Hо есть на свете ВЕТЕР перемен, Он ПРИЛЕТИТ , прогнав ветра измен. РАЗВЕЕТ он, когда придёт пора, Ветра разлук, ОБИД ветра.
Сотни лет и ДЕНЬ, и НОЧЬ вращается Карусель-Земля, Сотни лет все в жизни возвращается Hа круги своя.
Завтра ветер переменится, Завтра, прошлому взамен, Он придёт, он будет ДОБРый, ЛАСКовый, ВЕТЕР ПЕРЕМЕН.
23:02 22 Апрель 2017
ivan135
Старожил
сообщений 2611
963
ivan135 пишет:
Этот текст для тех кто его услышит Для тех кто со мной одним воздухом дышит Говорить буду о том, что происходит вокруг О том кто кому враг и кто кому друг
Вот воскресенье патриарх выступает Золотом блестит пиарится аж сияет Муамор где-то промелькнул ногами забитый А по дну моря газопровод проложили Вот! это событие
Не взирая на трудности и на опасности Соседка денег на операцию ищет, но это частности Вот олимпиада в Сочи это то чем мы должны гордиться К стати Гордыня это грех и этого стоит стыдиться
И ещё люди не пойму на что вы живёте Зарплата рабская а вы всё жрётё да жрёте и водку пьёте Государство должно ГАРАНТИРОВАТЬ СВОБОДУ, РАВЕНСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ А не иллюзию демократии и какую то огалделую гласность
Неужели вы все не видите и не слышите Вы же ВСЕ одним ВОЗДУХОМ ДЫШИТЕ
Люди где вы ЧЕЛОВЕК упал ЗАДЫХАЕТСЯ Ах да сегодня новый зомбимаркет открывается Волна захлестнула РАЗРУШИЛА повалила здания Что это армагедон? или кому-то новые испытания
Да что там ведь ВОЙНА повсюду и повсюду КРОВЬ А вы на выборы как стадо улыбаясь прёте вновь
Сколько можно подумайте о ДЕТЯХ о будущем поразмыслите
Хотя что я вы же в ЭТОМ ни хрена не смыслите
Вот пива сто сортов есть над чем призадуматься Мужики а ФУТБОЛ ЗА БАБКИ это БРЕД если вдуматься Люди сколько бабла вы на всякую муть тратите Вы сами себя разводите и ПЛАТИТЕ и ПЛАТИТЕ
Вы ДРУГ на ДРУГА орёте и ни хрена не слышите Остановитесь ЛЮДИ вы же все одним воздухом дышите
Остановись дай денег БРАТУ он просил ему есть нечего давно Но ты же на ТАЧКУ копишь! а его вчера пьяным видел в ягы Ты же совсем недавно расчитал бюджет Да чтобы выжить ты хорошо научился говорить НЕТ
Чтобы ВЫЖИТЬ среди ТАКИХ ЖЕ как ТЫ Какой-то абсурд не находите? а слова довольно просты
Вот снова событие века КТО-ТО накачал себе ЖОПУ И эта новость на неделю цепанула всю ЕВРОПУ И западную и восточную и центральную А АФРИКА В ОГНЕ там ДЕТИ УМИРАЮТ реально
А ПЬЯНЫЕ УРОДЫ на дорогах ДЕТЕЙ ДАВЯТ А ПЕДОФИЛЫ СВОИ ЗАКОНЫ ЛОББИРУЮТ кругом же бабки правят И каждый жаждет побольше накопить ПОБОЛЬШЕ ХАПНУТЬ пить балдеть курить И прожить века два с баблом безо всяких бед А король взял да и сдох в 50 лет Что за фильмы вы снимаете ЧТО за книги пишите Остановитесь ЛЮДИ вы же ВСЕ ОДНИМ ВОЗДУХОМ ДЫШИТЕ
Сын в школу пошел я не видел занят был Сёстры братья с кем детство провёл имена уже ПОЗАБЫЛ Мы решётки поставили, шторой зашторились Забором отгородились и там внутри все РАССОРИЛИСЬ
КАК ЖЕ ТАК КУДА ВСЁ ЭТО КАТИТСЯ ЧЕМ ЖЕ КАЖДЫЙ В ИТОГЕ РАСПЛАТИТСЯ МОЖЕТ ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО И ВЫ МЕНЯ УСЛЫШИТЕ ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ ВЫ ЖЕ ВСЕ ОДНИМ ВОЗДУХОМ ДЫШИТЕ
осень 11
так как-то…. остсновитесь уже все….. все одним воздухом дышите….
18:54 23 Апрель 2017
guest_
Гость
сообщений
964
Сергей Башкирёв Соловей
Очарует далёкой мелодией
На рассвете лесной соловей
И ты снова влюблено молоденький
Ищешь взглядом певца средь ветвей.
Но невидим творец дивной музыки,
Укрывает кудесника лес.
И душа станет музыки узником,
Будто голос тот льётся с Небес.
И отступят печаль и отчаянье,
Жизнь вернётся прекрасной мечтой.
Даже позже, в пришедшем молчании,
Ясны отзвуки песни простой.
14:24 24 Апрель 2017
svetlinka
Завсегдатай
сообщений 1184
965
7:25 26 Апрель 2017
svetlinka
Завсегдатай
сообщений 1184
966
Жонглёр Андрей Данильсон
Когда-то распадутся на Галактики все мыслимые нами витражи. Не бойся потеряться в летней Арктике, и выйти без страховки в миражи. Да, мы с тобой пугливые романтики, сидящие на крыше прошлых бед, Прибывшие для прохождения практики, постигшие свои сто лет в обед.
Кто я? Жонглёр Его Величества, мой арсенал забавные слова. Нет, счастье не зависит от количества, должна быть не болящей голова. А что потом? Удав вползет на дерево и Ева вновь получит сочный плод. Что говоришь? ЮгА сподручней Севера? А вдруг, случайно, все наоборот?
Мой цирк открыт для тех, кто видит истину, Мои дороги сказочно просты. Я не люблю стихов пустых бессмысленно, Все души от рождения чисты.
Жонглирую, и тихо улыбаюсь. Понять меня не трудно дураку. За тугоухость прочих — извиняюсь, не каждое зерно идет в муку. Я не пишу для разума и эго, мои стихи для праведной души, Ищу всегда я в Хомо Человека, спустившегося с ветреных вершин.
8:12 26 Апрель 2017
svetlinka
Завсегдатай
сообщений 1184
967
Камикадзе Андрей Данильсон
Однажды подует «Божественный ветер» и замки сомнений вернутся в песок. Спешащий Уйти в бесконечность не верит, неверием своим урезая свой срок. Огни бледных душ допивают минуты, тела неприкаянных тянет к земле. И гвозди в крестах сочтены и согнуты, и новый монарх ворожит на золе.
Вселенная вечно жаждет пространства, волчок как всегда нарезает круги. Слепой камикадзе не чует коварства, за грешной душою не видно ни зги. А кто здесь безгрешен? Кто праведно дышит? Кто знает, что хочет и жить не спешит? Огонь Мироздания следы наши лижет и Книгу Судьбы не спеша ворошит.
Молочные реки за детством сбежали, я так и не ведал кисельных брегов. Я слышал, старик не донес все скрижали? И мы не живем по заветам богов? Так значит подует «Божественный ветер» и все, что фальшиво уйдет навсегда. Слепой камикадзе день держит в секрете, столетия минули, остались года.
15:58 5 Август 2017
Alin
Старожил
сообщений 2983
968
слышала давно на студенческом фестивале самодеятельной песни одну хорошую песенку.
автора не запомнила- какой то парень, а вот песня врезалась в память (напевает):
На Арбате, через площадь вел на ниточке послушной Ярко-красный шар мальчонка - мир свой розовый, воздушный Отражаясь и качаясь, зарекаясь, и ручаясь, заикаясь и волнуясь Сквозь него и мы проходим. Мы все розово целуясь, забывая грусть и зависть, В розах розово встречаясь возле розовых киосков. Только хлоп- вдруг лопнул шарик. И не розово проходим, и не розово целуем, И не розово смеемся - у не розовых киосков Только жаль того мальчонку - на душе темно и сыро Нет на ниточке послушной больше розового мира, Где все розово целуясь, забывая грусть и зависть, Заикаясь и волнуясь в розах розово встречались Возле розовых киосков. На Арбате, через площадь вел на ниточке послушной Ярко-красный шар мальчонка - мир свой розовый, воздушный Отражаясь и качаясь, зарекаясь, и ручаясь, заикаясь и волнуясь Сквозь него и ты проходишь.
Посвящается всем истинным патриотам и нетерпимцам негатива.
16:07 16 Август 2017
tri_O
Старожил
сообщений 2285
969
Говори
Ты рассказывай, я послушаю. Нет, мне правда с тобой интересно. Помнишь? Море воюет с сушею за единственно верное место. Отвлекают? Но это не новости, это искры разбитых истин. Этот Мир танцует у пропасти, Млечный путь никогда не скиснет.
Боги с нами, гадают на вечности, возвращают по мере взросления Недосказанность человечности, генераторы вдохновения. Солнце нитями тонкими тянется к тем, кто верит в природные истины. И душа твоя просто красавица, потому, что всегда независима.
Ей не важен твой статус с обществом, ей известно чело первородное. Стадо в клубных просторах топчется, уникальность сменив на модное. Чем сложнее задание Вечности, тем грехи черней и болотнее. Все хотят прозябать в беспечности, но при этом стать благороднее.
Говори, и не жди осуждения. Осуждают живущие в клеточках. Все пути ведут к разложению на молекулы и на веточки. Ты и есть часть Великого Дерева, на тебя вся надежда развития. Слышишь камов далекого Севера? Час пришел твоего открытия.
16:32 20 Октябрь 2017
Gudrun
Старожил
сообщений 3226
970
..краски осени бледнее..
дни короче и темнее.
молча выйти на дорогу.
глянуть в небо..
с просьбой к Богу.
…час безмолвно помолиться.
боли дать слезой пролиться.
..и с шиповника цветком..
тихо возвратиться в дом..
17:47 20 Октябрь 2017
Gudrun
Старожил
сообщений 3226
971
..и с шиповника листом..
8:39 27 Ноябрь 2017
Lubava
Старожил
сообщений 5606
972
15:15 27 Ноябрь 2017
Vladlen
Завсегдатай
сообщений 1452
973
ivan135 пишет:
1.Сколько можно подумайте о ДЕТЯХ о будущем поразмыслите
2. Хотя что я, вы же в ЭТОМ ни хрена не смыслите
3. Вы ДРУГ на ДРУГА орёте и ни хрена не слышите
МОЖЕТ ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО И ВЫ МЕНЯ УСЛЫШИТЕ
1. Всяк тут этим и живёт, день и ночь размышляет…
2. А обвинять всех скопом… ни чего не меняет…
3. Бывает и орём… А как не орать… за отчизну болеем…
И ты не исключение… Обложил всех *уями и ходишь гоголем…
Добрее к нам будь… мы тебя тоже услышим/увидим…
Обнимемся, пустим слезу… да в 4-е измерение сразу все и выйдем…
19:18 18 Январь 2018
Nayada
Завсегдатай
сообщений 1983
974
Дмитрий Быков
Ты вернешься после пяти недель Приключений в чужом краю В цитадель отчизны, в ее скудель, В неподвижную жизнь мою.
Разобравшись в записях и дарах И обняв меня в полусне, О каких морях, о каких горах Ты наутро расскажешь мне!
Но на все, чем дразнит кофейный Юг И конфетный блазнит Восток, Я смотрю без радости, милый друг, И без зависти, видит Бог.
И пока дождливый, скупой рассвет Проливается на дома, Только то и смогу рассказать в ответ, Как сходил по тебе с ума.
Не боясь окрестных торжеств и смут, Но не в силах на них смотреть, Ничего я больше не делал тут И, должно быть, не буду впредь.
Я вернусь однажды к тебе, Господь, Демиург, Неизвестно Кто, И войду, усталую скинув плоть, Как сдают в гардероб пальто.
И на все расспросы о грузе лет, Что вместила моя сума, Только то и смогу рассказать в ответ, Как сходил по тебе с ума.
Я смотрю без зависти — видишь сам — На того, кто придет потом. Ничего я больше не делал там И не склонен жалеть о том.
И за эту муку, за этот страх, За рубцы на моей спине — О каких морях, о каких горах Ты наутро расскажешь мне!