Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:54
20 Ноябрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

31

Жители США стали свидетелями редкого природного явления


www

9:07
27 Ноябрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

32

Жители африканского Йоханесбурга стали свидетелями падения крупного метеорита


www

0:19
28 Ноябрь 2009


036

Участник

сообщений 324

33

ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ РАЗМЕРОМ С ПЛАНЕТУ: ГОТОВИТСЯ САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КОСМОНАВТИКИ
http://www.inauka.ru/space/article97241.html

12:03
30 Ноябрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

34

Зонд передал на Землю снимки замороженных дюн Марса


www

14:39
10 Декабрь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

35

“Кассини” сфотографировал гигантский шестиугольник на Сатурне в высоком разрешении


www

12:12
15 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

36

Солнце, похоже, всех обмануло

http://www.infox.ru/science/universe/2009/12/14/So...

12:42
15 Декабрь 2009


venesta

Постоялец

сообщений 730

37

  14 декабря 2009 года - Рост солнечной активности 2009 года
                                              может оказаться ложным

Признаки начала нового 24-го солнечного цикла, появившиеся в конце этого года, могут оказаться ложными. Такой вывод следует из анализа длительных рядов наблюдений, собранных на протяжении текущего минимума активности. Статистический анализ этих данных позволяет не только определить текущее состояние солнечной активности (растет она или падает), но и понять, закончился ли уже продолжительный минимум предыдущего солнечного цикла и произошел ли решающий переход на стадию роста активности.

Дневник проекта ТЕСИС
http://www.tesis.lebedev.ru/project_diary.html

16:16
12 Январь 2010


Skeptik

Участник

сообщений 129

38

К Земле движется странный космический объект

К Земле приближает необычный астероид диаметром около 10-15 метров, который в среду пройдет в 128 тысячах километров от нашей планеты. По мнению ученых, этот объект может быть космическим аппаратом. Накануне вечером на сайте Центра малых планет Международного астрономического союза появилось сообщение об обнаружении небесного объекта, получившего обозначение 2010 AL30. «Этот объект… имеет период обращения один год — следовательно, это скорее созданный человеком объект, чем естественное небесное тело», — сообщили итальянские астрономы из обсерватории Реманцакко. По расчетам ученых, 13 января около 12:48 по Гринвичу (15:48 по московскому времени) астероид сблизится с Землей на расстояние, которое почти в три раза выше орбиты месторасположения геостационарных спутников

18:19
11 Февраль 2010


raga

Участник

сообщений 97

39

Я недавно начал наблюдать на небе “звезду” меняющую цвет,он как бы мигает :)

Цвета : синий,зеленый красный,желтый . Они конечно не сильно яркие ,но хорошо различимые… Это заметил не я один ,еще пара знакомых. Как бы интересно че це таке?

ТАкже, относительно всех других звезд вижу оооочень большую светло-желтую .

18:32
11 Февраль 2010


guest_

Гость

сообщений

40

raga пишет:

Я недавно начал наблюдать на небе “звезду” меняющую цвет,он как бы мигает :)


Сделай фото или видео и выложи ссылку.

18:38
11 Февраль 2010


raga

Участник

сообщений 97

41

kaizer фото смогу только с телефона=> качество-кал => ничего не видно будт :)

Да просто сами посмотрите на небо, я ее видел нижее и левее относительно 3-х звезд вытсроенных в линию )) в астрономии то я бомж,так что вот

18:44
11 Февраль 2010


guest_

Гость

сообщений

42

raga пишет:

kaizer фото смогу только с телефона=> качество-кал => ничего не видно будт :)

Да просто сами посмотрите на небо, я ее видел нижее и левее относительно 3-х звезд вытсроенных в линию )) в астрономии то я бомж,так что вот


СНГ большое, видимость везде разная, нужны координаты. Нужно или фото или конкретно по созвездию определить, но надо знать какое.

18:53
11 Февраль 2010


guest_Alex

Гость

43

raga пишет:

Я недавно начал наблюдать на небе “звезду” меняющую цвет,он как бы мигает :)

Цвета : синий,зеленый красный,желтый . Они конечно не сильно яркие ,но хорошо различимые… Это заметил не я один ,еще пара знакомых. Как бы интересно че це таке?

ТАкже, относительно всех других звезд вижу оооочень большую светло-желтую .


Я тоже с недавнего времени начал наблюдать эту мерцающую звезду в небе, причем там она не одна такая…Если хорошенько присмотреться, можно и в других частях неба увидеть такие же “звёзды” , моргающие отчетливо различимыми красным и зеленым цветами…

Рекомендовано к прочтению

19:09
11 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

44

raga скачай Stellarium и дай примерные координаты, я тоже такую хрень вижу, думал типо так и должно быть. вижу на юге.

19:22
11 Февраль 2010


guest_ilya

Гость

45

орион.