Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что произошло с вами?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что произошло с вами?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:07
13 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

196

Kseniya пишет:

Очищение духа и плоти+ здоровое питание-возможно какая нибудь аскеза+Око возраждения или типа того. И т.д


А что подразумеваете под здоровым питанием? мясо не употреблять или в общем смысле этого слова?

16:56
13 Март 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

197

Мясо  не употреблять + синтетические продукты из супермаркетов. Они как оказалось несут зомбирующее влияние на человека. Чипсы пиво конфетки и т.д Хотя тогда продуктов для употребления останется мало. Но надо как то выкручиваться. 

19:17
13 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

198

Kseniya пишет:

Мясо  не употреблять + синтетические продукты из супермаркетов. Они как оказалось несут зомбирующее влияние на человека. Чипсы пиво конфетки и т.д Хотя тогда продуктов для употребления останется мало. Но надо как то выкручиваться. 

С мясом сложно, а все остальное  Если что только к чаю


19:33
13 Март 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

199

Да ладно с мясом сложно. Сначало на птицу перейдите, потом на рыбу. Я к примеру раз в неделю какой нибудь мелкой рыбешки ем.

19:36
13 Март 2013


volgyk

Участник

сообщений 68

200

1. У меня тоже интересные вещи случаются. Как-то стою на перекрестке, жду друга. Вижу на противоположной стороне стоят двое маргинальных, пьяноватых мужиков. И тут у меня проносится мысль, что один из них подойдет ко мне и спросит “Девушка, а вы не меня ждете?”. Они переходят дорогу, и тот, на кого я подумала, подходит ко мне и задает тот самый ворос - слово в слово.

2. Умерла у меня бабушка. И вот после похорон (неделя где-то прошла) сижу я поздним вечером в кровати и читю книжку. Слышу, папа пошел курить на улицу. Читаю дальше. Тут слышу тяжелые шаги, будто большой грузный человек шагает через гостинную (она у нас проходная). Шагает, шагает, а потом шаги замирают и тишина. Я без задней мысли выхожу из своей комнаты, думая, отчего это папа так тяжело шагал, а теперь стоит в темноте. В общем, комната пуста, папа, как оказалось, все еще на улице, а мама спит. И больше дома ничкого не было. Вот теперь думаю, может это дух бабушки гулял

20:13
13 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

201

Kseniya пишет:

Да ладно с мясом сложно. Сначало на птицу перейдите, потом на рыбу. Я к примеру раз в неделю какой нибудь мелкой рыбешки ем.


Извеняюсь за флуд, но

Я без мяса не наемся, но это меньшая из проблем

По ящику слышала, что железо содержится только в мясе. Хотя везде написано не так

20:17
13 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

202

volgyk пишет:

2. Умерла у меня бабушка. И вот после похорон (неделя где-то прошла) сижу я поздним вечером в кровати и читю книжку. Слышу, папа пошел курить на улицу. Читаю дальше. Тут слышу тяжелые шаги, будто большой грузный человек шагает через гостинную (она у нас проходная). Шагает, шагает, а потом шаги замирают и тишина. Я без задней мысли выхожу из своей комнаты, думая, отчего это папа так тяжело шагал, а теперь стоит в темноте. В общем, комната пуста, папа, как оказалось, все еще на улице, а мама спит. И больше дома ничкого не было. Вот теперь думаю, может это дух бабушки гулял


В полне возможно.

Я раньше жила в доме другом, у нас посуда на кухне гремела.


14:52
15 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

203

Kseniya пишет:

guest_Ilya пишет:


А это “просветление” можно как нибудь развить или научиться правильно его использовать? Или оно возникает спонтанно?


Очищение духа и плоти+ здоровое питание-возможно какая нибудь аскеза+Око возраждения или типа того. И т.д


Оно возникает спонтанно, в моменты расслабления мозговых барьеров. Именно поэтому аскеза не поможет - она просто заблокирует ещё больше эти способности. (знаю по себе) Для развития этого состояния нужно настраиваться на позитив, очищать мысли от лишнего. Чем меньше дискомфорта испытываете в жизни - тем больше шансов на новые случаи “просветления”

Просто разным людям нужно разное. Если человек груб духом, то ему однозначно нужна аскеза во всех проявлениях. А если относительно развит, то нужно наоборот избаляться от дискомфорта, потому что для проявления духовных качеств нужна свобода.

15:04
15 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

204

Volia пишет:

По ящику слышала, что железо содержится только в мясе. Хотя везде написано не так


По ящику и не такое скажут, любой диетолог знает, что мясо не единственный продукт с содержанием железа.

15:41
15 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

205

Alag пишет:

По ящику и не такое скажут, любой диетолог знает, что мясо не единственный продукт с содержанием железа.


Благодарю. В передаче “Жить здорово” Е. Малышева кажется сказала.

21:36
17 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

206

Volia пишет:

Kseniya пишет:

Да ладно с мясом сложно. Сначало на птицу перейдите, потом на рыбу. Я к примеру раз в неделю какой нибудь мелкой рыбешки ем.


Извеняюсь за флуд, но

Я без мяса не наемся, но это меньшая из проблем

По ящику слышала, что железо содержится только в мясе. Хотя везде написано не так


Всё правильно, Воля. Мясо при нашем очень ограниченном и неполноценном наборе растительной пищи просто необходимо. И про железо правильно. Мясо диетологи советуют есть вместе с овощами в пропорции Мясо/овощи = 1/3. Тогда лучше усваивается. и делать два-три дня в неделю вегетарианских. для того. чтобы продукты распада животного белка (они ядовитые) выходили из организма и печень восстанавливалась. Она за один день восстанавливается. если не запускать. 

И полноценный белок содержится только в животной пище - мясе, рыбе, кисломолочных (творог, кислое молоко. настоящий сыр - но такой почти уже не делают, яичном желтке). Но в рыбе железа нет. Там только полноценный белок и хороший набор микроэлементов. 

С возрастом количество животного белка в рационе надо уменьшать. так как обмен веществ снижается у человека, а растущему организму надо побольше животного белка. И если тяжёлая физическая работа, или восстановление после тяжёлой болезни. 

Избыток животного белка в пище приводит к остеохондрозу, связанным с ним искривлением позвоночника в грудном отделе (видели, наверное, скрюченных стариков?) и к подагре. 

Так что всё хорошо в меру. Ориентируйтесь на свой организм. Прислушивайтесь к нему. Но особо его не балуйте.

22:03
17 Март 2013


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

207

Железа оч много в крапиве. Я чай ленюсь заваривать, да и невкусный он, делаю настойку.
Из своего опыта - есть мясо каждый день, всего лишь привычка

8:40
30 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

208

Пища Богов.

Рекомендовано к прочтению

13:43
30 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

209

Alogizma пишет:

Volia пишет:

Kseniya пишет:

Да ладно с мясом сложно. Сначало на птицу перейдите, потом на рыбу. Я к примеру раз в неделю какой нибудь мелкой рыбешки ем.


Извеняюсь за флуд, но

Я без мяса не наемся, но это меньшая из проблем

По ящику слышала, что железо содержится только в мясе. Хотя везде написано не так


Всё правильно, Воля. Мясо при нашем очень ограниченном и неполноценном наборе растительной пищи просто необходимо. И про железо правильно.


Что правильно? Тогда что за железо содерится в этих продуктах?

13:45
30 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

210

Обратите внимание, что содержание железа в мясе здесь не на самых высоких показателях. Гречку надо кушать в первую очередь.