Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : защититься от радиации

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




защититься от радиации

ПользовательСообщение

14:47
20 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

46

neft от радиации защитится возможно а от человеческой глупости нет.


сброс с 1949 по 1956 годы жидких радиоактивных отходов в реку Теча;
сброс с 1951 года жидких радиоактивных отходов в озеро Карачай;
взрыв в 1957 году одной из ёмкостей с высокоактивными отходами;это инфа по ПО Маяк.
последствия ощущаются вероятно досихпор(((((.

8:38
21 Март 2011


BerA

Новичок

сообщений 11

47

Последствия заражений на Маяке,     В прошлом году лично снимал показания РД  непосредственно у знаков  рад. опасность в курганской области ( зана которую накрывало при авариях) - Уровень радиации в 3 раза меньше чем в городе.!!!

Убедился,  что  всетаки  есть люди которые отличают воздействие радиации от электромагнитного излучения. Все правильно.  Кто не кряктет от светового облучения, будет крякать от рад. заражения. В организме будут образовываться свободные радикалы вешеств (практически всей таблицы Мендилеева). не трусы и не майки не спасут долгое время.

 А теперь вспомним неорганическию химию…. Реакция восстановления.  Электроны активного вещества перепрыгивают на орбиты електронов неактивных веществ (занимают место выбитых радиацией електронов). Т.Е. чтобы железо не ржавело , его покрывают цинком.

Для человека лучше употребления Йода я ничего не находил.  Едовая настойка  3-5 капель на стакан воды и 3-4- раза в день по столовой ложке взрослому, по чайной ребенку. Степень лучевой болезни снижается на ранг. Т.Е. доза в 100 рад. ( первая степень) сводится к безопасной. Вторая к первой, третья к второй , четвертая к третьей. Правда при третьей и четвертой всеравно конец печальный.

Может кому пригодится 


8:46
21 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

48

umbylikys ожидал несколько иного, но ладно, вы доказали, что у вас большие маракасы.

и, отвечая на ваш вопрос. посмотрел тут фильмы, ссылки на которые привел. так вот съемки там в основном-не постановочные. это испытания на новой земле и тоцком полигоне. я долго размышлял-солдаты в окопе, тушашие последствия светового излучения-это постановка или реальность. и вот даже не знаю… если камеру защитили экраном-то реальность.

а насчет радиации… не верю, что в стране есть исправные дозиметры, разве что кроме рхбз подразделений. когда показывают приморье с дп-5в и другой на вертолете-каждый раз смеюсь.неужели находятся люди, верящие этим сюжетам?

10:09
21 Март 2011


guest_banchic

Гость

49

По поводу убогости оборудования сгласен на все 100%. У ЧС кроме новых разноцветных курток и раскладных носилок для трупаков нет нихрена. Их девиз - главное чтобы костюмчик сидел! Нормально укомплектован только московский отряд. Поэтому их везде и пихают. Но вот то что нет дозиметров это зря. Как минимум есть спецформирования Роспотребнадзора, у которых оборудование есть, причем современное и в достаточном количестве. Но там нет специалистов, так уж сложилось, что ещё с совка там рулят санврачи (роспотребнадзор - это бывшая СЭС), а они как известно, недоученые инженеры. Для них математика, химия и физика - тёмный лес! Зато гонору, один Онищенко чего стоит. Так что в России как всегда всё через задницу, где есть база нет людей, и соответственно, наоборот. У нас есть шанс, объединив некоторы структуры, получить действенную службу. Но нужен сильный позыв.

10:15
21 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

50

кто сказал нет? было сказано “исправных”. сколько ни тычь дозиметром, показыватьон будет меньше 20-30. проверено. а вот многочисленные дозиметры, разбросанные по стране и учрежениям-не проверяют. напрашивается вывод, что после чернобыля всё сделано обстоятельно-уровень вы никогда не узнаете. неоткуда.

11:49
21 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

51

я вообще то  к  ДП-5в привык, и в армии с ним работал. и после Чернобыля его достал. Надо просто привыкнуть, включил сразу колибруй. а потом измерения проводи.

А с современыми мыльницами сколько в зонах не мерили за пять минут на порядок показания меняются, одно слово  бытовка . а что с этой электроникой будет когда действительно радиация повысится, вообще глючить начнут.

11:59
21 Март 2011


guest_banchic

Гость

52

По работе постоянно на радиационные аварии выезжаю для замеров. Находим всякую хрень))) Приборы пашут. Всё путем. Если вы про табло уличные, так они всегда показывали то что надо, а не то что есть. Яркий пример Курск в Росляково. А вот приобрести нормальный дозиметр-радиометр сейчас очень даже реально. И можно хоть каждый день все замерять)))))

19:14
21 Март 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

53

Подскажите, пожалуйста, модель-другую хорошего дозиметра, желательно коммерческую, чтоб продавался.

22:36
21 Март 2011


guest_banchic

Гость

54

Есть такая компания АТОМТЕХ. У них приборы есть очень даже ничего. Все остальное пишите на почту, не хочу быть овинен в рекламе, итак аккаунт навсегда заблокирован)) Предупреждаю сразу, дело это недешёвое. Обходиться просто дозиметром глупо, так как при осадках надо всё смотреть, причем лучше одновременно. Гамма хоть и имеет проникающую способность, но если вовремя не засечь альфа и нейтроны, то при попадани в организм 100% хана, как с ФСБ-шником из Лондона))) Вообще радиология очень интересная тема, я бы даже сказал заманчивая, всякие стохастические раки, катаракты, облучение гонад. Тут кстати где-то на форуме читал что это не страшно..ну-ну. А ещё знаете как людей облучённых называют??? Когорта))) вот кто попал в живых и мертвых, все когорта, это чтоб не так страшно было. И процентовочка кто какую дозу получил, при каких обстоятельствах, и как умер. Такие замечательные кандидатские пишут люди. На вскрытия ходят пациентов из своей когорты))) А при жизни тоже встречаются, улыбаются и говорят как при клятве Гиппократа: Усё будет нормально шеу! Чем больше в неё погружаешься, тем чётче понимаешь: ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ЧС НАДО СВАЛИВАТЬ А НЕ МЕРИТЬ ФОН)))) И чем дальше, тем лучше. Могу долго дискутировать, мне уже НЕ СТРАШНО, но боюсь у вас сложиться неприятное ощущение нашей реальности.

З.Ы. Если на нашем ДВ все бьют себя в грудь пяткой что всё по любасу будет нормально (киндер-сюрприз, и иже с ними), какого ж тогда гонят вертушки над тайгой и морем днём и ночью???

22:48
21 Март 2011


guest_banchic

Гость

55

Мужики я тут тему вспомнил из молодости!!!!! Вы в курсе что критическая масса урана-235 в соляном водном растове меньше одного кило?))) Точно не знаю какие у узкоглазых реакторы, но если на медленных нейтронах, то вполне возможен бигбарабум в случае разрушения сборок и попадания морской воды на таблэтки))) вода и уран-238 (он полюбасу должен быть в стержнях) притормозит нейтроны и вперёд!!!! Лейте воду господа заседатели!! Лейте морскую воду!!!!

6:40
22 Март 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

56

ДОЗИМЕТРЫ-РАДИОМЕТРЫ МКС-АТ1125 И МКС-АТ1125А

Портативные высокочувствительные дозиметры-радиометры, предназначенные для поиска и обнаружения гамма-источников, измерения мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения, плотности потока альфа- и бета-частиц с загрязненных поверхностей, а также для оперативной оценки удельной активности 137Cs в пробах окружающей среды

такой?

остальные менее функциональны

http://www.atomtex.com/product.phtml?r=1

8:08
22 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

57

на прошлой неделе показали по новостному каналу показали интервью ядерщиков “аргументам недели”. там обоснованно накрыли навозом всё, что делают японцы - и разгон реакторов, и воду. после этого канал отрубился на несколько часов, сюжет больше не повторяли.

я не против дп-5, я за. но тот, что в зомбоящике-не работает. по мне так любая советская техника нас переживет и внукам нашим будет служить.

а фукусима… один реактор=чернобыльский*2  итого 12-20 чернобылей. и это без учета изменения электропроводимости атмосферы, ураганов и супертайфунов.

“и падет звезда. и имя ей горькая. и третья часть вод будет отравлена” апокалипсис шагает по планете.

8:48
22 Март 2011


guest_banchic

Гость

58

Прибор неплохой, надо только теперь посмотреть диапазоны энергий, которые он засекает. Ещё есть МКС-АТ1117М с различными съёмными блоками детектировния. Как говорят санврачи с котрыми приходиться работать “меряет всё подряд”. Приницип съёмных блоков это преимущество. Блоки , основанные на сцинтиляторе хрупкие, если что, замена на резервный и вперёд. С моноблоком сложнее. Но если нормально эксплуатировать, то без проблем. Единственно что: нужна штанга, по любому. Лучше с креплением в локте, рука не утанет. Тогда будете просчупывать всё гораздо надёжнее и БЫСТРЕЕ!!! В нашем деле время - это как тёща, чем его мешьне, тем тебе лучше. В своё время месяц на Северстали работал не буду говорить кем, то вот от приборов со штангок как палка руки отсыхали через 30 мин, а мерять приходилось круглые сутки, так что проверено на себе (прибор был МКС/СРП-08А - полный шлак, если придётся выбирать с ним или РД-5Б, однозначно возьму второй, хоть он в 30 раз и тяжее) В общем-то я хочу посоветовать один древний документ, он небольшой но достаточно информативный. Инструкция по измерению гамма-фона в городах и населенных пунктах (пешеходным методом) (утв. минздравом ссср 09.04.1985 № 3255).

Теперь по поводу реакторов, как писал ранее, то что делали (нам так из зомбоящика вещали) японцы - прямая дорога к полигону Семипалатинск. Они не такие ярые экспериментаторы. Вывод: полная деза в течении недели по тв. Вопрос: ЧТО ЖЕ ОНИ ТОГДА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ТАМ ДЕЛАЛИ???? Поглотитель нейтронов искали по всей планете? ну ясен перец, бор это пипец какой редкий элемент, калифорний курит в сторонке. А может по быстрому вывозили наработанный 239 плутоний, котрый в тихую клепали во всю??? Вообще какой-то цирк. У Ирана 1 убогий реактор, как и у Сев. Кореии, США воют и бряцают на весь мир оружием, у Япошек 52 реактора, и ниипёт, МИРНЫЙ АТОМ! Информации по реактору в СМИ вообще никакой. Вид топлива неизвестен, все очень приблизительно. Сначали сказали что природный уран, потом низкообогащённый, потом смешанное топливо. В очередной раз делаю вывод для СЕБЯ, если не разбираешься в каком-то вопросе и думаешь, что по телеку говорят правду, ты ДЕБИЛ. Иди и учи матчасть по данному чёрному разделу.

Рекомендовано к прочтению

10:21
22 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

59

там устаревшие реакторы на урано-плутониевой смеси. а целую неделю они электронные счета из банков переводили. и если на удалении 10 км смертельная доза-значит чернобыль-это детский сад. собственно, никто не говорит ещё о пяти реакторах, которые стояли под аварией в первй день-вообще ничего не говорит.

вывод-либо власти плюнули-всё равно в августе конец света, либо решили глушить любую информацию-всё равно япония прекратила свое существование. судя по тому, что ни слова о действиях китая-все таки конец света в августе. а выжившие будут хавать минимум двойной фон на планете-и всё повторится. следущая цивилизация будет охотиться на нас, как мы на драконов и минотавров.

13:33
22 Март 2011


guest_banchic

Гость

60

neft про китай это 100%, слишком они спокойные. На них это не похоже, в средиземку за работягами попёрлись на НК в первый раз за историю, а тут возле своих берегов никакой активности. Всё очень подозрительно, от нас что-то скрывают, очень тщательно. И беспощадно промывают народу мозги.

Ответ в тему: защититься от радиации

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: