Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:08
29 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

451

sergowech, не совсем Путин.. да и инфа мной взята не из интернета и не факт что истинна, так что я ее так осторожно привожу исключительно в ответ на просьбу высказать мое мнение. Но вполне возможно что так и есть. поживем увидим

21:11
29 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

452

Санкции санкциями, а своя рубаха ближе к телу

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Компании Швейцарии, Франции, Финляндии, Турции и других стран Европы готовы инвестировать в Крым, невзирая на санкции; в частности, для этого могут создаваться юридические лица на территорииРоссии, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости советник врио главы республики Рустам Темиргалиев.

Страны ЕС намерены ввести ряд санкций, ограничивающих инвестиции в Крым, который в марте 2014 года после всенародного референдума о самоопределении вышел из состава Украины и был принят в состав России. Ранее источник, близкий в руководству ЕС сообщал, что послы ЕС согласовали меры по ограничению торговли и инвестиций в Крым, в частности, в энергетике, транспорте, телекоммуникациях.

«Будет восстанавливаться виноделие — будут инвестировать французские компании, швейцарские компании и даже финская компания. Мы совсем недавно с Олегом Савельевым, министром по делам Крыма, встречались с финнами, которые будут инвестировать в одно из крупнейший винодельческих предприятий Крыма Они (европейские инвесторы) создают вновь созданные предприятия с частным капиталом. Они их могут зарегистрировать в Москве, а работать в Крыму», — сказал Темиргалиев.

http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/economics...

21:27
29 Июль 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

453

sergowech пишет:

Я понял - наверно речь идёт о некой ракете Точка-У


так в чем паника то? точка предназначалась для доставки ЯБ. при использовании без неё - 9Н123Ф, 9Н123К, 9Н123Ф-Р - условно эфективно, но опять же смотря какие условия. по городу такими не по бомбишь, накрывать базы повстанцев достаточно трудно - ибо стационарных нет. да и это очень дорого. одна как 200-250 нурсов Града. Так что сам факт применения удивления не вызывает. У них есть это оружие, вот они его и используют. Интерес вызывает лишь динамика применения. Как часто? По каким целям?

21:34
29 Июль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

454

Vinsente пишет:

Интерес вызывает лишь динамика применения. Как часто? По каким целям?


Как я понял, пока что был только один запуск. И о какой цели можно говорить, если точность попадания составляет 200 метров.

21:41
29 Июль 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

455

ну вобщето не 200м, а до 45. Ребята в 5метрове “ведро” клали. осколочно фугасная 9Н (табишь точки) накрывает до 2Га. так что в данном случае точность не особо важна. Если запуск был - то цель была площадная. А если разовая - то это или от безысходности, или (как мне кажется более вероятно) по очень важной цели.

21:51
29 Июль 2014


Arur

Постоялец

сообщений 463

456

Vinsente пишет:

ну вобщето не 200м, а до 45. Ребята в 5метрове “ведро” клали. осколочно фугасная 9Н (табишь точки) накрывает до 2Га. так что в данном случае


У украинцев  все сроки годности  прошли.  Последний раз при запуске  в 2000 г она отклонилась на 30 км и попала в жилой дом.

21:54
29 Июль 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

457

Arur пишет:


У украинцев  все сроки годности  прошли.  Последний раз при запуске  в 2000 г она отклонилась на 30 км и попала в жилой дом.


Срока годности для таких изделий нет. Есть технические освидетельствования, техническое обслуживание и переустановка на боевое дежурство. В наших войсках (РФ) так стоят по 20+ лет. Тут скорее всего была ошибка персонала.

22:11
29 Июль 2014


Arur

Постоялец

сообщений 463

458

Vinsente пишет:

Arur пишет:


У украинцев  все сроки годности  прошли.  Последний раз при запуске  в 2000 г она отклонилась на 30 км и попала в жилой дом.


Срока годности для таких изделий нет. Есть технические освидетельствования, техническое обслуживание и переустановка на боевое дежурство. В наших войсках (РФ) так стоят по 20+ лет. Тут скорее всего была ошибка персонала.


 Читал ,что в ракетах, используемых в ракетных комплексах «Точка», которые стоят на вооружении украинской армии, давно истек срок эксплуатации зарядов твердого ракетного топлива. А нового топлива у них нет.


22:19
29 Июль 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

459

мда. прикинув по носителю 9М79 (а не по БЧ, по которым ввиду инерции мышления я судил) там все сложнее. твижок хоть и твердотопливный, но тем не менее срок эксплуатации тикает. а заменить негде. Россия то не поставляет, как ни странно)

22:22
29 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

460

Deep_Thought пишет:

sergowech, не совсем Путин..


Deep_Thought, понял, спасибо :)

22:26
29 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

461

Vinsente пишет:

Интерес вызывает лишь динамика применения. Как часто? По каким целям?


Тут у меня больше вопрос вызывает другое - безумно дорогие снаряды отправлять с идентичными результатами, что и нурсы…. Либо идёт утилизация боеприпасов Украины, либо утилизация населения всё той же Украины, потому как если стреляли именно данным снарядом, то попадание с отклонением до 50 метров - это круто :D

22:28
29 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

462

Arur пишет:

 Читал ,что в ракетах, используемых в ракетных комплексах «Точка», которые стоят на вооружении украинской армии, давно истек срок эксплуатации зарядов твердого ракетного топлива. А нового топлива у них нет.


На самом деле эти изделия были переосвидетельствованы относительно недавно - по моему в 2011 году в Калуге….

22:30
29 Июль 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

463

sergowech пишет:

Vinsente пишет:

Интерес вызывает лишь динамика применения. Как часто? По каким целям?


Тут у меня больше вопрос вызывает другое - безумно дорогие снаряды отправлять с идентичными результатами, что и нурсы…. Либо идёт утилизация боеприпасов Украины, либо утилизация населения всё той же Украины, потому как если стреляли именно данным снарядом, то попадание с отклонением до 50 метров - это круто :D


При поражении данным “снарядом” площади в 2Га отклонение в 50 метров не существенно. Я выше об этом сказал. А вот куда и зачем они стреляли - жажду информации фстудию. По одному лишь заявлению что они кудато из чегото среляли - выводов сделать нельзя. множно лишь потеориакрфтить вдоволь.

Рекомендовано к прочтению

22:35
29 Июль 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

464

sergowech пишет:


На самом деле эти изделия были переосвидетельствованы относительно недавно - по моему в 2011 году в Калуге….


было бы интересно почитать.. не затруднит вас указать ссылку?

0:17
30 Июль 2014


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

465

Предсказания
может выкладывали уже
http://www.youtube.com/watch?v=ITgtO7JSJgQ