Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:34
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

361

Aragon пишет:

Pivovan пишет:Похожесть не означает тождественность.


  ты походу вообще не понимаешь о чем я 


И о чем ты ? что дама с моего видео пьет пиво ? так не факт, пиво бывает и безалкогольным.

23:36
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

362

Заеzжий корреспондент ч.3 

Сигареты надо носить с собой рюкзаками. Еще у нас один у двери сидит - Эдик, как смотритель в музее, показывает всю свою коллекцию - срочник. Бросили без еды и без воды на позициях, ничего не объяснив. Сдался сразу, теперь вот непонятно что с ним делать, сидит у входа и помогает с транспортировкой лежачих больных.    

Эдику по рации что-то говорят и я четко слышу слово «гроб», он поясняет - сейчас будут хоронить ребенка.

Мы выходим из больницы и обходим ее вокруг. В стене я вижу огромную дыру от попадания, размером с этаж. Целого ни одного окна нет - понимаю, что вся деятельность и больные поэтому сосредоточены в другом крыле. За зданием - хаотично разбросанные свежие могилы. Эдик поясняет - я решил детей хоронить в церкви, внутри ограды. Храм действительно стоит рядом. Ворота покорежены и вырваны, самому храму тоже досталось. Священник, насколько я понял, в глазах Эдика авторитета не имел никакого и пользовался правом исключительно совещательного голоса, хотя он и был против захоронений - могила была уже вырыта. Четверо мужчин несут на шторах маленький гроб, сделанный из дверец офисных шкафов. Крест с белой табличкой - но выясняется, что нет не только ни маркера, ни ручки, но и понимания, что писать в принципе. О ребенке известны только дата смерти и возраст. Они с мамой, папой и братом вышли из подвала, чтобы идти к автобусам. Попали в какой-то вихрь то ли атаки, то ли контратаки. А что делают нацики? - поясняет Эдик. Когда атака на них развивается успешно - они начинают стрелять мирных, именно женщин и детей. В городе - мишень можно найти всегда. Кровь, крики. Атака прекращается, потому что бойцы ДНР начинают оказывать помощь и вытаскивать раненных гражданских. Эту девочку - убили снайперской пулей, в грудь. Мать ранили. Позже она скончалась в больнице. Отец в младшим братом за руку в прострации ушел в сторону бензоколонки, где собираются на отъезд. «Он ничего не понимал». Какого-то человека с окладистой бородой попросили прочитать какую-то молитву, хотя он упирался, но в случае с Эдиком - не на того напал. «Имена же их ты сам веси» - молитву прочитали по неизвестному погибшему ребенку. Шторы бросили в могилу прямо на гроб из офисной мебели.

Все это производит настолько глубокое впечатление, и в тоже время - настолько буднично происходит, что начинается небольшая шизофрения. Остаться прежним уже не получится, хоть это уже и было неоднократно. Я иду вдоль дома, из которого взрывом на улицу выбило все домашнее нутро, вместе с частью стены. Оператор впереди меня цепляется за что-то ногой и пытается стряхнуть расплющенный моток проволоки с ботинка. Когда ему это удается и предмет летит в сторону - я замечаю в центре зеленый комок, и понимаю что это была клетка и ее обитатель.   

Очень красноречивый факт про нацгвардию Украины. Судя по скоплению брошенной техники - они имели какое-то отношение к больнице, и видимо там базировались. В том числе - на спущенных колесах и с разбитыми окнами стоит автобус с надписью на борту - Национальная Гвардия Украины. Но эта надпись заклеена малярным скотчем. И эмблема спереди с факелом - тоже. Чтобы никто не понял, что это Нацгвардия. Номера у нацгвардейцев - тоже отличаются. Они тоже с эмблемой в виде факела. И этот факел на номере замазан грязью. Чтобы никто не заметил, что это автобус Нацгвардии. Они стеснялись, или боялись своих собственных сограждан.

Эдик сдержал слово, данное хирургу - воду привезла огромная пожарная машина из Мангуша. Весь гарнизон спасателей там в полном составе перешел на службу в МЧС ДНР, пожарное депо - осталось совершенно целым. На номере тоже заклеено скотчем - флаг украины и крест МЧС с тризубом. Но совершенно из других соображений.

Мы покидаем больницу - едем в аэропорт, знаменитая Библиотека. 

23:39
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

363

Заеzжий корреспондент ч.4

Тема сложная. Бои там только отгремели, и все заминировано - как я писал в начале. О некоторых моментах я не могу пока писать из соображений «государственной тайны», чтобы моя информация не принесла вред. Но в целом - место мрачное. В 2014-м после того, как Русская весна в Мариуполе была подавлена - аэропорт был выбран местом, где держали арестованных прорусских активистов, которых сюда свозили со всего города и начинали тут мучить и ломать. Пик этих процессов пришелся на осень 2014-го года. Людей бросали в темные ямы, и они ждали своей очереди на допрос. Особо несговорчивых - бросали в ямы с трупами. Это рассказывают те, кто это все пережил, посмотрите и почитайте в интернете эти ужасы, про бензопилу, паяльник, электричество, воду и тряпки, пакеты. Затем, после того как воля была сломлена - связанного человека грузили в вертолет и перевозили в другие города Украины, где с ним начинали работать уже товарищи из СБУ. Несговорчивым так и говорили - чего, обратно захотел в библиотеку, к Азову? Библиотека - так это место называл самый страшный из здешних садистов, с позывным Мясник. Потому что каждый человек - это книга, говорил он. Которую надо прочитать. И много, много самых преданных русской идее людей прошло через это место - сколько сказать трудно, но люди в Мариуполе - пропадали. Возвращались покалеченными - и физически, и, конечно, морально. И, наверное, в 14-м им удалось выбить городской актив наших людей, заставить их замолчать. И последствия этого - будут ощущаться еще долго. Конечно, эти упыри забирали лучших. И в какой-то степени обескровили в городе русскую идею. После этого - надобность в конвейере пыток отпала, и в аэропорту просто дислоцировался украинский спецназ, как раз той самой нацгвардии и какие-то морячки. По сути - мы застали обычную брошенную располагу, с рисунками на стенах, оружейками, брошенными БК, листовками «проект Новороссия провалился». Дико голодные кошки и собаки. Не везде по территории ходить безопасно, и ее еще будут обследовать специалисты - как саперы, так и те, кто умеют находить ямы с телами казненных. Несколько камер есть, но это, видимо, что-то типа линейного отделения полиции на транспорте.  

23:41
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

364

Пивован, допускаешь, что Заеzжий корреспондент не придумывает?

Это важно. 

23:53
23 Март 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

365

Pivovan пишет:

scanira пишет:

Но потом случился сожжённый дом профсоюзов, беркутовцы, алея ангелов, 15 тысяч погибших в Донбасе, Олесь Бузина и многие, многие замученные в условных “тюрьмах” укронацистов.  


Спекуляция на этих трагедиях не дает права РФ спецоперировать в Украине. Тут ставим точку.


Так я не о спецоперации писала, а о том, откуда появились братья-небратья, т.е. о причинах именно этого.

Если же говорить о геополитике, национальной безопасности, правах и правилах, то это совсем другой разговор, но вряд ли вы к нему готовы, т.к. эмоции не позволят (пока) вам взглянуть на всё здраво.

23:53
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

366

Aragon пишет:

Пивован, допускаешь, что Заеzжий корреспондент не придумывает?

Это важно. 


Если тебе и остальным эти фантазии(вместо правды) греют душу… да ради Бога, на здоровье.

23:57
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

367

scanira пишет:

Если же говорить о геополитике, национальной безопасности, правах и правилах, то это совсем другой разговор, но вряд ли вы к нему готовы, т.к. эмоции не позволят (пока) вам взглянуть на всё здраво.


Тут соглашусь, сейчас не время. Надеюсь, такой разговор состоится.

0:00
24 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

368

Pivovan пишет:

Aragon пишет:

Пивован, допускаешь, что Заеzжий корреспондент не придумывает?

Это важно. 


Если тебе и остальным эти фантазии(вместо правды) греют душу… да ради Бога, на здоровье.


Понял. Ответ зачтен. Хотя ты наверное и не читал полностью. 

Я вот допускаю, что привирает товарищ Григорий Вдовин, или же придает нужный окрас, но и так же допускаю, что говорит правду.  Если привирает, жаль конечно, но пойму почему, работа такая у человека, одну из воюющих сторон представляет.

А если правда… то кто ты после этого?  

0:14
24 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

369

Aragon пишет:

Я вот допускаю, что привирает товарищ Григорий Вдовин, или же придает нужный окрас, но и так же допускаю, что говорит правду.  Если привирает, жаль конечно, но пойму почему, работа такая у человека, одну из воюющих сторон представляет.

А если правда… то кто ты после этого?  


Мне смысла врать ну никакого, я не писатель, если заметил.  Ситуация такова, что информация, которая появляется из разных источников хорошо коррелируется между собой.

9:43
24 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

370

Pivovan пишет: Мне смысла врать ну никакого, я не писатель, если заметил.  Ситуация такова, что информация, которая появляется из разных источников хорошо коррелируется между собой.


а что в оприведенном мной материале не вызывает у тебя кореляции?  Если можно пример.  

9:45
24 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

371

Телеграмм А.Ходаковского

Заняли здание, одного из штурмовой группы ранили в ногу. Закрепились по кругу - противник со всех сторон. Штурмовали налегке - ни воды, ни еды, - только бк. Предстояло забросить парням всё необходимое, и первая же попытка показала, насколько плотно всё вокруг кроют: группа оказалась отрезанной  какими-то полутора сотнями открытого пространства. 

При попытке закрепить успех понесли терпимые потери, но стало ясно, что вопрос нужно решать радикально, а сил и средств пока недостаточно. Что делать? - Наши то в осаде… Придумали, как наладить дорогу жизни: привязали к коптеру шнур с длинной верёвкой на конце и отправили к зданию. Сбили. Вытянули шнур обратно - привязали к осколочной гранате и выстрелили нею из гранатомёта в направлении дома - взрывом конец отнесло в зону поражения. Ночью отправили добровольца, который трижды носился под огнём, падая и теряя верёвку, пока не добежал до цели. 

Посредине длинной верёвки сделали петлю, зацепили за неё пустую шестилитровую бутылку - импровизированный контейнер - и так снабжали парней всем необходимым, включая БК и батареи к станциям, а обратно получали записки на обоях. Из отправляемого небогатого припаса долю выделяли гражданским, которые сидели в подвале, пока мы их вчера с боем ни вывезли. 

Вот такой он, - военный “быт”.


11:22
24 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

372

Aragon пишет:

а что в оприведенном мной материале не вызывает у тебя кореляции?  Если можно пример.  


Не мне тебе объяснять, что достоверность написанного может располагатся в любой точке между вымыслом и правдой. Обычно, к такого рода сообщениям отношусь, как к точечным, имеющим смысл только в совокупности с другой информацией.

11:45
24 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

373

Pivovan пишет: Не мне тебе объяснять, что достоверность написанного может располагатся в любой точке между вымыслом и правдой. Обычно, к такого рода сообщениям отношусь, как к точечным, имеющим смысл только в совокупности с другой информацией.


А есть расхождения с другой информацией? 

Можно насыпать видосиков, где люди говорят как по ним стреляли со стороны ВСУ(Азова). Слова пленных как с одной так и с другой стороны врядли имеет смысл учитывать. 

Вопрос то так и повис в воздухе, готов ли ты к ситации в которой окажется , что подобные подвиги окажутся не вымыслом, а достоверной неопровержимой информацией? Ты тут единственный представитель Украины (пока единственный) , больше некого спросить.  

Рекомендовано к прочтению

11:52
24 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

374

По ТВ сейчас сказали, что Изюм взят под контроль, дорога на Харьков открыта.

11:56
24 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

375

Газета “Вашингтон Пост” сегодня сообщает, что высшее командование американской армии, включая министра обороны Ллойда Остина, многократно пыталось связаться по специальному каналу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым. Однако российская сторона отвергает все попытки поговорить. Американская сторона говорит, что такие разговоры между двумя крупнейшими ядерными державами нужны, чтобы избежать ненужной эскалации или путаницы - и вообще иметь возможность обсудить любое недопонимание, особенно в условиях продолжающихся военных действий.

Это странно. Было бы не странно, если бы Шойгу рассказывал по ТВ о действиях ВС , а  запросы МО США игнорил.А так…странно    Где то они не понятно где , эти двое -Шойгу и Конашенков.