Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Абсолютная истина. Суть вещей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Абсолютная истина. Суть вещей.

ПользовательСообщение

19:21
3 Декабрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

211

По-моему, без веры нельзя жить. да и нет смысла. ну например, у человека есть люди. которым он верит полностью. Верит в них. Иначе как бы люди ходили в разведку вместе? как можно создавать семью, не веря супругу? другой вопрос, что не все оправдывают доверие. Но многие оправдывают. Я, например, прожила жизнь, веря, абсолютно доверяя членам моей семьи. И не разочаровалась. Не была предана. Но бывают, что и предают. Это рис ки жизненные такие. Но если не будешь никому и не во что верить, то и не найдёшь людей, настоящих, которым можно доверять. Это хуже гораздо.

Это что касается людей. Что касается бога, или высшего разума, создателя, не имеет значения, как он называется. тут начинается просто с веры, так как только много позже, логическим путём, своим жизненным опытом приходишь к осознанию того, прав ли был в своей первоначальной вере, или ошибался, или тебя обманули, использовали тебя, манипулировали тобой. Ну тут выбора нет. Так как пока сознательно придёшь к своим убеждениям, много времени пройдёт. А это время ведь надо прожить правильно, чтобы не жалеть о бессмысленно прожитых годах. Поэтому люди и принимают веру своих предков. они же её не с потолка взяли, а им её передали их предки, которые передали им и опыт огрмный, воспитали их, поставили на ноги, создали условия для жизни и изучения её законов.

Так что тут единственный выход - первоначально принять эту веру, так как без неё пустая будет жизнь, бессмысленная, пока будешь велосипед изобретать, только время потеряешь.

А уж потом убеждаешься, прав был или нет. Ну всё же основы большинства мировых религий, именно основы, а не злоупотребления и извращения, которые быстро становятся понятны, не учат ничему плохому, учат только добру. Остальное - детали. Во всяком случае все религии в своей изначальной сути не закабаляют человека. Всё равно оставляют ему выбор. Именно поэтому им и стоит верить. Их основам общечеловеческим.

ну ещё пример: ребёнок рождается как чистый лист бумаги. Вокруг много опасностей, много дел, ему предстоит много труда чтобы стать полноценным человеком, приспособленным к жизни. Но ему на этапе своего роста и развития ПРИХОДИТСЯ верить родителям, воспитателям. Ну ведь сразу ему не объяснишь, что такое микробы и для чего надо мыть руки и не пить из лужи. Хотя очень хочется пить из лужи, есть грязными руками. Вот и приходится ему всё равно верить родителям. пока он сам не вырасет и многое, что ему внушали, он осознает, изучит, убедится, что это правильно его учили. Но всё равно, всё он самостоятельно не в силах понять, изучить, проверить. Вот и приходится какую-то часьт правил принимать просто на веру, доверяя другим людям, достойным доверия. ну бывают и ошибки и предательства, да. Но в сумме вё равно результат положительный, конечсно лучше, чем всё самостоятельно изучал и проверял. Потому что это просто невозможно. Представьте, что будет с таким человеком.

так что вера - это НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ЖИЗНИ И СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОвеческого общества.

Это я сама так понимаю этот вопрос.

А всякие учения оригинальные. ну это просто так, демагогия. До этого нетрудно додуматься, когда хочешь народ использовать в своих целях, для начала внушив, что надо отбросить веру, и тут и начинается чистая манипуляция одиноким человеком.

19:29
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

212

Alogizma пишет:

так что вера - это НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ЖИЗНИ И СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОвеческого общества.

Это я сама так понимаю этот вопрос.

А всякие учения оригинальные. ну это просто так, демагогия. До этого нетрудно додуматься, когда хочешь народ использовать в своих целях, для начала внушив, что надо отбросить веру, и тут и начинается чистая манипуляция одиноким человеком.


Не в обиду. Просто риторический (лично для меня) вопрос.

Что больше похоже на демагогию, точная лаконичная формулировка, или ?

Иногда “похоже” и “на самом деле” совпадают.

21:52
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

213

alexandr_k пишет:

Aaz пишет:


Когда я подтягиваюсь на турнике,  я верю, что в следующий раз я подтянусь больше. Это помогает знаете ли. То есть я при этом согласно вашим утверждения отдаю свои силы в никуда?


Просто путаете причинно-следственные взаимосвязи. Всего-то…


Предчувствуя недопонимание…

Вера и помощь - диаметрально противоположной сути понятия.

Только верить можно, что вера может помочь.

————————————————————————————–—————————————

Чем докажете, что именно вера, вам в этом помогает?

Увеличением количества подтягиваний, силой, выносливостью, рельефом тела?

Чем докажите, что это всё хоть в какой-либо мере следствие веры?

