Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведическое представление семейных отношений

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведическое представление семейных отношений

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:04
16 Сентябрь 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

61

Мое мнение Стив: вам послали урок в жизни, а вы вместо того что-бы его усвоить бьетесь головой об стену. Если вам так близки Веды, подумайте о собственной карме.

И еще. Абсолютно любые правила,заповеди и законы не обладают гибкостью действительности.

13:16
16 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

62

lunisera пишет:

Мое мнение Стив: вам послали урок в жизни, а вы вместо того что-бы его усвоить бьетесь головой об стену. Если вам так близки Веды, подумайте о собственной карме.

И еще. Абсолютно любые правила,заповеди и законы не обладают гибкостью действительности.


Согласен….спасибо..но урок послан не только мне а тащить приходиться мне одному

13:29
16 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

63

foma пишет:

Не надоело плакаться? Ну не нравится тебе эта девочка найди другую, только боюсь что и та не угодит,а обвинять свою девушку на весь мир  да ещё и мать её в совокупе - не по мужски


Да и вообще как то я это форум использую,вроде как самоучитель составляю для себя и для своей девушки..может она хоть чуть чуть прислушается к тому что для меня важно..А бросить у меня её не получается..я её люблю и очень к ней привязан..

13:52
16 Сентябрь 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

64

Тогда совет: 1. Перестанте ныть и жаловаться -создаете вокруг себя ауру безнадежности.
2.Прислушайтесь к ней и постарайтесь пойти ей на встречу. Я не говорю полностью подчиниться. Посмотрите что ей физически трудно делать. Уверенна если она это заметит, то тоже пойдет вам на встречу.

Лично мне кажется вы сами создаете между вами стену своим простым и банальным упрямством.

18:07
16 Сентябрь 2011


Lemurchik

Новичок

сообщений 25

65

Helga-22 пишет:

Алаг, ну с такими взглядами мы скоро как в Америке будем. Там 

если на женщину просто заинтересованно посмотреть или дверь открыть, то она может подать в суд. 


А я  с  Алагом полностью согласна!! Побольше  б таких мужчин! В наше время, если женщина полностью возьмет на себя обязанности по готовке-стирке-уборке при том, что она работает не меньше мужа, то она просто загнется! Я за равноправие. и  не нужно делить все на мужские и  женские обязанности, они должны  быть общими


18:41
16 Сентябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

66

uraskinsteve пишет: Женщины начинают бунтовать и претендуют на роль лидера. Но если женщина хочет быть счастливой, она должна понять и принять как данность тот факт, что мужчина – первый! Помогать ему быть первым - привилегия мудрой женщины.

Если женщины стремятся иногда к лидерству - значит это им свойственно так же как и мужчинам. Что за стереотип такой, что женщина на вторых ролях - мужское самолюбие и нетерпение конкуренции - вот что задевает вас. Да мы более мягкие, но это не значит, что стоим ниже по ступени развития. Но сильные всегда притесняли более слабых - это привелегия животных, всё таки люди ещё не могут называться цивизацией…

 Lemurchik пишет: А я с Алагом полностью согласна!! Побольше б таких мужчин!

 Я девочка

18:49
16 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

67

 Lemurchik пишет: А я с Алагом полностью согласна!! Побольше б таких мужчин!             Алаг пишет: Я девочка.                                                                                                                    Ну вот, теперь понятно. А то фразу о мужчинах прочитала и задумалась: каких мужчин имеет ввиду Лемурчик? Теперь понятно - таких как Алаг.     

19:04
16 Сентябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

68

Helga,

19:48
16 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

69

Alag пишет:

uraskinsteve пишет: Женщины начинают бунтовать и претендуют на роль лидера. Но если женщина хочет быть счастливой, она должна понять и принять как данность тот факт, что мужчина – первый! Помогать ему быть первым - привилегия мудрой женщины.

