Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #4

ПользовательСообщение

12:31
29 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1171

Cherdak13 пишет:

Эко же ж оно у вас, однако. В сравнении с вами - у нас тишь да гладь - всего-то около 0 и ветерочек в 2 м/с… Днем даже снег выпал. Потом, правда, чуть подтаял, но ночью обещали еще.


Ага, у нвс так: сегодня по прогнозу Государственной гидрометеорологической службы…на всей территории страны ожидаются дожди, мокрый снег и снегопады. Температура воздуха ночью опустится до -3 градусов, а днем поднимется до +10 градусов.

Пока нет ни дождя, ни снегопада. Светит солнышко, тихо, спокойно… и никаких намёков на снегопад…

Однако всё может измениться в считаные секунды/минуты: так у нас бывает частенько.

22:52
3 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1172

Россиянам пообещали «настоящее лето» вместо весны 

В России в начале марта установится теплая, нехарактерная для начала весны погода. В некоторых регионах страны воздух прогреется до плюс 22−24 градусов, пообещал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает «Интерфакс».

“Погода совершенно необыкновенная”. https://pogoda.mail.ru/news/40802648/

Небывалая осень перешла в небывалую зиму, а теперь переходит в небывалую весну. Потрясающее явление в моей жизни.  Только летом не было бы 40-50 градусов. Я могу не выжить.

22:58
3 Март 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1173

Raduga пишет:

 Только летом не было бы 40-50 градусов. Я могу не выжить.


Отставить панику,пережили развал великой страны,короновирус вот-вот переживем,а уж жару то.У нас вечной мерзлоты миллионы кубометров,спасемся….

23:13
3 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1174

Ммм, свежая паника.. давайте истерить?! “тающие ледники разбудят небывалый вирус динозавров”, “озоновый слой улетит в Космос, а живущие организмы погибнут от радиации”, “полюса перевернутся - зуб даю”, “врачи скрывают, что всего лишь одна чайная ложка этого копеечного средства избавляет от…”, “бабушка говорит, что нельзя ставить веник из коры филокактуса початком вверх в кастрюлю у порога горадминистрации”, “Скоро война, а мне только спросить”.. 

23:17
3 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1175

А мне вот не нравится, что зимы не было. Как бы это не вылилось в то, что  лета тоже  не будет. 

23:22
3 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1176

oratora пишет:

А мне вот не нравится, что зимы не было. Как бы это не вылилось в то, что  лета тоже  не будет. 


Лето может и будет. Но хрен знает какие насекомые и в каком количестве вылупятся по весне.

23:26
3 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1177

А помнишь, в прошлом году весь август и сентябрь в море большущие медузы плавали, купаться не возможно было. 

23:28
3 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1178

oratora пишет:

А помнишь, в прошлом году весь август и сентябрь в море большущие медузы плавали, купаться не возможно было. 


ну да, вот по чуть климат и меняется… 

0:08
4 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1179

mogikanin пишет:

короновирус вот-вот переживем


Он вроде только начинается.

0:30
4 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1180

Власти китайского Уханя, с которого началось распространение коронавируса, закрыли один из госпиталей по борьбе с эпидемией. Причиной стало то, что там закончились пациенты, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

https://lenta.ru/news/2020/03/02/closedforawhile/

0:35
4 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1181

oratora пишет:

Причиной стало то, что там закончились пациенты


ЭМ…в каком смысле, закончились?

0:40
4 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1182

mogikanin пишет:

Raduga пишет:

 Только летом не было бы 40-50 градусов. Я могу не выжить.


Отставить панику,пережили развал великой страны,короновирус вот-вот переживем,а уж жару то.У нас вечной мерзлоты миллионы кубометров,спасемся….


0:45
4 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1183

oratora пишет:

А мне вот не нравится, что зимы не было. Как бы это не вылилось в то, что  лета тоже  не будет. 


А я сильно рада. Перестала любить зиму. Особенно морозы. Вот такая зима какая была в этом сезоне для меня то, что надо. И вполне хватает недели полюбоваться белой пушистой сказкой. Особенно радует, что ходить не скользко и нет неубранных снежных завалов. С моим позвоночником ходить по пересечённой местности теперь трудно.

Рекомендовано к прочтению

0:49
4 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1184

Wermut пишет:


ну да, вот по чуть климат и меняется… 


Я бы сказала не по чуть-чуть, а очень даже быстро. На изменения уходят не столетия, а десятилетия. Тут можно предположить, что и раньше все природные изменения происходили также быстро, а не по стопицот милионов лет, как утверждает наука.

1:01
4 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1185

Raduga пишет:

 а не по стопицот милионов лет, как утверждает наука.


Это смотря какие изменения. Колебания среднемесячной температуры происходили и раньше. Обратимтесь к Саше, нашему, Пушкину:

“…снег выпал только в январе. На третий день…”

А теперь добавь к троечке еще разницу в 13 ден, после смены календаря.

Так что бывало. :)

Ответ в тему: Что происходит с погодой? - #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: