Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гибель окружающей среды

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гибель окружающей среды

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:21
10 Февраль 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

511

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Биосфера Земли переживает шестой период вымирания, который приведет к потере тысяч видов животных, сообщил президент Международного союза охраны природы (IUCN) Ашок Хосла в четверг на встрече с журналистами в Москве.


«Мы наблюдаем шестое массовое вымирание, которое происходит на планете Земля с момента возникновения на ней жизни… Предыдущее — пятое — привело к исчезновению динозавров», — сказал Хосла.

По его словам, биологическое разнообразие на планете стремительно сокращается: ежесуточно безвозвратно исчезают до 100 видов животных. Кроме того, каждый день от пожаров и вырубок исчезают около 50 гектаров лесов и порядка 20 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, которые превращаются в пустыню в результате эрозии почв и опустынивания.

Постоянное «прессующее» воздействие на климат, по словам Хослы, лишь усугубляет ситуацию. Ежедневные выбросы в атмосферу до 60 миллионов тонн углекислого газа имеют последствия, которые отражаются на всех регионах планеты. Например, некоторые островные государства могут оказаться затоплены в течение ближайшего столетия в результате подъема уровня воды в мировом океане.



Подробнее: http://news.mail.ru/society/8055519/?frommail=1

11:03
12 Февраль 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

512

Более 600 птиц погибли в Крайстчерч, Новая Зеландия

10 февраля. Городской совет города Крайстчерч проводит расследование гибели более 600 птиц, найденных на берегах прудов возле местных очистных сооружений.

В настоящее время в сотрудничестве с Национальным институтом водных и атмосферных явлений проводятся исследования для определения причин смерти.

Мертвые птицы были также обнаружены и на других водно-болотных угодьях в восточной части города, сообщает radionz.co.nz

Источник: FinalNews


Массовая гибель дельфинов на севере Перу

9 февраля. На этой неделе более 200 дельфинов были найдены мертвыми вдоль 106-километрового участка на пляжах Ламбайеке. Власти до сих пор не смогли определить причину смерти, но местные власти не исключают, что браконьерство также могло стать причиной гибели млекопитающих, так как обычно дельфины не заходят в эти области.

Местные жители быстро разделали некоторые трупы дельфинов на мясо.

По данным El Comercio, Эдвард Баррига, начальника океанографического института Перу в Ламбайеке, он отправил образцы в Лиму, ​​для последующего анализа.

«В ближайшее время мы объявим о возможных причинах», — сказал Баррига

Баррига говорит, что было обнаружено значительное количество мертвых анчоусов на пляжах между районами Сан-Хосе и Пало-Parado в Morrope.

Хорхе Торрес Cabrejos, глава Ассоциации Ламбайеке, сказал, что дельфины возможно ели мертвых анчоусов, которые погибли от разложения планктона, вызванного сильным загрязнением воды. Стоит отметить, что дельфины не являются пожирателями падали и маловероятно, что они поедали мертвых анчоусов.

Местные средства массовой информации заявили, что смерть дельфинов могла быть результатом разлива нефти в этом районе, пишет Peru this Week.

По материалам: beforeitsnews.com, itn.co.uk

 http://www.vseneprostotak.ru/2012/02/39196/

10:01
17 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

513

Сперва в Китае, теперь… 


В Бейруте река стала кроваво красной
Полиция так и не установила источник загрязнения.

10:20
17 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

514

помнится когда была новость о красной реке в китае говорили о каких то красителях, попавших в воду из предприятия. Есть ли такое же предприятие в бейруте выше по реке? Если нет, то скажут про микроорганизмы, кстати обсонованно. Короче, знамение.

11:59
17 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

515

Официальных предприятий вроде нет, но могут быть подпольщики, не исключены и естественные минералы с микроорганизмами, вот Бейрут и окресности со спутника:

20:15
23 Февраль 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

516

20:47
23 Февраль 2012


Gane

Участник

сообщений 145

517

Kseniya пишет:

http://upload.fryazino.net/view/89605/23022012129….

http://upload.fryazino.net/view/89604/23022012128….

http://upload.fryazino.net/view/89603/23022012127….

Вот что произошло сегодня с рекой в нашем городе(((


Что за речка и какой город?

21:02
23 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

518

Kseniya это нужно к мчс обратиться и к журналистам не забыть, или самой пробы воды на  хим анализ свозить, узнаем от чего такое (чтоб в Бейрут не ехать)))

21:29
23 Февраль 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

519

Подмосковье Фрязино. В МЧС уже обратились. Чего то проверяют.

23:19
23 Февраль 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

520

Где-то около Новосибирска покраснела река 13 февраля 2012

23:25
23 Февраль 2012


guest_гость

Гость

521

На побережье Орегона обнаружили странные металлические коробки Прочее | 21.02.2012 | mixednews.ru

Первый загадочный металлический объект был обнаружен на Западном побережье 6 февраля. С тех пор найдено больше десятка подобных штуковин. Что это такое – никто не знает.

Нечто похожее находили и раньше. Например, на побережье Шри-Ланки в конце 1990-х, в 2004 и 2005 годах. И каждый раз внезапному появлению «коробок» предшествовала серия сообщений о летающих тарелках.

На этот раз явление металлических предметов на пляжах Орегона, штата Вашингтон и Северной Калифорнии вызвало живейший интерес самых разных специалистов, а не только уфологов, как это бывало раньше.