Если женщины стремятся иногда к лидерству - значит это им свойственно так же как и мужчинам. Что за стереотип такой, что женщина на вторых ролях - мужское самолюбие и нетерпение конкуренции - вот что задевает вас. Да мы более мягкие, но это не значит, что стоим ниже по ступени развития. Но сильные всегда притесняли более слабых - это привелегия животных, всё таки люди ещё не могут называться цивизацией…

 Женщина не является ниже по ступени развития…и тем более она не является второсортным существом..вы как то всё неправильно воспринимаете!!!Женщинам не свойственно стремиться к лидерству…Вы что…Женщины морально и энергетически куда сильней мужчин..Этот мир управляется женщинами!!!Но не бизнессвуман в костюме…а женственными существами которые правильно умеют использовать свою природную энергию и силу…Это внутренние тонкие энергии..Слабую женщину никто обижать не будет - это противоречит законам природы..Получает проблемы всегда сильная и глупая стремящаяся к равноправию и лидерству и самостоятельности!!!Равноправие полов это как равноправие отвёртки и гаечного ключа!!!!Они по определению не могут быть равны..поскольку созданы для разных функций…И кто вам сказал что женщина ниже и она подчиняется как рабыня какая то???Абсолютно нет!!!Просто у неё свои функции..Ведь даже говориться вышла ЗАмуж…Значит ЗА мужа а не перед…То есть доверила внешние вопросы решать мужу…Ну а внутренние вопросы которые и решают успех семьи решает всегда женщина,и у настоящей женщины мужчина будет на побегушках хоть внешне этого и не будет видно..То есть сила женщины в её слабости!!!Хочеться помогать и заботиться о хрупкой и беззащитной девушке…А базарная тётка тащит свои тюки и никто ей помогать не хочет..Сама взяла - сама и при раз такая самостоятельная!!!А если те же грузы попробует понести такая хрупкая и несамостоятельная девушка??отбоя от помошников не будет!!!!Потому что это и есть женская природа!!!А современная эмансипация не привела ни к чему другому как к деградации общества,к демаграфической проблеме,к падению нравов,к разрушению института семьи!!!Повторяю женщина не рассматривается как нечто худшее по сравнению с мужчиной..Она просто другая…У неё другие функции..В то же время она во многом главнее сильнее и развитее мужчины….


20:13
16 Сентябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

70

Я поняла Вас, но если думать что женщина и мужчина слишком разные, мы никогда и не поймём друг-друга. Дело как раз в том, что мы очень, очень схожи! Мы практически одинаковы. Мужчина и женщина - это одно существо, только разведённое на двое. Ваши две руки - разные? две ноги? - Это части одного тела. Никто же не использует одну ногу для ходьбы,а другую для бега в тоже время? - нет, они всегда работают синхронно, созвучно друг другу, выполняя одно дело. А вы говорите гайка, ключ… тогда это не половины друг друга, это уже представители разных семейств…


20:36
16 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

71

Alag пишет:

Я поняла Вас, но если думать что женщина и мужчина слишком разные, мы никогда и не поймём друг-друга. Дело как раз в том, что мы очень, очень схожи! Мы практически одинаковы. Мужчина и женщина - это одно существо, только разведённое на двое. Ваши две руки - разные? две ноги? - Это части одного тела. Никто же не использует одну ногу для ходьбы,а другую для бега в тоже время? - нет, они всегда работают синхронно, созвучно друг другу, выполняя одно дело. А вы говорите гайка, ключ… тогда это не половины друг друга, это уже представители разных семейств…



Вы абсолютно правы женщина и мужчина это представители двух разных семейств….Слышали такое выражение  - мыжчины с марса а женщины с венеры???Это инопланетяне!!!Мужчина и женщина изначально не одно существо!!!!Они могут им стать развившись до определённого уровня…Но они не схожи и не похожи..Они абсолютно разные и у них абсолютно разное применение..И сравнение двух ног или рук здесь неуместно…Всё гораздо сложней!!!Женщина и мужчина никогда не выполняют одно дело…Разные инструменты для разной работы…Две ноги - это один инструмент….И ножницы это один инструмент а не два сразу!!!Вы родились сразу с двумя руками и с двумя ногами!!Вы наверняка замужем???или у вас есть молодой человек??Но вы же не родились с ним вместе???И умираем мы тоже не вместе с любимыми…Конечно кто то скажет по другому,можно умереть в один день,положить в один гроб..но это всё несерьёзно…мы приходим в мир в одиночестве…Ещё говориться что женщина минус а мужчина плюс - это ЭЛЕКТРОНАПРЯЖЕНИЕ!!!Вы понимаете??Это абсолютная разница!! Они могут быть вместе но они разные…Да современные женщины многому научились,они командуют,они похожи на мужчин..Но посмотрите что происходит с мужчинами!!!!В природе всё взаимосвязано!!!Если где то убывает то где то прибывает!!Мужчины вымирают!!Всё мужское на планете вымирает и превращается в женское!!!Мужчины становятся женоподобными…И если жещины и дальше будут требовать равноправия,добиваться лидерства - природа уступит им своё место и превратит мужчин в женщин!!!И они будут подчиняться…

Мы никогда не поймём друг друга - абсолютно точно…а в нынешнее время мы не понимаем друг друга на столько что в россии ситуация с семьями КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!!!!


20:44
16 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

72

кстати я сказал что мужчины и женщины никогда не делают одно дело… и это действительно так!!!Мужчина занимается внешними вопросами а женщина внутренними…Мужчина Министр иностранных дел а женщина министр внутренних…Мужчина работает добывает деньги,женщина занимается домом и детьми…Я думаю многие на это неадекватно отреагируют…Но подумайте сами.. женщина таксист,женщина сварщик,конечно бывает..но это крайне не естественно,мы понимаем это на подсознательном уровне…А когда женщина делает мужские дела это знаете на что похоже????На забивание гвоздей микроскопом…на мытьё полов дорогими духами.. и дорогим платьем..

20:58
16 Сентябрь 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

73

То есть если женщина имеет интелектуальные или творческие способности, у нее есть мечта заниматься тем что ей нравиться, может быть она хочет создавать что то полезное для людей  - быть полезным обществу. По вашей логике ей нужно крикнуть ” а ну на место - это не твое женское дело!” Только мужчина В ПРАВЕ заниматься такими вопросами, я могу а ты не можешь - твое дело сидеть дома меня ждать да детей воспитывать!!!

Так что ли выходит???

А где сдесь проявление любви? Вы предпочтете соблюдать букву закона, традиции вместо того что бы понять чуства человека - понять что женщина  в праве сама створить свою жизнь, она в праве сама решать как ей жить!

Рекомендовано к прочтению

21:04
16 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

74

uraskinsteve пишет:

кстати я сказал что мужчины и женщины никогда не делают одно дело… и это действительно так!!!Мужчина занимается внешними вопросами а женщина внутренними…Мужчина Министр иностранных дел а женщина министр внутренних…Мужчина работает добывает деньги,женщина занимается домом и детьми…

Всю нашу цивилизацию мужчины занимались управлением мира и ничего кроме войн и прочей мерзости не произвели. А женщины рожали им солдат на бойню.

21:05
16 Сентябрь 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

75

Или например женщине в кайф возиться с деревом, что то выпиливать, создавать - неужели и тут ее желания должны заглушаться чужими указками.

Давайте на вас переведем - как я уже где то писала. Касты яркий пример подобной схемы - у женщины свои обязанности, он не в праве их переступать, у мужчины свои, он глава женщина подчиненная. Крупный маштаб - рабочая сила - свои обязанности, они не в праве переходить в высшие слои общества, не в праве заниматься тем чем хотели бы. Вас бы устроила такая перспектива - быть пастухом из поколения в поколения, особенно имея способности и стремление к чему то высшему и другому?

Кстати наше правительство сейчас эту систему пытается внедрить в общество - что бы низы не попадали в верхи…