаба? 


18:11
24 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

408

Ну я не вижу тут чего то таинственного.Есть пресс-служба министерства обороны ,этого достаточно.

19:35
24 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

409

Американцы в рамках секретной военно-биологической деятельности проводят над украинскими военными исследования, запрещённые в Соединённых Штатах Америки, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

«Ранее уже упоминалось об исследованиях в рамках проекта UP-8, к которым было привлечено более четырех тысяч человек», - сказал он.

Кириллов, ссылаясь на средства массовой информации, рассказал, что в одной только биолаборатории в Харькове жертвами военно-биологической деятельности США на Украине стали 20 украинских военнослужащих, еще 200 потребовалась медицинская помощь. В частности, на людях испытывали новые, неапробированные средства.

В Минобороны России призвали к международному расследованию военно-биологической деятельности США

19:55
24 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

410

21:35
24 Март 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

411

“К созданию биолабораторий на Украине причастен не кто-нибудь, а Президент США Джо Байден. Инвестиционный фонд под руководством его сына Хантера Байдена финансировал исследования и реализацию биологической военной программы США.
Очевидно, Джо Байден и как отец, и как глава государства знал об этой деятельности. Теперь Президент США обязан объяснить мировому сообществу обнаруженные в ходе специальной военной операции на Украине факты о деятельности биологических лабораторий. А Конгресс США должен начать собственное расследование”.

Вячеслав Володин, спикер Госдумы

21:49
24 Март 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

412

Да пофиг на них на всех. Этих медийных личнсотей. Мы явно живем на сломе эпох. Это ни хорошо и не плохо. Это опыт…

22:05
24 Март 2022


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

413

Pivovan пишет:

Сегодня исполняется месяц с начала вторжения Российских войск. ВСУ отметили эту дату !

https://youtu.be/3NhU3jcR734


Молодцы!!! Так нам и надо!!!

22:06
24 Март 2022


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

414

22:41
24 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

415

Pivovan пишет:Сегодня исполняется месяц с начала вторжения Российских войск. ВСУ отметили эту дату !


Я так понимаю, под Киевом бахнуло, это вы продолжаете отмечать?  

12:44
25 Март 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

416

Чудесное журналистское расследование опубликовали американцы.

Масштабы вскрывшихся манипуляций Киева и его западных патронов с общественным мнением поражают воображение. 

Оказывается, весь тот образ «жертвы Украины», который транслируют все западные СМИ вот уже месяц, – глубоко продуманная, системно организованная конструкция, которой занимаются очень серьёзные люди. И, судя по всему, за очень большие деньги.

Начать нужно с того, что шутки про «методички», как выяснилось, совсем не шутки. Они реально существуют – лучшие западные пиар-агентства готовят техники, где прописано, какие слова и когда надо использовать, собираются видеоподборки для трансляций, даются рекомендации по источникам. Напрямую запрещается использовать «неверифицированные медиа», то есть те, что не получили одобрения на Западе.

Ключевым функционером в этой системе украинской пропаганды является некий Ярослав Турбиль – связанный с американской разведкой уроженец Киева, главный редактор сайта Ukraine.UA. Cам этот ресурс функционирует под патронажем украинского МИД и зачастую является первоисточником пропагандистских сливов.

Проанализировав попавшие к расследователям агитационные материалы, авторы статьи пришли к выводу, что украинские пропагандисты ставят перед собой задачу по «раскачке» той или иной темы (Запорожская АЭС, бесполетная зона над Украиной и т.д.) перед целой сеткой западных пиар-служб, включая британскую PR Network и американские лобби-группы SKDKnickerbocker, Yorktown Solutions и Your Global Strategy. Имея обширный опыт взаимодействия с западными СМИ, они уже доносят до западных аудиторий «верный» посыл.
Есть, судя по расследованию, у заказчиков этих сценариев и партнёры: «Новая газета», «Медуза», «Дождь», «Медиазона» и русскоязычные службы западных СМИ, например, «Би-би-си».

Работа идет методично и дифференцированно. Для обработки молодежной аудитории – мемы, для экспертов – серьёзная политологическая аналитика.

Авторы расследования не скрывают своего шока от масштабов этой системы. Всего – более 150 организаций и ключевых лиц задействованы в задаче транслировать всей планете украинское видение конфликта.

Кто за всё это платит? Вопрос сложный, но как минимум часть информработы финансируется за счет правительственных субсидий от Британии, США и Чехии, а также, и это уже совсем за гранью, – структурами Джорджа Сороса.

Этот спрут пустил щупальца, выражаясь метафорически, в каждый телевизор, практически на каждый интернет-сайт крупных западных медиа, он – в каждой газете. Его задача – сделать так, чтобы у аудитории сложилась простая, но понятная картина мира. То, что она не соответствует действительности, абсолютно не волнует создателей этого механизма.  

Такой дезинформационной кампании мир не знал со времен культа цезарей.

16:25
25 Март 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

417

В Министерстве обороны сообщили, что российские военные перехватили шифротелеграмму с секретным приказом украинского командования о наступлении на Донбасс. По данным ведомства, подготовка должна была быть закончена до 28 февраля.

В министерстве отметили, что российская операция сорвала планировавшееся масштабное наступление на ДНР и ЛНР со стороны Украины.

Также ведомство сообщило, что российские военные заблокировали Киев, Чернигов, Харьков, Николаев и Сумы. Кроме того, под полным контролем находится Херсонская и почти вся Запорожская области.

По данным министерства, украинские воздушные силы уничтожены почти полностью. Российскими военными нанесено поражение 16 основным военным аэродромам.

https://www.mk.ru/politics/2022/03/25/minoborony-s...

18:56
25 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

418

“… ох уж эти сказочники…”
)))

Рекомендовано к прочтению

20:21
25 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

419

Не знаю, на сколько можно верить, но вот такие данные

Генштаб РФ раскрыл потери в ходе спецоперации на Украине с обеих сторон

.По данным первого замначальника Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковника Рудского потери ВСУ за месяц военных действий составили примерно 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч — безвозвратные и около 16 тысяч — санитарные.

К сожалению, в ходе специальной военной операции есть потери среди наших боевых товарищей. На сегодня погиб 1351 военнослужащий, 3825 получили ранения», — отметил он.

«Снабжение украинских войск ракетами и боеприпасами, горючим и продовольствием практически полностью остановлено», — добавил замначальника Генштаба.

https://news.mail.ru/politics/50603891/?frommail=1

20:58
25 Март 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

420

Pivovan пишет:

“… ох уж эти сказочники…”
)))


Наверное у ваших учаться. Ты смотрел док фильм что я выкладывал?