Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что мы ТАМ делаем?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что мы ТАМ делаем?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:10
7 Январь 2012


guest_Виктория

Гость

166

Kseniya

Ни в коем случае ни кому, ни чего не навязываю. Каждый выбирает свой путь сам.

Статья про “…карты - это зло”.

Карточная игра является одной из самых запретных игр в мире. В России карты появились в начале XVII столетия. К середине этого века они уже обрели популярность в качестве „пути” к преступлениям и разжиганию страстей. В „Уложении” 1649 г. при царе Алексее Михайловиче предписывалось с игроками поступать так, „как писано о татях”, то есть бить их кнутом и лишать пальцев и рук путем отрубания. „Указом” 1696 г. при Петре I предписывалось обыскивать всех заподозренных в желании играть в карты «и у кого карты вынут, бить кнутом».

В XV веке во Франции установили тот тип карт, который существует и поныне. Считается, что масти карт символизируют четыре главнейших предмета рыцарского обихода: трефы - меч, пики - копья, бубны - знамя и герб червы - щит. Есть также иная теория, что карты есть орудие бесообщения, посредством которого человек непременно входит в контакт с демонами - врагами Бога. Все четыре картежные масти подразумевают не что иное, как крест Христов вместе с другими равно почитаемыми у христиан священными предметами: копьем, губкой и гвоздями, то есть все то, что было орудиями страданий и смерти Христа.

Развития карт в мире продолжается, карты имеют настолько сильный дух зависимости и азарта, что люди не в силах остановится, дети начинают играть все раньше, а родители это допускают.  Происхождения игровых карт не только не чистое, играя в карты, мы также можем надсмехаться над страданием Господа. Играть в карты грех страшный и, к сожалению, многими не осознанный. Во многих странах карты считаются допустимой игрой среди христиан.  Если вы настоящий христианин, то даже под сомнением греховности карт, вы все равно отложите эту бесполезную игру в сторону.

21:37
28 Май 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

167

Мне вдруг сегодня стало страшно, когда я представил себе, что и ТАМ может быть скучно. И душа пускается в воплощения лишь от скуки. Так ли это?

21:38
28 Май 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

168

Кстати вот, раз уж разговор зашел про карты. Игра в шахматы тоже считается “грехом” и привязанностью к эгрегору? Очень уж я пристрастился к шахматам в последнее время и ставлю себе довольно высокие цели в постижении этой игры.

22:43
28 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

169

SiriusEye пишет:

Мне вдруг сегодня стало страшно, когда я представил себе, что и ТАМ может быть скучно. И душа пускается в воплощения лишь от скуки. Так ли это?


доля истины есть в ваших словах,ведь одну и ту же действительность можно воспринимать по разному.. вы кто оптимист или пессимист..стакан  наполовину полон или пуст?

0:04
29 Май 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

170

Я понятия не имею, как там обстоят дела и какие там стаканы. Просто натура моя такова, что мне очень быстро все надоедает. Оптимизмом никогда не страдал, так что при прочих равных наверное и там у меня будет депрессия. Всегда ведь хочется чего-то бОльшего, а в последнее время вообще моментами наступает какое-то оцепенение и на все наплевать…

22:39
29 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

171

SiriusEye

дети тоже много в чём понятия не имеют,однако близки к Истине чаще чем взрослые..про стакан есть поговорка такая что каждый видит только своё..а что оптимизмом страдают? тогда от пессимизма умирают..депрессия насколько знаю от стрессовых ситуаций,в которых только и есть причина пессимизма(всё плохим кажется),но ведь не всё и всегда на самом деле плохо..зачем сами себя лишаете Любви..

22:54
29 Май 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

172

SiriusEye

Мне вдруг сегодня стало страшно, когда я представил себе, что и ТАМ может быть скучно. И душа пускается в воплощения лишь от скуки. Так ли это?

и так тоже может быть.

только  мне еще кажется, что  приходя в новое воплощение, душа хочет заново испытать эмоции,чувства, тактильные ощущения…(которые являются привилегией плотных миров).

16:14
27 Октябрь 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

173

Какие ощущения хочет испытать душа? У меня вот всю жизнь проблемы со здоровьем и хроническая депрессия. Зачем я добровольно себя на это обрек? Только не говорите, что страдание - это путь к Истине. Если бы я был здоровый и веселый, я бы общался со множеством людей, путешествовал и познавал Мир. А так я сижу, спрятавшись в ракушку, и бездумно терплю свое существование.

17:29
27 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

174

SiriusEye пишет:

Какие ощущения хочет испытать душа? У меня вот всю жизнь проблемы со здоровьем и хроническая депрессия. Зачем я добровольно себя на это обрек? Только не говорите, что страдание - это путь к Истине. Если бы я был здоровый и веселый, я бы общался со множеством людей, путешествовал и познавал Мир. А так я сижу, спрятавшись в ракушку, и бездумно терплю свое существование.


Опачки! И у меня всё так же. Слово в слово!

17:33
27 Октябрь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

175

SiriusEye пишет:

Какие ощущения хочет испытать душа? У меня вот всю жизнь проблемы со здоровьем и хроническая депрессия. Зачем я добровольно себя на это обрек? Только не говорите, что страдание - это путь к Истине. Если бы я был здоровый и веселый, я бы общался со множеством людей, путешествовал и познавал Мир. А так я сижу, спрятавшись в ракушку, и бездумно терплю свое существование.


а зачем спортсмены себя мучают на тренировках?

17:54
27 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

176

видимо…вы ловите свой кайф от того, что испытываете дипрессию..от того, что вам плохо и вы страдаете..не..конечно..каждому свое…но..коли вам надоело такое существование…то у меня вопрос..что вы делаете для того, что бы выйти из этого положения?

18:33
27 Октябрь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

177

Вы конечно не обижайтесь,но мне кажется,что ваша депрессия от лени,от хронической лени. Вы посмотрите на себя со стороны и задайте себе вопрос “А что я хорошего сделал в этой жизни?Кому помог? Кого утешил, кому пришел на помощь?”
Смотря на себя со стороны-многое можно о себе узнать.

5:47
28 Октябрь 2012


RainyDay

Новичок

сообщений 23

178

Что мы ТАМ делаем?

Мне бы там хотелось немного ясности, так что думаю, я там буду атомом водорода. Но скорее всего, проснусь, чтобы вновь напомнить себе кто я есть.

Рекомендовано к прочтению

7:42
28 Октябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

179

RainyDay Мне бы там хотелось немного ясности …скорее всего, проснусь, чтобы вновь напомнить себе кто я есть…


А что вам мешает проснуться сейчас

10:16
28 Октябрь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

180

Geora пишет:

RainyDay Мне бы там хотелось немного ясности …скорее всего, проснусь, чтобы вновь напомнить себе кто я есть…


А что вам мешает проснуться сейчас


а вам?)