Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведическое представление семейных отношений

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведическое представление семейных отношений

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:11
19 Сентябрь 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

151

Трехлебов не авторитет. Очень много глупостей говорит.

11:22
19 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

152

Н-да..)))хорошая дискуссия..каждый о своём….

11:37
19 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

153

Мужа и жену прежде всего объединяет общий интерес - духовный прогресс, Кришна. Твою жену это не интересует. так чего же ты хочешь? Ты когда выбирал себе в жёны карми должен был знать с какими трудностями тебе придётся столкнуться.Здесь два варианта. Либо она со временем станет преданной Кришны, либо ты живя с ней станешь карми. Если твоя практика устойчивая, если у тебя сильная вера в метод повторения мантры и прасад, то победишь ты - она станет преданной. Если твоя вера слаба, то живя с ней ты падёшь и оставишь практику. Выбор делать тебе.

Если я вижу, что общество людей пагубно влияет на мою практику и я не могу жить в этом обществе не обуславливаясь их мышлением, я оставляю это общество. Если моя практика сильна, я могу жить среди материалистов и делать из них преданных. Об этом пишет Бхактивинода Тхакур во всех своих книгах.

Тебе нужна жена, которая будет помогать тебе прогрессировать, а не устраивать скандалы, перечить по разному поводу, выводить тебя из себя. Зачем ты лезешь головой в омут. Тебе мало проблемм по жизни? Тебе Кришна даёт понять, что выбор твой не верный.


12:07
19 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

154

Ты должен понять, что сознание окружающих меняется не в результате убеждения, споров, а в результате собственного примера и собственной чистоты. Если у тебя есть бхакти, то его вкус почувствуют все окружающие. Бхакти из твоего сердца перетечёт в сердце твоей девушки. Это необъяснимо, это мистический процесс, но это именно так и происходит. Наберись терпения, Практикуй. Не проповедуй ей ничего. Не навязывай ей никаких обязательств. У неё свои интересы и ты должен их уважать. У тебя свои и ты не должен ей позволять вмешиваться в твою духовную жизнь. Общение на духовные темы должно происходить только в одном случае - она спрашивает, ты отвечаешь. Если она не интересуется - ты не обсуждаешь с ней ничего. Просто общайтесь как друзья на другие темы.

Если будешь следовать этому, то со временем она станет преданной.

12:18
19 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

155

russia_vp

Благодарю..ценные советы,разумное мнение…..Просто должен сказать что я очень эгоистичный человек…а привязанность к этой девушке очень большая…И привязанность к определённым устоям в семейной жизни тоже огромная,благодаря родителям…Поэтому мне просто придётся исполнять все обязанности и её и свои…А свой рот я просто должен зашить и про свои потребности и ложное эго забыть…А человек я очень эмоциональный,эгоистичный,и темпераментный…У нас нет проблем и ссор,только если я всё терплю,со всем смиряюсь,со всем соглашаюсь,как женщина….А если возникаю,то тут и скандалы…Она считает себя главнее,умнее,лучше меня…

13:04
19 Сентябрь 2011


Dimaxa

Участник

сообщений 119

156

Почитал эту ветку и еще раз убедился, что

мужчины с марса, а женщины с венеры

13:12
19 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

157

uraskinsteve пишет:

если я всё терплю,со всем смиряюсь,со всем соглашаюсь,как женщина….А если возникаю,то тут и скандалы…Она считает себя главнее,умнее,лучше меня…


Ну например с чем вы соглашаетесь, с чем смиряетесь?

13:27
19 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

158

Почитал тут вас. не понимаю. Если тебе нравится девушка, а ты нравишься ей, если вы задумываетесь создать семью, то семья это как одно целое. муж заботится о жене, жена о муже. Доверие должно быть, а у вы только недостатки в друг друге видите. Она не сделала то, он не сделал это. Каждый друг за дружкой исподтишка наблюдает с подозрением. Может вам и правда не общаться некоторое время, переосмыслить свои отношения.

14:47
19 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

159

russia_vp пишет:

uraskinsteve пишет:

если я всё терплю,со всем смиряюсь,со всем соглашаюсь,как женщина….А если возникаю,то тут и скандалы…Она считает себя главнее,умнее,лучше меня…


Ну например с чем вы соглашаетесь, с чем смиряетесь?


соглашаюсь?Да не хотелось бы тут опускаться до такого уровня чтобы выписывать все недостатки человека….Ну например её мнение..я со многими вещами не согласен…но мне приходиться…Поступки…Семейный быт…да неприятно это всё рассказывать..я воздержусь..я терплю её невнимание ко мне….полное и во всём..могу пойти на улицу в полном рванье - она не заметит…Могу не звонить неделями - она не позвонит…Естественно весь домашний быт на мне…Я готовлю….я убираюсь…А если я этого не делаю то никто не делает…Могу прийти с работы в 18.00 а она ещё спит или сидит за компьютером…Кстати её никто не дёргает - она спит сколько хочет…Все её друзья и интересы в компьютере..Им она больше доверяет чем мне..Я ж сказал она хочет быть лидером в семье…я это генетически не приемлю - ну такой я..но я и с этим смиряюсь….Она в меня не верит.не доверяет мне..себя считает умнее меня….ну может это и так..но только мне это обидно…Ну так уж меня воспитали что мужчина главный в семье..и имеет авторитет….В моей семье у меня нет никакого авторитета…Когда я прошу её что то сделать для меня она говорит - ну я же не обслуга…Найми домработницу…

15:38
19 Сентябрь 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

160

вывод один - ваша девушка вас не любит. От сюда и проблемы, если бы она вас любила то скорее всего ваши отношения были другими хотя бы первое время…

Ищите себе другую девушку, например среди язычников - там то уж точно найдете такую как вы хотите.


17:13
19 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

161

Да вы правы..видимо так и есть…..спасибо..

20:14
19 Сентябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

162

Вы  тут  несколько  раз  признались  что  вы  эгоист…  знаете  это  редкое  явление  когда  эгоист  признает  что  он  эгоист,  а   может  вы  не  эгоист  вовсе…???

22:10
19 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

163

kilikiya пишет:

Вы  тут  несколько  раз  признались  что  вы  эгоист…  знаете  это  редкое  явление  когда  эгоист  признает  что  он  эгоист,  а   может  вы  не  эгоист  вовсе…???


)))Ну просто я стараюсь себя исправить в лучшую сторону…просто если человек говорит например что он алкоголик и бросает..он просит ему не наливать и не дразнить его спиртным…….))

Рекомендовано к прочтению

11:26
20 Сентябрь 2011


Lemurchik

Новичок

сообщений 25

164

Алаг И Хельга!Я не знала, что Алаг девочка, у  нее имя  не указано в профиле. Ничего смешного! Просто я  согласилась с  ней  во взглядах. 


12:44
20 Сентябрь 2011


Lemurchik

Новичок

сообщений 25

165

Стив,

“Ну например её мнение..я со многими вещами не согласен…но мне приходиться…Поступки…Семейный быт…да неприятно это всё рассказывать..я воздержусь..я терплю её невнимание ко мне”

Во первых, если семейная жизнь еще не началась , но звучат такие фразы, как “но мне приходится” и “терплю”, то вам нужно расставаться - и все. Не ваше  это. Я и ей сочувствую, тяжело с  вами.  В отношениях легкость, радость должна быть. Если вы  терпите, то копите внутренний негатив, который обязательно выльется наружу. И  у нее - то же  самое.

Во-вторых, почему-то никто не пишет о вашем комментарии  про зарабатывании денег мужем. Там все так хитро написано, что получается, муж зарабатывает столько, сколько бог послал-без усилий, без излишних мыслей, как  заработать, только с  удовольствием. То есть, получается, ваша  жена беременная будет сидеть или в  декрете, а  приятной работы  у  вас не будет-  и вы  не пойдете зарабатывать деньги  любым трудом, чтобы  прокормить семью, даже  не ввсегда любимым и  приятным??? 

Тогда вы  просто по-хамски поступите со своей женой. Почему-то она должна терпеть, молчать в  тряпочку, а  вы  никогда  не должны  напрягаться и  нервничать, даже  если это жизненная необходимость?????

Я все это не просто так  говорю. Я живу  с  мужем и  его мамой. Так у них постоянно это- ты  должна, это обязанности женщины  и  т.д. За  год совместной жизни как-то любовь покрылась пеленой непонимания  и  обид. У меня такое ощущение, что живу  по правилам и обязанностям,  постоянно в  каких-то рамках.

Это неправильно!!!! я думаю, не стоит слепо следовать Ведическому мировоззрению, в  далекие времена все было по-другому, женщины  не работали, уклад жизни был совсем другой. Все-таки Эра Водолея наступает, должно же  человечество меняться!