Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #4

ПользовательСообщение

17:20
23 Декабрь 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1081

По мне так вполне допустимая колебания погоды в рамках существующего с конца XX века климата , климатической модели. Сейчас они  склоняются в одну сторону, в феврале  под конец зимы может клониться в противоположную когда нам придётся жить на верхней Волге конкретно (где я) при более чем 30 градусах мороза

17:23
23 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1082

STASH пишет:

Ребята что происходит с погодой , с климотом   ? 


С климатом, так вот, что уже заметно, стало происходить с 2011 годика, и по нарастающей. Предсказаний два: Все закончится хорошо. Все закончится плохо. Выбирайте.

17:31
23 Декабрь 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1083

Постскриптум помните что происходило в европейской части России в начале 2017 года когда Да к примеру на верхней Волге морозы держались около 10 дней на уровне около 40 градусов днём и и около 45 ночью, тогда тоже было отклонение от нормы. Ну сейчас  такой же отклонение в другую сторону , делов то…

23:06
23 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1084

В принципе, я уже высказывала своё мнение по теме. Только не на этом сайте. Климат меняется. Причём ооочень быстро. Буквально на одной человеческой жизни. Говорю о Москве где родилась и живу.

Лет в 17 - 18 я стала замечать, как будто зимы стали помягче. Всё реже возникала необходимость одевать одежду расчитанную на сильные морозы. Впрочем, иная зима, как прежде давала жару.   Тогда думала, ну это мне наверно кажется. Но, потом с течением времени смотрю, что нет не кажется.

Потом появились ураганные ветра. В 2000 году был первый ураган, который повалил деревья и рекламные щиты. Я этот момент хорошо запомнила. У соседки моей мамы тогда погибла дочь от оборванного электропровода.

Зимы становились всё мягче, продолжительность снежного покрова меньше, у ураганные ветра наоборот стали чаще.

Ну и в этом году я бы сказала кульминация последних лет. Наитеплейшая и комфортнейшая осень и теперь уже декабрь. Снега нет, тепло, льёт дождь (редко). На уровне условного рефлекса где-то там сидит, что вроде бы надо снега. А по факту, я кайфую без мороза и сугробов. В мягком климате жить комфортнее. Тем более мне с моими болячками. 

23:53
23 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1085

Raduga пишет:

В мягком климате жить комфортнее. Тем более мне с моими болячками. 


Мягкий климат в Южном Федеральном округе))       Вот уж где тепло   зимой, правда летом очень жарко, но привыкаешь и норм.

0:18
24 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1086

Malikorn пишет:

Мягкий климат в Южном Федеральном округе))       Вот уж где тепло   зимой, правда летом очень жарко, но привыкаешь и норм.


Жара мне хуже холода. Я её физически оченьтяжело переношу. Вот и думаю, а не придёт ли затёплыми зимами изнуряющеи лета?… Хотя пока бог миловал. Тьфу-тьфу.

7:52
24 Декабрь 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1087

Raduga пишет:

Жара мне хуже холода. 


А как же люди живут в, например, Туркмении? Там же вобще страх. Но ничего, приспособились.

14:43
24 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1088

dosieroj пишет:

Raduga пишет:

Жара мне хуже холода. 


А как же люди живут в, например, Туркмении? Там же вобще страх. Но ничего, приспособились.


Я же не родилась не живу в Туркмении. Или в Африке. Мой организм настроен на климат в котором я родилась и живу. И наследственности южан во мне нет. 

20:07
25 Декабрь 2019


STASH

Участник

сообщений 123

1089

Ребята , а что именно происходит с климотом в центральной России , почему тепло и снега нету , Ребята почему идут тёплые воздушные массы , а раньше не шли ? 

20:15
25 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1090

STASH пишет:

Ребята , а что именно происходит с климотом в центральной России , почему тепло и снега нету , Ребята почему идут тёплые воздушные массы , а раньше не шли ? 

Как же тут не вспомнить в тысячный раз


 

22:38
25 Декабрь 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1091

STASH пишет:

Ребята , а что именно происходит с климотом в центральной России , почему тепло и снега нету , Ребята почему идут тёплые воздушные массы , а раньше не шли ? 


 когда это раньше? Чё Пушкин писал в позапрошлом веке —

зимы зимы ждала природа

снег выпал только в январе

на третий день!

так почему она выпала на 3 января это по старому стилю а по-новому значит в середине января ? И тогда шли тёплые воздушные массы, какие проблемы а во вторых климат становится понемногу бореальным это то-есть в нём начинают господствовать превалировать не широтная ветра как мы привыкли а меридиональная ветра и в холодное время года в умеренном поясе Северные ветра несут сильные морозы а южные ветра сильную оттепель которые сменяют друг друга по нескольку раз по многу раз за сезон а летом сильная жара сменяется по многу раз холодом чуть ли не до 0 ° этим и характерен бореальное период к которому переходит климат планеты на несколько столетий ближайших столетий . Аналогом его может служить переход от зимы к весне когда погода очень неустойчива . Вот и сейчас она неустойчива потому что происходит глобальное потепление, маленькая модель которого как раз и проявляется сейчас при переходе от зимы к весне 

22:43
25 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

1092

Мог быть морозным, но бесснежным декабрь. Частое явление, кстати. Это я про Пушкина.

23:22
25 Декабрь 2019


STASH

Участник

сообщений 123

1093

miara-pikran пишет:

STASH пишет:

Ребята , а что именно происходит с климотом в центральной России , почему тепло и снега нету , Ребята почему идут тёплые воздушные массы , а раньше не шли ? 


 А  во вторых климат становится понемногу бореальным это то-есть в нём начинают господствовать превалировать не широтная ветра как мы привыкли а меридиональная ветра и в холодное время года в умеренном поясе Северные ветра несут сильные морозы а южные ветра сильную оттепель которые сменяют друг друга по нескольку раз по многу раз за сезон а летом сильная жара сменяется по многу раз холодом чуть ли не до 0 ° этим и характерен бореальное период к которому переходит климат планеты на несколько столетий ближайших столетий . Аналогом его может служить переход от зимы к весне когда погода очень неустойчива . Вот и сейчас она неустойчива потому что происходит глобальное потепление, маленькая модель которого как раз и проявляется сейчас при переходе от зимы к весне 


А пояему не широтные ветра начинают дуть ,  а бореальные ветра , это винаовто глобальное потепление ? Когда Пушкин жил это было один раз , а сейчас каждый год .

Рекомендовано к прочтению

0:35
26 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

1094

Бесснежные зимы с морозами это конечно бич. Мерзнут растения неукрытые, ствол у самой земли, животинам трудно. Та же мышь полевая боится нос из норы высунуть. Ну вот так бывает…

1:13
26 Декабрь 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1095

STASH

Считается что  да, время когда меридиональные ветра преобладают над широтными называется бореальный период. Если сейчас Глобальное потепление то мы на грани на грани вступления в этот период. Но пока ещё прежняя климатическая модель  не утратила силы, господствуют Широтная ветры. Дальше Из года в год будет усугубляться 

Ответ в тему: Что происходит с погодой? - #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: