Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Абсолютная истина. Суть вещей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Абсолютная истина. Суть вещей.

ПользовательСообщение

18:35
14 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

286

Из интернета.
*****
  ИЗ ДНЕВНИКА ИСЛАНДСКОЙ ДЕВУШКИ

Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Кер лингарфьоль и Мюрдальстйокуль. Приехали….Вулкан как вулкан.

18:38
14 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

287

Александр,извините к абсолютной истине это никик не относится.

18:41
14 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

288

..это Kornety сердечный привет))

18:55
14 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

289

Из интернета.
*****
  ИЗ ДНЕВНИКА ИСЛАНДСКОЙ ДЕВУШКИ

Привет! Меня зовут Гудмундур ..


19:45
14 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

290

Gudrun пишет:

Из интернета.
*****
  ИЗ ДНЕВНИКА ИСЛАНДСКОЙ ДЕВУШКИ

Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Кер лингарфьоль и Мюрдальстйокуль. Приехали….Вулкан как вулкан.


Любишь скандинавские саги? Читай на исландском - это самый приближенный язык к языку викингов. 

20:25
14 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

291

kaizer сейчас как то времени нет.а раньше да.читала много что попадалось..я думаю это все память прошлых жизней..если мы чем то интересуется.что то вызывает радостные эмоции.вот например.видится мне образ монаха.католического.он стоит в саду.вокруг цветы.розы..так мне хотелось нарисовать такую картинку.и вот на днях открываю старый журнал вокруг света.и вижу картинку.католический монах.в саду.цветочки какие то вокруг.Грегор Иоганн Мендель прелат Брюннского августинского монастыря Св.Томаша,учёный-натуралист.в своём докладе опубликованном в 1866 году,рассказал о проделанные им экспериментах по гибридизации гороха,положив начало одно из важнейших наук современности-генетики..

18:37
19 Январь 2016


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

292

Вспомнилась фраза из аудиокниги Ильи Беляева:

“Когда люди верят во что то, то они думают :  так оно и есть.

Так вот, - так оно и НЕТ “


21:29
19 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

293

Dok для вас есть необыкновенная книга -Дмитрий Горчев ” Жизнь без Карло”.. 

13:27
21 Январь 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

294

22:33
29 Февраль 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

295

alexandr_k     Суть вещей.

    Почему за многие тысячелетия существования многих религий, столько времени и сил потрачено, а человечество до сих пор так и не спасено? Уровень бед и страданий тот же, видоизменяются только их формы. Формально живём вроде бы лучше, но по сути всё так же болеем, страдаем и умираем.


Все религии говорят о душе.

Религии спущенны на Землю высшим разумом.

Следовательно Земля является парником для выращивания душ.

А душа, как известно, страданиями совершенствуется.

Поэтому как только какая-то группа людей начинает жить хорошо (перестаёт страдать), к ним приходят: воры, болезни, войны, природные или техногенные катаклизмы…

Всё по Христу:

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.» 

:)


0:59
1 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

296

Rudi пишет:


Все религии говорят о душе.

Религии спущенны на Землю высшим разумом.

. . .

 :)


В темные времена народами лучше всего руководили с помощью религии, — ведь в полной темноте слепой является лучшим проводником: он различает дорогу и тропы лучше зрячего. Однако поистине глупо, когда уже наступил день, все еще пользоваться в качестве проводников старыми слепцами.” (Генрих Гейне)

Без Бога никак? Ну и Бог с вами.://www.wisdoms.ru/pavt/p49.htв

10:07
1 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

297

alexandr_k пишет: Без Бога никак? Ну и Бог с вами.://www.wisdoms.ru/pavt/p49.htв


В людях заложено стремление к добру, иначе победило бы не христианство, а к примеру вуду, можно было бы зомбировать людей и заставлять их работать бесплатно, целиком подчиняясь чужой воле.

Но этого не случилось.

Раз мы идём по дороге просвещения и усложнения, значит и Бога надо воспринимать не как грозного наставника, а как мудрого учителя.

В принципе, современный человек свободен от веры в него, может просто жить и творить, не оглядываясь, лишь бы творчество приносило пользу и способствовало общему прогрессу. :)

П.С. Твоя активность и нигилизм, говорят о том, что скорее всего твой тип информационного метаболизма - интуитивно логический экстраверт (Дон Кихот)

Почитай соционику… отношение с Миром и людьми, станет более понятным.

16:53
1 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

298

Rudi пишет:

alexandr_k пишет: Без Бога никак? Ну и Бог с вами.://www.wisdoms.ru/pavt/p49.htв


В людях заложено стремление к добру, иначе победило бы не христианство, а к примеру вуду, можно было бы зомбировать людей и заставлять их работать бесплатно, целиком подчиняясь чужой воле.


Суть всех религий, христианства и вуду в том числе, одна.

Не буду повторяться, захочешь - найдёшь.

Рекомендовано к прочтению

16:55
1 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

299

Rudi пишет:

alexandr_k пишет: Без Бога никак? Ну и Бог с вами.://www.wisdoms.ru/pavt/p49.htв


В принципе, современный человек свободен от веры в него, может просто жить и творить, не оглядываясь, лишь бы творчество приносило пользу и способствовало общему прогрессу. :)

П.С. Твоя активность и нигилизм, говорят о том, что скорее всего твой тип информационного метаболизма - интуитивно логический экстраверт (Дон Кихот)

Почитай соционику… отношение с Миром и людьми, станет более понятным.


С этим согласен, а соционику свою сам читай.

18:37
25 Апрель 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

300

Скаждой следующей, религии всё больше вырождались.
Буддизм => Христианство => Ислам … ДОСТАТОЧНО!

Ещё одна логическая цепочка для размышлений.
Политеизм => Монотеизм => Атеизм … Здравомыслие.

Ответ в тему: Абсолютная истина. Суть вещей.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: