Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Раскрытие Нового Мира.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Раскрытие Нового Мира.

ПользовательСообщение

19:04
12 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

226

Да?)) Ну пойди раскрути налогового инспектора. Расскажи ему, как он нарушает законодательство))

А касаемо твоих фантазий про “внутреннюю валюту” и разделение продуктов труда тебе пояснили. Делить их могут соучредители. И не продукты, а прибыль от их продажи. И никакими не “внутренними” “ньювовиками”, а рублями РФ. Иначе загремишь.

19:24
12 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

227

new-wladimer, то-ли тебе путанно “передают из центра”, то-ли ты путанно обьясняешь…Непонятна схема. Вопросов много возникает. Поправь как-то, штоли?

19:43
12 Октябрь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

228

пс. Для “своих” должна быть организована внутренняя экономика, безденежная и кредитная. так как денег катастрофически не хватает. Требуется “заменитель” (искусственная кровь). Измерительной единицей “заменителя” лучше взять 1 мин. рабочего времени. Во внутренних магазинах и всем прочем что бы можно было расплатится таким “заменителем”.

Нью Владимир, всё что сказано вами до постскриптума логично и верно. а дальше :ooo: :???: почему денег катастрофически должно не хватать? почему во внутренних магазинах для своих нельзя продавать по безналичному расчету пусть и по меньшей цене чем для остальных покупателей? кредитование беспроцентное по типу исламских банков.

19:48
12 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

229

Alf-Dest пишет:

new-wladimer, то-ли тебе путанно “передают из центра”, то-ли ты путанно обьясняешь…Непонятна схема. Вопросов много возникает. Поправь как-то, штоли?


я ее “вижу” в образах, вижу как она будет работать, словами описать наверное не могу.

А так, социальная схема, работа (участие) от каждого поровну, доход тоже всем поровну. Что то вроде большой семьи или “частного государства” в государстве… Сложно объяснить….

20:00
12 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

230

miara-pikran пишет:

Нью Владимир, всё что сказано вами до постскриптума логично и верно. а дальше :ooo: :???: почему денег катастрофически должно не хватать? почему во внутренних магазинах для своих нельзя продавать по безналичному расчету пусть и по меньшей цене чем для остальных покупателей? кредитование беспроцентное по типу исламских банков.


У нас в городе, смчитаю, не хватает. Их хватает, но основная масса принадлежит толстосумам (наверное, как и везде).

Внутри хозяйства своя экономика. Отработал чел. к примеру 5 часов (300 минут). Они ему отмечаются в чековой книжке. Он эти (время - деньги) может не переводить в кассе в рубли, а отоварится на складе товарищества, или получить какую либо услугу; стрижка, массаж, … Это только для членов товарищества.

Или кредитная экономика. Ты берешь товар, услугу, а после отрабатываешь, допустим, в течение недели.

А хочешь, в кассе в деньги переведи, тогда это прибыль, облагается налогом

Тут магазины будут “внешние” а “внутренние” будут только склады. На них ты только берешь товар, он уже куплен и налог за него заплачен. А в бухгалтерии у тебя списывают с твоего счета, или записывают в долг. Типа потребитель ского союза.

20:04
12 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

231

 Ну и как ты будешь работать, если тебе “сложно обьяснить”? Обьяснять мне, ладно. Так ведь тебе придется обьяснять всеразличным контролирующим. В итоге тоебя “ласково попросят” привести свое видение в соответствии с действующим законодательством.                                Обьединяться предпринимателям можно и сегодня. схем для этого - море. Первый вопрос: что мне даст такое обьединение и что мне надо за него отдать. Без общих фраз, но в цифрах.          ”Общество структурируется, выбирается “совет директоров”. Было. В конце 90-х. Практика показала, что это БСК.                                                                                                 “Доход должен делится в равных долях между членами. Рабочий лим ит тоже. Зарплата всем за работу - само собой.” Тут у тебя, похоже, путаница в терминах. Я так понимаю, не “доход”, а “прибыль от хозяйственной деятельности”. А почему в “равных долях”?                                   “…Чем хороша такая схема? Во первых уменьшение налогового бремени относительно каждого..” Почему?                                                                                                                    ”…а когда обратится представитель от 1000 или 10 000 чел,, он уже будет не просить, а требовать…” Чейтавдруг?                                                 Ну и далее. Вобщем, непонятно что и как.                                            

20:07
12 Октябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

232

Похоже на развитый коммунизм… чем больше влаживаешь в общество, тем больше получаешь от общества… был такой научный социализм, или коммунизм… так там тоже в конце деклариловалась отмена денежной системы как таковой и замена ее на систему накопительных балов… по типу”От каждого по возможностикаждому по потребности”, или «От каждого по его способностям, каждому — по его труду» — фраза, которая стала широко известной благодаря Пьеру Жозефу Прудону. А так как при социализме нет ни бомжей ни безработных.. при СССР каждому находили работу, даже инвалиды - слепые, собирали незамысловатые электроприборы или оборудование… а различного рода спекулянты, перекупщики и прочие нечистые на руку граждане преследовались согласно УК СССР… возможно бы это и проканало. Но при данной системе капитализма не проканает… как в анекдоте украл мешок картошки - получил 4 года отсидки на Колыме… а украл состав картошки получил 4 года отсидки в Думе…

20:11
12 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

233

Как раз таки понятно, что и как.