Такое внимание связано с недавними природными катаклизмами в Тихом океане – вдруг обнаружится какая-то связь.

Учёные пытались найти какие-нибудь надписи или знаки – безуспешно. Местные утверждают, что за день перед появлением странных объектов в небе наблюдались загадочные явления – яркое свечение и НЛО.

Конечно, местная полиция Орегона, как и полиция Шри-Ланки несколько лет назад, заявила, что обнаруженные предметы принадлежали, вероятнее всего, контейнерному судну. Загвоздка в том, что поблизости побережья Орегона, и Шри-Ланки никакие контейнеровозы не ходят.

 

 

 

На сегодняшний день о «коробках» известно следующее: высота – 20 дюймов (около 60 см., поверхность представляет собой идеальный квадрат пять на пять футов (примерно 150 на 150 см.), они абсолютно герметичны и вскрыть их не удаётся.

Кроме того, эти объекты невозможно сдвинуть с места, а при приближении к ним слышится какое-то скорбное завывание, которое, кажется, издают не только сами ящики, но и воздух вокруг них. А один уважаемый местный житель заявил, что слышал мяуканье, проходя мимо таинственных предметов в воскресенье вечером.

 

 

9:09
27 Февраль 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

522

В Орле массовый мор голубей

Такую картину можно увидеть в фильме ужасов. Но это не кино и не какой-нибудь ритуальный обряд. Мёртвые голуби на нескольких улицах города. Вот только в чём причина массовой гибели никто не знает.

7:05
9 Март 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

523

30 дельфинов выбросились на пляж Арраял-ду-Кабу в Бразилии.

Молодцы люди!

Рекомендовано к прочтению

7:59
20 Март 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

524

Во Владивостоке отмечена массовая гибель голубей
Жители города находят трупы птиц в разных районах
Владивосток, 19 марта, PrimaMedia.
Массовая гибель голубей наблюдается во Владивостоке. Жители города находят трупы пернатых в разных районах и подозревают, что всему виной — либо перепад температуры, либо отравление. Об этом на одном из местных форумов пишут очевидцы, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
Мертвые птицы заполонили придомовые территории и дороги города. Жители Владивостока называют разные причины гибели голубей. Но самой распространенной версией является отравление.
— Был вчера на рынке в районе Народного проспекта, мою машину голуби изгадили кровавым пометом. Рядом с авто валялись трупы птиц. Думаю, голуби либо сами наелись отравленного зерна, либо их отравили умышленно, — рассказал житель Владивостока Семен Скориков.
Стоит отметить, что трупы птиц видели на улицах Сахалинская, Гоголя и Народном проспекте.

Отчего же гибнут птицы?

Как сообщил РИА «Дейта» ведущий научный сотрудник биолого-почвенного института ДВО РАН, доктор биологических наук Виталий НЕЧАЕВ: «Вероятно, дело в том, что сейчас конец зимы, и это уже говорит о многом. В этот период смертность пернатых всегда оставалась высокой. Ну а причины гибели птиц могут быть самыми разными – голод, старость, болезни.

Что касается возможной травли бездомных животных, проводящейся во Владивостоке в преддверии Саммита АТЭС, — то здесь я не уверен, что птицы гибнут по этой причине. Вряд ли это возможно», — резюмировал Виталий Нечаев.

Кроме того, доктор биологических наук порекомендовал обратиться за комментарием в Институт эпидемиологии и микробиологии. Но в данном учреждении корреспонденту РИА «Дейта» сообщили, что о случаях массовой гибели животных им ничего неизвестно, и об этом они слышат в первый раз.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/incident/...    и    http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/incident/8396146/?frommail=1

7:51
23 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

525

Гербарии могут спасти человечество в случае крупной биологической катастрофы, став незаменимыми образцами ДНК растений, устойчивых к новым инфекциям, считает директор Всероссийского института растениеводства Николай Дзюбенко.

“Представьте себе, сорт какой-то возделывался до революции. Уже давно семян нет, а гербарный лист остался. И сейчас молекулярные технологии позволяют выделить из этого листа ДНК и вырастить взрослое растение. Сейчас гербарный лист зафиксировал генетическую ситуацию, которая была 150 лет назад”, - сказал Дзюбенко журналистам в четверг.

По его мнению, невозможно прогнозировать появление новых инфекций, поражающих современные сорта растений. Старые же сорта могут оказаться устойчивыми к этим инфекциям. “Может быть, этот гербарный лист спасет человечество от какой-то болезни или другого катаклизма”, - считает ученый.

“Мы сейчас перестали выбрасывать семена, которые потеряли всхожесть. Мы их храним, потому что мы не знаем, какие возможности и технологии будут через 15 лет. Генетический материал необходимо по максимуму хранить”, - отметил Дзюбенко.

Он рассказал, что порой гербарии становятся жертвами селекционеров, которые вывозят сухие листья или семена из России, чтобы потом получить живое растение.

“Мы иногда фиксируем случаи, что к нам приезжают иностранцы, спрашивают разрешения посмотреть коллекционные сборы. Если 10 лет назад это не было проблемой, и мы не беспокоились, то сейчас мы начали замечать, что после просмотра пропадают листочки, плоды и семена. Мы не обвиняем никого конкретно, но изменили правила посещения”, - сказал Дзюбенко.

В то же время он подчеркнул важность цивилизованного обмена информацией и материалами между генбанками различных стран.