Поверить чьей-либо* вере мне Разум не позволяет, и я за это на Него не в обиде.

* - своей в том числе.

“Ну так уже 'разжевал' (объяснил), что аж сам понял.

22:11
3 Декабрь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

214

Со своими бесами можно взаимовыгодно взаимодействовать, не нанося при этом, существенных страданий (боли, ущерба, урона, убытков) НИ-КО-МУ.

Взаимовыгода хороша. Но со стороны религиозной, самая малость, странно рассуждать о взаимодоговорах с бесами, хоть со своими. :)

Но не верный вывод
Верить - отдавать свои собственные жизненные силы в никуда.

Смотря, кому и чему…

… её название вам пока что лучше не знать.

:eem: Сами же назвали.

22:25
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

215

Alogizma пишет:

По-моему, без веры нельзя жить.


Чем докажу, что я живой, никому и ни во что не верящий человек?

Ничем. И оно мне не нужно.

Раскусили вы меня, короче, бот-программа я искусственно-интеллектуального происхождения версии 1.01.

… system failed.

… unexpected error.

… и так дальше.

22:26
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

216

eeki пишет:

:eem: Сами же назвали.


“Упс”  :eem:

22:35
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

217

eeki пишет:

Взаимовыгода хороша. Но со стороны религиозной, самая малость, странно рассуждать о взаимодоговорах с бесами, хоть со своими. :)


Как по мне, так отнюдь. Сидим мы сейчас тут (для вас это “там”) все тихо-мирно, и внимательно отвечаем на вопросы, вот как на этот. Даже нисколько не ссорясь при этом.

22:37
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

218

Angel_L  пишет:

Но не верный вывод

Верить - отдавать свои собственные жизненные силы в никуда. (это alexandr_k написал)

eeki пишет:

       Смотря, кому и чему…


Как думаете, есть кто-то/что-то в нигде?

Как можно что-либо отдать в никуда?

Точно так же, как пожертвования прихожан нередко бывают

совсем не туда.

23:01
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

219

alexandr_k пишет:

eeki пишет:

Взаимовыгода хороша. Но со стороны религиозной, самая малость, странно рассуждать о взаимодоговорах с бесами, хоть со своими. :)


Как по мне, так отнюдь. Сидим мы сейчас тут (для вас это “там”) все тихо-мирно, и внимательно отвечаем на вопросы, вот как на этот. Даже нисколько не ссорясь при этом.


“Все” - это сколько?

Да все Легионом тут и сидим.

23:39
3 Декабрь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

220

Нигде, никуда… везде… Смотря, кому. Не я придумал, что “Бог всюду”. Можно, пожалуй, добавить, что Он - единственный, кто всюду.

Пожертвования прихожан - куда же?

Сидим мы сейчас тут (для вас это “там”) все тихо-мирно, и внимательно отвечаем на вопросы, вот как на этот. Даже нисколько не ссорясь при этом.
“Все” - это сколько?
Да все Легионом тут и сидим.

Думаю, в вашем “доме” - вы хозяйн, и ваше дело - как права устанавливать или сколько за квартплату взымать.
(Бог или дьявол не считаются, конечно… хотя в Откровении и сказано так: “стою у двери и стучу”…)

23:40
3 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

221

Абсолютная истина .СУТЬ ВШЕЙ .
Вши себя раскрыли во всей красе - тему можно закрывать…)))))

23:40
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

222

alexandr_k пишет:

“Все” - это сколько?

Да все Легионом тут и сидим.


Где сидим? О-о-о-о! А это уже тайна за тремя дверьмя́ми.

Первая, значит, дверь - межкомнатная - это понятно.

Вторая дверь - ДВП-шно-деревянная, 29-го номера, дермантиновой обивки, старинная, почти́ анти́-квариат.

Третья дверь - красно-металлическая, с очень редко срабатывающим механическим кодовым замком (если чё, то “16″).

Все эти три двéри находяться нигде иначе, как по улице Метельницкого 6, города Луцка, Волынской области, страны Украины, планеты Земля, Солнечной системы, галактики Млечный Путь.

23:43
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

223

Lelikdubl2 пишет:

Абсолютная истина .СУТЬ ВШЕЙ .
Вши себя раскрыли во всей красе - тему можно закрывать…)))))


Обрадовать тебя?

Рекомендовано к прочтению

23:46
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

224

alexandr_k пишет:


“Все” - это сколько?

Да все Легионом тут и сидим.


Как сидим?

Да кому как удобно, так и сидим.

23:48
3 Декабрь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

225

alexandr_k пишет:


“Все” - это сколько?

Да все Легионом тут и сидим.


Почему именно тут и сидим?

А спокойно тут, потому что.

Оттого, именно тут и сидим.

Ответ в тему: Абсолютная истина. Суть вещей.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: