Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : защититься от радиации

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




защититься от радиации

ПользовательСообщение

12:26
16 Июнь 2012


pro-metei

Участник

сообщений 305

136

предлагаю создать как спастись во время нашествия зомби))

4:53
6 Декабрь 2012


guest_Roy

Гость

137

Запретить телевидение, поможет 100% ;)

А по теме - не определился, бежать или прятаться. Пришел к выводу, что наиболее реалистичной и первостепенной угрозой является крах экономики, мировой и/или моего государства 3го мира. Не обязательно 21 числа, но и пророком не надо быть, чтобы видеть как подкрадывается этот БП. Не отрицаю и любую другую реалистически обоснованную версию. Быть вообще неподготовленным основам выживания НЕЛЬЗЯ (из личного опыта в мирное время).

Со всеми смертоносными факторами вроде бы разобрался, но этот невидимый враг меня просто удручает. Суть в том что в 100км. стоит АЭС, которая в один прекрасный день становится угрозой для жизни. Скорость и направление ветра дают определенное время для подготовки и принятия решений. Вопрос: насколько реально выжить (получить минимум облучения) в кирпичном доме с ПВХ окнами, угольным самодельным фильтром на приточной вентиляции и литром йода? Сколько так можно высидеть? В случае паники, беспорядков и др. как-то не хочется бежать в противоположную сторону с рюкзаком, женой и ребенком в неизвесность. От мысли заиметь прибор измерения до БП отказался.

3:21
12 Декабрь 2012


Roy

Участник

сообщений 120

138

Куда знатоки радиации подевались?

21:56
13 Декабрь 2012


Djin

Участник

сообщений 91

139

guest_Roy пишет:

От мысли заиметь прибор измерения до БП отказался.


Напрасно отказались))) Может и сидеть не придется))) или наоборот нужно будет по любому уходить, как Вы узаете? Или будите из новостей узнавать? Из всех мер защиты от радиации - дозиметр наверное самое первое дело))) еще и такой который разные виды излучения может определять, а стены, металопластиковые окна…ит.п. это все такое)))) наврядли поможет…..   разве что стены из свинца и окна (называется экранирование) а питьевую воду где брать будете, а продукты? тем более что у Вас ответсвенность за семью! Йод - тоже такое себе средство…. погуглите такое слово - радиопротектор.

Мое личное мнение, даже если и естьугроза радиационного загрязнения - нужно рвать когти пока не поздно, лучше перебдить чем недобдить…. хотя если проблема возникнит глобального характера, то нужно иметь как минимум костюм Л-1 (это самый примитив конечно) и противогаз, запас воды и еды…. а укрываться в самом лучшем варианте в подземном бункере с фильтрами воздуха и поступающей воды(+ постоянный радиологический кнтроль всего что пришло к вам извне бункера) на поверхности которого находится водоем))))) ну это все такое……….. вопрос а что же будет дальше даже если Вы и найдете такой бункер и все что необходимо через год-два-пять…))))) А локальную катастрофу лучше всего преодалеть покинув насиженной местечко))))

22:10
13 Декабрь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

140

костюм л-1, оборудовать буфер. Много нитяных перчаток для защиты рук, и масок, от простых типа лепесток, от радиационной пыли, до противогазов. Л-1 порядка 1000 стоит, в “Охотниках”. Там модификация с плащом, или с курткой. Во втором случае, идет комбинезон. В первом, штаны.

А с йодом осторожней, сорвать щитовидку можно легко, таким количеством йода. Там очень тщательно надо дозировать. Погуглите этот вопрос.

17:29
30 Январь 2013


guest_Ivan

Гость

141

Очистить предметы от ионизирующего излучения практически невозможно, единственный выход – не допускать с ними контакта. качественный дозиметр в этом поможет

9:54
31 Январь 2013


guest_Ivan

Гость

142

Дозиметр SMG-1 является сверхточным прибором - оборудован   низковольтным  счетчиком Гейгера-Мюллера (СБМ 20-1) профессионального класса. Это позволяет   измерять фактическую, среднюю дозу за час и сутки, а также накопленную дозу. Все измерения сохраняются в энергонезависимой памяти в течение 2-х лет, поэтому их в любой момент можно просмотреть в виде графика или числовых значений. А при повышении заданного уровня излучения прибор издает сигнал. 

13:59
29 Апрель 2013


guest_tolyan

Гость

143

SMG не SMG а стоит сколько ?

Мне удалось раздобыть ДП5-В (старый советский) на том же СБМ-е

Хочу сгородить к нему приставку на МК (от выхода наушников)

чтоб можно было микрорентгены мерять :)

Хотя у него штатная чувствительность идет от 50 мкр

Для ядерной войны больше чем хватит :)))

Ответ в тему: защититься от радиации

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: