Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гибель окружающей среды

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гибель окружающей среды

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:19
23 Март 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

271

В кладбище птиц превратились некоторые скверы и парки Вологды

 Вологжане находят десятки мертвых пернатых. Люди обеспокоены возможным распространением различных инфекций.

Воскресная прогулка по парку для вологжанина Алексея оказалась малоприятной — он нашел несколько мертвых птиц: «В воскресенье гулял на воинском кладбище — насчитал 10 трупов ворон и галок. Затем в парке ветеранов нашел трупы — и свежие, и разложившиеся. У нашего дома птица свалилась еще наверно месяца 2 назад, а теперь я видел и свежие трупы. Думаю, это птичий грипп. Мне не нравятся трупы птиц, которые валяются на воинском кладбище, потому что я не хочу, чтобы оно превратилось в кладбище не только для ветеранов, но и для этих птиц. Я хочу, чтобы эти трупы птиц хотя бы подбирали!»

Однако речи о птичьем гриппе не идет, заверила исполняющая обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Вологодской области Наталия Максимова: «Ситуация по гриппу птиц в области благополучная. Проходит лабораторный мониторинг диких птиц весной и осенью. Что касается таких птиц как голуби, то причинами падежа может быть недокорм, отравления или заболевания незаразной этиологии».

Кстати, случаи массовой гибели птиц недавно произошли в нескольких странах. Причины так и остались неизвестными — говорилось и о плохой экологии, и о приближении конца света. В один ряд с этим явлением гибель вологодских птиц ставить нельзя, считает Наталия Максимова: «Причина не была установлена реальная. Тем более на территории Российской Федерации таких случаев не было. Допускаю, что если голуби умерли, то просто отравились кормом, который бывает на чердаках».

В любом случае, трупы птиц должны быть утилизированы, сообщил директор предприятия «Зеленстрой» Михаил Чеботков: «Все эти мертвые птицы должны утилизироваться в установленном порядке. Этим должны заниматься организации, которые занимаются отловом бродячих животных. На полигон эти трупы не должны попадать. Это биологические отходы, они должны при любом раскладе сжигаться в печах, потому что не известно, при каких обстоятельствах они погибли, и это все может потом разнестись по городу».

Отметим, что трупы птиц могут быть опасными — в них живут бациллы, которые заражают почву. Эти споры жизнеспособны десятки лет и могут передаваться домашним животным, а от них — человеку.

 http://ecocollaps.ru/flora-i-fauna/v-kladbishhe-ptic-prevratilis-nekotorye-skvery-i-parki-vologdy.html

21:22
23 Март 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

272

На берегах реки Сить – тонны мертвой рыбы

В в управлении по охране животного мира Ярославской области заверили, что это процесс естественный.
На реке Сить в Брейтовском районе этой весной произошел массовый замор рыбы. Как поясняют специалисты, на Рыбинском водохранилище опустили уровень воды, а снега было невероятно много, и рыба из-за нехватки кислорода в марте стала выбрасываться на берег и на лед. Щуки, судаки и окуни выпрыгивали даже через лунки, которые рыбаки прорубили во льду. Поудить сюда приходят не только местные, но и ярославцы, и даже москвичи. Рыбаки забили тревогу.

- Такое бывало не только в наших краях, но и на других реках уже не раз. Ресурс потом восстанавливается, - успокоил председатель Общества охотников и рыболовов Ярославской области в Брейтовском районе Александр Бобров.

Этот замор - процесс естественный, заверили и в управлении по охране животного мира Ярославской области.

- Никакой экологической катастрофы нет, - уверен директор управления Виктор Горчагов.

Убирать мертвую рыбу с берегов реки никто не собирается - дело оставят птицам и зверям, которые обитают в этих краях. Как показывает практика, они хорошо с этим справляются. Особенно по весне, когда им трудно искать себе пищу.

А вот ученые отнеслись к этому более настороженно.

- Да, в данном случае это явление локальное, - говорит заведующий лабораторией эволюционной экологии Института биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина Российской академии наук Юрий Слынько. - Но такой замор в любом случае снижает численность рыбы в водоемах: гибнут молодые, страдают нерестовые… И бить тревогу полезно. В советские времена, например, понижая или повышая уровень воды в водоемах, советовались с экологами. Сейчас же это делается, не основываясь на экологических экспертизах

 http://ecocollaps.ru/flora-i-fauna/na-beregax-reki-sit-tonny-mertvoj-ryby.html

18:03
24 Март 2011


Poli

Участник

сообщений 90

273

9:52
26 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

274

Массовая гибель рыбы на озере Равенна, США


Тысячи рыб — гораздо более, чем первоначально предполагалось — найдены мертвыми в озере Равенна, штат Небраска, США.

Уполномоченный из ведомства по природным ресурсам: «Вначале мы должны собрать образцы погибшей рыбы, чтобы определить, насколько масштабной была гибель популяции. Мы уже подозреваем, что это будет довольно серьезный удар по местной фауне. После чего на основе проведенных анализов мы, возможно, будем рекомендовать восполнение местной популяции окуня и сома путем искусственного вброса мальков», говорит Брэд Ньюкомб, штат Небраска.

Он также добавил, что полное восстановление популяции рыбы в озере может занять от двух до трех лет.

Между тем, при низких температурах, которые установились сегодня, процесс разложения мертвой рыбы может занять около месяца.

Источники: FinalNEWS, KHAS-TV5.

http://www.vseneprostotak.ru/2011/03/massovaya-gib...

15:30
26 Март 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

275

Массовая гибель рыбы и животных может быть спровоцирована движением литосферных плит . Животные ведь чувствуют приближение катастрофы , вот и реагируют так . А столько проишествий , говорит только об одном , что грядет что то ооочень большое…

16:05
26 Март 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

276

Тот факт, что сообщения о гибели животных носят не случайный, а массовый характер косвенно подтверждается тем, что на одном из крупных ALERT-сайтов только что ввели специальный ВЫДЕЛЕННЫЙ мониторинговый раздел -   “Mass death of animals” (”Массовая гибель животных” ). Этим событиям присвоена метка “Biological hasard” (”Биологоческая опасность”). Ранее эти события имели место, но редко, однако за последние пару-тройку месяцев события действительно приобретают массовый характер.

Появление такого подраздела мониторинга как САМОСТОЯТЕЛЬНОГО среди землетрясений, вулканов и приближающихся космических объектов свидетельствует о том КАКОЕ значение ему придается. Например, при массовости наводнений в последнее время, такого выделенного подраздела не создано.

К слову говоря буквально недавно его (такого раздела) на этом алерт-ресурсе еще не было.  

16:14
26 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

277

Да действительно еще авоська пищи для размышлений.

17:24
26 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

278

Сотни мертвых морских звезд выброшены на побережье Британских островов

Несколько сотен мертвых морских звезд были обнаружены выброшенными на пляж северного Уэльса, сообщает BBC.

Морской офицер Барри Дэвис сказал, что морские звезды могут быть выброшены во время весенних приливов, однако не ясно, почему они мигрировали так далеко до береговой линии.

Председатель комитета гавани в Бармуте намерен провести официальный запрос для выяснения причин случившегося.

Советник Трефор Робертс добавил: «То, что я хотел бы, так это полный доклад специалистов о том, что явилось причиной смерти этих морских звезд.»

Источник: FinalNEWS
 http://www.vseneprostotak.ru/2011/03/sotni-mertvyih-morskih-zvezd-vyibroshenyi-na-poberezhe-britanskih-ostrovov/

Привет из Мексиканского Залива…

17:43
26 Март 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

279

У меня вопросы к специалистам, если таковые есть на сайте:

Известно, что организм птиц “настроен” на локацию (навигацию) по магнитному полю Земли.

Вопрос 1. Возможно ли, что эта “настройка систем организма” на МП носит более глубокий характер? 

Вопрос 2. Возможно ли, что эта “настройка” также присутствует в организме у таких животных, как: рыбы, осьминоги, морские звезды, киты (для навигации, к примеру, как у птиц или для других целей)?

Судя по всему, есть некий общий механизм, вызывающий этот падеж. Отсутствие кислорода в воде не объясняет одновременный падеж птицы. (Думаю, что снижение кислорода в воздухе такого уровня мы бы, люди, тоже бы заметили).

Вопрос не праздный, готовлю новый блог, посему если специалистов нет, то прошу, по возможности, погуглить в и-нете по этим вопросам. Если какая-то информация найдется, пожалуйста, пришлите ссылку в ЛС или киньте её здесь. Спасибо.

18:15
26 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

280

Думаю в этой теме данное сообщение будет кстати:

В Астралийском городк Голд-Каст случилось нашествие жуков. Местные не помнят, чтоб=ы такое случалось ранее.

Возможно это также следствие изменений в магнитном поле Земли

18:29
26 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

281

venesta

Как Вам версия воздействия на организмы погибших животин коррексита и нефтеядной бактерии, они разрушают организм изнутри и у птиц, и у рыб, а на человека и млекопитающих пока не действуют…

18:53
26 Март 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

282

Возможно все. Но как насчет мора рыбы во внутренних водоемах и городских птиц типа дрозд и т.д.,, не едящих рыбу? На мой взгляд таких совпадений не бывает, надо искать - что-то, что объединяет их всех. Нечто простое, то, что в основе физиологии этих животных.

18:59
26 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

283

Сегодня в парке Урицкого в г. Казани под деревьями были обнаружены сотни (!) тушек мертвых голубей.
Причем у многих из них разорваны грудки. Кто или что стало причиной массовой гибели голубей в известном парке,
до сих пор неизвестно.

Источник: пр. “Город”, тк “Эфир”. 14 ноября 2009 г.

Раследованием этого то же занимался

Рекомендовано к прочтению

19:03
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

284

venesta пишет:

Возможно все. Но как насчет мора рыбы во внутренних водоемах и городских птиц типа дрозд и т.д.,, не едящих рыбу? На мой взгляд таких совпадений не бывает, надо искать - что-то, что объединяет их всех. Нечто простое, то, что в основе физиологии этих животных.


Либо шуман , либо магнитное поле земли

20:59
26 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

285

venesta

Склоняюсь к мысли, что действует целый комплекс факторов, версия о подземных газах мне тоже кажется вполне обоснованой, Земля много где уже трескается…