Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Доказательства конца света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Доказательства конца света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:54
5 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

301

То Pivovan

И вот что еще интересно, цитата (из описалова “прибора”):

“…Cама схема прибора ИГА-1 построена на классических радиоэлементах и представляет радиоприемное устройство сверх слабых полей в диапазоне 5-10 кгц, но его построение(функциональная схема), а также не совсем обычная форма и конструкция антенны для данного диапазона частот, возможно позволяет фиксировать и торсионную компоненту т.е. антенна ИГА-1 скорее всего является датчиком торсионного поля….”


Интересно, что спектральная плотность в указанном диапазоне не очень-таки “сверхслабая”, хотя, спорить не буду - неизвестно с чем сравнивали…:)

Другое впечатлило: нащщет торсионных полей, бородатые (как, впрочем, и безбородые) дядьки квантовые физики-теоретики и посейчас спорят, уже скоро как сотню лет… Ну, типа чё там за поле, да какая его физика, да какие его свойства, да как его “поймать”, да как и с чем и почему оно взаимодействует…

Но, чу!

Суровый уфимский изобрИтатель уже всех победил! Он не только все узнал про торсионные дела, но, даже научился их фиксировать и измерять!


0:55
5 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

302

А генерировать еще не умеет?

1:12
5 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

303

Zmeysa пишет:

А генерировать еще не умеет?


….торсионное поле?

не знаю… В описалове нет. Может Пивован подскажет…

1:19
5 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

304

А продольные ЭМВ?.. //надееццо

1:31
5 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

305

Zmeysa пишет:

А продольные ЭМВ?.. //надееццо


продольные волны вполне себе есть. :) На гитаре бацаешь? Ну или на фортепьянах…:))) Вот, вполне себе продольные волны.  :) Они же - акустические.

В принципе, говорят, что есть и ЭМВ продольные, но у меня фигово с фантазией и я не могу представить  диспергированную среду в своей среде…:)

1:56
5 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

306

Не.. ток на нерваха бацала… 

Дык я про ЭМВ спрашую…

2:02
5 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

307

Zmeysa пишет:

Не.. ток на нерваха бацала…

Дык я про ЭМВ спрашую…


садюга…:)))

ЭМВ продольные вроде как фиксировались…местами…в специфических диспергированных очень сильно средах…

Но в специфическом исполнении. Я эту тему не ковырял подробно, посему развернуто ответить не могу.

Может, Пивован подскажет…

2:11
5 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

308

Alf-Dest пишет:

садюга…:)))

ЭМВ продольные вроде как фиксировались…местами…в специфических диспергированных очень сильно средах…

Но в специфическом исполнении. Я эту тему не ковырял подробно, посему развернуто ответить не могу.

Может, Пивован подскажет…


Кто садюга? где, // оглядываеццо

специфически диспергированные среды - это как? Ну что такое “диспергировать” я знаю. а чо касательно средов? Уж не про опыты Николаева ты вспоминаешь?

7:24
5 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

309

Alogizma пишет:

Дело в том, что ни в одном конкретном разделе официальной науки понятие “биополе” не используется.  Конечно, не все поля живой клетки уже изучены. Но о том, что ещё не зафиксировано и не изучено, нет смысла и говорить.

Термин “биополе” используется в эзотерике. Эзотерика с приборами не работает. 

Если какой-то прибор и фиксирует какие-то поля человека или клетки. то у этих полей есть чёткие научные названия и характеристики физические. 

Приборов сейчас много… Этим, обычно, распространители занимаются…


Вот у этой трубодурной lдамы иногда неплохие замечания совсем проскакивают, да! Жаль, что они тонут в остальном болоте фантазий….Все цитировать невозможно, дальше полный фейспалм… Но порадовала, порадовала!!!!

14:42
5 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

310

Alto пишет:

Alogizma пишет:

Дело в том, что ни в одном конкретном разделе официальной науки понятие “биополе” не используется.  Конечно, не все поля живой клетки уже изучены. Но о том, что ещё не зафиксировано и не изучено, нет смысла и говорить.

Термин “биополе” используется в эзотерике. Эзотерика с приборами не работает. 

Если какой-то прибор и фиксирует какие-то поля человека или клетки. то у этих полей есть чёткие научные названия и характеристики физические. 