Очередные мечты о халяве.

Чтоб за него трудились.

Он будет сидеть вахтером на турникете, педальку нажимать, газеты читать, телек смотреть, отгадывать кроссворды.

А хирург коронарный будет делать стоя операции по 12 часов.

А потом они все спустятся дружно в кассу и получат за 12 часов работы по булке хлеба.

20:15
12 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

234

Alf-Dest пишет:

 Ну и как ты будешь работать, если тебе “сложно обьяснить”? Обьяснять мне, ладно. Так ведь тебе придется обьяснять всеразличным контролирующим.


Я всего лишь организатор, советник, остаюсь в сороне, управляет хозяйством совет дирректоров, избранный. В хозяйстве будет организован мощный юридический отдел, который быдет заниматься не только юр. защитой но и нападением на тех, кто покусился, дабы отбить охоту у других. Сейчас у всех “рыльце в пушку”, на любого можно компромат собрать. Даже на Путина, за нарушение конституции.

А эта схема на одном городе не остановится, распространиться, как я понял, везде. Будут пересматриваться со временем результаты приватизации, виновных под суд…

20:17
12 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

235

Alto пишет:

Как раз таки понятно, что и как.

Очередные мечты о халяве.

Чтоб за него трудились.

Он будет сидеть вахтером на турникете, педальку нажимать, газеты читать, телек смотреть, отгадывать кроссворды.

А хирург коронарный будет делать стоя операции по 12 часов.

А потом они все спустятся дружно в кассу и получат за 12 часов работы по булке хлеба.


в каждую бочку затычка.

20:23
12 Октябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

236

Alto энто все утрируешь… не в одном хлебе насущном щастье…

20:23
12 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

237

Baalzebool пишет:

Похоже на развитый коммунизм…


Коммунизм чем то похож на систему “всё включено”. Это когда в подобных хозяйствах ты отрабатываешь определенный лимит времени и пользуешься весь месяц ее активами.. К примеру, небоскребный микрорайон на 10 000 чел, прокат всего, чего хочешь, питание чего хочу…. Денег нет, ими занимается бухгалтерия хозяйства, ведет учет.

Наказание одно за не соблюдение внутренних правил - изгнание из коллективного хозяйства. Если какая либо групка не возьмет на поруки.

20:28
12 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

238

ew-wladimer пишет:

Я всего лишь организатор, советник, остаюсь в сороне, управляет хозяйством совет дирректоров, избранный. В хозяйстве будет организован мощный юридический отдел, который быдет заниматься не только юр. защитой но и нападением на тех, кто покусился, дабы отбить охоту у других.


Организатор чего? Если ты тут не можешь обьяснить суть своего предложения, как ты собираешься нести это в массы? Ну отрепетируй здесь, для начала. Вопросы опять: Если я предприниматель, то что лично мне даст такое обьединение с тобой? Если ты свое дело успешно завалил. Дальше, если я просто наемный рабочий, то какая у меня будет зарплата, какие соцгарантии, от кого (т.е. какая форма собственности у вновь создаваемой конторы), будет-ли мне идти трудовой стаж? Далее, как ты представляешь, например выборы директора магазина? Практически. Ну а хорошие юристы стоят хорошо. Вряд-ли они согласятся на уравниловку при дележке дивидендов. Ну, если тока ты им не сделаешь соответствующую зарплату. :)

Рекомендовано к прочтению

20:41
12 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

239

new-wladimer пишет:

Baalzebool пишет:

Похоже на развитый коммунизм…


Коммунизм чем то похож на систему “всё включено”. Это когда в подобных хозяйствах ты отрабатываешь определенный лимит времени и пользуешься весь месяц ее активами.. К примеру, небоскребный микрорайон на 10 000 чел, прокат всего, чего хочешь, питание чего хочу…. Денег нет, ими занимается бухгалтерия хозяйства, ведет учет.

Наказание одно за не соблюдение внутренних правил - изгнание из коллективного хозяйства. Если какая либо групка не возьмет на поруки.


Недоразвитый коммунизм какой-то.

Чтоб ты мог питаться чем хочешь, жить в небоскребе и ваще пользоваться всеми активами, ты как вахтер тогда должен будешь работать 24 часа в сутки без выходных, а хирург оперировать 1-2 раза в год. Вот тогда возможность “все включено” в рамках такой секты будет справедлива.

20:43
12 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

240

Baalzebool пишет:

Alto энто все утрируешь… не в одном хлебе насущном щастье…


Нам солнца не надо - нам партия светитнам хлеба не надо -работу давай!

Это, да?

Ответ в тему: Раскрытие Нового Мира.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: