Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведическое представление семейных отношений

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведическое представление семейных отношений

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:51
15 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

1

Актуальный для меня вопрос - семейные отношения и взаимоотношения женщины и мужчины…Отношения с моей девушкой на которой я собирался жениться в последнее время сильно обострились….В последнее время…Хотя накалены они были изначально,более или менее…Она очень сложный и нестандартный человек обладающий редким качеством - легко выводить меня из себя,при этом не задумываясь об отношениях а только о своём эгоизме…Ведическое мировоззрение для неё чушь,которой она не доверяет,но которая для меня является идеалом,по крайней мере в семейной жизни…Мы уже много раз пытались расстаться но как и сегодня - не выходит.У нас большая привязанность друг к другу но семейные отношения невозможны,поскольку я недоволен ей а она недовольна мной…Меняться она не хочет а я пытаюсь насколько могу…Вот и решил я подробнее изучить психологию семейных отношений и взаимоотношения мужчины и женщины,чтобы хоть чтото суметь исправить если это ещё возможно…Согласно её представлениям меняться и быть активным должен я,на мне больше вины чем на ней,я должен вообщем то всё(меняться,просить прощение,подстраиваться под неё,учитывать какой она человек,изучать женскую психологию,подстраиваться под мнение её окружения и под мнение её матери,которая в моём представлении не дала ей должного воспитания а напротив дала ей негативные качества и ложное неправильное мнение сформулировала в ней..)Ложное эго…

С чего начинается разрушение семьи?

Мы видим, что пусковым механизмом для уничтожения семейных отношений является то, что женщина считает своего мужа недостаточно серьёзным, недостаточно достойным человеком. С этого всё начинается.

Она не слишком хочет ему служить, и ей не слишком интересно относиться к нему уважительно. Она считает, что ей в чём-то не повезло в жизни, могла бы выйти замуж и получше; и в результате этого всё в семье постепенно начинает рушиться.

Таким образом, надо понять все эти вещи о женщине и о мужчине. Разобравшись во всём этом, можно легко, без труда добиться успеха в семейной жизни. Потому что женщина и мужчина имеют противоположные качества; женщина – это минус, отрицательный заряд, статический; мужчина – это плюс, это динамический заряд. Они естественным образом привлекаются друг другом, у них естественные различия в обязанностях в семье. У мужчины обязанности прямо противоположны обязанностям женщины и наоборот.

Естественное положение женщины

Несмотря на то, что женщина занимает в семье решающее положение - она делает семью или счастливой, или несчастной. В Ведах говориться, что женщина должна занимать подчинённое положение, потому что для неё это положение естественнее всего. Веды говорят, что мужчина, вследствие своего мужского эгоизма, имеет склонность довлеть над кем-то, такова его природа. Однако это доминирование над кем-то вовсе не означает эксплуатацию или злоупотребление. Естественное положение таково, что мужчина хочет руководить и брать на себя ответственность, а жена имеет сильное желание находится в подчинённом положении по отношению к мужу. По меньшей мере такова ведическая концепция. Поэтому женщина сама ставит себя в положение помощницы, имея своей целью помочь мужу в продвижении вперёд к достижению его цели, и давая таким образом мужу возможность заботиться о себе, проявляя своё стремление к руководству и ответственности. .

В настоящее время ситуация, к сожалению, меняется не в правильном направлении. Мужчины становятся похожими на женщин, а женщины порой действуют как мужчины. Самое удивительное, что никто этим не доволен. Мужчины обвиняют в этом женщин. Женщины обвиняют в этом мужчин. Но виноваты обе стороны. Женщины виноваты в том, что они становятся как мужчины и пытаются преуспеть в жизни как мужчины, унижая их тем самым. А мужчины виноваты в том, что они становятся всё менее безответственными и склоными поддаваться своим чувствам во всём, уподобляясь женщинам. Это происходит как в обществе, так и в большинстве семей. Но природа устроила так, что от женщины не ожидается что она должна знать все приёмы каратэ или она обязательно должна быть лидером общества. Она привлекает больше своей красотой, беззащитностью и смирением. И если женщина начинает проявлять в семье не женские качества характера, то она становится менее привлекательной для своего мужа и для большинства мужчин. Поэтому и мужчина и женщина в семье должны стараться больше культивировать качества характера, свойственные своему полу и помогать своей половине культивировать свои наклонности. Для этого жена не должна своим поведением подавлять авторитет мужа, а стараться наоборот вдохновлять его своим смирением действовать как мужчине. Так женщина, занимая своё естественное, определённое природой, положение в семье, помогает мужчине проявлять свой мужской характер.

Мы видим, что от жены зависит очень много в жизни мужа, и она тайным образом влияет на него, потому что женская сила – это сила тонкой природы.

У женщины тонкое тело ума гораздо более развито, чем у мужчины, и она имеет более тонкие чувства. Мужчина же склонен быть менее чувствительным, часто у него бывают более развитая память и разум. Но тем не менее, во внешних взаимоотношениях в семье большую роль играют чувства и ум. Так как мы контактируем с этим миром через чувства и через ум, фактически, если жена не оценит разум мужа, не будет считать, что он занимает достаточно высокое положение в семье, то в результате муж потеряет возможность проявить свой разум в решении вопросов, связанных с семейной жизнью и во взаимоотношениях семьи с окружающим миром. В результате этого семья перестаёт функционировать должным образом.

С другой стороны, если жена занимает подчинённое положение, даже будучи более разумной, чем её муж, то муж естественным образом уступает ей. Она смиренно просит его, или предоставляет ему свободу выбора. Таким образом, мужчина склонен вести себя благородно с женщиной, которая ведёт себя смиренно, и наоборот, склонен вести себя очень эгоистично с женщиной, которая ведёт себя несмиренно и ставит себя выше мужчины.

Таким образом, мы видим, что желаем мы того или нет, но женщина всё равно управляет нашими взаимоотношениями друг с другом. Управление ситуацией находится в её руках. Управление означает для неё – свобода выбора. Либо она начинает подчиняться своему мужу, и тогда взаимоотношения становятся хорошими, дети воспитываются хорошо и семья процветает, либо она начинает лидировать над ним и пытается этим унижать его. Отсюда возникают раздоры.

Для того, чтобы понять, как это всё делать, необходимо разобрать эти концепции поглубже. Например, жена не должна гордиться своим происхождением. Если она считает, что её муж менее образован, менее одарён, менее богат, менее учён, имеет худшее положение, чем она, то такая семья не будет существовать нормально. Жена всё время будет унижать своего мужа, и мир в этой семье будет нарушен. Веды говорят, что женщина – это энергия, а мужчина – это единица, к которой энергия прикладывается. Другими словами, мужчина – это прогрессивное начало, а женщина – статичное начало. Но в этих концепциях очень трудно разобраться.

Как мы видим, мужчина привлекается красотой женщины. Женщина излучает какую-то силу, то есть она является энергией, в ней присутствует сила, которая называется красотой, обаянием, вдохновением и т.д. Мужчина же – это единица прогресса в этом мире. Он осуществляет прогресс, он трудится. В основном, всё в этом мире делает он. Всем руководят, добиваются успеха в жизни в основном мужчины, в плане обеспечения семьи, в плане самосовершенствования и т.д. Женщины в этих вопросах, в основном, находятся в тени, но тем не менее, если мы посмотрим в храмах, в церквях – большинство женщин, хотя священник чаще всего мужчина. Этого мужчину-священника окружают очень много женщин, которые ему помогают. И от умонастроения и психического состояния женщин зависит атмосфера в храме. То есть они являются энергией, силой, которая влияет на храм. Точно также происходит на любом предприятии. Мы можем видеть, что директор – мужчина, женщины же, в основном, секретарши; они окружают его, создают определённую атмосферу, настроение в этом коллективе. И в зависимости от того, какого их состояние, какие у него помощницы, зависит его успех в жизни. Потому что они могут влиять на него таким образом, что дают ему славу, дают ему удачу, дают ему рассудительность, терпение и т.д. Или забирают у него всё это.

И таким образом, мы видим, что если женщины помогают любому человеку, что на производстве, что в семье, и не гордятся при этом своим происхождением или чем-то ещё, то такая семья, или такой коллектив будет работать, как единый механизм. Если же женщина начинает ставить себя выше, чем муж, то, несомненно, такая семья уже не будет работать, как единое целое.

Обязанности жены

Итак, обязанности жены. Во-первых, надо сказать о том, когда обязанности являются пустой тратой времени.

Веды говорят, что самое лучшее, если оба супруга будут двигаться вместе по направлению к духовной цели. Очень важно понять эту концепцию.

Если семья сама по себе не двигается к прогрессу, то есть она не выбирает своей целью самоосознание, то выполнение обязанностей такой семьи является пустой тратой времени, потому что единственное, чего они добиваются, выполняя друг перед другом свои обязанности, это благополучие, которое появляется у них в семье.

Но, имея это благополучие и не стремясь к более высоким целям , люди теряют целеустремлённость в жизни, не занимаются самоосознанием, прогрессом, и в результате жизнь их проходит в пустой праздности. Таким людям ничего не интересно, они живут только для себя, в своё удовольствие, и не хотят помогать окружающим, не хотят служить Богу, не хотят заниматься самосовершенствованием. В конце концов им надоест выполнять свои обязанности друг перед другом, потому что на самом деле семья – это ячейка духовного прогресса. Семья предназначена для духовного развития всех её членов . Она не предназначена для того, чтобы мы в семье просто наслаждались друг другом и, наслаждаясь, выполняли таким образом свои обязанности. Потому что как бы супруги не нравились друг другу, как бы они не были бы влюблены, если они оба только и занимаются тем, что смотрят друг на друга, то рано или поздно у обоих наступает пресыщение. И чем больше они стараются уделять внимания отношениям между собой, тем быстрее они устают от этих отношений и надоедают друг другу. Поэтому в их отношениях должна быть естественная отдушина. Некоторые так называемые психологи предлагают в качестве разрядки от совместной тесной жизни ненадолго поменять партнёра. Но такой способ решения проблемы приводит к ещё большим проблемам, потому что после измены хотя бы кого-то из супругов их гармония отношений резко нарушается. Отношения становятся более формальными и отчуждёнными. Естественно это охлаждает страсти и конфликты на время. Но когда ваши романы на стороне заканчиваются или по прошествии времени накапливаются новые конфликты, решить эти вопросы или вновь восстановить нормальные глубокие отношения не остаётся никаких шансов. А без достаточной глубины и любви семейные отношения приносят только беспокойства обоим супругам.

Поэтому лучшей разрядкой от слишком тесного сближения в семье должна быть духовная практика, занятие самоосознанием и самосовершенствованием, а также деятельность, направленная на благо окружающих людей, или служение Богу. Мне кажется, что если жена выберет себе в любовники Бога, то муж, по крайней мере, не сильно будет от этого растраиваться, а может быть и будет рад. Это конечно шутка, но в ней есть и глубокий смысл.

Также слишком долгое и тесное сближение супругов в отношениях неминуемо приводит к возрастанию ложного эгоизма. Жена начинает ждать от мужа всё большей заботы или ласки, а муж начинает ждать большего послушания и служения ему. Опять же какой бы не был уровень отношений, он начинает надоедать и хочется большего. Счастье в отношениях из-за пресыщения снижается и каждый начинает обвинять другого в том, что он или она уже не такой или не такая как прежде. Супруги начинают выяснять друг с другом отношения и требовать невозможного или просто устают выполнять взаимные прихоти. Деятельность же ради блага окружающих людей или желание помочь близким привносит в их отношения тоже настроение служения и взаимопомощи. Тогда их видение друг друга меняется. Вместо того, чтобы ещё больше погружаться в депрессию от надоедающих отношений, супруги получают новый вкус отношений в помощи другим. Они уже могут общаться как соратники. Такие связи никогда не приводят к пресыщению и усталости, потому как их природа совсем иная. Такие отношения более духовны и более стабильны.

Поэтому, всё должно быть направлено на самосовершенствование. Веды говорят, что всё предназначено для того, чтобы помочь человеку самосовершенствоваться, в том числе и семья. Без стремления к совершенству невозможно добиться совершенства и в семейной жизни или хотя бы обычного благополучия в семье, что же говорить о других сферах нашей жизни.

Качества истинной жены

Каковы качества верной жены? Веды их перечисляют:

 

Та истинная жена, которая искусно выполняет все домашние дела.

Та истинная жена, которая рожает хороших детей.

Та истинная жена, которая дорожит мужем пуще собственной жизни.

Здесь не говориться о качествах мужа, истинная жена в любом случае дорожит им.

Та истинная жена, которая не нарушает клятвы, данной своему мужу.

Верная жена является половиной мужа.

Верная жена – лучший друг мужа.

Верная жена приносит с собой в дом умиротворение, добро и процветание.

Верная жена до последнего своего вздоха заботится о муже.

Мужья, имеющие хороших жён, испытывают большое счастье.

Мужья, имеющие хороших жён, знают, как вести домашнее хозяйство.

Мужья, имеющие хороших жён, пользуются благорасположением Бога.

Мужья, имеющие хороших жён, живут красивую, счастливую и богатую жизнь.

Критерии истинной жены

Помимо вышеприведённых общих высказываний существует конкретное высказывание по поводу чистоты женщины. Что значит истинная жена? Веды говорят, что женщина может считать себя чьей-то женой, но не быть женой на самом деле.

Существует 5 критериев истинной жены:

 

  • Чистота. Она чиста в своём поведении и чиста внешне;
  • Опытность. Она должна быть опытна в отношениях с мужем;
  • Целомудрие. Она должна быть верна своему мужу.
  • Приятна мужу. Она приятна и внешностью и поведением своему мужу .
  • Правдивость. Она должна быть правдива.

Если жена действительно преданна своему мужу и старается сохранить ему свою верность, то она естественным образом, в силу своей женской природы, поступает таким образом и проявляет эти качества.

20:00
15 Сентябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

2

Однажде человек спросил мудреца,Женится или нет? на что мудрец ответил;Женись попадется как у всех станеш философом нет так будеш исключением.И откуда у Вас такие филосовские взгляды.Любите друг друга будте уступчивы и все наладется ,а если все время думать кто что другдругу обязан то такое дело точно можно назвать браком.

20:52
15 Сентябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

3

Я считаю женщина  должна быть такой же самостоятельной как мужчина, никто ни над кем не должен “довлеть” - семейная жизнь - это партнёрство, равное сотрудничество. Вообще не нужно делить людей на половые обязанности, в семейных отношениях - это прямой путь к ссорам. А то, что женщинам сейчас приходится много на себя брать - так время такое, по себе знаю.

Мужчина или женщина - это прежде всего ДУША, ЧЕЛОВЕК.  А все люди равны 

20:59
15 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

4

Алаг, ну с такими взглядами мы скоро как в Америке будем. Там если на женщину просто заинтересованно посмотреть или дверь открыть, то она может подать в суд. Ну уж на фиг! Мы разные. (я имею в виду женщины и мужчины) И это хорошо. 

21:03
15 Сентябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

5

Helga-22 пишет:

Алаг, ну с такими взглядами мы скоро как в Америке будем. Там если на женщину просто заинтересованно посмотреть или дверь открыть, то она может подать в суд. Ну уж на фиг! Мы разные. (я имею в виду женщины и мужчины) И это хорошо. 


Хельга, но я ведь и не говорила что разницы нет. Мы разные, но это не повод одному над другим доминировать -  согласны?

21:12
15 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

6

Повод, повод. Мы доминируем в одном, мужчины - в другом. И на здоровье себе, пусть доминируют там где мы уступаем им. Я не собираюсь забивать гвозди, носить тяжести, ремонтировать какой-нибудь мотор. Фу-у-у! Но там где мне нужно я буду доминировать, не в ущерб мужскому самолюбию.

21:15
15 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

7

Вот я об этом. Цитата: С другой стороны, если жена занимает подчинённое положение, даже будучи более разумной, чем её муж, то муж естественным образом уступает ей. Она смиренно просит его, или предоставляет ему свободу выбора. Таким образом, мужчина склонен вести себя благородно с женщиной, которая ведёт себя смиренно, и наоборот, склонен вести себя очень эгоистично с женщиной, которая ведёт себя несмиренно и ставит себя выше мужчины.

Таким образом, мы видим, что желаем мы того или нет, но женщина всё равно управляет нашими взаимоотношениями друг с другом. Управление ситуацией находится в её руках. Управление означает для неё – свобода выбора. Либо она начинает подчиняться своему мужу, и тогда взаимоотношения становятся хорошими, дети воспитываются хорошо и семья процветает, либо она начинает лидировать над ним и пытается этим унижать его. Отсюда возникают раздоры

21:17
15 Сентябрь 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

8

привет^^ ..в курсе всего этого,уже сообщили о ссоре..можно слово вставить?…

почему тут только обязанности жены,де так же описание про то что должен делать муж? что он должен жену обеспечивать,построит им дом,что должен неё защищать и защищать родину,где они живут….или муж у славян сидел на печи как ваня дурачок?..ну тогда понятно,почему русские женщины самостоятельные и самые лучшие в мире…и лошадь на скаку остановят,и в горящую избу(видно самим неучем мужем подожжённую с дури) войдут 

Согласно её представлениям меняться и быть активным должен я

эх..попался скептику на зуб ты зря….а кто ж не актив то?…(аля ваня дурачок,любящий посидеть на печи,а жена должна бегать как нянечка вокруг и благоустраивать тебя…аля интеллект 5 летнего ребёнка)

Верная жена приносит с собой в дом умиротворение, добро и процветание.

особенно процветание..точно,ваня дурачок ничего не делал для семьи,только думы вёл и веды писал в священном строении с дырой и троном(аля царь бог),видно для контакта с матерью землёй..О_о

Верная жена – лучший друг мужа.

уж определись..или предложить могу “гомо”….

Мужья, имеющие хороших жён, знают, как вести домашнее хозяйство.

перевожу…потому что жена так “хорошо” вела видимо это хозяйство,что мужу приходилось учится самому всё делать..

 В Ведах говориться, что женщина должна занимать подчинённое положение, потому что для неё это положение естественнее всего.

ага..как в избу горящую идти или процветание устраивать,так жена,а как почести собирать,так муж главный…..ещё скажи что жена,это ребро,а муж царьбог…

p.s. вообще то на Руси шариата не было…это так,к слову,по моей профессии  это просто…а то что Ахиневичь там писал,в собственных ведах,это чистой воды,секта….ничем не лучше “маслова и ко”

21:18
15 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

9

Особенно тяжело в отношениях,когда вмешиваются родители девушки там где ненадо а там где надо не вмешиваются(несмышлёные)А бывают такие девушки-фемминистки,воспитанные фемминистками,которые сами гвозди забивают,тяжести носят..и это при муже или собственном парне..Меня такое бесит…Нет конечно пусть делает что хочет,но только мне не приятно бы было еслиб моя жена ваела себя не женственно и не как женщина…Это отвратительно….

21:18
15 Сентябрь 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

10

Поддерживаю - все равны. И не надо вешать обязанности по половому признаку - как посмотрю так аж внутри все переворачивается, мужчина значить как господин в доме а жена как прислуга, что ж вы не написали о том каким должен быть идеальный муж?

Вижу и слышу постоянные жалобы жен - ох как мне надоело - какждый день эта посуда, эта готовка, эта уборка,стирка - а в ответ никакой благодарности… Какие же паразиты!

Человек должен делать то что он хочет - если женщина хочет забить гвоздь почему ей должны запрещать? Если мужчина хочет делать какие то якобы женские дела - почему ему должны запрещать. Если женщина не хочет чего то делать почему ее должны ЗАСТАВЛЯТЬ!

Корень проблемы вижу в самой семье - проанализируйте историю человечества, достаточно что бы убедиться в том что класическая семья - порабощение одного пола другим (Ф. Энгельс. Происхождение семьи, частной собственности и государства)

Как же достали эти традиционисты - те же религиозные фанатики…

21:23
15 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

11

Алавей, что с тобой? Какой-то ты не такой стал? Кто завел тебя? И потом какая ссора? Мы просто высказываем свои мнения. Алаг одно, у меня другое. Ссора - это когда друг на друга злятся и т. д.  Здесь никакой ссорой и не пахнет, даже если Алаг со мной не согласна - это ее право. У нас просто обмен мнениями.

21:24
15 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

12

Alavey_Gray пишет:

привет^^ ..в курсе всего этого,уже сообщили о ссоре..можно слово вставить?…

почему тут только обязанности жены,де так же описание про то что должен делать муж? что он должен жену обеспечивать,построит им дом,что должен неё защищать и защищать родину,где они живут….или муж у славян сидел на печи как ваня дурачок?..ну тогда понятно,почему русские женщины самостоятельные и самые лучшие в мире…и лошадь на скаку остановят,и в горящую избу(видно самим неучем мужем подожжённую с дури) войдут 

Согласно её представлениям меняться и быть активным должен я

эх..попался скептику на зуб ты зря….а кто ж не актив то?…(аля ваня дурачок,любящий посидеть на шее печи,а жена должна бегать как нянечка вокруг и благоустраивать тебя…аля интеллект 5 летнего ребёнка)

Верная жена приносит с собой в дом умиротворение, добро и процветание.

особенно процветание..точно,ваня дурачок ничего не делал для семьи,только думы вёл и веды писал в священном строении с дырой и троном(аля царь бог),видно для контакта с матерью землёй..О_о

Верная жена – лучший друг мужа.

уж определись..или предложить могу “гомо”….

Мужья, имеющие хороших жён, знают, как вести домашнее хозяйство.

перевожу…потому что жена так “хорошо” вела видимо это хозяйство,что мужу приходилось учится самому всё делать..

 В Ведах говориться, что женщина должна занимать подчинённое положение, потому что для неё это положение естественнее всего.

ага..как в избу горящую идти или процветание устраивать,так жена,а как почести собирать,так муж главный…..ещё скажи что жена,это ребро,а муж царьбог…

p.s. вообще то на Руси шариата не было…это так,к слову,по моей профессии  это просто…а то что Ахиневичь там писал,в собственных ведах,это чистой воды,секта….ничем не лучше “маслова и ко”


У вас какое то неверное представление!!!Никто не говорит что жена или девушка должна тащить деньги в дом,зарабатывать,вкалывать,останавливать коня на скоку…Я всего лишь говорю о том,что женщина всегда должна оставаться женщиной(по крайней мере для меня) и быть моральной опорой для мужа…Семья держиться на жене не в смысле того что она вкалывает а муж отдыхает….Но она должна определённым своим отношением “заводить” мужа и вдохновлять его на обеспечение семьи и на деятельность ради неё….Как то не очень хочеться что то делать ради кислой пассивной физиономии которая только траебует но не делиться своей женской материнской энергетикой взамен..Дело в тонких материях,в ощущении,а не в тупом зарабатывании денег!!!

21:31
15 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

13

Лично я не требую от своей девушки ничего сверхьестественного!Как мне кажеться это абсолютно нормальные качества и вещи свойственные девушке влюблённой в мол.челка….Проявлять ко мне некоторую посильную заботу….иногда звонить или отправлять смс…Стараться не конфликтовать и находить компромисс…Радостно встречать меня,выражать свои эмоциии,говорить что соскучилась проявлять ярко свою влюблённость….Не грубить не злиться,не ругаться…Вдохновлять меня на поступки….Ну люди изучающие духовные знания поймут….Здесь нечто сложнообьяснимое…Это можно почувствовать..Одна женщина явно стараеться для тебя и ради отношений хотя вроде внешне ничего не делает,кирпичи не таскает….Но на каком то тонком уровне ты чувствуешь её отношение…А другая может даже и вкалывать и улыбаться..но энергии нет..ощущения неприятные….нет материнского тепла и заботы(и дело не в тёплом одеяле или обьятиях,дело в энергиях)…

Рекомендовано к прочтению

21:35
15 Сентябрь 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

14

Хельга..неа..это ссора ..я эту ситуацию,с чего началось,сначала знаю..я друг этой семьи..

и этот Стив меня так завёл на злость..аж в сети стал разглагольствовать…

21:36
15 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

15

Юраскинстив пишет:”Семья держиться на жене не в смысле того что она вкалывает а муж отдыхает….Но она должна определённым своим отношением “заводить” мужа и вдохновлять его на обеспечение семьи и на деятельность ради неё…”                                                                      Давайте я уж  анекдот расскажу. Едут американский  президент  с женой на машине, остановились на заправке. Там бывший поклонник жены работает. Президент и говорит жене:”Вот видишь чьей  женой ты бы была, если б вышла замуж за него, а не за меня.” А жена отвечает:”Если б я вышла замуж за него, президентом был бы он, а не ты.”                                    Мудрая жена делает мужа. У нас тоже самое: При умной жене и Иван не дурак.  И это так. Ради своей Марьи Искусницы и Василисы Премудрой Иван с печи слезал и шел подвиги совершать: змея Горыныча убивать, лихо одноглазое    побеждать и землю родную защищать.