Приборов сейчас много… Этим, обычно, распространители занимаются…


Вот у этой трубодурной lдамы иногда неплохие замечания совсем проскакивают, да! Жаль, что они тонут в остальном болоте фантазий….Все цитировать невозможно, дальше полный фейспалм… Но порадовала, порадовала!!!!


Специально для тебя, Альто, порылась в интернете и скопировала основные правила ведения диспута. Пользуйся, если сам до сих пор не удосужился поработать над своей культурой поведения в нормальном человеческом обществе:.

Диспут


Романова Н.Н., Филиппов А.В. Словарь. Культура речевого общения: этика, прагматика, психология, 2010 г.

Диспут – публичный спор на общественно важную или научную тему. Корректное речевое поведение во время диспута включает в себя соблюдение элементарного речевого этикета, уважительные по отношению к оппоненту выражения. Отрицательным является уход в сторону от темы диспута, затягивание своей реплики (каждая реплика каждого участника не должна превышать двух, максимально трех минут), ироничность, третирована по отношению к оппоненту, перебивание его речи, пустопорожность или демагогичность реплики, особенно как ответ на реплику оппонента. Оценивая реплики участников диспута, обязательно нужно учитывать, что часто они «работают» больше на публику, на слушателей (присутствующих в зале или телезрителей) и в меньшей мере стремятся подействовать на собеседника-оппонента, т. е. стремятся убедить прежде всего публику, вести среди нее пропаганду своих идей (нравственных, политических и др.). Отсюда и недостаточное вникание в слова оппонента, перебивание его, ответы на его вопросы, недостаточно соотносимые с ними по содержанию. В психологии это называется апопатическое поведение. Несмотря на то, что такое поведение вполне понятно, нельзя его признать полностью правильным; диспутирующий должен соблюдать эристические правила (культуру спора), как-то: не перебивать оппонента, не передергивать его слова и мысли, не отклоняться от темы диспута, не переходить на личности, не чернить оппонента, чтобы дискредитировать его в глазах слушателей, и др. Сохраняющим личные убеждения дорога не истина, а то, что они называют истиной (А. Герцен. Дилетантизм в науке).

А теперь внимательно перечитай свои собственны посты, и признайся тут, если ты такой смелый , что из вышеперечисленного прямо относится к твоим сообщениям на этом форуме? И есть ли хотя бы один твой комм, к которому не применимо ни одно из вышеизложенных нарушений правил диспута?

По твоим постам у меня создалось впечатление. что цель твоя - не обсуждение тех или иных тем ветки форума, а выполнение чьего-то задания по дискредитации того или иного оппонента ,Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинктымалосо знательной части масс. (См. понятие “демагогия” в википедии)

Но я-то тебя не боюсь. и не боюсь твоих насмешек. Может. у меня и есть недостатки. но трусость не входит в их число. Люди за правду на костёр шли. так что же мне тут бояться насмешек малосознательной части масс? 

Ну продолжай дальше хамить и воздействовать на малосознательную часть масс. Слава богу. что не все люди малосознательные, как тебе этого бы хотелось. Но на твой век, конечно. малосознательных хватит. Так что свои сребреники жалкие ещё пока будешь получать за твою успешную работу.

14:44
5 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

311

“…не отклоняться от темы диспута, не переходить на личности, не чернить оппонента, чтобы дискредитировать его в глазах слушателей…”

Золотые слова!

Алогизма, а не желаете применение правил с себя начать?

15:04
5 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

312

Alf-Dest пишет:

“…не отклоняться от темы диспута, не переходить на личности, не чернить оппонента, чтобы дискредитировать его в глазах слушателей…”

Золотые слова!

Алогизма, а не желаете применение правил с себя начать?


и Вы туда же…, о себе ни слова, ну если уж согласились, что правила прекрасны, то выразите свое отношение, после фразы: “Золотые слова!” сказать - я буду следовать этим правилам, Алогизма, а не желаете ли присоеденится… ? Ну было бы все просто и по дружески,а так идет разделение на “хороших” и “плохих”.

15:09
5 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

313

“…и Вы туда же…”

Ну да…не сдержался..:)

Некоторые посты Алогизмы, действительно сложно воспринимать спокойно.

Рекомендовано к прочтению

15:23
5 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

314

Пивован, я до сих пор жду от Вас описания работы схемы прибора, описанного в статье, на которую Вы сослались =)

15:25
5 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

315

Алогизма,  Вашу базарную брань нежно и бережно хранит кеш Яндекса =) Про Ваши фантазии а тему лиц трупного цвета мы помним =)