Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведическое представление семейных отношений

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведическое представление семейных отношений

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:32
20 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

166

Lemurchik пишет:

Стив,

“Ну например её мнение..я со многими вещами не согласен…но мне приходиться…Поступки…Семейный быт…да неприятно это всё рассказывать..я воздержусь..я терплю её невнимание ко мне”

Во первых, если семейная жизнь еще не началась , но звучат такие фразы, как “но мне приходится” и “терплю”, то вам нужно расставаться - и все. Не ваше  это. Я и ей сочувствую, тяжело с  вами.  В отношениях легкость, радость должна быть. Если вы  терпите, то копите внутренний негатив, который обязательно выльется наружу. И  у нее - то же  самое.

Во-вторых, почему-то никто не пишет о вашем комментарии  про зарабатывании денег мужем. Там все так хитро написано, что получается, муж зарабатывает столько, сколько бог послал-без усилий, без излишних мыслей, как  заработать, только с  удовольствием. То есть, получается, ваша  жена беременная будет сидеть или в  декрете, а  приятной работы  у  вас не будет-  и вы  не пойдете зарабатывать деньги  любым трудом, чтобы  прокормить семью, даже  не ввсегда любимым и  приятным??? 

Тогда вы  просто по-хамски поступите со своей женой. Почему-то она должна терпеть, молчать в  тряпочку, а  вы  никогда  не должны  напрягаться и  нервничать, даже  если это жизненная необходимость?????

Я все это не просто так  говорю. Я живу  с  мужем и  его мамой. Так у них постоянно это- ты  должна, это обязанности женщины  и  т.д. За  год совместной жизни как-то любовь покрылась пеленой непонимания  и  обид. У меня такое ощущение, что живу  по правилам и обязанностям,  постоянно в  каких-то рамках.

Это неправильно!!!! я думаю, не стоит слепо следовать Ведическому мировоззрению, в  далекие времена все было по-другому, женщины  не работали, уклад жизни был совсем другой. Все-таки Эра Водолея наступает, должно же  человечество меняться!


Вот вам я доверяю почему то больше всех кто написал….Вы настоящий практик….Кому как не вам понять…Что касается моего мнения…Да муж должен стараться заработать,выкладываться по полной…Жертвовать собой ради семьи и жены…И я бы хотел так и делать..я готов пожертвовать свою жизнь…Но поймите что не получается выкладываться ради абы кого…Должна быть энергия…Эту энергию может дать только женщина…Причём не абы какая…А та которая заряжает…Она даже может ничего не делать по дому,сидеть и отдыхать..Но она даёт какой то внутренний заряд,я не знаю как это обьяснить и не знаю как женщины это делают…Но я это чувствовал…Если женщина дает мне понять что нуждается во мне ,я готов пожертвовать собой полностью…Ну а если она ставит себя выше меня,считает себя лучше и сильнее меня,то я чувствую что я не нужен,моё самопожертвование не нужно,нет энтузиазма…Раз такая сильная,то пускай сама и зарабатывает..Кстати я против того чтобы жена работала…Категорически..Хобби пускай занимается…Хочет пускай даже по дому ничего не делает,но пусть не делает это с таким видом,типа а мне пофиг,ты мало зарабатываешь и т.д…Пусть скажет что болеет,но пусть это не выглядит отговоркой…Для вас повторюсь что  в моей ситуации молчу в тряпочку я….А недовольства много..Но в один прекрасный момент чаша переполняется и я не могу себя остановить…Я думаю мудрая женщина смогла бы…но моя девушка не просто не пытается..а ещё больше льёт масло в огонь..

14:07
20 Сентябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

167

uraskinsteve пишет:

А что менять????Я не понимаю..Если я требую к себе определённого отношения женственного консервативного…претендую на то чтобы меня встречали как любимого и нужного человека….Когда я звоню отвечали мне как отвечает влюблённая девушка а не грымза из жека…Чтобы ценили меня….давали мне необходимую энергию любви и заботы


Если Вас так не устраивает Ваша избранница, ЗАЧЕМ тогда жениться? Найдите такую, которая будет с Вами нежнее. А если любите, так и любите НЕ ЗА ЧТО-ТО, А ВОПРЕКИ ВСЕМУ!
У всех есть проблемы с родителями. Живите отдельно, не лезьте к ним, и они отстанут от вас. Чаще делайте им добрые дела, помогайте. Родители хотят своим детям лучшего. Докажите им, что Вы - лучший вариант для их дочери. Пусть они Вас уважают. И сами поступайте так же - уважайте их мнение, даже если оно отлично от Вашего.
Чтобы женщина была ЖЕНЩИНОЙ, надо, чтобы мужчина проявлял к ней интерес, а не требовал чего-то в обмен на зарплату.
Если она плохо готовит, сводите её в хороший ресторан, угостите лучшими блюдами и скажите, что мечтаете, чтобы она научилась так же готовить. Но не делайте это с претензией, а предложите вместе походить на кулинарные курсы. Купите (если это её не обидит) хорошие кастрюли и бытовую технику.
Если барышня не любит уборку, глажку и т.д. (это мой вариант), то приобретите в дом самые последние новинки - утюг-самоглажку, швабру-самомойку, пылесос-самосос! Чтобы максимально облегчить неприятную работу.
Если она плохо одевается или ведёт себя как-то неподобающе - покупайте каждую неделю глянцевые журналы (САМИ), без подсказок, и подсовывайте своей избраннице. Приглашайте её подруг на чаепитие с ней. Самому присутствовать необязательно! Пусть смотрит, учится.
Поймите, в этом и состоит мужское внимание и забота.
Женщина тоже хочет быть нужной. Тоже хочет, чтобы с ней ласково говорили по телефону, слали добрые смс-ки, делали без повода подарки.
Мужчина,конечно, прочитав всё это, решит, что тут одним миллионом долларов не обойтись. Ерунда! Кастрюли, утюги и пылесосы покупаются раз в 10 лет, а коробка её любимых конфет и маленький букетик полевых цветов в ясное воскресное утро в связи с пробуждением любимой не будет стоить бешенных денег.
НАУЧИТЕСЬ ЕЁ ЛЮБИТЬ, И ТОГДА ОНА НУЧИТСЯ ЛЮБИТЬ ВАС!

15:11
20 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

168

Спасибо))))идеальное конечно решение…)но к сожалению не всё от меня зависит…Да правда со многим что вы описали нет проблем..готовит она неплохо,да я и сам умею…вопрос не в качестве а вообще в том чтобы хоть изредка готовила…Да и одевается она так как хочет и её не переубедить..Да и я смиряюсь…нравиться ходить в мешковине - ходи…Звал по магазинам - не хочет… больших проблем нет…Я уважаю её мнение..но мне трудно с ним смириться так как оно абсолютно отличается от моего,по всем взглядам,и оно несколько радикально и не консервативно…

18:29
20 Сентябрь 2011


guest_Lemurchik

Гость

169

Стив, вот вы и признали, чтоо ваше мнение радикально.  На самом деле, любовь должна быть радостью. Еще раз повторюсь, не мучьте себя и  свою девушку! это не любовь, а  нервотрепка. Терпеть- ни к  чему  хорошему не приводит. По своему опыту говорю, т.к. с  мужем жить не очень-то уже хочу.

Если вы  в  реальности готовы все отдать ради жены и даже не против, что она дома  будет сидеть и отдыхать, то вы  можете действительно стать хорошим мужем! Но не перегибайте палку. Ищите ту, которая  вас  поймет. Не насилуйте природу  девушки, да и   свою тоже.

6:33
21 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

170

Это мнение моей девушки радикально и необычно…Ведь большинство женщин которых я встречал с удовольствием готовы нести обычные обязанности женщины в семье…..А моя девушка очень необычный человек..необычный склад характера,мировоззрение….А главное чтобы понять меня,ей нужно отказаться от своего мнения..вот так вот…Хотя я ничего необычного ей не говорю…Поймите ведь никто её не заставляет намывать полы целый день…или стирать и мыть посуду…Мне кажеться что женщине не составляет труда создать видимость деятельности….Хочется приходить домой и чувствовать что для тебя кто то старается…домом кто то управляет…А когда человеку на всё наплевать и любой мусор может лежать по всей квартире пока я его не уберу сам,то как то не очень появляется энтузиазм что то делать дальше для и вместе с этим человеком…Любовь может и быть,но если есть разногласия по ведению быта и семейной жизни,то ничего не получится…Или просто утонешь в грязи если будешь смиряться и жить одной любовью…Вот кто говорит живите несмотря ни на что ведь любовь…глупо..вот так в россии и живут..женяться рано,ведь любовь!!Детей заводят,хотя сами дети и явно не потянут…А потом читаешь что Россия на первом месте в мире по разводам и неполным семьям…Родители щас своих детей ничему не учат..Всем бы только замуж замуж..А можешь ли ты быть женой??что ты умеешь?

21:28
21 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

171

Мужчине свойственно хотеть командовать и быть главным…это природа..Подчиняться женщине - не мужская природа…Я всегда отличался таким характером…Мои друзья детства многие были “маменькиными сынками”…Причём это были семьи без отца но где было много женщин ..мама бабушка,тётя….Это были очень авторитарные женщины..Но они везде подтирали нос и опу своим чадам…В семье без мужика - мужик не вырастет - ему просто взяться неоткуда…Вырастет женщина в мужском теле…А я всегда был бунтарём..я тоже вырос в неполной семье..и так получилось что мой отец был так скажем “педиком”..музыкант. блин нежные пальца…Мне пришлось жить с бабушкой и дедушкой…вот дед был глава семьи….Традиционный мужик..Я смотрел на него..правда он был человек занятой..а ещё меня не любил..он не приложил больших усилий к моему воспитанию…Я из иммигрантской семьи..Потом уехали в европу,в южную страну..Там где патриархальные нравы…Я смотрел на чужих отцов ,глав семьи..И у меня сложились такие взгляды,что только мужчина может быть главой семьи и это с его мнением должны считаться…Я конечно не законченный маскилист и готов предоставить необходимую свободу своей жене…Но всё же моя природа такова что мне бы хотелось чтобы моя жена хотя бы делала вид,что она со мной согласна и уважает моё мнение…Я с детства ненавижу женское командование..меня от него тошнит и воротит…Видимо отсюда такие проблемы…

7:51
22 Сентябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

172

uraskinsteve пишет:

и так получилось что мой отец был так скажем “педиком”..музыкант. блин нежные пальца…


Всё, это уже через чур.  Вам жениться противопоказано((((

10:13
22 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

173

Alag пишет:

uraskinsteve пишет:

и так получилось что мой отец был так скажем “педиком”..музыкант. блин нежные пальца…


Всё, это уже через чур.  Вам жениться противопоказано((((


А вчём дело??почему вырываете из контекста???Противопоказано?хм….были бы жёны нормальные)))))

18:42
22 Сентябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

174

uraskinsteve пишет:

А вчём дело??почему вырываете из контекста???Противопоказано?хм….были бы жёны нормальные)))))


Вы так отзываетесь об отце, только потому что он музыкант, о каком тогда уважении в семье может идти речь. Вобщем, что имеете, то и подходит именно Вам. Ваша девушка ещё терпеливица.

19:04
22 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

175

Alag пишет:


Вы так отзываетесь об отце, только потому что он музыкант, о каком тогда уважении в семье может идти речь. Вобщем, что имеете, то и подходит именно Вам. Ваша девушка ещё терпеливица.


Я так отзываюсь об отце потому что он нас бросил и отнял половину и так небольшого имущества….Я уважаю музыкантов но педиков - женоподобных мужиков нет!!!Не делайте пожалуйста поспешных выводов…Путин тоже терпит такое недовольное население России!!!Вот и девушка моя конечно терпит мои претензии,но я уже говорил…что капризному человеку всё не нравиться…

10:45
23 Сентябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

176

uraskinsteve пишет:

Это мнение моей девушки радикально и необычно…Ведь большинство женщин которых я встречал с удовольствием готовы нести обычные обязанности женщины в семье…..А моя девушка очень необычный человек..необычный склад характера,мировоззрение….А главное чтобы понять меня,ей нужно отказаться от своего мнения..вот так вот…Хотя я ничего необычного ей не говорю…Поймите ведь никто её не заставляет намывать полы целый день…или стирать и мыть посуду…Мне кажеться что женщине не составляет труда создать видимость деятельности….Хочется приходить домой и чувствовать что для тебя кто то старается…домом кто то управляет…А когда человеку на всё наплевать и любой мусор может лежать по всей квартире пока я его не уберу сам,то как то не очень появляется энтузиазм что то делать дальше для и вместе с этим человеком…Любовь может и быть,но если есть разногласия по ведению быта и семейной жизни,то ничего не получится…Или просто утонешь в грязи если будешь смиряться и жить одной любовью…Вот кто говорит живите несмотря ни на что ведь любовь…глупо..вот так в россии и живут..женяться рано,ведь любовь!!Детей заводят,хотя сами дети и явно не потянут…А потом читаешь что Россия на первом месте в мире по разводам и неполным семьям…Родители щас своих детей ничему не учат..Всем бы только замуж замуж..А можешь ли ты быть женой??что ты умеешь?


Ну, судя по всему, то, что Вы описали в последних сроках - не Ваш вариант. Всё же, я тоже склоняюсь к мнению, что вы не пара. Знаете, я терпеть не могу мыть полы. Мы пришли с мужем к альтернативе - застелили всё ковролином. Пылесос для меня приемлем. Так что, всё, проблема решена. Но ведь у Вас всё обстоит иначе. Ваша девушка просто не хочет. Она, видимо, Вас не любит. Дам вредный совет. )))))Попробуйте вызвать в ней ревность. Варианта может быть два. Или она приревнует и поймёт, что Вы всё же ей очень нужны (не забудьте потом признаться, что Вы хотели, чтобы она обратила на Вас внимание), или тут же срулит от Вас, обидившись (тут главное - быстро обратить внимание к кому и куда срулит!). И уже Вы сами поймёте, что она просто не знала, как Вас бросить, и воспользовалась шансом. Конечно, Вы станете “мерзкой скотиной” в ей понимании, однако, это поможет расставить все точки над Ё.

10:58
23 Сентябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

177

uraskinsteve пишет:

Но всё же моя природа такова что мне бы хотелось чтобы моя жена хотя бы делала вид,что она со мной согласна и уважает моё мнение…Я с детства ненавижу женское командование..меня от него тошнит и воротит…Видимо отсюда такие проблемы…


Получается, Вы хотите жить во лжи? Зачем Вам это? Рано или поздно всё кончится. И именно Вы останетесь у разбитого корыта! И совсем разочаруетесь в женщинах. Видите, судьба Вам орёт уже в полный голос, что что-то не так в отношениях (раз уж Вы даже на форум эту проблему вынесли). Может, и не надо тогда?
Скажу ещё одну вещь. Она, возможно, Вам не понравится, но всё же… Раз Вы выбрали себе сильную женщину, значит, Вы не такой уж сильный мужчина. Если Вы говорите, что Ваш отец не был главой семьи, значит, всем заправляла мама. Почти все люди (и мужчины, и женщины) выбирают себе партнёров исходя из того, что у них было в семье. Мужчина выбирает жену по образу матери (именно поэтому свекровь и невестка часто не могут ужиться вместе - они одинаковые, и видят все свои недостатки, как в зеркале, что их и раздражает). Женщины же выбирают мужа, похожего чем-то на отца. Психология это заметила давным-давно!
Вот и Вы попались в ту же ловушку.
Женщины, кстати говоря, по природе своей не лидеры. Мужчины заставляют нас быть такими. Если Ваша подруга Вами командует, то значит, искренне считает, что Вы не способны на поступок. Либо докажите ей обратное - только не жёстко, не жестоко, а умно и логично. Либо - думайте над своим поведением и образом жизни. К сожалению, не всегда образ мыслей совпадает с реальными делами!

11:57
23 Сентябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

178

zimoweya +100

Рекомендовано к прочтению

12:18
23 Сентябрь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

179

Kola-Kamehcki пишет:

zimoweya +100


Согласна.  Сильного мужчину под каблук не упрячешь, да и не захочется. Поводов не будет. А женское существо устроено так, что она всегда отдаст возможность принимать решения более сильному , кому - Мужчине, конечно. И здесь совсем не физическая сила рулит, хотя это очень здорово. Жизнь , как за “каменной стеной” любая женщина примет с удовольствием и про феминизм свой забудет с радостью. Если не так, то и с женщиной что-то не так. Думаю, не только мое ИМХО. Но, не нужно путать с деспотизмом и давлением на личность, когда женщине и не продохнуть. Это, кстати, тоже говорит о слабости и неуверенности мужчины.  Так что Степан, если Вы со своей девушкой несчастны, мой Вам совет в Вашей конкретной ситуации, не старайтесь ее переделать, или меняйтесь сами, а это тяжело и скорее всего  Вам нужен другой человек. Может более мудрый, пусть она будет и сильнее Вас   (а Вам это нравиться, уверяю Вас), но будет изображать из себя более слабого, т.е. не будет противостоять Вам так откровенно. Удачи Вам.


12:41
23 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

180

спасибо…скажу только что эта девушка не такая уж “сильная женщина”..просто очень хочет казаться сильной и качать права…Она скорее не обладает женской мудростью…неуступчивая…на всё имеет своё мнение….и всегда пытается его высказать..ВСЕГДА и во всём со мной не согласна…Даже если в итоге она не права была…она не понимает что меня обижают её споры..а она говорит - а что такого я сказала..а что я сделала?….

Я не запрещаю ей иметь своё мнение,и высказывать его..но мне бы хотелось чтобы она это делала не таким радикальным и агрессивным способом…нельзя же во всём быть со мной несогласной…И даже если так…Скажи это спокойно,ьез претензий,без критики..можно сказать - извини,но я не согласна,у меняя вот другое мнение…Но доказывать мне что я идиот,что я не прав..хотя в некоторых случаях я стопроцентов уверен в своей правоте,а она всё равно спорит,и доказывает что я не прав..что я глупый…

Вы понимаете..доходит да банальностей…Где такая то остановка? я говорю - там то…Нет Стёп..не там..ты не знаешь….в итоге там она и есть где я сказал…Я же знаю где она..и 100% уверен в этом…Зато довела меня до бешенства…и так во всём….даже в том что я явно знаю лучше неё……Не понимает она как меня это бесит…